АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.03.15
Страны, города: 6 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 9
Читательский охват: 11521
Фото: 18
Отзыв об отеле Sol Sirenas Coral (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал С семьей в
ноябре 2016
02.11.16 - 16.11.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Могло быть и хуже

Выбирали между Доминиканой и Кубой, решили рискнуть комфортом и попали в этот отель, не жалеем. Главное правильный настрой, осознание, что едешь на КУБУ. Почитайте про эту страну, почитайте отзывы об отеле, чтоб ожидания оправдались.

Куба оставила яркие впечатления, я бы еще раз вернулась. Океан и погода были бесподобны.

В Варадеро даже ночью на улицах безопасно.

Валюта: берите лучше евро, хотя и доллары можно. Курс 1 евро-1,4 (1,6) cuc, 1 доллар 0,86 cuc. На ресепшен очень низкий курс, лучше у гида.

На Кубе принято платить чаевые. Просьба к туристам из России: НЕ везите вы шоколадки, лаки, колготы и пр. хрень. Вам самим было бы приятно поучить такие подарочки вместо 1 кука, как минимум? Не позорьте нашу нацию.

При заселени дают карту Варадеро, изучите ее будете хорошо ориентироваться, все рядом с отелем.

Об отеле: Расположение отличное. Заселялись в Корал (тут все движение), сначала заселили в корпус за ресепшен, с окнами на вытяжку из кухни и дорогу, подошли к гиду, разобрались, дали номер в корпусе перед ресепшен. Не берите этажи выше 2 и номер далеко от ресепшена, заколебетесь ходить. В номере: комната большая, гардеробная большая (с сейфом, утюгом, гладильной доской), балкон большой (берите веревку и прищепки, сушить негде вещи), мебель по типу СССР, маленький ТВ (1 русский канал, НТВ Америка), телефон (между номерами бесплатные звонки), вода 1,5л ежедневно, полотенца (меняют иногда), огромная кровать (постель пока не пнешь не поменяют. чаевые оставляли ежедневно), фен еле дует, крючков для полотенец нет (хотя раньше были, если судить по следам), унитаз, биде, ванна. Сантехника работала. Уровень состояния ремонта-плачевный. Но нам номер только для ночевки нужен был.

Гид Лусио от Anex очень толковый, а я этих гидов перевидала много. Расскажет все как есть, если правильно спросить) Меняет по курсу 1,4 евро. Не навязывает экскурсии. Хотя по правде, сейчас у официалов и на улице цена почти одинаковая (разница в цене в том, что официалы кормят обедом).

Интернет: в лобби отеля за 2 кука час по карточке с доступом (не забудь прочитать у Интернет-мэна как закончить сеанс, иначе время сгорит), работает то слабо, то вообще никак, то поговорить по Viberu даже можно). Связь: МТС ловит, Магафон: у меня нет у мужа да, местные симки не продают туристам, в отеле есть телеграф (4 кука за минуту в РФ). Подключайте роуминг.

Территория: отеля большая, зеленая (не поленитесь сходить в корпус Сиренас (больше он для пенсии и многодетных подойдет, не верьте, русских туда тоже селят), можете поесть в их ресторане, но в Корал лучше.

Бассейны: ни разу ими не воспользовались, тк побрезговали (в них отдыхают местные и канадцы). у главных бассейнов бары.

Пляж: до океана можно дойти 3 дорожками. С 10 утра разминка, танцы, волейбол. Пляж чистый, трактором ровняют каждое утро песок, лежаков всем не хватает, как и полотенец пляжных (не было их дня 4), можно гулять влево-вправо сколько душе угодно, между отелями нет заборов и разделений пляжа. На пляже бесплатно катамараны, байдарки, парусные катамараны по очереди. Возят на коралловый риф недалеко от пляжа за 20 кук (рыб мало, того не стоит). Бар на пляже есть, СОВЕТ: берите термо-кружки (не прийдется часто бегать в бар, не прийдется пить коктейли с песком, ну и сохраняется прохлада), туалета на пляже нет, что большой минус (ближайший далеко), есть мусорки (это для тех, кто считает, что за ним должны убрать пластиковые стаканы и трубочки!!!!бесят). Океан первые дни радовал волнами, потом была гладь. Вода теплая. Ночью особенно. На пляже не воруют.

Рестораны: берите что-то от расстройства обязательно. отравлений не было, но все же. В начале казалось, что еды нормальной мало, но потом присмотрелись и голодным не останетесь. Гланый ресторан у ресепшена: наливают пиво, воду, вино. кофе чей не советую там брать. Готовят лапшу, жарят рыбу (вкусная и свежая, умейте выбирать только)и мясо (мясо готовить они не умеют) очереди правда, иногда на террасе барбекю. Морепродукты редко, разбирают сразу, вкуснейшее морожко, выпечка, овощи зеленые (не сезон в ноябре), на завтраках свеже выжатые соки (не двайте разбавлять водой только), вкусная ветчина, творожный сыр, овощи на пару. По вечерам много народу, иногда надо ждать пока уберут стол.

Хороший ресторан у пляжа, там обстановка цивильнее и готовят на гриле рыбу, мясо, курицу, рис.

Забегали в ресторан в Сиреносе, почти одинаково с Коралом.

Рестораны аля-карт: это жесть. записываешься заранее, приходишь и тебя кормят ужасной едой, были в Мексиканском, Итальянском... больше решили не тратить время. Это издевательство.

Бары: лобби-бар самое популярное место вечером, играет\поет местная группа, делают коктейли. Отжигают пьяные канадцы и русские, перекрикивая всех вокруг. Напитков огромный выбор, даже 7 летний ром бывает, пока не разберут (хотя можно купить у барменов, дешево). Пластиковые стаканы моют и пускают по второму кругу))) все соки-основы коктейлей делают растворяя какой-то концентрат водой из крана))) Бармены любят деньги, очень. Заплатишь-и ты свой человек.

Снэк-бар, круглосуточный. Делают пиицу, бургеры, сэндвичи, чай\заварной кофе и простые коктейли. Нас обслуживали даже в 5 утра, ни разу не отказывали как пишут в комментах ниже.

Кофе\чай стойка в лобби: приятные тетеньки и вкусный зерновой кофе+булочки.

Что смотрели:

Гавана: брали гида с машиной Галию (Галина) она лет 20 живет на Кубе, ее можно вызвать через работника снэк-бара (кажется Эрнесто, старичок говорящий отлично на русском), 140 кук за все. Общались с русскими, которые ездили через туроператора-отзывы тоже хорошие, понравилось, по цене дороже, но с обедом. Галия отвечает на все вопросы, водит по основным местам. Минус-пытается завезти в какие-то рестораны с высокими ценами, а не в обычное кафе в центре Гаваны, но надо сразу отсекать эту попытку, ну и говорит как гид в музее. Это вам не Кубинские гиды с песнями и шутками. Завезет в магазин с сигарами и ромом (цены ниже чем в Варадеро, но в дьюти фри цены на ром еще ниже))). Гавана не может не понравится. Очень яркий город.

Джип-сафари от Anex: 75 кук с человека. Берите права и сами сможете рулить. Ехать достаточно долго, по городам и трассе. В программу включены снорклинг (не было из-за больших волн, жаль), катание на лодках, сами за рулем, плавание в пещерном озере (круть), обед на ранчо, катание на лошадях, быке. Машины Сузуки джимми, убитая подвеска. Едете в колонне из 10 машин.

Карибское побережье от Anex: развод. Завозят в залив Свиней (залив, а не открытое море), кормят, поят. Дают 3 часа на купание и снорклинг (заплывайте подальше, так кораллы больше) . Кораллов мало, рыб тоже (не Красное море), море не вызывает особых впечатлений. Если пойти вправо по дороге, есть небольшой пляж с белым песком. Не советую, хотя можно посмотреть как живут в глубинке.

Сифари от Anex: 53 кука с человека на катамаране. Очень круто, но советую найти себе пару и взять за такие же деньги яхту на 4. Мы не успели, пришлось ехать в группе, что не очень комфортно, тк разноязычный состав, на русском не объявляют (МИНУС АНЕКСУ!!!) Едем в порт, рассаживаемся на катамаране и в океан, бар без ограничений, остановка на снорклинг (возьмите булки для рыб, иначе их очень мало, смотреть нечего по правде говоря), потом дельфинарий. Тут надо подробнее: вы стоите строем по человек 10 и дельфин плавает, дает себя трогать, целует вас. фото 10 куков, а теперь как сэкономить и поплавать с дельфинами отдельно от всех: ждите конца очереди, подходите к дрессировщику и говорите, что хотите поплавать сами, даете 10 куков и начинается чудо. вы плаваете с 2 дельфинами и вас фоткает напарник бесплатно) Это чудесные создания. Не забудете.

Потом остров Кайо бланко с обедом морепродуктами. Времени дают мало. Можете поплавать у столовой, а можете пойти вправо, там белый песок и крутые виды на океан, а еще в середине столовой есть дорога вглубь острова, там тоже чудесный дикий вид, но страшно, что-то кто-то вылезет из зарослей. По дороге обратно команда танцует, поет, распускает паруса,собирает пожертвования)))

Хотели на 2 дня в Тринидат и прочие города по дороге, но это без заезда на море, а 2 дня без моря плохо.Хотели ехать на арендованной машине, но их сдают от 3 дней((( Не стали париться.

Кайо-ларго дерут дорого 250 кук с человека, зажали.

Ночные развлечения: в отеле анимация каждый вечер. Мы больше 10 минут не смотрели. Танцы, фокусы, балет и прочее. Нам было чем себя занять.

Вход в клуб 10 куков. Мы были в Гавана клаб (сразу за отелем Palma Real, их постояльцам вход бесплатный, не верьте что с желтым браслетом как у них можно пройти тоже б\п, не проканает). Музыка местного формата подводит, ее мешают с евродэнсом иногда. Вообще с музыкой на Кубе туго, первые дни приятно слушать их мотивы, но потом они надоедают, хочется послушать хоть радио. Совет: возьмите с собой флешку с музыкой любимой и маленький проигрыватель. Ребята ездили в Клуб Пиратские пещеры, разврат говорят. В соседнем отеле за Сиренас корпусом тоже есть дискотека, 5 куков, но это не наши клубы-бары) Пиво\коктейли в этих заведениях от 4 куков. Запомнился бар Beatles, очень рекомендуем!!! Рок, живьем. с 21 до 00.По средам очень крутые ребята поют. Вход б\п, столики заняты, но можно танцевать перед сценой.

В ресторан рядом с Отелем Дон Кихот не ходите, отстой.

За Beatles если идти почти до залива есть неплохой ресторанчик.

О такси: днем от отеля до бара Beatles 5 куков, хотя просят 10, лучше выйти на дорогу и идти,сами остановятся и довезут дешевле. Вечером уже 6-7 куков. Торгуйтесь, если любите. В Плаза Америка 8-10 кук, в пещеры тоже.

Можно и пешком дойти, минут 15-20 вправо от отеля. огибая стройку. Однажды ночью шли из города по морю, очень романтично, но долго).

Сувенирка и прочее в Варадеро: банк есть за отелем Palma Real, нужен паспорт, курс хороший. Работает до 18ч. Если есть время можно погулять по парку Хосоне (Josone) сразу за Beatles, попить вкусную пинокаладу в их кафе, до парка есть магазин рома Havana Club (цены выше чем в аэропорту), арт мастерская с красивыми штучками, рыночек сувениров. Если у Beatles перейти дорогу и спуститься дальше, есть еще рыночек сувениров побольше (второй по счету, первый маленький). Мы там закупались. В Америка Плаза цены выше, делать там нечего.

Если что-то вспомню, дополню. Если вы активны и не сварливы, отель и Куба вам понравятся! Удачи!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторанчик за баром Биттлз

Фото туриста отеля

Прочее

катамараны

Фото туриста отеля

Прочее

Магазин рома

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Выход на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Дельфинарий

Фото туриста отеля

Прочее

Cayo Blanco

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Деревня

Фото туриста отеля

Прочее

Площадь Революции, Гавана

Ольга оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.0 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение пляж территория
Минусы отеля
постельное белье и полотенца мало морепродуктов
Добавлено 30.11.16 12:55 (10 356 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:56 13.01.17

Здравствуйте. Скажите, сложно ли поменять номер, если представленный не устроит? Где лучше номера и сколько стоит обмен? Где лучше договариваться о замене номера: на ресепшн или же с сопровождающим человеком? Кого просить об установке сейфа в номер?

13:00 13.01.17

Сейфы есть во всех номерах.
Номер меняют без проблем, подойдите к вашему гиду и сообщите, что хотите поменять номер, либо к самим девочкам на ресепшен. Денег они не просят, но дают 5 евро в среднем. Номера лучше со стороны лестницы (в холле), а не за ресепшен.

11:07 06.05.17

Ольга, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, в какие числа вы ездили? Какая была погода? Температура воды и воздуха? Были ли дожди? Спасибо!

09:28 10.05.17

в ноябре, дат уже не помню. Погода была отличная, жарко, дождь пару раз был. не критично.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (7)