АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.12.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 5168
Фото: 9
Отдыхал Парой в
ноябре 2016
19.11.16 - 02.12.16
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для релакса

Перед поездкой искали на Пхукете отель 4-5*, который был бы с обособленной территорией, своим пляжем и (желательно) в шаговой доступности от кафешек. приоритет конечно это сам отель и пляж. Thavorn в этом плане не совсем идеален, так как рядом с территорией отеля нет не каких магазинов и кафе. Но красота и оригинальность самого отеля компенсирует последнее А отдалённость от Патонга относительно: если пешком, то далековато - пять с половиной км от Бангл Роуд (самой центровой улицы Патонга) но если на такси или шатле то 5-10 мин. в зависимости от загруженности улиц.По полезной информации трафика:

- от ресепшена отеля в центр города (до отела Патонг Бич) туда и обратно несколько раз в день ходит бесплатный шатл. На ресепшене Вам дадут расписание. автобус открытого тип, в нём не жарко Мы часто им пользовались вечером. В 17 часов ехали в Патонг и в 22.30 возвращались на последнем шатле назад.

- но если Вас не устраивает расписание то можно воспользоваться такси (тук-тук или обычным) стоимость колеблется от 200 до 450 бат и всё зависит от Вас. Внимание - установите себе на телефон с Плей маркета программку Grab и будет Вам счастье в данном плане. Это аналог программы Яндекс-Такси, и хотя она на тайско-английском, кто пользовался Яндоксом быстро разберётся. Лично я с первого раза нормально вызвал машину и добрался до отеля. не нужно не чего объяснять просто тыкнул пальцем в карту. Стоимость поездки уже стоит в маршруте. Это самый дешёвый вариант - добирался за 180 бат. Единственное что держите при себе карту на которой отмечен отель - таксисты не всегда его знают потому что он вроде как рядом, но спрятан в кустах :) И когда уточняют район и говорят Карон, то соглашайтесь :) Отель хотя и ближе к Патонгу, но относится к району и пляжу Карон.

О зелени отеля и его животных сказано не мало. Это просто красиво организованные джунгли с кучей цветов. куры, кролики, черепахи, пони. Самое классное это слонёнок на котором можно покататься по пляжу за пару сотен бат и покормить его за сотню. не надо куда то ехать на специальную экскурсию. Фишка отеля её в том, что проживание оформлено в трёх стилях:

- это бунгало на пляже (отдельные домики со стеклянной стеной в сторону моря) находящиеся на берегу пляжа. НО! Особый интерес представляют только первые два ряда от пляжа - они как бы на берегу бухты. Далее это три ряда в глубине, тоже не плохо всё зелено, везде фонтанчики скульптурки, но уже не то.

- далее двухэтажные коттеджи на берегу бассейна с большими трассами лежаками, столиками - не тесно, всё классно. Номера очень хорошие и большие на твёрдую четвёрку. Кроме отдельной большой душевой есть ванна в которой можно повалятся глядя в большое окно на джунгли. Первый этаж в коттеджах самые дорогие так как с веранды собственный выход в бассейн. А бассейн очень большой, с островами мостиками в виде реки с разными входами и тп - отлично! Каждый день тайцы его тщательно чистят, чистят, чистят...

- далее идут коттеджи на крутом косогоре в настоящих джунглях в четыре ряда. Высоко , но вид на бухту... Оч красиво! На верх подымает специальный открытый вагончик мини железной дороги работающий с кнопки по принципу лифта. Тоже по своему очаровательно. В отеле куча фонтанчиков, скульптурок, уютных местечек, садик с орхидеями, горок с цветами. Красивый пляж на который можно попасть только с территории отеля. Кафе на берегу, под огромным деревом. Ужины на вечернем пляже. Пляж подвержен отливам и приливам - расписание весит рядом, но специально для купания в период отливов есть пирс, который уходит вглубь бухты и с которого можно купаться в любое время. Кстати снорклинг вблизи не плохой.

Кстати! По территории всего отеля можно "погулять" в Гугл Мапс. Удивительно. Впервые это увидел именно с территорией просто отеля!

Персонал. Можно ставить пятёрку, если бы не отсутствие русскоговорящего представителя на ресепшене (-) С телефонным переводчиком тайцу с троешным английским и русскому с таким же разговаривать тяжело даже при помощи телефонных переводчиков :( И пары постных лиц в официантка на утреннем завтраке. Но они безобидны :). В остальном персонал вышколен: быстро уступают дорогу, кланяются, здороваются и тд. Номер убирали каждый день и, не смотря на разбитый график, всегда в наше отсутствие.

Для того, чтоб не запирать себя вечером в отеле брали только завтраки. Читаю некоторые отзывы и слегка удивляюсь, когда говорят о скудном меню. Я бывал во многих отелях(4-5*) многих стран, есть с чем сравнить. Так вот - завтраки на 4. меню всего три (то есть пару раз в неделю повторится) но блюд для смены достаточно. За две- три недели вы не приедитесь. Фрукты - нормально для отеля, соки - пить можно. Для тайских отелей - завтраки на 5. Лучшие найти можно, но это уже в отелях со стоимостью 30-40 тыс руб в сутки, а не 15-25 тыс руб. Правда если вы не переносите острые блюда, то меню сужается вдвое, но и здесь Вы голодным вряд ли останетесь. Платные обеды и ужины в отеле не пробовал. Было всё как то некогда. Говорят, что дорого и не вкусно. Поели в приличных (чистых) кафешках в Патонге - цены такие же. Если же сравнивать с макошницами, и уличными развалами, то конечно дорого, но тут дело вкуса: кто то может есть "с руки", присев на край полной мусорки рядом с псом смотрящим тебе в глаза, а кто то тщательно и брезгливо протирает вилку с рядом стоящим официантов в белом фраке. Тут скорее дело вкуса, а не цены. Хотя конечно в любом стоимость ужина завышена процентов на 30. за то вы можете заказать еду в номер. Но вот цены на кокос в отеле меня убили - 150 бат! При том что в центре города - 60 40-60 бат, а на рынке Бансай - 20-40!

Итого: отель просто хорош своей территорией. Кстати - тайские свадьбы валом валят туда на фотосессии. Это о чём то говорит. лучшего пленера не найти!

Море чистое и пляжный сервис достаточен. Лежаков всегда в ноябре хватало.

Персонал +, уборка - не навязчиво, но хорошо (может и отлично - я под кроватями и на шкафах не проверял как Елена Летучая)

Завтраки - меня удовлетворяли - хорошо (относительно других отелей Тая - отлично).

Удалённость от цента - тихо для меня плюс, не напрягающий трафик в Патонг.

В общем: если бы я не выбирал каждый раз новый отель, чисто принципиально, то второй раз в этот я бы поехал однозначно.

Всем приятного отдыха. надеюсь что текст был полезен. Задавайте вопросы, если что :)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 15.12.16 17:31 (6 329 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:16 07.02.17

Сергей, а как вход в воду - правда кораллы? Нам принципиально, чтобы вход был песок гладенький без камней.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (2)