АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.12
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4083
Фото: 30

Бронзовый статус

1 849
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Sofitel Taba Heights (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала Парой в
июне 2016
24.06.16 - 04.07.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Релакс по софителевски)

Давно увлеклись путешествиями и со всем забыли о релаксе под названием "все включено". Решили отложить очередной городской туризм "галопом по Европе" и соблазнились хорошими ценами и незабываемым Красным морем. Искали отель с учетом и "городского туризма" в Израиль). Выбор остановили на Софителе, так как несколько лет назад часть нашей семьи там была и остались хорошие воспоминания, те тот случай когда можно еще раз съездить). Наслышаны были как ударил кризис по отелям за этот год и многие нас отговаривали. Туристов с 10-летним стажем уже вряд ли чем испугаешь)))....Ну, а теперь подробности...

Прилетели в Шарм. Самолет был единственным, что очень было непохоже на наши прошлые прилеты(. И ещё тут же испортили настроение сотрудники аэропорта, умудрившись сделать из одного самолета очередь за раздачей талона для синайского штампа))). Зато сразу было видно и опытных туристов, у которых они были заготовлены и те сразу направились проходить на паспортный контроль. Дальше все грузились в большие автобусы, а нас персонально ждал микроавтобус). В Табу в этот день было 4 человека, поэтому мы получили удовольствие от практически индивидуального трансфера в Софитель, а на обратном пути нас вообще везли одних на тойоте камри). Так что трехчасовая дорога была незаметна и я даже сказала бы приятна.

В Софитель мы прибыли около 23, нас очень быстро поселили. Предложили или сразу ужинать или ужин в номер, мы воспользовались вторым. Хотя номер был стандарт с видом на сад, поселили с шикарным видом на море. Дело в том, что отель не загружен и корпус на сад не заселяют. Так что вот вам и бонус). Номер чистый, по французски шикарен, хоть и уставший уже немного. Жалоб по номеру и уборки нет вообще. Оставляли чаевые и у нас каждый раз в номере появлялось, что-то новое))). Типа коврики поменяют или мыльницы, вообщем было приятное внимание без просьб). Египтяне очень стараются от уборщика до повара в ресторане, наших очень мало и их лица сияют от наших появлений. За наше прибывание было только 6 украинцев и пару россиян приехавших через Израиль. Остальные арабы. Дискомфорта по их такому количеству мы не испытывали. Практически все время проводили у бассейна с пресной водой. На выходные их было много, немного шумновато, но от наших шума обычно больше))). Мы ложились у морского бассейна и там всегда было пусто и много места. Прелесть Софителя, что бассейны и море разделяет как раз полоса с лежаками, поэтому очень приятно лежать посреди этих видов и не напрягаться с выбором где лечь: у бассейна или моря. Бассейны в принципе чистые, но было пару дней, что отключали фильтрацию в морском и вода быстро позеленела. Чем было вызвано это отключение не могу сказать, но как включили сразу за пару часов бассейн стал чистым.

Территория тоже хороша. Не могу сказать, что очень большая, но ухоженная. Очень печально наблюдать рядом стоящие, некогда шикарные отели пустыми...Так что если учесть, что вы и по их территории можете гулять с грустью в душе за египтян...то территорий для прогулки более чем... Везде за вами наблюдает охрана, тоже плюс...

Теперь о главном для меня..море. Риф хоть и мертвый у отеля, но очень живописный в плане живности. Видела скатов, черепаху, барракуду и за других рыб я вообще молчу...очень много. Прямо по центру есть проход между рифом, поэтому пантоном вообще не пользовались. У входа дежурят рыбы клоуны. Я брала кусочки булки и они меня четко ждали))). Если хотите риф, то через два пантона за пустым Хаятом красивый риф, мы туда ходили...Кальмары, мурены), петухи....Побывав, почти везде в Египте более интересных мест для плаванья с маской я не видела. ТАк же там можно подняться на гору и увидеть шикарные виды сверху. Так что акватория 5+++.

Питание. Они жутко извинялись за меню, что оно подстроено под арабов. Но поверьте для теперешнего Египта это неплохо. Рыба на обед и ужин была всегда, фрукты тоже в разнообразии, тематические ужины с грилем тоже..в принципе неплохо, но конечно соков свежевыжатых вы не увидите. Также практически не было салатов, все было отдельно и можно было проявлять фантазию в смешивании ингредиентов и различных соусов). Если вы гурман, то разочаруетесь, но человек нормально относящийся к питанию найдёт здесь все и голодным однозначно не будет. И все было вкусно, повару респект. Тем более в поездках мы общались с туристами из других отелей, то я так понимаю нас шикарно кормили ). Минус раньше мы все время попадали в круглосуточный "все включено", здесь до 11...Но и из этого выход есть)...10-45 )))в барчике грузились коктельчиками и на балкон в шикарные кресла наблюдать ночной неповторимый пейзаж на три страны сразу.

По сервису и анимации... Очень помог Алладин), местный менеджер с спа-салона...Хороший русский язык, хотя у нас и с английским было неплохо). Но он любитель пообщаться и дает нужные рекомендации, так что не отворачивайтесь когда вам пытаются продать сервис, там это не обязательно, зато с нюансами отеля помогут. От него же мы узнали о возможности взять бесплатно ласты и маски, если необходимо у аниматоров. Ребята стараются, но мы не по анимации...мы пропадали в море. Но видела и хорошую йогу, и танцы живота, и аквааэробику...вообщем, если вам это надо, то нормуль...вечерние шоу тоже стандартны, но профессиональны.

По поводу спа...Попробовала, так как спина немного напряглась от постоянного ныряния. У меня была девочка в переводе на наше имя Роса, по моему созвучно Надя...ручки супер, так что если что передавайте привет). И хороший торг там тоже уместен).

Отельного гида мы не видели вообще, но когда решили поехать в Израиль позвонили...Лучшем б не звонили. В результате нашли в два раза дешевле и если не считать опоздание на 30 минут и ужасное прохождение израильской границы, все прошло отлично. Но эт уже другая история....

И немного о благах цивилизации...инета в номерах нет...печально с этим. Есть только в холле и эт увы напрягает(.

В отель при хорошей цене вернемся и в третий раз. Египет сейчас другой, и Софитель внушает уверенность, что они молодцы и туристы туда вернуться.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
описаны ранее)
Минусы отеля
отсутствие интернета в номерах и у бассейна.
Добавлено 25.11.16 11:43 (6 056 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Hanna (4)