АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.11.16
Страны, города: 17 / 34
Отзывов: 35
Комментариев: 37
Читательский охват: 28113
Фото: 269
589
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Hedef Kleopatra Sand,Hedef Kleopatra Golden Sun (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал В одиночку в
августе 2011
16.08.11 - 27.08.11
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

2 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мой первый турецкий вояж.

В Турции мне довелось отдыхать трижды: в трёх разных городах, в трёх разных отелях. Первой была Алания. Произошло это в августе 2011 г.

Тогда ещё не было кризиса и Pegas Touristik совершал чартерные рейсы в Анталию из Брянского аэропорта. Отель выбирал по отзывам на сайте Top Hotel. За звёздностью я не гнался, т. к. в отеле собирался проводить минимум времени. Выбор пал на Hedef Kleopatra Golden Sun.

Автобус, встретивший нас – русо туристо в анталийском международном аэропорту «Хавалимани», подвёз меня к отелю после 16 часов. Заселили быстро в один из корпусов, расположенных через дорогу. Балкона в номере не было. На следующий день, позавтракав, обратился к ребятам на ресепшн с просьбой дать номер в главном корпусе. Просьбу подкрепил денежной купюрой, напечатанной в США. Парни купюру приняли, но выделить номер в основном номере не смогли, сославшись на отсутствие таковых. Зато на выбор предложили 2 номера с балконами всё в тех же корпусах через дорогу. Ну, что ж, на безрыбье и рак – рыба. Выбрал один из предложенных номеров с балкончиком, выходящим на дорогу. Кондиционер и телевизор работали исправно. В унитазе весело журчала вода, бегущая из неисправного бачка. За время моего проживания, с двух попыток местный сантехник («tehnik», как его называли на ресепшн) всё – таки его починил. Уборка номера меня, в принципе, устраивала. Не устроило отношение уборщиц к сохранности моих вещей, находящихся в номере. Заключалось оно в том, что, уходя из номера, они всякий раз закрывали (захлопывали) дверь только на защёлку. Снаружи в двери отсутствовала поворотная ручка и поэтому персонал отеля не считал нужным после посещения номера, закрывать за собой дверь на ключ. Вместе с тем, на ресепшн при заселении меня предупредили, что отель не несёт ответственности за сохранность ценных вещей, оставленных в номере. Правда, прикольно? Вначале я решил, что это недоразумение легко решится, если обратиться с замечанием на ресепшн. Оказалось, что я ошибался. Уборщицы продолжили закрывать дверь в номере на одну только защёлку. Пришлось пожаловаться отельному гиду. Тот предложил мне изложить претензию в письменном виде. Написанное мной возымело действие всего на 2 - 3 дня, после чего, возвращаясь с экскурсии, пляжа или прогулки по городу, я снова заставал дверь своего номера, захлопнутой только на защёлку. Слава Богу, а может быть Аллаху, а может им обоим, за оставшиеся до моего отъезда дни, с моими вещами ничего не произошло.

Что касается питания, то кормили очень даже неплохо. Несмотря на то, что гостей в отеле было много, всем всего хватало. Конечно, турецкая кухня отличается от нашей и ежедневное, практически монопольное присутствие курятины, чем дальше, тем больше, начинало напрягать. Зато выпечка не приедалась и ежедневно шла на «ура». Позднее я ещё дважды отдыхал в Турции, но то, как кормили в Hedef Kleopatra Golden Sun мне понравилось больше всего.

Хочется отметить и удачное местоположение отеля. До пляжа - рукой подать, в шаговой доступности центр города и супермаркет Migros. Получалось почти, как в сказке: прямо пойдёшь – на пляж придёшь, направо пойдёшь – Migros найдёшь, налево пойдёшь – в центр города попадёшь. Кстати, пляж в Алании шикарный, а изумрудного цвета море… Средиземное море не спутаешь ни с каким другим. Оно восхитительно. Впрочем, как и сама страна – Турция.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение разнообразие блюд
Добавлено 01.12.16 21:14 (3 823 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (36)