АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.12.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 2509
Фото: 8
Отзыв об отеле Maritim Jolie Ville Royal Peninsula Hotel & Resort (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхала Парой в
декабре 2016
04.12.16 - 11.12.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Люкс отдых для двоих

Всем привет! Только что вернулись из Шарм-эль-Шейха. Ездили вдвоем с мужем в этот замечательный отель. Летели из Харькова авиакомпанией WindRose Роза Ветрів – вылет задержали на 40 минут, лететь примерно 3 часа 45 минут, на борту самолета не кормят дают только соки, кофе, чай и воду. В Шарм прилетели в 17.45. В аэропорту заполнили эмиграционные карточки. Визу не покупали, так как на экскурсии ездить не собирались (в Египте уже не в первый раз) в эмиграционной карте написали SINAI ONLY (только Синай). Паспортный контроль прошли быстро, получили багаж и очень долго стояли в очереди, чтобы выйти из аэропорта (раньше такого не было – проверяют все вещи). В зале прилетов Дьюти Фри маленький, цены дороже чем у нас в супермаркете. До отеля от аэропорта ехать 7 минут – нас завозили первыми. При подъезде к отелю охрана проверяет металлоискателем автобус. Затем на входе проверяют чемодан и просят открыть сумки (ручную кладь). В отель приехали где-то часов в 9 вечера. Зашли на ресепшен и обалдели: в отеле горит приглушенный свет, никого нет из туристов, тишина, Lobby Bar закрыт и только обслуживающий персонал. Нам сразу дали браслеты, заполнили карточки и дали нам их подписать, отксерили и сразу вернули паспорта. Без всякой доплаты предложили улучшенный номер (90 кв.м вместо 60), дали две карты от номера (что очень удобно). Забрали чемодан и на электрокаре отвезли к номеру, занесли вещи все в номере показали.

НОМЕР: Просто огромный. Много шкафов, столов, тумбочек, зеркал, большая кровать на двоих. Есть сейф, телевизор, минибар (маленький холодильник), набор для приготовления чая и кофе (чай, кофе, сливки, вода, сахар – все пополняется по мере необходимости). Огромная ванная комната (два умывальника, душевая кабинка, большая ванна, унитаз и биде), фен, шампуни и гели. На второй день нашего пребывания в номер принесли два халата. В номере интернет проводной (нужно брать свой кабель) – довольно таки быстрый, на ресепшене wi-fi скорость хуже чем в номере, но звонить по скайпу можно. Весь интернет бесплатный. Номер убирали каждый день, постель меняли через день, полотенца меняют если их оставить на ванне. Оставляли one dollar (один раз в два дня). На кровати крутят лебедей, сердечки из полотенец, украшают цветами. И принесли в вазочке базилик :)

ПИТАНИЕ: В отеле очень мало туристов, поэтому работает только главный ресторан (в здании ресторана Siam) и бар Panorama. Завтрак (7.00-10.00): омлет, сосиски (куриные и говяжьи), колбаса, сыр, фета (очень вкусная), хлопья, молоко, варенье, йогурты, очень вкусная выпечка, овощи (помидор, огурец, перец, оливки, маринады), фрукты (дыня, апельсин, фруктовый салат), финики, кексики, чай, кофе, два вида соков. Обед (13.00-15.00): ни разу не были. Ужин (19.00-22.00): так как туристов мало шведского стола нет, все приносят по меню официанты, выбор большой и мяса (курица гриль, фаршированная курица, говядина гриль, кебаб, утка гриль), и рыбы (рыба гриль, сибас, слабосоленая форель, кальмары в кляре, кальмары под соусом), очень вкусные салаты (особенно морские с форелью и креветками), всегда есть спагетти под соусом болоньезе, рис басмати. Супы ни разу не брали. Десерты, кофе, чай. Порции очень огромные, все съесть не реально. Еда вся очень вкусная, как в хорошем дорогом ресторане. Алкоголь хорошего качества, даже пиво было баночное (вино (белое и красное), джин, текила, водка, бренди, озо, ром). В баре Panorama делают очень вкусные коктейли. На обеде мы кушали на пляже: очень вкусные сэндвичи с сыром, свежайший салат, картошка фри. На пляже в баре нас было только двое поэтому все готовили при нас. На пляже также есть напитки: пиво, чай, кофе, фанта, пепси, спрайт, горячий шоколад. Официанты и в отеле и на пляже очень приветливые.

БАССЕЙН И ПЛЯЖ: В первый день решили отдыхать возле бассейна (были только вдвоем и потом пришел немецкий турист, больше никого). Занимай любой зонтик и любой лежак. Полотенца надо брать у бассейна, на пляже полотенец нет. Вода в бассейне ледяная, так как мало туристов бассейн не подогревают. Бар у бассейна не работает, но к нам сразу подошел официант из Panorama бара и предложил принести напитки, потом подходил все время и спрашивал еще чего желаем. На второй день решили поехать на пляж, ехать надо от ресепшена (минут 7), так как туристов мало на пляж нас возили тоже только двоих, назад говорили время водителю во сколько нас забрать, он приезжал за нами. Пляж огромный отеля Маритим гольф. Пустой, лежи где хочешь (можно у моря, можно только вдвоем в гроте, можно под пальмами в кустах :)). Пляж с деревянными лесенками, мостиками. Вход в воду с понтона или с берега (в специальной обуви), красивый риф и много рыбок. Веселый спасатель – хорошо общается на русском языке.

СЕРВИС В ОТЕЛЕ: на высшем уровне, работают очень гостеприимные люди. Все стараются вам угодить, все очень улыбчивые. Не хотелось уезжать из отеля.

В общем отель для тихого семейного комфортного отдыха, не тусовочный (очень мало людей – без анимации, дискотеки). С ОТЛИЧНЫМ СЕРВИСОМ ЛЮКС. Рекомендую людям которые хотят отдохнуть от городской суеты, ценящим отличный сервис, большие номера и вкусную еду. Обязательно вернусь в этот отель еще.

Улетали из Египта рано утром. В аэропорту очень долго проходили контроль. По несколько раз проверяют чемоданы, ручную кладь, вещи. Меры безопасности усилены.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Татьяна оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.5 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
огромные номера очень вкусная еда красивая территория красивый коралловый риф
Минусы отеля
нет
Добавлено 14.12.16 14:56 (5 304 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:45 09.01.17

Татьяна,скажите,пожалуйста,где, территориально поточнее, находится отель?Далеко от набережной Наама?Можно ли самим прогуляться?Как я поняла,это от парка-отеля Голливуд налево,так?Детской анимации нет?Не обратили внимания?

14:47 09.01.17

Добрый день, Эльвира. Отель находится в 7 км от Наама Бей, напротив парка Мира (рядом отель Domina). Пешком в Наама Бей идти не рекомендую (и далеко, и идти по дороге – где все автомобили останавливаются, сигналят, хотят подвезти и что-то выкрикивают, в общем очень сильно напрягает). От ресепшена отеля вечером (в 20-00) ходит бесплатный автобус в Наама, необходимо заранее записаться на ресепшене и водителю автобуса сказать время, чтобы не забыл Вас забрать назад. По поводу анимации – в отеле, когда мы отдыхали, было очень мало туристов (человек 10), поэтому анимации вообще не было. Везде тишина, поют птички. Здание детского мини клуба есть (может там сидит няня) – в средину не заходили. В общем в Египте сейчас кризис – практически все отели или закрыты, или очень мало туристов. Египет сейчас и полтора года назад – огромная разница. Везде тишина, не слышно ни музыки, ни людей. Общалась с туристами из соседних отелей – так в некоторых отелях еще и кормят плохо (люди благодарны макаронам).

15:02 09.01.17

Спасибо большое,что откликнулись!Так соскучились по Еги...А его нам все не открывают и не открывают...вот и ищем пути-дорожки

22:10 24.01.17

скажите а тот второй отель этой цепочки -Гольф..... он рядом если да то можно ли ходить по территории двух отелей или пользоваться барами и т.д. ....так как данный отель какой то без зелени

22:42 24.01.17

Добрый вечер! Второй отель – Гольф находится рядом, но он частично закрыт. Работает только та часть, которая находится ближе к морю. Зайти в Гольф можно с пляжа отеля Пененсула. В отель ходили просто пофоткаться, отель красивый зелененький, можно было плавать в бассейне (был ледяной без подогрева), загорать на лежаках, горками пользоваться нельзя (хотя они и не работали). Барами и ресторанами Гольф пользоваться нельзя, хотя они тоже частично не работают. Людей в отеле еще меньше чем в Пененсуле. Сейчас в Египте практически все отели пустые. Везде тишина. Если выбирать между отелями (какой лучше) – то ландшафтный дизайн лучше в Гольфе, а номера и мебель в Пененсуле (отель намного новее, поэтому и зелени мало, еще не успела вырасти). Сервис примерно одинаковый - хороший. Maritim – он и в Африке Maritim:)

16:22 01.02.17

Для гостей этого отеля есть на пляже возможность пообедать(по "все включено") или надо возвращаться на обед автобусом в отель?

16:23 01.02.17

На пляже есть пиво?

21:44 01.02.17

Добрый вечер! На пляже можно пообедать по системе «все включено» в баре отеля Пененсула. Когда мы отдыхали нас на пляже было только двое, поэтому в баре все готовили при нас. Были свежие и маринованные овощи, очень вкусные сэндвичи с сыром, картошка фри. Из напитков – баночное пиво, чай, кофе, горячий шоколад, фанта, кола, спрайт. Все бесплатно. Привычного нам шведского стола не было, так как туристов очень мало (зато все свежее :), нарезали все при нас, нужно было ждать минут 15). Бар отеля Гольф платный.

12:07 13.02.17

День добрый! Ну а как обстояли дела с погодой, сильно ветрено? Как море,отливы и приливы? Купались?

13:03 14.02.17

Добрый день! Погода была солнечной, но не жарко (днем ~ 25 градусов, вечером ~ 18 градусов, ночью - холодно). Море было где-то градусов 20-21. Ветер был временами сильный. Муж в море купался, я только ноги мочила (мне холодно). Египет люблю больше всего в сентябре, октябре, начале ноября. В феврале холоднее всего.

15:22 06.10.17

Спасибо)

20:48 11.01.18

скажите а на территории отеля тоже ветренно?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)