АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.12
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 33
Читательский охват: 13013
Фото: 418
Отдыхал С друзьями в
апреле 2016
14.04.16 - 28.04.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Хорошая тройка! Пляж через дорогу.

Твердая тройка! Не пожалеете. Пляж через дорогу.

Один из немногих недорогих отелей на пляже Карон! Отдыхали во второй половине апреля, компанией из 7 человек. Прибыли в отель во второй половине дня, 5 минут заполнения анкет, сканы паспортов и мы уже в номерах. Через пару минут привезли чемоданы. В отеле 2 корпуса первый после ресторана и ресепшн, второй в 50 метрах. Проживали в номерах 2306, 2308 и 2310 на третьем этаже второго корпуса, заранее писали в отель о заселении на одном этаже. Работает лифт. Виды из номеров все на соседние отели, вид на море есть в нескольких торцевых номерах. Номера хорошие, просторно! Большой балкон. Санузел небольшой, есть ванна и отдельно душ. Свежие полотенца и постельное бельё, тапочки, халаты, зонтик много плечиков для одежды, электронный сейф. В номере большая кровать (сдвинутые две одноместные, не разъезжались!). Нешумный встроенный кондиционер. Уборка производилась ежедневно примерно после 14:00. Все менялось, мыли полы, наливали воду в чайник, меняли пустые бутылки с водой на полные (не выкидывайте стекло бутылки из под воды!). Белье меняли пару раз в неделю. Территории как таковой у отеля нет. Есть 2 бассейна, находятся между 1 и 2 корпусами. Верхний бассейн сильно нагревался за день, в нижнем было прохладнее, но он маленький. Лежаки и зонтики.

Завтрак скудненький, но голодным не останетесь. Яичница, рис, макароны, сосиски, колбаса, помидоры, огурцы, лук, перец, листья салата и хлеб (выпечки нет). Сладкий арбуз, ананасы. Чай кофе, молоко, напитки типа инвайт.

Питание за пределами отеля. Обедали и ужинали в разных заведениях и просто покупали местную еду и кушали в номерах. В кафешках и ресторанчиках укладывались в 300-600 бат на человека, при покупке еды на улице, укладывались в 150 – 300 бат. За 2 недели ни у кого не было проблем с желудком))) Блинчики 80 бат, мороженое 60 бат, 5 больших креветок на гриле 100 бат, 5 осьминожков на гриле 100 бат. Суп Том янг и Том ка по 100-200 бат. Рисовая лапша с мясом 80бат, морской окунь на гриле 200бат, манго 60 бат/кг, кокосы 50 бат, маленькие сладкие бананы 20 бат/кг. Если захочется русской кухни, от кольца вверх, в 400 метров находится ресторанчик «Веранда» - рекомендую!

Пляж Карон. Чистый песок, чистая вода, иногда «хорошие» волны))). Но есть очень большой и жирный минус – НЕТ ЛЕЖАКОВ на всех пляжах!!! Вариантов расположения на пляже всего два. Первый ежедневная покупка места под небольшим зонтиком с двумя матрасиками за 200 бат, второй вариант покупка циновки за 150 бат и расположение между пальм по соседству с небольшим количеством мусора. Рядом есть ещё пляж Ката, езды 5 минут. Пляж Ката без волн с мутноватой водой. Нам не понравился, но для детей однозначно безопаснее. Пляжи муниципальные, не оборудованы. Душа и туалетов нет.

Обмен валюты. При выходе из отеля справа обменик, там всегда был более выгодный курс обмена долларов. Сравнивали постоянно с другими обмениками. В банкоматах можно снимать баты с долларового счета, комиссия 2,25$ независимо от суммы. С рублевого счета не выгодно, двойная конвертация! Менять рубли на баты также не выгодно.

Экскурсии брали у представителя туроператора и на улице. Содержание и стоимость везде разная. Советую пройти по улице, взять прайсы в нескольких конторках и сравнить. Можно торговатья, по 200 бат выторговывали всегда. Первую экскурсию купили у представителя Анекса. Убеждала нас, что экскурсия будет незабываемая с кучей впечатлений, на комфортабельном автобусе. В итоге весь день проездили на микроавтобусе по средненьким достопримечательностям. Спасибо гиду который был с нами в автобусе, все 9 часов увлекательно рассказывал про Таиланд. Последующие экскурсии брали на улице, никто не обманул и не приукрасил. Советую съездить на острова, можно в качестве ознакомления с культурой посетить шоу представления Сиам Нирамит и Шоу парк Фантазия. После купания со слонами, светлые вещи пришлось отстирывать в прачечной))) Советую ограничится прогулкой по джунглям.

Прокат байка каждые 500 метров, есть менеджеры понимающие русский язык. Цены от 150 до 500 бат в сутки. Советую брать свежий байк, при поездке по горам вдвоем не будете испытывать дискомфорт. В залог оставлял паспорт. При получении байка необходимо сфоткать его на наличие повреждений, проверить бензобак, он должен быть полный, при сдаче также требуют полный бак. Бензин можно заправить на заправках, даешь деньги заправщику, он все делает. Если опасаетесь рулить самостоятельно, есть байк-такси. Ребята русские, могут и экскурсии организовать. Гугл Вам в помощь.

Добавлено 07.12.16 19:56 (4 529 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:54 14.12.16

Здравствуйте! Скоро едем в этот отель, подскажите, пожалуйста, есть пляжные полотенца в отеле?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AndreyChe (7)