АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.11.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2481
Фото: 11

Бронзовый статус

2 481
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
01.09.15 - 15.09.15
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Отдых за свою цену

Добрый день!

Наконец решил написать свой отзыв об отеле, в котором отдыхал в сентябре 2015.

Выбор отеля был обусловлен прежде всего ценой. Тур покупался в Августе, евро скакал, хотелось в Грецию и бюджет был крайне ограничен. Поэтому был выбран один из самых дешевых туров на тот момент - в Ференики за 157 т.р. на 2 взрослых и 2 детей 5 и 3 лет с питанием все включено.

Вылетели во время,ночью. Прилетели тоже. Далее был трансфер до отеля и Ференики были последние. Ехали час- полтора, заезжая в 10-12 отелей по пути(чтобы не возвращаться к теме трансфера, отмечу что обратно было еще хуже, т. к. некоторые наши сограждане считали ниже своего достоинства явиться вовремя к автобуса и гиду приходилось ходить за ними и , судя по времени ожидания, вытаскивать их из постелей).

Далее прошли на рецепшен. Так как мы были с детьми нас заселили сразу. Про завтрак мы уже знали заранее, что нас не покормят. Да и после ночного перелета есть особо не хотелось, а хотелось спать.

Номер оказался на первом этаже, возле бассейна.Когда мы вошли в номер нам показалось что в нем очень влажно и мы сразу спросили о возможности поменять номер, на что нам вежливо (на английском) ответили что можно- но завтра. На следующий день мы меняться не стали, т.к. пока мы дрыхли до обеда с открытыми окнами все влага ушла и стало нормально. Кондей работал, но мы его включали только когда уходили, чтобы вытянуть влагу из номера. А вообще мы кондиционеры не любим, чихать начинаем. Номер - апартаменты, где-то под 40 квадратов. Санузел с ванной, унитазом, феном, раковиной. Небольшая комната с двуспальной кроватью. Остальное пространство - Г-образное помещение с 2-мя кроватями 2-ми диванчиками, в большой части кровати ,в поменьше кухня. Кухня -плита, холодильник, раковина. но мы кухней не пользовались, но вроде бы все рабочее. В номере -телевизор с 1-м российским каналом. Телевизор смотрели дети- Лелика и Болика по польскому каналу в 19-00.Был балкон- территория отгороженная парапетом и с двум выходами. Полы - мрамор. Номер убирал Зохан из Македонии. Мы потом сним познакомились. Из уборки он только полы протирал и урны выносил. Потом он нам объяснил. что бы полотенца поменять надо с ними что-то сделать, а потом получить. Короче надо сразу узнавать при заезде. По итогу номер нас устроил- мы отдельно, дети отдельно, места достаточно, ремонт на 4+.

Также на наше решение не менять номер на следующий день повлияло появление соседок, русских женщин, которые сказали что меняются уже второй раз, и это самое лучшее место тихое. Нет дорог, по которым по ночам гоняют местные стритрейсеры, и нет цикад. Ну мы и остались. Дети с утра вставали, надевали нарукавники и под моим присмотром ныряли в бассейн. Проблем с их пробуждением не было, сами вскакивали.

Далее... К обеду выдали браслеты и мы пошли в ресторан. В ресторане очереди, если приходить не в удачное время. Как правило через час- полтора очередей нет, и еду подносят постоянно. Еда хорошая. Я конечно в Турции не бывал, но в Испании и Корфу питание было менее разнообразно. Всегда были все компоненты греческого салата- хочешь по отдельности, хочешь намешанный. Мясо несколько видов. Несколько гарниров, соусы, фасоли какие-то, брынза, сыры, сосиски и тд. Арбузы, дыни, апельсины, потом стали яблоки давать. Еды хватало. Напитки безалкогольные-кофе, чай, какао, вода, напитки -соки. Алкоголь, надо отметить, не очень. Но несмотря на это очередь к бару была всегда и многонациональная. Молодежь английско-польская заказывала себе какие-то коктейли на основе этой бурды. Для меня главной проблемой были наши и не наши (немцы)товарищи , которые курили вокруг, вызывая во мне ненависть и желание кого-нибудь поколотить. И нигде нельзя было от этих ... деться. Они были везде. Поэтому принимали пищу мы как правило в самом дальнем уголке.

Перейдем к морю. Это отдельная тема. Пляж - песок. Море - холодное. Можно стоять по шею в воде и твои ноги будут в воде градусов 30 , а грудь как будто ты в проруби на крещение(шутка, но градусов 18 точно). Дело в том, что в Георгеопулусе впадают минимум 3 речки + родники по пляжу. Вода расслаивается и сверху пресная холодная, а снизу соленая теплая. Народ каждый день ходит по берегу и ищет где вода потеплей. Найти потеплей можно. Но словить по спине холодок надо ожидать всегда.

На экскурсии мы с детьми ехать не решились. Хотя Пегас уговаривал. Парень по моему балабол, а вот девушка (забыл имя, какое-то татарское) на все вопросы отвечала без лишнего. Из экскурсий мы ездили на озеро (рядом) и в Ханью. На озеро на паровозике туда, покатались на катамаране (даже больше оплаченного) покормили гусей (дети), видели черепаху издалека. Говорят что там ещё змеи есть, но мы не видели. Обратно с детьми пешком. Жена и дети изнылись все, а мне по кайфу. По дороге зашли в палатку, попили фреша из апельсинов, чего там купили из фруктов. Так же гуляли, зашли на гору где у них кладбище. Поставили свечки. Как и везде в Греции берешь свечки и платишь за них сколько считаешь нужным.

В Ханью поехали общественным транспортом. Все отлично, рекомендую. Купили билет -дети бесплатно, если нет мест то их на колени, но места были. Я так понял что у них все через интернет, и если сидячих мест нет, выводят дополнительный рейс. В Ханье нагулялись по городу (средневековый), закупились сувенирами, поели в ресторане с видом на старый порт за 30-35 евро (блюдо с морепродуктами, мороженое, 2 вина, вода + чекушка ракии в подарок).

Народ в Ферениках многонациональный. Поляки (в основном молодежь и все спортивные), англичане (тоже молодежь), немцы-куряги, и наши. Где-то встретил в отзывах что мигранты появились, тогда я только двух толстых арабов встречал, они ночевали в палатке на пляжу возле Аркадии, а потом переместились к церкви за речку.

Английский лучше знать, но можно и без него. В баре были русские девчонки. В магазинах тоже. На рецепшене, когда заселялись по русски не говорили. Много встречается русских греков. Возле церкви на море,у реки, рыбачит каждый вечер Максим - абхазкий грек, постоянно бухой, но добрый. Угощал нас потом фруктами своими. В Ханье встречали русских греков. Все добрые. Останавливают и говорят с тобой. Ностальгия у них.

К русским относятся хорошо, но конечно если рядом не немцев. Почему-то принято у греков подчеркнуть что к немцам и французам относятся лучше, хотя есть и нормальные греки. Иногда ходили на пляж к Корисии, загорали на лежаках. Иногда брали что-нибудь у официанта иногда не брали, говорили что потом возьмём и нас не разу не согнали +там интернет. А вот у Фереников прогоняли, возле пиццерии. Что интересно, на полотенцах на пляже русские и поляки, немцы - на лежаках.

Что касается трат- потратили 500 евро. В принципе, не скажу что ограничивали себя. Каждый день пили пиво (бокал, два) и ели мороженное в Корисии(отель) и смотрели анимацию, в Ферениках анимация не каждый день и после ужина алкоголь платный. Сувениров всем купили. Купили вина, Метаксу в аэропорту и тд. Мы не тратились на аренду и экскурсии, но я самостоятельно залез на гору за Аркадией, кормили гусей возле той же Аркадии, гуляли. Вообщем сами себя развлекали + анимация в Корисии. Там же для детей есть площадка и батут. Берешь что-нибудь - дети танцуют и на батуте скачут+ просишь официанта настроить интернет.

Вообщем отдохнуть нам удалось. Тем более что дешевле были варианты, которые для нас не варианты))). Конечно, если бы море было потеплее было бы вообще сказочно, но мне например и в такой воде нормально было.

Всем спасибо!

Фото туриста отеля

Прочее

На горе за Аркадией

Фото туриста отеля

Прочее

На горе за Аркадией

Фото туриста отеля

Прочее

На горе за Аркадией

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренний бассей Ференики

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

На горе за Аркадией

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж у Кориссии

Фото туриста отеля

Прочее

Ресторан в Ханье

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж у Фереников

Плюсы отеля
цена хорошие номера море рядом
Минусы отеля
море долго ехать до аэропорта отсутствие спортплощадок курение в ресторане
Добавлено 25.11.16 14:54 (7 462 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (1)