АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.12.10
Страны, города: 13 / 37
Отзывов: 22
Комментариев: 63
Читательский охват: 15975
Фото: 105
Отзыв об отеле Serenity Makadi Beach, Serenity Makadi Heights (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал С друзьями в
феврале 2010
02.02.10 - 06.02.10
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Воспоминания о Серенити

Сразу скажу мой отзыв будет частично основываться на моём опыте и на опыте туристов, которые были не так давно.

Я бы там с другом, который ездил потом без меня. Сразу скажу ему очень понравилось и я так же знаю, что ездили и другие мои знакомые туристы туда каждый год, как на дачу, их тоже всё устраивало.

Серенити в 2008 году был совсем свежим отелем, с только что посаженными пальмами и газоном, который не везде взошёл.

Был февраль и суперцена на 4 ночи, которая появилась незадолго до вылета. Так бывает только иногда, когда рейсов не очень много и туроператор продает обычно на 10-14 ночей, а вот на 4 ночи только тогда, когда есть необходимость. Я не преминул воспользоваться этим предложением, хотя уже отдохнул в январе в Гоа.

Подъехав к отелю из аэропорта, в автобусе группа выпивающих быдломужиков сказали нам вслед: "Давайте, счастливо вам отдохнуть в немецком отеле". Эта фраза конечно не была воспринята всерьез, но немного напрягла и заставила проверить их слова. Они имели ввиду, что он скучный и много немцев. Это оказалось не так. Количество немцев мне не удавалось посчитать, потому что они ведут себя реально не активно и их не видно. в детском бассейне их может быть много, в баре у бассейна, но на пляже и на отличной дискотеке, которая была каждый день немцев было мало. Никак под это определение я бы его не записал.

Номер.

Номер приятно удивляет своими размерами. там и втроём и вчетвером было удобно. Две большие кровати, терасса. У нас был первый этаж крайний корпус, с выходом к забору. Мы сразу извлекли из этого кучу плюсов. Во-первых температура воздуха была иногда 23 градуса иногда 26, но ветер был некомфортный - всё таки это Макади. Но на нашей терассе ветра не было из за забора и никто не мешал загорать там. Берешь матрас с кровати и лежишь загораешь, только персонал ходил улыбался, туристы из номеров естественно пользовались другим путем и мимо не ходили. интим практически полный. Плюс отеля был её и в том, что заполнен был не на 100 %, но и не пустой.

Развлечения.

Мы нашли себе развлечения естественно, так как ехали именно за ними. Сначала попробовав напитки на All inclusive, мы поняли , что пить их опасно и купили себе ультра всё включено на все 4 дня, стоило нам это всего 40 $ на чел. Обеспечили себе вход в итальянский ресторан, в бар для тех, кто на Ультра и добавили себе в рацион напитки, которые пить можно, томатный сок из коробок, например, водка даже какая то была не отдающая денатуратом. Всё бесплатно стало до 2 ночи, а не до 12, как у обычного All. Придя в номер после оплаты за браслет Ultra all мы обнаружили халаты с тапочками и немного даже в них продефилировали по отелю (см.фот). До сих пор вспоминаю это великолепное мясо в итальянском ресторане и могу сказать, что Serenity я рекомендовал тогда всем, кто хочет нормальную систему всё включено. Serenity стал законодателем мод в египетском Ultra All . К сожалению, не все отельеры взяли себе это на вооружение и продолжали экономить на еде и напитках. До сих пор в Египте нормальной системы всё включено в отелях с приемлемым ценником очень мало. До сих пор люди ездят в Golden Five и радуются, что там 7 ресторанов, аквапарк и безумно огромная бесполезная территория.

Анимация в Серенити такая soft, что даже незаметно для нас мы пропустили вечернее шоу пару раз, видимо не очень широко оно рекламировалось. А вообще шоу там было каждый вечер и неплохое, с танцами, фокусами, и т.п. Днём анимации не было.

Заикнулся о дискотеке, и поймал себя на мысли, что очень мало видео тогда было снято на ней, получился бы неплохой клип. Видимо от заезда зависит конечно, но атмосфера там была, что надо, молодёжи было много, ди джей чувствовал,что нужно

Перейдём к территории.

Как раз в Серенити Макади она такого размера, что тебе не надо брать велосипед напрокат или заказывать такси,чтобы доехать из номера до пляжа или от ресепшн. Она не такая маленькая, что где бы ты не ходил, тебя отовсюду видно. она очень красивая, с компактным пляжем, бассейнами и без лишних приколов. То что построили платный аквапарк рядом - это огромный плюс и хорошо, что он немного вдалеке. Туда можно прийти на целый день, если очень хочется.

Серенити макади sport area сейчас не существует, но в 2008 году она была, а сейчас она стала частью отеля Fun city.

Пляж.

В феврале там был ветер, это никак не изменить, но несмотря на красный флаг народ невозможно было выгнать оттуда, да и незачем. волны были не настолько большие, чтобы смыло или невозможно было купаться. Риф по сравнению с другими рифами Хургады очень даже ничего. Для неискушенных вообще крутой риф. К сожалению может быть для кого то зайти в море без пирса нельзя. От берега идет плита метров на 30-40 и мелководье. если сравнить со многими другими отелями в Макади, где мелководье 200-300 метров - это вообще несомненный плюс и преимущество. Море было ласковым и тёплым, хотя на дворе февраль. загорать можно было только за ширмой, иначе прохладно и сдувало.

Один день из четырех был вообще спокойный и жаркий около 26 градусов.

По понятным причинам в самолете у нас летели все, кто отдыхал 10 дней, так вот мы с другом загорели лучше, чем многие кто на 10 приехал - а это всё-таки основной показатель хорошего отдыха в Египте.

Надеюсь отель не умрёт и сильно не измениться, я поставил оценку выше, чем средняя, хотя средняя тоже соответствует. Цена-качество всегда радовало а это главное при выборе Египта. Есть отели за 200 тысяч их оценивать надо критично, а такие как Серенити никогда дорого не стоили, поэтому пятерка.

Фото турагента отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
территория номера большие пляж отличный с кораллами
Добавлено 13.12.16 15:49 (5 527 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:21 14.12.16

Уважаемый Вадим,
Благодарим Вас за столь подробный отзыв о нашем отеле и что спустя 6 лет все также помните свой отпуск в Серенити!

Нам очень приятно, что Вы оценили состояние номеров, питание, Анимационную команду, территорию, и наше Красное море.
Мы искренне рады, что мы оправдали Ваши ожидания и приложим все усилия для того, чтобы поддерживать уровень и качество предоставляемых нами услуг.

Надеемся на скорую встречу с Вами и всегда рады приветствовать Вас и Вашу семью на нашем курорте!

С уважением,
Администрация отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация