АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.10.14
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 27
Комментариев: 29
Читательский охват: 40400
Фото: 179
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2016
01.11.16 - 30.11.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вот и подошли к концу наши ноябрьские каникулы на любимом...

Вот и подошли к концу наши ноябрьские каникулы на любимом острове:) но мы ещё вернёмся-это точно, надеюсь даже раньше, чем планируем:) и этот отель будем рассматривать на будущее.

Прилетели мы довольно рано, в 11 были уже в отеле. Нас оформили, предупредили про депозит в 1000 батт или 50$ и отправили гулять до 14:00. Мы были готовы к этому, т.к практически во всех отелях именно такая система заселения, заранее положили в ручную кладь летние вещи и купальники:) переоделись, оставили чемоданы на ресепшене, и побежали до обменника и на пляж посмотреть. Курс сейчас 0,524-0,531 за 1000р, и 35,35-35,5 за 100 баксов. Мы впервые отдыхаем на Пхукете настолько в туристический сезон, и пляж напомнил лучшие пляжи Анапы:) по количеству отдыхающих, соотечественников и зонтиков:) В отель вернулись уже к 12:30 спросили готовы ли номера и нас сразу проводили в наш номер, друзьям повезло меньше. Их мариновали прямо до 14:00, и даже чуть больше. Были какие-то проблемы с их номером, по итогу поменяли им номер на другой. Нам достался номер 2515, второй корпус, 5 этаж с видом на гору. Друзьям 3315 с видом на дорогу.

Пару слов про номера. Они огромные! Есть все что нужно: шкаф, кровать биг сайз, сплит система, тв с русскими каналами, сейф, холодильник с минибаром, чайник, фен, зонтики, фонарик:), доп. подушка, у нас в номере был стол и два кресла(у друзей был диван и миникухня, но не было шкафа такого большого как у нас), в ванной гели-шампуни, шапочки. Ну и для нас звездой номера был балкон! Он такой нормальный:) с двумя креслицами, столиком и сушилкой для вещей. Вечерками мы сидели там и кушали фрукты и бутеры с красной икрой(заранее припасённой из дома):) в комнате у нас было светло, от кондера прохладно, не было неприятных запахов и живности тоже не было. У друзей было слегка темновато, и шумновато за счёт того что окна выходили на дорогу и стройку, но спать им это не мешало.

В наш пакет услуг входили завтраки. Тут они хорошие, даже очень вкусные по меркам Тая, а главное разнообразные. Чем кормили: омлет( его тут же готовят при вас, с выбором начинок) к нему поджаренный бекон; яишенка; пара видов салатов обычно с курицей и ананасами, или с беконом перцем и тоже чем-то сладким; 12 кострюлек на подогреве с горячими блюдами, тут и том ям(с курицей), 2 вида риса, макароны, пад тай, различное мясо(курица, свинина) с устричным соусом или кисло-сладким, сосиски/бекон, и даже картофельное пюре было, и запечённая картошка дольками через день, но мне больше всего понравилась курица в сливках под сырной корочкой. Были хлопья, гранола(впервые ее видела в Тайских отелях), 2 вида йогурта, салат из фруктов, листьев салата и то было 3 разных вида, пекинская капуста, помидоры, огурцы, фрукты и круасаны/тосты. В общем перечислила на память, но и из этого можно понять что тут точно есть что съесть:) народа на завтраке всегда много, но и отель не маленький, тут нужно понимать. За 10 дней нам всего раз не достались круасаны, когда пришли натзавтрак к 10:20. Кстати, как раз ближе к 10 народа все меньше в столовой:)

Ну и про сам отель. Он не свежий, не скажу что затертый, но видно что не только построенный. Шикарный бассейн! Достаточно большой, с зонами гидро массажа, с разной глубиной и детским лягушатником, прохладный(но это то что нужно когда плавишься на солнце), удобные лежаки, хоть их и не много,но хватало всем. Уборка на уровне. Водичку ставят ежедневно, если заказана уборка. Много лифтов, долго их ждать не приходиться. Единственное в лифте напротив нашего номера пахло так, как-будто там испортился дуриан:) На первом этаже спорт зал, тренажеров не много, но все необходимое есть-всё в рабочем состоянии. На ресепшене наимилейшие Таечки, обращались к ним по любым вопросам, всегда всё решали. Полотенчики для пляжа тоже на ресепшене, взяли-записались. Единственный минусик утюг не дают в номер. Вызываешь рум сервис, отдаёшь свою одежду, через минуток тридцать-час принесут поглаженные вещички и чек:) 35батт глажка блузки, 45-платье, 30-футболка. В принципе не дорого, да и удобно, но вот в чем минусик-берутся гладить не всё, бояться видимо. В общем отель хороший! Все есть! Ну и расположение у него отличное. Все в пешей доступности-пляж, Бангла, Базан. Но при этом стоит как бы в закутке-тихо, спокойно, без лишней суеты.

Летали от Пегаса, услугами отельного гида не пользовались. Экскурсии брали на улице. Так дешевле в 2 раза, а экскурсии такие же. Ну и самостоятельно катались по пляжам и на Биг Будду. Такси брали как идти на пляж, в отеле на 100-200 батт дороже. Ездили на фридом бич, парадиз, калим, карон. Либо купались на Патонге ближе к камням. Там народа как-то поменьше.

Все наши друзья удивляются почему мы столько раз возвращаемся на Пхукет (поэтому пока всех их сюда не сквозим, не успокоимся):) не надоело ли нам там? Наверное, Тай не может надоесть!:) самое интересное что побывав тут столько раз я даже Патонг ещё весь не посмотрела:) в этом вся прелесть:) а ещё думаю что частичка моего сердца осталась там, ведь мы только вернулись, а я уже смотрю отели на следующую поездку:)

Прощу прощение за длинный отзыв, но надеюсь он будет полезен при выборе отеля/пляжа/страны для отдыха:)

Фото туриста отеля

Пляж

Фридом бич

Фото туриста отеля

Пляж

Фридом бич

Фото туриста отеля

Пляж

Патонг

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Территория отеля

Часть бассейна

Фото туриста отеля

Пляж

Фридум

Фото туриста отеля

Пляж

Северная часть Патонга

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Патонг

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бутылка Бонда

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
бассейн доброжелательный персонал расположение балкон
Минусы отеля
не нашли
Добавлено 10.12.16 14:53 (5 145 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:22 04.03.17

Добрый день !
Планируем в этот отель, подскажите
1.Долго ли до пляжа идти , и как пляж ? а то пугают -что пляж и вода не очень чистые ю
2.Подскажите -какие приличные и не дорогие кафе рядом есть -
3.Выгодный обменник -магазины фруктов )) где
Спасибо )))

21:38 05.03.17

Добрый вечер!
1. До пляжа есть 2 дороги. По одной идти минут 15. Вторая более короткая, идти минут 7-10. Как выхолите из отеля, поворачиваете направо, и идёте прямо. Мы ходили по короткой естественно. Нужно при этом перейти 2 дороги, весьма оживленных.
Пляж, конечно, не самый чистый на Пхукете, но мы его очень любим. В северной части Патонга и пляж и море чище. Отель как раз находиться ближе к северной части пляжа.
2. Из кафе мы часто посещаем, когда живём в этом районе:
Кафе в Aspery Hotel. Кушаем там тайскую еду и пьём фреши. Цены не дорогие, порции хорошие. Том ям 120-150 бат, рис с курицей/морепродуктами 100-150 бат. Кокосовое молоко 50бат. Будете проходить это кафе, когда пойдёте к пляжу по короткой дороге. Там же возле него самый выгодный обменник( синий exchange)
Второе, любимое нами, тайское кафе находиться в P.S Hotel, по пути от отеля к Джанг Цейлону, если идти по второй улице. Цены на что-то ниже, на что-то выше, но в основном такие же. Мое любимое блюдо там креветки с чесноком, ну и карри вкуснющее у них:)
Кстати, и в отеле очень вкусно готовят! Если не хочется идти, то можно и тут покушать.
3. Фрукты покупали, как выходите с отеля направо шагов 10, увидите ступеньки спускаетесь по ним и прямо. Справа будет фемили март, возле него стоят макашницы( там и покушать можно совсем недорого) и лотки с фруктами.
Про обменники написала выше. Для обмена рублей пользовались синим exchange по дороге на пляж. Для долларов оранжевый. Но это информация на ноябрь.

10:33 30.07.17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как погода была в ноябре? Можно ли на Маттео ехать с маленькими детьми 4 года? Или лучше все таки на карту, Карон? Спасибо.

10:40 30.07.17

Много ли вообще маленьких деток на патонге? В отеле?

10:42 30.07.17

Номер был у вас стандарт?

08:14 21.10.17

Да подскажите пожалуйста какой категории у вас был номер?

19:53 23.10.17

Добрый день! У нас был номер категории Супериор, но, насколько понимаю, в этом отеле нет стандартов и Супериоры и есть номера самой простой категории.

20:57 23.10.17

Если ещё актуально:
Погода в ноябре замечательная каждый год! Как раз заканчивается сезон дождей, и начинается "сезон туристов". Но в ноябре туристов ещё не много( по сравнению с январем, например). В ноябре, кстати, и волн на пляжах, в этой части острова, становиться меньше. Про пляж май као с детьми не подскажу, но на наш вкус он сильно отдаленный ( по расположению кафе и магазинов), а вот на кате обычно много детишек. Там очень пологий вход и в ноябре как раз совсем нет волн, много кафе, где можно покормить ребёнка, а ещё рядом очень чистый пляж ката ной. На кароне и в ноябре бывают хорошие волны, но он, если что, не далеко от каты( даже автобус ходит) и можно купаться там. Деток много и на Патонге, но он как пляж считается погрязнее (мы особой разницы с другими пляжами не видим, но это если жить на севере, юг, да, грязнее).

05:07 24.10.17

Спасибо.

14:57 24.10.17

СПАСИБО, А ОКНО КУДА ВЫХОДИЛИ? В НОМЕРЕ БАЛКОНА КАК Я ПОНИМАЮ НЕТ?

14:19 26.10.17

Балконы есть во всех номерах. Наш выходил на гору, в общем, на улицу. А бывают и с видом на бассейн.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья Z (27)