АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 10
Читательский охват: 649
Фото: 13
434
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2016
24.06.16 - 30.06.16
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличная работа фотографа

Бронировала отель самостоятельно на букинге. Присмотрела его давно - больше 2-х лет назад, но Китен решилась поехать только сейчас. Почему Китен - на всех сайтах (где я нашла упоминание об этом городке) пишут - на курорте в основном только болгары, иностранцев почти нет, поэтому цены низкие. Почему Рилена - красивые фото, очень, на букинге, зелень, детская площадка, низкая цена. По факту.

Город - слово отстой конечно некрасивое, но другого подобрать не могу. Для тех, кто раньше отдыхал только, например, в Лоо, возможно и понравится. В разы уступает всем остальным болгарским курортам (что я видела). P.S мой личный рейтинг болгарских курортов

1. Созополь=Несебр

2. Солнечный берег=Золотые пески - исключительно для молодежи , веселых пенсионеров и иже с ними.

3. Св. Константина и Елены - для уставших лиц среднего и пенсионного возраста, и мамочкам с очень маленькими детьми.

4. Обзор, Поморие, Сарафово

5. Приморско - не впечатлил

Итак, Китен

1. К южному пляжу спуск по очень длинной лестнице, из Рилены можно дойти по грунтовой дороге - грязно и опасно, так как нет обочины, а дорога все время плавно поворачивает.

2. Плохо развита инфраструктура - по сути одна туристическая улица - там все развлечения. В первый день минут 40 искали, где можно поужинать, по логике своей двинули к пляжу - искать набережную - а ее НЕТ!, пришлось подниматься в город, и так еще прилично идти. Городских детских площадок не нашла. Есть страшненькие аттракционы по негуманным ценам.

3. Цены не дешевле, чем на других курортах (за исключением СБ и Старого Несебра)

4. Пляж - длинный и широкий, много детей школьного возраста - т.к. оказалось, здесь базируется немалое количество детских лагерей, если идти из Рилены - выходишь на кемпинг и необорудованный пляж - минус - хотелось бы зонтик, плюс - мало народу.

Рилена.

При входе в отель первая ассоциация с плохими мотелями Мексики (по фильмам) - жара, духота, мухи, вентилятор, сильно воняет из кухни - она тут же в 2-х метрах, тут же и "ресторан" - все одно помещение.

Номер - было 2 кровати - двухспальная и односпальная. Чемоданы поставить было некуда - такой маленький номер, попросила убрать односпальную кровать, стало попросторней. Долго сравнивала с фото на букинге - поняла, что фотограф- профессионал, снял круто - недостатков не видно и комната визуально значительно больше (если присмотреться- использовал функцию расширения пространства). Ассоциация по комнате - пионерлагерь. Белый кафельный пол, белые стены, белье старое застиранное, без пододеяльников - простыни. У нас еще почему-то не было покрывал. К счастью, минихолодильник, кондиционер и телевизор работали исправно. Но из-за кондиционера невозможно было спать - комната маленькая, как кровать не поставишь - все равно остаешься под струей холодного воздуха, даже на минимальном режиме сильно мешало, если поставить кверху направители - сразу душно. Окно не открыть - шумно с улицы, т.к. рядом детский лагерь ямал, да и внизу - бар отеля. Кровать - жесткая и низкая, подушки жесткие, одеяло старое и колючее - это все тоже не способствовало хорошему сну. Балкончик малюсенький, сушка для белья тоже. Ванная комната. На фото все видно - душ в стене, слив в полу, не видно только изношенности сантехники, и сколов кафеля, и то что вода при включенном душе заливает весь пол - занавески не спасают - соответственно пол очень скользкий.

Бассейн - хороший, в окружении естественной тени от деревьев.

Завтрак - достаточный для 3-х звезд, хотя едала и получше в др.3* отелях.

Обед-ужин - отказалась при заезде - т.к. увидела меню.

Дорога на пляж - по дороге с машинами - минут 15 ( с учетом, что еще через кемпинг надо дойти) или через лагерь ямал - достаточно тенистая тропинка, к пляжу вниз, обратно вверх по ступенькам.

Обслуживание - ненавязчивое, убирались и белье меняли редко.

Ресторан, про завтрак сказала, но днем обедать там просто невозможно - на улице очень душно-жарко, а в помещении еще хуже.

Итог - съехала из отеля раньше срока.

P.S. и не только я.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 11.12.16 23:09 (4 011 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация