АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.12
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 25157
Фото: 252

Серебряный статус

3 937
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
25.09.16 - 04.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Стандартно и достойно

Отдыхали в этом отеле в сентябре-октябре 2016г. Первоначально планировали отели Маритим(в котором мы были в 2012году) или Президент в Калелье, но там на запрашиваемые даты не было мест. Как оказалось впоследствии, традиционно проходил Октоберфест и еще соревнования по триатлону Ironman, так что Калелья была переполнена. Посмотрели в Пинеде де Мар отель Голден Таурус Парк 4*, по карте - недалеко от Калельи, почитали отзывы и остановили выбор на нем.

Отель не разочаровал, вполне достойный. Запрашивали этаж выше 3-го, поселили на 5-м. Регистрация прошла минут за пять. Ключ от номера - электронная карта, выдали две. Одну мы утопили на 2 или 3 день случайно в море. Подошли на ресепшен, без проблем и лишних вопросов выдали другую взамен. Контингент отдыхающих в этот период: французы, бельгийцы, англичане, поляки. За пару дней до нашего отъезда заселилась большая группа испанцев…

Отель состоит из 4-х корпусов, 2 трехэтажных, один шестиэтажный и один восьмиэтажный. Нас заселили в восьмиэтажный, если смотреть с моря –он слева. В корпусе 3 лифта, один панорамный. В коридорах на полу ковровое покрытие, что значительно снижает шум от проходящих гостей и катящихся чемоданов. Между номерами звукоизоляция похуже, соседи были вполне адекватные, если не считать английскую пару, которая выясняла отношения ночью на повышенных тонах и с ругательствами. Правда, это было всего лишь один раз и недолго)))

Номер нам достался 3-х местный, полы в комнате – ламинат, можно ходить босиком, в санузле на полу плитка. Ремонт свежий, все чисто и аккуратно. Был набор туалетных принадлежностей, но о качестве рассказать не могу, т.к. всегда беру с собой своё. В номере есть холодильник, телевизор ж/к, кондиционер, шкаф для одежды. Постельное белье меняли раз в 3 дня, полотенца каждый день, хотя в отеле ведут экологическую политику: для того чтобы поменяли нужно положить на пол. Мы этого не делали, но полотенца менялись ежедневно, возможно сказался конец сезона. Балкон небольшой, как у всех «стандартов», стол, стулья, сушилка для белья. Фасад балкона – стекло, все сделано таким образом, что если что-то уронишь, или ветром сдует полотенце, то с балкона это никуда не денется. Вид с балкона и на море, и на комплекс бассейнов и можно даже увидеть город. Уборка ежедневная, горничная убиралась хорошо. Впервые не взяли сейф, ничего не пропало, причем мелкие деньги до 10 евро (мелочью) всегда лежали на столе открыто. Wi-fi и в номере и на всей территории отеля бесплатно.

Территория отеля ухоженная и довольно большая (в сравнении с другими европейскими четверками и тройками, в которых мы останавливались). Есть даже мини-зоопарк, возможно с детьми там будет интересно…Несколько бассейнов, с нашего балкона было видно три (еще большой бассейн с «мокрым баром» был с другой стороны нашего корпуса), с разной глубиной, в центральном несколько зон с гидромассажем, которые включались попеременно. Зонтов и шезлонгов предостаточно, много свободных, повторюсь: конец сезона…В бассейны мы так и не попали, море было идеальное и по температуре и по волнам и естественно, только море. Был еще и крытый бассейн,он на «-1» этаже, там же располагаются прачечная с машинами-автоматами, кладовая для чемоданов и душевые ( на тот случай, если у вас поздний вылет есть где хранить вещи, ополоснуться и переодеться в дорогу).

Пляж. Пляжи в Испании муниципальные. Отель находится на 1-ой линии, просто перейти дорогу и поземный переход 5 минут не спеша. Зонты, шезлонги на пляже платные. Пляж чистый, специальные машины рано утром проводят очистку. Вода чистая и прозрачная, даже при небольшом волнении.

Заход в море довольно резкий (для нас идеально), с маленькими детьми нужно быть осторожными. И у кромки воды заканчивается песок и начинается мелкая галька. Удивительно, в 1км от Пинеды в Калелье песок, песок -довольно крупный, как гречневая крупа, а здесь галька… Но это некритично. На пляже ловит wi-fi и от отеля и еще подключались к какому-то пляжному, название не помню.

Ресторан достаточно просторный, очередей не видели ни разу, питание у нас было завтрак-ужин. Еда очень качественная, выбор хороший, свинина, говядина, курица, разумеется хамон, рыба несколько видов белой и лосось– в соленом и запеченном виде, много овощей, зелени, сырные тарелки по 5-6 видов сыров, включая козий, дор блю, камамбер (или его аналог), шоколадные фонтаны с цукатами, замечательные дыни(очень удивила нарезка, как будто их нарезал человек впервые в жизни увидевший и дыню и нож, а у арбузов была отличная нарезка)))) свежие ананасы, морепродукты зачетные и совершенно чудесные груши в красном вине с корицей и апельсином)))). На ужин напитки платные. Есть винная карта, официант принесет охлажденное вино в специальном рукаве согласно Вашему выбору. Оплата при выходе из ресторана. Если не осилили за ужином бутылку, на нее вешается ярлык с номером комнаты, и на следующий ужин Вам эту бутылку принесут. Официантка, молоденькая улыбчивая девчушка обслуживающая наш столик, не владела никакими языками кроме испанского, за исключением «здравствуйте, спасибо, до свидания» на английском))) тем не менее, нам без знания испанского (русский, английский, немецкий) удалось с ней ежедневно общаться и даже выяснить откуда она родом и чем занимаются ее родители)))) Что касается обеда, в Пинеде достаточно различных кафе, на любой вкус. Еда вкусная, свежая, порции огромные. Можно было перекусить и в баре отеля, выбор есть и цены приемлемые. Ездили во Францию (Перпиньян и Кольюр), там еда тоже достойная, но цены…значительно выше испанских.

Развлечения. Были, ежедневно. Только мы уходили гулять в Калелью, как-то запала она нам. А с 1-го октября начался октоберфест, туда прибыли оркестры почти из всех стран Европы, костюмированные шествия по улицам Калельи под живую музыку - здорово!

Сам городок Пинеда де Мар небольшой, тихий, спокойный. До Барселоны часто ходят электрички, ж/д станция примерно в 10 минутах ходьбы от отеля. Можно съездить на юг Франции, либо брать экскурсию, либо арендовать авто. Если решили посетить Францию обязательно взять с собой паспорт, на границе могут выборочно проверить, нас не проверяли.

Если Вы заинтересованы в спокойном отдыхе – Вам сюда.

Чуть не забыла! Чтобы для туристов не было неожиданностей: в отеле берут туристический налог(сбор). Он зависит от звездности отеля (здесь четверка,поэтому 0,99 евро с человека за день пребывания).Причем максимальный размер оплаты за 7 дней пребывания, далее оплата не взимается.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Ночной отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с пляжа на корпуса отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ночная Пинеда

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ночная Пинеда

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ночная Пинеда

Показать еще
Добавлено 04.12.16 20:41 (6 469 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы VladimirovnaT (16)