АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.12
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 3
Читательский охват: 10996
Фото: 32
Отдыхал С семьей в
ноябре 2016
13.11.16 - 27.11.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для семейного отдыха

Мы застали самый конец сезона в Эйлате. Когда приехали, температура была под 30, через пару дней уже снизилась до вполне комфортных 25, а после 23-24 ноября выше 21 градуса температура воздуха уже не поднималась, после 6 вечера дул ледяной ветер, так что даже на улицу вылезать не хотелось.

Температура воды в Эйлатском заливе всегда стандартная - 21-22 градуса. Для меня это холодно, но в жару это не так важно, а когда начали дуть зимние ветры, то из воды выходить не комфортно.

Ещё особенность Эйлата - сухой воздух. Влажность, наверное, около 20%. Вспотеть под солнцем на пляже просто нереально. Бельё сохнет мгновенно. Но у кого чувствительная кожа, это надо учитывать. Вода Красного моря очень солёная, бассейн хлорирован, влажности нет - всё это сильно сушит кожу.

Теперь про сам отель:

Дорога от аэропорта Овда до Эйлата идёт вдоль израильско-египетской границы. Ехать минут 45-50. Когда начинается спуск к Эйлату, начинается невообразимо живописная каменистая пустыня. Никогда не думал, что пустыня может быть такой красивой. Нам говорили, что незадолго до нашего приезда был мощный ливень, который "помыл" горы. Террасы и горы самых невообразимых цветов: охряно-красные, жёлтые, коричневые, изумрудные... Сам Эйлат - это такой Учкудук - три колодца, город возникший посреди пустыни, в низине между гор. К абсолютно КАЖДОМУ деревцу подведена трубка водопровода. Если бы не хорошо продуманная система полива, кажется, город бы мгновенно высох.

От отеля только самые приятные впечатления. Кругом чистота. В номере убираются по два раза в день. Ну полотенца точно дважды в день меняют. Все сотрудники вежливы, позитивны. Это касается не только ресепшена, но и обслуживающего персонала, от уборщиков до спасателей у бассейна. Каждую неделю проживания в номер в подарок бутылка вина. Постоянно какие-то знаки внимания: сладости на каждый шаббат (шаббат шалом) и шоколадки вообще кажется без всякого повода, приглашения на коктейль, на бесплатную экскурсию в Центр наблюдения за мигрирующими птицами (Эйлат важный пункт миграции птиц с Кавказа и Европы в Африку, где они делают остановку и набираются сил перед Сахарой). Вообщем, большой респект менеджменту отеля.

Питание предлагается полупансион. Очень большой выбор всего. Овощи, салаты, много мяса, много рыбы, какие-то "конструкторы" (сделай сам себе гамбургер или израильскую лепёшку с начинкой), очень много десертов, от огромных тортов до пироженых. Из недели в неделю меню не сильно меняется, но голодными точно не будете. Ещё не хватает фруктов (есть только яблоки, израильская хурма шарон и груши). Напрягает только отсутствие чая/кофе на ужин. Ну непонятно русскому человеку, как можно взять кусок вкуснейшего торта и запивать его водой со льдом из кувшина )

В отеле отдыхает интернационал: финны, англичане, французы, русские само собой. Немцев, к удивлению, не видел. Очень много израильтян. Особенно на шаббат. Как пятница вечер - мощный заезд и в ресторане не протолкнуться, а в субботу все разъезжаются.

Как и все отели в Эйлате, у Дан Панорамы нет своей территории. Только небольшой бассейн, который то подогревается, то нет. (Бассейн был вообще довольно холодным, на мой взгляд.) До пляжа нужно идти минут 15 пешком, по набережной лагуны, через мост и ещё вдоль трёх огромных и дорогих отелей на первой линии. Но нас эта дорога, учитывая, что понятие духота в Эйлате просто отсутствует, совершенно не напрягала. Да и пройтись приятно. Друг на против друга стоят два отеля-красавца: Царь Соломон и Царица Савская (Queen of Sheba). Последняя просто какой-то местный Тадж-Махал. В конце набережной - красивейший отель "Царь Ирод". На первой линии стоит отель "Дан" из нашей же сети и проживающие в Дан Панораме могут бесплатно пользоваться лежаками. Для всех остальных это удовольствие платное. Пляж общественный, много местных, которые располагаются тут же на складных стульчиках. но очень чисто. Ухожено. Заход в воду с галькой. Чтобы дойти до песка нужно зайти по грудь. Но всё не настолько плохо, чтобы нужно было брать с собой специальные тапки.

Кроме Дан Панорамы есть ещё несколько отелей с абсолютно аналогичным расположением, это Мэджик Палас (прямо напротив через лагуну), Краун Плаза, и Цезарь Премьер. Как в этих отелях я не знаю, но мы ни разу не пожалели о выборе Дан Панорамы. Там правда чувствуешь себя уютно и комфортно.

До всего рядом. Если что-то купить, прямо за Краун Плазой в отельчике Американа есть небольшой магазинчик типа Пятёрочки. (это самый крупный и дешёвый продуктовый магазинчик в пешей доступности). Есть много моллов кругом (Хаям, Айс Пэлас), но Израиль не страна дешёвого шоппинга. Всё кругом и еда в том числе очень дороги. Зато повсюду говорят по-русски. Есть даже русский канал местного телевидения (наше ТВ-3 с местными новостными передачами), который наряду с Первым каналом можно смотреть по телевизору.

Эйлат, конечно, не создан для шумного молодёжного отдыха, но с детьми там отдыхать очень комфортно.

В Эйлате много чего интересного для дайверов, но так как мы не "водоплавающие", то обязательно можем посоветовать съездить в Подводную обсерваторию. Доехать можно на общественном транспорте. Можно купить билет заранее в отеле или прямо у входа в Океанариум. Имеется много аквариумов с самой разнообразной живностью, от акул до рептилий Амазонки. в стоимость входит развлекательный фильм о жизни моря (в наушниках есть русский перевод). Ещё можно прокатиться на кораблике с широкими окнами в трюме. Эта экскурсия сильно переоценена. Гид что-то долго рассказывает на иврите, бросает несколько фраз на английском и снова переходит на иврит. Ничего особенного кроме кораллового рифа - вид снаружи, который вы бесплатно и намного интереснее можете рассмотреть из подводной обсерватории, вы не увидете.

Ещё брали экскурсию в Иерусалим с посещением Мёртвого моря, Иордана, Вифлеема и Иерусалима. Брали у Даймонд Турс, чей представитель подошёл к нам прямо на пляже. Цена была в 3 раза дешевле, чем нам предлагал наш оператор. Мы рискнули, потому что раньше читали про Даймонд в отзывах, и не пожалели. Даймонд берёт массовостью (в автобусе в 55 мест не было ни одного свободного места), поэтому дешёво. Но автобус хороший. Никого не обманывают. Что обещали, то исполнили. ГИД ПРЕКРАСНЫЙ! Большой респект гиду Владимиру. Очень знающий. Всё излагает чётко, последовательно. На доступном уровне. В меру строгий (а это при группе в 55 человек, где все кто в лес кто по дрова огромный плюс). Вообщем, будете довольны. При очень насыщенной программе всё успели, много увидели и узнали. Единственное, надо учесть, что при заезде на палестинскую территорию в Вифлеем меняется гид. Там меняется гид на местную гидессу (почувствуйте разницу), потому что израильтянам на палестинской территории не всегда безопасно. После посещения Храма Рождества Христова (увы, когда мы там были, центральный неф был весь в лесах), заедете в "Паломнический центр", который представляет собой туристическую лавку. Если хотите там закупиться сувенирами домой, не лучший вариант. Всё втридорога. Грубо говоря, всё, что вы в Эйлате или в том же Вифлееме купите за 1 шекель, там вам продадут за доллар.

Всё, что там есть, можно купить в Эйлате дешевле. Хотя бы в лавке того же Даймонда.

Ещё забыл упомянуть местный аэропорт. находится прямо через дорогу от отеля. Аэропорт в следующем году должны убрать, уже строится новый за городом. Нам не мешало. Даже забавно. Купаешься в бассейне отеля и смотришь, как самолёт разгон начинает.

Ещё обязательно сходите посмотреть на городской музыкальный фонтан. Это по другую сторону аэродрому, напротив молла Хаям. Ориентир - пирамида Имакса. Шоу начинается где-то пол 8 и длится полчаса. Подсвеченные струи воды под музыкальные композиции. А на заднем плане, будто прямо из-за угла, заходят на посадку самолёты ) очень красиво

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Вестибюль

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

аВидк оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
забота о проживающих на высшем уровне
Минусы отеля
прохладный бассейн удалённость от пляжа мало фруктов
Добавлено 06.12.16 21:22 (7 829 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:47 29.01.17

Владимир действительно прекрасный гид. Благодаря ему узнали и увидели на экскурсии так много нового, что теперь Израиль - наша любовь навсегда! В следующий приезд обязательно поедем вновь на экскурсию в Иерусалим, и обязательно с Владимиром !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадик (8)