АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.01.14
Страны, города: 9 / 15
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 8014
Фото: 67

Бронзовый статус

1 983
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
ноябре 2016
03.11.16 - 13.11.16
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

5 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шикарная "двойка"

Отдыхали в этом отеле с 03.11 по 13.11.2016 г. с мамой. Изначально этот отель мне посоветовали знакомые - поэтому мой выбор был остановлен на нем. Вообще, собираясь в Индию и начитавшись "ужасов" про нее, я предполагала, что нас ожидает, но этот отель меня безумно порадовал. Это были первые 2 звезды в моей жизни))) До этого я была в разных категориях отелей (3-5*), этому я смело поставлю 4 с минусом.

Итак РАЗМЕЩЕНИЕ - от аэропорта мы ехали до отеля около 1 часа. Приехав в отель около 10.00, нас отправили на завтрак, сотрудник ресепшн предупредил нас, что ключ от комнаты мы получим только в 14:00 ввиду загруженности номеров. До этого времени мы были предоставлены сами себе - оставили вещи в специальной комнате справа от ресепшн, переоделись и пошли на пляж.

НОМЕР. Комната нам досталась на 3 этаже в дальнем корпусе - она ОГРОМНАЯ - 2 комнаты в каждой из них по потолочному вентиллятору, "а-ля" кухня (раковина в коридорчике), ванная, балкон, кондиционер (которым мы даже не пользовались), минибар (с очень дешевыми ценами). В комнате телевизор, русский канал на котором я так и не нашла))). В номере нет сейфа - его предлагают за дополнительную плату (мы повесили съемный замок на чемодан и "хоп" бесплатный сейф готов).

ЕДА. Завтраки жутко скоромные, но радовало присутствие хоть какого-то разнообразия (постоянно были - тосты, хлопья, джем, напитки - чай с молоком, сок, кофе): омлет, местные острые соусы, вареные яйца, разные лепешки. Голодным не останешься во всяком случае!

Сама столовая достаточно просторная, состоит из 2 залов, места всем всегда хватало. Ужинали в нашем же ресторане - еда вкусная, вечером там шоу проходят разные (танцы, живая музыка, фокусы, трансляция футбола). Обязательно попробуте чиз нан (лепешка с сыром), масала рис, сизлер с курицей, курица могхлаи (нежнейшее куриное филе в шикарных специях и кешью). Мы кушали акулу у них в тандуре (индийская печь) - по мне обычная рыба...

СЕРВИС. На ресепшн всегда были сотрудники, которые помогут (русского не знают, так что учим ломанный английский или язык жестов). Уборку в номере делают регулярно, но с качеством того же постельного белья у них беда (нам однажды застелили простынь с желтым пятном.. неприятно). Пляжные полотенца, фен для волос, "рыльно-мыльные" принадлежности везем с собой, в отеле выдают только мыло и туалетную бумагу. С wi-fi у них чудеса, конечно, он только с 12.00 работает и каждый день надо брать одноразовый логин и пароль для него)

МОРЕ в 7 минутах спокойной ходьбы - есть 2 пути - по главной дороге (слева от отеля) и более спокойная по тропинке справа. Пляж ГОА - это пляж ГОА... иначе его не описать. Песок под ногами, море с жуткими волнами (для нас оно было таким весь период отдыха). Лежаки на пляже прикреплены к шейкам, лежишь на них бесплатно, но заказываешь в шейках - "дринк и нмя-ням" (фреш 120 рупий, пиво 120 рупий, суп 160 рупий, чиз нан (местная лепешка) 60 рупий). Сотрудники этих заведений могут не пустить тебя завтра понежиться на шезлонге, если ты, например, вчера заказывал у них только напитки... такая политика. Wi-Fi в них не было. Вход в море удобный, плавный, к 15-16.00 на пляж подтягиваются коровы, начинается отлив. У главного в хода в пляж Калангут были толпы местных, т.к. в это время они сами на каникулах отмечают Дивали (местный праздник), поэтому посещать эту страну в начале ноября я бы не советовала. Индусы с других штатов впервые видят белых людей, толпятся, норовят сфотографироваться...Хотя если вы белокожая блондинка и вам хочется толпы поклонников и миллиона восторженных взглядов индусов - Индия в это время рай для вас)))Держзайте!

ПРИРОДА И ОКРУЖЕНИЕ. Вокруг грязно. Для индусов "что естественно - то не безобразно".. к этому надо привыкнуть. Движение на дорогах бешеное, светофоров нет, дороги переходить нужно предельно внимательно.

МАГАЗИНЫ. Все весьма однообразно, покупать практически нечего. Ездили за сувенирами на рынок Арамболя, за фруктами ходили на рынок, ездили также на рынок Мапуса - жуткое место...

ЭКСКУРСИИ. Ни за что не покупайте экскурсии у оператора. Очень дорого. Нам удалось побывать на ГОА за 1 день, в Гокарне и Мурдешваре, морской прогулке от ГОА-ТРЕВЕЛ (офис справа от отеля в 1,5 минутах ходьбы), также самостоятельно мы посетили пляж Мандрем и Арамболь (такси от нашего отеля 1400 рупий - нас привезли, подождали 4 часа и увезли обратно, только потом взяли с нас деньги).

Это интересная страна, отличающаяся от нашей, со своими обычаями и странностями. Это надо видеть!

Удачного отдыха, я надеюсь, что мой отзыв поможет Вам в выборе отеля!

Фото туриста отеля

Прочее

Забыла сказать - попали там в периоде введения денежной реформы. Купюры достоинством 500 и 1000 стали не действительны, пришлось понервничать, отстояли очередь в банке и получили в обмен новую купюру

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Территория отеля

ресторан на территории отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Чизлер в курицей и масала рис...ммм..

Фото туриста отеля

Пляж

Главный вход на пляж Калангута

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Екатерина оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
просторный номер отличный ресторан при отеле хороший персонал
Минусы отеля
скудный завтрак ежедневные пароли для доступа к wi-fi нет фена грязное постельное
Добавлено 22.11.16 21:28 (4 595 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (10)