АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.11.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 448
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
ноябре 2016
08.11.16 - 21.11.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тайланд- страна улыбок

Начну с того, что действительно Тайланд- страна улыбок и доброжелательного отношения, поэтому стоит ехать как с друзьями, так и с семьей.

Заселение. Получилось так, что заселяли сразу полный автобус туристов именно в наш отель, и расселить нужно было всех, как не странно это произошло все очень быстро, ждали минут 15-20.

Номер. Я ездила с подругой, и с родителями. Номера покупали superior. Нам номер достался на 4 этаже, без сейфа (хотя это не проблема, сейф на ресепшене есть), без фена. А у родителей на 7 этаже с сейфом, чайником и феном. Почему так получилось, я так и не поняла). Хотя я не сколько не расстроилась, я спокойно и без этого обошлась. Если кто любитель посмотреть телевизор есть 4 русских канала, правда каждые 5-10 минут реклама с продажей недвижимости))

Питание. Только завтраки. Да, однообразно, но если не набирать всё сразу, а чередовать, то не надоедает. сухие завтраки, бекон, сосиски, рис, спагетти, тосты, яйца жареные, оладьи, арбуз, ананас (была еще как то папайа) , чай, кофе, соки, и свежие овощи, зелень). Всё достойно вкусно, и перекусить можно.

Персонал. Тайский персонал милый) Всегда помогут, ежели сможете объяснить свою проблему. А если что то проблемы решаются через гида Максима. Гиды позитивные, всегда посоветуют как и что лучше. Спрашивать можно всё что угодно))) Отдельное спасибо им, всегда интересовались как экскурсии и всё ли у нас хорошо. Каких то глобальных проблем не было, поэтому и по серьезным вещам не обращались. По поводу уборки номера... Воровства не было! Убирались каждый день, не скажу что прямо отлично, но сойдет. Чаевые оставляла редко (забывала), это на уборку вообще не влияет, каждый день все одинаково. Личные вещи вообще не трогали, даже не передвигали)))

Территория отеля. Зелени нет, да и территории вообще нет. Есть бассейн, лежаки бесплатно. Работает до 18.00, пахнет хлоркой, зато чисто да и освежает хорошо. Напитки у бассейна платные, но не сказала бы что уж сильно дорогие. Если не охото идти на пляж, валялись там))) Солнце часов до 14- 14.30 там, потом скрывается за отель.

Расположение. Отличное! Рядом 7/11 (действительно не дорогой продуктовый магазин, бытовая химия и для личной гигиены всё тоже там есть).

Если идти направо... Обменник, выгодный. Альказар, Центральный центр, Биг С – на ремонте, рынки, множество макашниц, там же дельфины. Для мужчин интим массажные салоны).

Если идти налево... Центр Фестиваль, Mike shopping Mall, рынок фруктовый, вещевой, множество магазинов и массажных салонов, пирс пешком минут 25-30, на тук-туке 10 минут.

До Walking Street пешком минут 20, а если выйти на первую улицу (отель находится на 2 улице) то на тук-туке доехать можно за 5 минут. Мы гуляли до волкин стрит по пляжу, по песочку погулять тоже неплохо)).

А если вы именно сами ходите куда либо дойти или доехать, то у входа в 7/11 есть карты на русском языке, очень понятные, они бесплатные.

Теперь расскажу про саму Паттаю.

Про Тайцев. Доброжелательные, улыбчивые люди, которые мало вас понимают. Не все говорят на английском, но большенство, поэтому про русский я вообще молчу (знают: привет, купи, недорого, как дела, спасибо и т.д). При помощи жестов, ломаном английском и русском можно с ними поговорить, поинтересоваться о чем либо)). Про сам город...Пахнет, это правда, но к этому быстро привыкаешь.

Там со скидками можно купить спортивную, брендовую одежду. На рынках. Дешево всё, но и шерпотрепа там много. Купить можно шорты, футболки, майки, сувениры, летнюю обувь и сланцы, купальники. В торговых центрах есть мировые брендовые отделы, в которых часто бывают скидки. Кто любит кожу из крокодила и ската, вам там будет рай выбора.

Сиамский залив: На пляже в городе очень грязно, мусора много, но смотрящие за лежаками сам пляж то убирают, а вот в воде всё так и плавает. Поэтому лучше ездить на остров Ко Лан, с пирса. Самый первый пароходик в 8 часов отплывает, мы были на пляжах Самуи и Тиен. Залив шикарный, вода прозрачная, теплая, но освежает. Чистый пляж, лежаки платные, от 30 до 100 бат с человека. Покушать и попить там есть где. Просто если вы вдруг расположились на лежаках в одном мести, а решили купить еду в другом и поесть на лежаках, доброжелательные Тайцы могут превратится злых людишек, и как мне рассказывали, вообще выгнать. Но я с этим не сталкивалась, так что уточнять не буду!

Еда. Тайцы любят острую пищу, поэтому кто не любит все такое, лучше уточнять острое или нет, либо сразу просить не острое. Вкусно всё! В макашницах (передвижные кафе) питаться дешевле, да и порции у них сытные. В кафе раз на раз не приходится, но всегда, что ты вы не заказали, наедитесь это точно. На 100- 250 бат можно поесть (без алкогольных напитков), ну тоже смотря в каких кафе. В Русских ресторанах дорого. Мы питались и в кафе и в макашницах и было дело в ресторан ходили. Так что смысла я не вижу переплачивать в ресторане, если можно покушать в кафе или в номере. Кстати кушали в отеле, цены чуть дороже чем в кафешках и порции поменьше, но покушать вкусно можно, если особенно поздно приехали с экскурсии, а сил идти куда- либо нет)). Посоветую попробывать суп Том Ям в любом кафе, Шаурму, куриные крылышки, блинчики с бананом в макашницах. Вкусная, но островатая Тайская еда)))) Множество свежевыжатых напитков от 20 до 50 бат, на любой вкус, они охлажденные и освежающие. Вкусное кокосовое молоко, от которого долгое время кушать не хочется.

Экскурсии. {удалено модератором; несанкционированная реклама} Мы сразу купили 6 экскурсий на 7 дней, далее опишу. Скажу сразу если вы едите на 11 ночей, не берите столько много))))) Мы очень устали, толком не высыпались. Хотя и повидали мы за первую поездку в Тайланд много.

Квай СПА. Брали самую дорогую за 3750 бат за человека. Поездка 2 дня и совсем не пожалела времени. Это просто не описуемая красота! У меня куча впечатлений от того что мы очень много увидели красивого. Многое узнали о культуре Тайланда, да и вообще отлично провели время! Номера брали, чтобы были в отеле, а не в бунгало, да и не пожалели, отель 5*, вид был шикарный. Катались на слонах, смотрели их шоу, бывали на плывучем рынке, спа источники, водопад Эраван. и т.д. Об этом можно писать очень много, но лучше это увидеть. Так же есть квай классик за 2100 бат

Бангкок Vip. 2800 бат. Мраморный храм, Океанариум, обедали в самом высоком здании, гуляли по торговому центру и смотрели шоу Сиам Нирамид и ужинали. Единственное что можно там посмотреть это действительно шоу Сиам Нирамид, от этого у меня было очень много впечатлений, шоу которое входит в книгу рекордов Гиннеса, шикарное шоу!

Кэйбл Райдс. 2500 бат за человека. Полетали от дерева к дереву на тросах по тропическому лесу. Сначала было страшно сделать первый шаг в бездну))) А потом просто получали положительные эмоции. Адреналин получат действительно те, кто очень сильно боится высоты. Там реально высокие деревья есть. Потом был обед и обратно в Паттайю

Квадроциклы. 1700 бат. Катание по окрестностям какого то парка на квадрациклах. Кто любит покататься, тому понравится! Я не пожалела что поехала, да и обед был вкусный там! Мужчинам кто "асс" в этом, будет немного не интересно наверное, хотя у нас мужчины не жаловались.

Мадагаскар. 1500 бат. Отличное времяпровождение в открытом океане. Веселый, отзывчивый коллектив корабля. Купались в открытом океане (с жилетами), посещали 2 острова, один из них с обезьянами, которые чуть ли не ручные))) Там всё включено. Купались с маской, мужчины рыбачили, а на обратном пути дискотека. МОРЕ МОРЕ позитива. Советую для тех кто любит такой отдых.

Ещё ходили на шоу Альказар 500 бат получили в подарок от гида, действительно посмотреть можно, все равно интересно что за трансы, их театр и красоту .Да, да действительно красоту, и трансы есть такие красивые, что, некоторые девушки могут им позавидовать.

Х- 69 шоу 400 бат. Секс-театр в живую! Ну у каждого кто туда сходит, будет шок))) Посмотреть, Ух что они там творят).

У нас с подругой был активный отдых, после которого нам столько же еще отдыха нужно))) Но каждый выбирает сам чего он хочет. Я обязательно вернусь в эту страну. Надеюсь мой отзыв кому то будет полезен.! Будут вопросы, пишите, отвечу. Всем приятного отдыха!

Добавлено 28.11.16 05:27 (8 177 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:24 08.01.17

Здравствуйте,Элианора!Где вы брали экскурсии,в каком агентстве?

07:59 12.01.17

Отвечтила в личном сообщение, аген-во Т АЙ - Т УР

19:51 03.02.17

Добрый день! Напишите пжл где брали экскурсии?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация