АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.13
Страны, города: 4 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 12
Читательский охват: 21205
Фото: 99

Бронзовый статус

1 942
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
19.09.16 - 30.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Советую!

Отдыхали вдвоём с мужем в конце сентября. Тур брали у «Пегаса». Как всегда, все на высоте.

Прилетели мы рано утром. Отель оказался на расстоянии 30 минут езды от аэропорта Энфида. На ресепшн нам сразу одели браслеты и проводили на завтрак, после чего вручили ключи от номера. Ждать положенных 14 часов для заселения не пришлось. Прочитав отзывы, сразу решила попросить Family Suite с доплатой. Мне не отказали, но для начала предложили все же посмотреть предоставленный изначально номер. Номер 1415 был на 3 этаже над рестораном. Что могу сказать по поводу этого номера. Мы с мужем не очень привередливы, учитывая то, что приехали мы не для того, чтоб сидеть в номере, номер нас устроил. Просторная ванная комната, гардеробная, спальня и…. и еще одна непонятная комната, которую мы с мужем называли «конференц залом». Большая комната со столом, двумя креслами и тремя диванчиками. Там же был большой телевизор с множеством каналов, в том числе и на русском языке. В принципе комната не очень то и нужная, но она есть и мы в ней даже бывали. В номере нет балкона. Сейфа тоже не было, но за дополнительную плату (10 TND) нам его сразу доставили. В общем не стали мы тратить деньги и остались в этом номере. В отзывах читала, что в номере плохая шумоизоляция. Может быть есть такой факт. Музыка была нами слышна. Но так как мы приходили нагулявшимися и уставшими, то спали без задних ног и нам ничего не мешало и ничто не раздражало. Убирали номер каждый день. Отельный гид предупреждал, что у них имеются перебои с полотенцами, но мы этого не заметили. Полотенца меняли каждый день. А мы в свою очередь не скупились на чаевые 1 TND или шоколадка и уже на следующий день были даже цветы в номере и прочие выкрутасы из полотенец.

Территория отеля большая, я бы даже сказала ОГРОМНАЯ. В целом отель представляет из себя старый город со своими магазинчиками, музеями, кафешками и пр. Кстати при заселении выдаются бесплатные купоны для посещения этих музеев и аквапарка. Музеи конечно посредственные, но для «прогуляться и сделать пару прикольных снимков» вполне подходит. Так же на территории есть два бассейна: маленький у ресепшн и побольше в глубине отеля. Про них ничего не скажу, так как там мы почти не бывали. В хорошие солнечные дни мы всегда ходили на море, благо пляж совсем близко, минутах в 5-10 ходьбы. Пляж ОТЛИЧНЫЙ. Всегда все чисто убрано. Лежаков много. Спасатели в течение всего дня. В кафе на пляже напитки, пиво, вода и пицца.

Что хочется сказать о питании. Мы с мужем были приятно удивлены: много всячески приготовленного мяса, птица, рыба, кальмары, креветки, фрукты, сладости, мороженое. Почти всегда было что новенькое и вкусное. Чай, кофе были только на завтрак. А какие у них на завтраке сказочные пончики….мммм. И сок из плодов кактуса! В обед и ужин – вода и алкогольные напитки. Обслуживание, как в ресторане, т.е. во время трапезы официант принесет по вашей просьбе нужные вам блюда (конечно все это вы можете сделать и сами) и нальет вина(воды, пива, пр…). Это уж вы сами не сделаете . По окончании обеда (ужина) приносят счет, где нужно просто написать номер комнаты и поставить подпись. Платить конечно ничего не надо, но чаевые приветствуются. И вот тут мы в самом начале приметили, что без них, при последующем обеде (ужине) можно будет долго сидеть и ждать то же вино или воду. Но так как муж у меня в плане чаевых не жадничал (3 – 5 TND), то при следующих посещениях для нас уже был приготовлен «наш столик». Не приходилось ничего просить и ждать. Кажется, они по одному только взгляду понимали, что донести и что долить. А вообще это первый на моей памяти отель, где туристы «не брали штурмом пункт питания», всегда был свободный доступ к продуктам и были свободные столики.

За время пребывания мы брали несколько экскурсий, все от тур оператора Пегас. Карфаген – Тунис – Сиди Бу Саид. 2-х дневный тур в Сахару и Зоопарк «Фригия» + Африкана Шоу. Могу сказать, что благодаря именно такому выбору экскурсий, за эти 10 дней мы объехали весь Тунис. Лично мне все понравилось. Другая страна, другая история, другие обычаи, люди, их жизнь и пр… Единственное «но» - очень утомила поездка в Сахару, но и тут я не делала скорополительных выводов. Выводы я сделала спустя некоторое время по приезде домой. Я осталась довольна поездкой. Я увидела много нового и интересного. Я попала в песчаную бурю в Сахаре. Я видела дождь и радугу Сахары. Я вспоминаю с теплотой свой отдых в Тунисе. И в заключении я хочу сказать – любая поездка доставит вам огромное удовольствие, если вы отправляетесь в путь с хорошим настроением! Советую. Рекомендую. Хорошего вам отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Отельный музей

Фото туриста отеля

Отель

Отельный музей

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Экскурсия в Карфаген

Фото туриста отеля

Прочее

Сиди - Бу - Саид. Дом музей

Фото туриста отеля

Прочее

Столица. Сабор Святого Винсента де Поля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Экскурсия в Сахару. Радуга

Показать еще

Оксана оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение питание приветливый персонал пляж
Минусы отеля
нет
Добавлено 14.12.16 12:02 (4 599 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация