АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.01.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 842
Фото: 0
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала Парой в
ноябре 2016
11.11.16 - 22.11.16
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доминиканская республика всегда представлялась райским...

Доминиканская республика всегда представлялась райским островом с белоснежным песком, лазурной водой и тенью зелёных пальм. Из всего этого, взору явились только многочисленные пальмы. Разнообразной и красивой зелени здесь и впрямь очень много.

Отдыхали мы вдвоём с мужем в ноябре 2016. С погодой не повезло: из 11 дней солнце показывалось 3 дня.

Если отбросить эмоции (большей частью отрицательные) и говорить по существу, то картина следующая:

-Номер. На первом этаже сильно пахло сыростью, была возможность переселиться повыше, главное быть настойчивыми.

-Питание. Конечно, с голоду не умрешь, вроде всего много, а выбрать-то и нечего. Все очень соленое, с разными специями и странными соусами, ничего вкусного для себя нашла, разве что ананасы, папайя и шоколадное мороженное.

-Сервис. Номер убирали чисто. Больше всего поразили вездесущие мухи, которых было невозможно много и местный персонал их просто не замечал. Еду, на которой они обитали, как-то не хотелось даже пробовать. Что касается обслуживания, то отмечу медлительность и явное предпочтение немецких граждан. Особенно не понравилось, когда после завтрака отдыхающие пытались поймать редкие лучи утреннего солнца, рядом с ними начиналась уборка территории, чистка бассейна, опрыскивание воздуха химикатами (они-то маску одевали), мытье лежаков хлоркой и пр.

-Территория. Большая, красивая, общая для трёх отелей. Можно пользоваться всем, кроме ресторанов. Есть тренажёрный зал и спа))))), в виде хижины на пляже, просматриваемой со всех сторон.

-Пляж. Разочаровал, однозначно не та красивая картинка. Каждый день в районе 9 часов утра к берегу прибивало огромное количество разнокалиберного мусора от бумажек и целлофана до пластиковых бутылок и тапок. И туристы лежали среди всего этого. Обслуживающие пляжа пытались убирать, но не эффективно. Вход в море не комфортный, лучше в спец.обуви.

Что касается Пуэрто-Платы, то смотреть там нечего. Город очень бедный, местами даже страшно. Недалеко от отеля находится огромная гора мусора. Хотели съездить на водопады и здесь не повезло - дорогу размыло дождями.

В общем, не стоит это отель такого долгого перелёта и сменой часового пояса. Рейтинг сильно завышен.

Плюсы отеля
природа близость к аэропорту
Минусы отеля
пляж питание сервис
Добавлено 05.12.16 22:35 (2 219 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:46 06.12.16

Екатерина, мне искренне жаль, что Вам не повезло с погодой и наличием мух (когда мы отдыхали, мух не было).
Но, позвольте заметить, песочик белый и океан бирюзовый (а точнее Карибское море) в Доминикане есть - в Пунта Кане. В Пуэрто Плато другие плюсы - природа (разнообразная растительность, горы и Атлантический океан).
И не соглашусь по соотношению цена/качество - отель вполне достойный для своей цены (просто узнайте у турагента сколько Вы заплатили за отель, после чего измените свое мнение, как правило больше 70% стоимости перелет).
Поэтому, уважаемые туристы, прежде чем тратить немалые суммы на отдых, внимательно читайте отзывы, смотрите видео, чтобы отдых приносил только положительные эмоции!

20:07 07.12.16

Тоже не могу понять таких людей.
Большая часть отзыва наполнена разочарованием, а ведь можно было изучить перед поездкой другие отзывы и понять, что это не то, что вам надо, переиграть на Пунта-Кану, например, нормальную 5* за 200к+ на двоих и возможно Доминикана стала бы более райским местом =)
Я перед выбором страны/города/отеля изучаю все подробности и пока всегда получается без сюрпризов, все сходится практически на 100% с ожиданиями... Единственное - погода, тут пока нет выхода на Бога погодных явлений =) И Вам советую так делать.

20:31 07.12.16

Я всегда выбираю отели для отдыха очень тщательно и это первый отрицательный опыт, хотя за границей далеко не в первый раз. В своём отзыве я не ругала Доминикану в целом, а лишь отдельно взятое место. Если отель пятизвёздочный, то это означает определенный уровень комфорта, а плавающие кучи мусора в воде, пахнущие сыростью полотенца и мухи на еде этому уровню никак не соответствуют. А что касается денег, то какая бы ни была сумма это свои деньги, трата которых не должна быть пустой.

21:59 07.12.16

Екатерина, в том то и дело, что я не могу понять, как Вы тщательно могли выбирать отель, если всё то, что Вы описали в своем отзыве здесь уже много раз упоминалось другими людьми. И если для Вас данный уровень не соответствует, то изначально надо было смотреть другие отели.
Как минимум, сразу должна насторожить цена отеля. Если это самое дешевое предложение в стране среди 5*, а хочется поехать именно в пятизвездочный отель, то уже сразу понятно, что никак не будет лучшим. Поэтому еще более тщательно необходимо изучить, почему столь низкая цена. Я перед поездкой четко понимал, что еду в максимум 4+* отель, поэтому не ждал ничего люксового... Ну и по песку сразу было понятно, что нет там белого...
p.s. Что касается ругали или нет. Я не защитник страны. Но позвольте, Ваш отзыв называется, что Доминикана не райское место... =) Это звучит как, если бы турист приехал впервые в Россию к Вам в Ухту и охарактеризовал нашу страну, что он ее представлял другой, на самом деле какая-то она не очень ))
p.p.s. Нам понравилась эта часть Доминиканы, мы увидели то, что хотели. Да, жаль, что погода не всегда была благосклонна...

15:48 08.12.16

пунта кану омывает атлантический океан а вот ла романа и бока чика это карибы, странно посетив не давно данный курорт не знать об этом

15:50 08.12.16

я вам давно говорил научитесь мониторить цены сейчас в пунта кану на 10 ночей от 145 на двоих пятерки, хорошие отели а не там где вы были от 165 где вы берете 200 и более вообще не понимаю

15:59 08.12.16

и вообще автор вы не правильно отдыхали судя по комментариям к отзыву

17:43 08.12.16

я вам тоже давно говорил, что Ваше мнение очень важно для нас ))) Вымышленный персонал с вымышленными предложениями и ценами, наводящий смуту на туристическом форуме, куда ж без Вас то )))

01:07 12.12.16

Да ... В очередной раз убедилась, что есть вечно чем-то недовольные люди. И желающие чего-то люксового на халяву. Платят как за 3-ку, а питание хотят на 5-ку. Отель, учитывая его стоимость - вообще отличный!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (1)