АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.11
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 17
Читательский охват: 13647
Фото: 4
Отдыхал С семьей в
ноябре 2016
07.11.16 - 15.11.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых

Прилетели в аэропорт «Феникс» утром, аэропорт – сплошная стройка. До отеля ехали минут 20-25. Гид в автобусе – русскоговорящая китаянка, я мало чего разобрал из ее обзора. В отеле по-русски на стойке обслуживания никто не говорит, выручают отельные гиды, которые постоянно находятся на стойке Анекс - Тура до 19-20 часов (за что большая им и Анекс – Туру благодарность). Заселение происходит после 14-00 местного времени, а мы прибыли в отель около 10-00, соответственно времени было полно, решили пойти на пляж. Однако гидами было предложено посещение СПА при отеле, каждому подарили массаж стоп и диагностику по пульсу. Отношусь к подобному лечению скептически, зато времени скоротали часа 2,5. Расположение отеля отличное, крытый переход через не очень оживленную дорогу и эскалатор прямо на пляж – это здорово! Нам достался номер 326, вид на бар «Палуба»» и море. Все что читали о мебели и номерах – неправда. В четных номерах (ну по крайней мере 3-го этажа) на полу кафель, мебель в хорошем состоянии, есть балкон; имеется сушилка для белья, сейф, фен, чайник и чайный набор; ежедневно докладывают зубные щетки, пасту и др. мелочь. Воды ставят мало – по 1 бутылочке (330 гр.) на человека. Можно купить в супермаркете «Ананас» и др. магазинчиках, цена порядка 80 рублей за 5 литров. Будьте внимательны: бутылочки с водой и ценниками на них за плату, запакованный набор в ванной с гелями и шампунями – также за плату, если вскроете – удержат 38 юаней при выселении.

Пляж. Широкий, метров 40-50, мелкий песок, чисто – постоянно убирают уборщики. Волны нет, заход пологий, глубина не меняется практически до буйков. , глубина не меняется практически до буйков. На пляже дежурит полиция, свистками сгоняет всех в зону буйков. После 18 часов всех выгоняют на берег, не уймутся пока не достанут всех. Отельных зонтиков около 30 шт., лежаков больше, хватало всегда на всех. Лежаки удобные, не все новые. Идентифицируют охранники «своих» по цвету пляжных полотенец и сумкам. Есть ящички с замками у зонтиков; у охранника можно взять ключ на силиконовом браслете – попросит записать номер комнаты в журнал. Услуга полезная и бесплатная. Все что остается без присмотра на лежаке – будет обшарено и украдено, даже при наличии охранника.

Отель. Жилых 6 этажей; с видом на море – с балконами, на стойку (замороженную) – без балконов. Завтрак с 7-00 до 10-00, вполне разнообразный. Десерт весть из риса – вкусный. Колбаски, бекон, пельмени, салаты, гарниров тьма – голодными не останетесь. Из фруктов арбуз, ананас, китайская дыня, драконий фрукт, реже мандарины. Ужин из морепродуктов на барбекю в отеле 158 юаней с человека. Бассейн до 22-00; чистый , теплый, в меру хлорированный.

Рестораны. Отмечу «Каравеллу» у отеля «Линда» и «1+1» на четвертом этаже торгового центра «Ананас».

Экскурсии. Самая ближайшая достопримечательность в шаговой доступности – парк «Олень повернул голову» , это вершина горы, с которой видно остров «Феникс» с пятью высотками в форме парусов, Санью, бухту Дадунхай. После 19-00 начинается световое шоу на зданиях. Доехать до парка можно на автобусе №26, проезд 2 юаня. Входные билеты в кассе 51 юань с человека до 18-00; у уличных агентств 40 юаней. Чуть дальше от отеля парк «Феникс» - также вершина горы, подъем по канатной дороге; виды очень живописные, есть площадка с прозрачным стеклянным полом над бездной – адреналин! Стоимость 100 юаней с человека вместе с дорогой (доехать можно только на машине), {удалено модератором; несанкционированная реклама}. Центр Буддизма Наншань – также стоит посетить. Находится в 45 км от Саньи, проехать можно на автобусе №25 до конечной остановки, цена 10 юаней с человека. Входные билеты 145 юаней, в уличных агентствах на 30 юаней дешевле. Территория большая, ходит электропоезд. У турникетов на входе есть карты, легко ориентироваться. Мы не брали аудиогид, а стоило, цена 30 юаней плюс залог не помню сколько. Можно съездить в Санью на пешеходную улицу (7-я остановка на автобусе №8), куча лотков с сувенирами, рядом торговые центры.

Всем удачного отдыха!

Сергей оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
местоположение эскалатор
Добавлено 26.11.16 20:51 (4 049 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:15 07.12.16

Добрый день!
Спасибо за отзыв. У меня вопрос-какой номер у вас был изначально куплен в Анексе? С видом на море или нет? Думаю на месте решить вопрос, у нас номер стандарт гарден вью.

17:46 07.12.16

Добрый день Жанна, номер был как и ваш - стандарт Гарден вью. Наши соотечественники пыталось поменять номер, не могу сказать получилось ли у всех, но у наших соседей не вышло. Общение на ресепшен только через отдельного гида (не понимают они ни по-английски, ни по-русски), а она была неприклонна.

18:46 10.12.16

Нет нельзя!
Это ваМ не Турция. ..
Вопрос решается аналогичной стоимости номера...и никак больше!!!
Не забывайте это Китай!
С взятками и всяким таким там очень строго

18:48 10.12.16

Все они понимают!!!!
Только наши не понимают что не везде можно решить вопрос за 10 баксов! !!
Это Китай!
Они меняют исключительно по ценнику номера! Прайс!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (12)