АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.03.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 2911
Фото: 24
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал С семьей в
ноябре 2016
16.11.16 - 26.11.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Моя мечта сбылась!

На Кубу мечтала попасть давно, наконец-то мечта сбылась! Летели авиалиниями АЗУР, 12-часовой перелет дался на удивление легко, наверное, потому что морально подготовились к долгому перелету, набрали с собой фильмов в планшет, к тому же садились в самолет после изнурительного трудового дня, поэтому спали, ели, смотрели фильмы, время прошло быстро. Все формальности по паспортному контролю и получению багажа прошли быстро, только при проверке ручной клади у нас забрали лоток с колбасой, который мы брали с собой в дорогу, но не съели.

В отель мы попали рано утром. Зная, что заселение будет в 4 часа, мы предусмотрительно положили купальники и шлепки в ручную кладь, переоделись в туалете, багаж оставили в специальной комнате, пошли на завтрак, а потом на океан! Океан просто ПОТРЯСАЮЩИЙ!!! Когда я его увидела, то просто обалдела от его цвета! Это что-то фантастическое! Но нам не повезло с погодой, каждый день было ветренно, поэтому были волны. Хотя вода была теплющая! В отеле нам дали номер в Playa Caleta на 6-м этаже с видом на залив, где-то часа в 2, но, уже зная по отзывам, что не будет горячей воды, мы поднялись, удостоверились, что это так, попросили сменить номер. Нам дали номер в Пунтарене, на втором этаже. Номера в корпусах абсолютно одинаковые, а сам корпус нам понравился больше, потому что был полупустой. Обедать-завтракать-ужинать ходили в Playa Caleta, а в баре нам нравилось сидеть в нашем корпусе, там и кофе поприличнее и легендарио иногда бывает и бармен там есть один приколист).

Ездили на три экскурсии:

Гавана: брали машину на 2 пары с русско-говорящим кубинцем Педро за 140 кук, нам понравилось. Педро рассказывал нам историю Кубы, Гаваны, обычаи и традиции кубинцев. Также мы попросились завезти нас на рынок на набережной, где мы прикупили сувениров (цены немного дешевле чем в Варадеро), а на выезде, напротив крепости, заехали в магазин, где самые дешевые цены на алкоголь и сигары (купили там сигары "Ромео и Джульетта" за 30 кук коробочка 10 штук, Легендарио 7,60, если не ошибаюсь, хотя в отеле у барменов можно купить и за 5)

Карибское море: брали ретро машину за 120 кук, очень просторная, на переднем сиденье машины были трое и на заднем сиденье тоже трое (С нами неожиданно, за ту же цену поехала русский гид Людмила, большое ей спасибо, очень интересно всё рассказывала) На эту машину мы вышли через бармена из кофе-бара на первом этаже Playa Caleta.

Кайо Бланко: шикарная экскурсия! мы брали индивидуальную экскурсию у анекс-тура, стоимость 115 с человека. Рекомендую именно индивидуальную, 4 человека на катер, на катамаране до 60 человек, представьте их в очереди в дельфинарии, в то время как мы приехали гораздо раньше. Дельфины это нечто! мы их гладили, они показывали нам трюки и целовали в щечку, умнейшие животные! На катере, за дополнительную плату, нам предложили обед, из лобстеров, которых тут же при нас и ловят, но мы отказались (вторая пара с нами не хотели), хотя сейчас я, наверно и жалею об этом. Да, обед на острове был неплохой, там были и лобстеры и креветки, но вот всё как-то не очень приготовлено... на массу... по-столовски, уверена, что на катере это было бы лучше. Поэтому если есть возможность, то лучше, наверное, доплатить.

Варадеро: туда я ездила несколько раз, на рыночек, остановка бесплатного автобуса около входа в Playa Caleta 2 раза в день в 11-00 и 16-00 , но водители не всегда пунктуальны))) До банка из центра, кстати, идти очень далеко, а раньше автобус не хочет останавливаться...

В отеле работает анимация, танцевальная группа - просто молодцы! после ужина по вечерам в баре около столовой живая музыка, иногда на пляже и на сцене разыгрывают ром. Ходили в рестораны по записи, вкусненько! Лазили на крышу для фотосессии) С собой брали термокружки, удобно. Еще брали веревку и прищепки, сушили на балконе одежду)

Куба замечательная страна, очень своеобразная. Люди на ней позитивные, добрые, не то что в наших мегаполисах. Обратите внимание, они при встрече всегда целуются в щечку!

Уже по прибытии домой (уезжали из отеля 26.11 рано утром) залезла в интернет и первой строчкой увидела сообщение о смерти Фиделя Кастро...

Ролик о нашем пребывании на Кубе смотреть здесь!!! https://youtu.be/pImvbDR-NIg

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

медуза на плже

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

в баре

Плюсы отеля
океан
Добавлено 30.11.16 21:43 (4 216 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:24 04.12.16

Спасибо большое!!! Лечу 14.12. Читал бы и читал. Может еще какие нюансы?Комары?Тапки для кораллов?

22:18 04.12.16

комарики были, их почти не видно, но кусались (на улице), но не критично, брали раптор, но не использовали. Тапки для кораллов не понадобились (во всяком случае нам). вечером бывает прохладно, девушкам можно взять палантин или накидку. Могу добавить еще, что если вы едете с позитивом и настроем отдохнуть по полной, то у вас это получится, а для тех кто ждет египетского сервиса, то вам не туда)))

09:07 05.12.16

Мне туда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))) Спасибо!!!!

14:30 05.12.16

Оксана, добрый день)
Отель ALL?
Как отношение к русским?)

19:14 05.12.16

отношение к русским - нормальное, как нам сказала местная женщина-гид (русская, замужем за кубинцем) русских они любят, потому что еще в памяти дружба СССР и Кубы, а канадцев за то, что дают хорошие чаевые), езжайте смело, там ко всем туристам хорошее отношение)

20:08 11.12.16

Для Димануила...Как вернетесь..напишите пожалуйста..А то мы в январе..может что полезное подскажите...

14:15 12.12.16

Добрый день.Может подскажите, где можно купить экскурсию к дельфинам не через тур оператора и чтобы было 4 человека, как у вас?

22:25 12.12.16

добрый день, мы брали через нашего туроператора, Анекс, у местного туроператора цена была такая же - 460 кук за 4-х, у кого еще можно купить в обход туроператоров - не знаю

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (3)