АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.11.16
Страны, города: 17 / 34
Отзывов: 35
Комментариев: 37
Читательский охват: 28112
Фото: 269
Отзыв об отеле Jolie Ville Golf & Resort, Maritim Jolie Ville Golf & Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2014
16.09.14 - 26.09.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемый отдых

Вообще – то я свой отпуск планировал провести на Кипре. Даже начал подбирать себе отель на Top Hotels. Но чем больше я читал отзывов, тем меньше мне туда почему – то хотелось. Зато всё больше и больше росло желание искупаться в море в окружении стай разноцветных рыб. Наилучшим вариантом для воплощения этой мечты, конечно же, является Красное море, а значит – Египет. А когда из отзывов туристов на сайте всё того же Top Hotels я узнал, что из курортов, расположенных на Синайском п-ве можно съездить на экскурсию в Иерусалим, то принял окончательное решение ехать в эту страну. Местом отдыха выбрал Шарм – эль – Шейх. До начала отпуска времени оставалось немного и выбор 4 – 5 звёздочных отелей был невелик. Выбирал из того что было. Тур приобретал у Coral. В конечном итоге, думаю, что с выбором отеля я угадал.

В Maritim Jolie Ville Golf & Resort нас – 5 туристов, прилетевших в Шарм – эль – Шейх из Домодедово, привезли около 14 часов. Заселили меня сразу, в номер 2206. В номере был сейф. Бытовая и сантехника работали исправно. По телевизору можно было смотреть по 2 российских и украинских канала. Интересно было сравнивать, в какой из двух стран, СМИ своим гражданам «вешают лапшу на уши» больше. По – моему, одинаково. Победителя я так и не выявил. В номере также были чайные принадлежности и электрический чайник с очень коротким шнуром. Номера убирались регулярно и, на мой взгляд, хорошо. Постельное бельё и полотенца соответствовали звёздности отеля.

Территория отеля ухоженная, большая и благоустроена со вкусом. Много зелени, искусственных водопадов, каналов, разнообразных мостиков. Оригинально террасами оборудован пляж с 4 деревянными понтонами, уходящими в море. Проблем с поиском свободных шезлонга и зонтика у меня не возникало. Пляжные полотенца выдаются на территории отеля либо на входе на пляж. Но самое прекрасное, из того что там есть – это КРАСНОЕ МОРЕ с его обитателями. Купаясь в нём, порой складывалось впечатление, что находишься в большом аквариуме.

Что касается питания, то в разнообразии блюд недостатка не было. Единственный небольшой минус – это разнообразие на протяжении всех дней пребывания в отеле было неизменным. В последние дни проживания там, от одного и того же выбора блюд становилось немного грустно.

Хочу отметить работу аниматоров. Скучать не давали. Особенно запомнился Марио. К сожалению вечером, когда на веранде, где расположена сцена, собиралось наибольшее число постояльцев отеля, то посадочных мест всем не хватало.

Однако такой размеренный, тюлений отдых не для меня. Одна беда: отель находиться на некотором удалении от Шарм – эль – Шейха. К счастью, ежедневно вечером от Maritim Jolie Ville Golf & Resort в Наама Бей и обратно два раза с интервалом в час ходит бесплатный автобус. Нужно только в первой половине дня записаться на ресепшн. Кстати, в городе предостаточно агенств, где можно приобрести экскурсии. Что касается языка, то, по – моему, русский там понимают даже верблюды, только в отличии от местных жителей говорить на нём пока не могут. Что касается экскурсий, то помимо дайвинга и поездок по местным достопримечательностям, я слетал в Каир (с посещением музея и пирамид) и съездил в Иерусалим. Осмотрел там местные достопримечательности, а заодно искупался в Мёртвом море. Впечатлений – вагон и маленькая тележка. К сожалению, не хватило времени на экскурсию в Иорданию.

В завершении своего повествования, выражаю слова благодарности владельцу и персоналу отеля за создаваемые для его гостей условия и желаю Maritim Jolie Ville Golf & Resort процветания. Благодарю и тех, кто дочитал мой отзыв до конца.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
благоустроенная территория оригинальный пляж море
Минусы отеля
удалённость от города
Добавлено 24.11.16 22:07 (4 119 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:57 25.11.16

Dear Mr. Vladimir

greetings , kindly be informed that this review is belonging to Maritim Jolie Ville Golf not our resort so please post your review in their account.

best regards

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (36)