АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.12.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 858
Фото: 13
Отдыхал С друзьями в
декабре 2016
01.12.16 - 10.12.16
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лежбище морских скотиков

Отель.

В декабре 2016 года отдыхали на Гоа. С тем учетом, что ехали мы не за сервисом и тюленьим отдыхом отель выбирали исходя из наличия койки, кондея и минимального комфорта. Выбор пал на отель Varca le Palms 3*. Больше чем мы рассчитывали, от отеля мы не получили. Прилетев рано утром, ждали до 13 часов, пока начнется заселение, купались. Потом выяснилось, что всем номеров не хватит, и 4 человек заселили в бунгало на одну ночь. Сначала за это они хотели по 150 долларов, но были дружно и громко посланный на Йух, и заселение прошло бесплатно. В бунгало жутко воняло сыростью и плесенью. Посему в основной корпус переселились с радостью. Но не тут то было…

Вот небольшой список плюсов и минусов:

Плюсы:

- кровать. Большая, но скрипучая. Резвиться приходилось на диванчике у окна, чтобы не раздражать соседей. Акустика отличная. По ночам под окном воют, лают и дерутся собаки. Сельская идиллия.

- кондей. Пульта не имеет и включается кнопкой на стене. 18 предустановленных градусов. Щелкать приходилось каждые 15 минут. Или мерзнешь или духота. Вентилятор спасает не надолго и не у всех он работает.

- душ. Лейка под потолком намертво вбитая в стену. Унитаз за занавесочкой. Занавесочке лет 10 и она черная по низу от грязи и плесени. Сиденье стульчака все исцарапано как будто на нем по асфальту катались, ну и черненькое все.

- стены. Покрыты или плесенью или облупившейся штукатуркой. В отеле идет перманентный ремонт, что то делается, но вяло, без огонька.

- до моря 100 метров по асфальтированной дорожке на территории отеля. У моря в тени пальм лежаки выпуска прошлого века. На деревьях над лежаками и баром живут вороны. Много. Посему внизу все в веселых белых пятнах. Лежаки и плитка вокруг бара. Полотенца так же не избежали этой участи. Летают красивые орлы, которые ловят рыбу. Ворон не трогают, а жаль.

- чистый пляж без толп людей. Ну, относительно чистый. Стая собак его ежедневно «минировала». Стаи по 5-7 голов делят пляж на всем протяжении берега, каждые 200 метров своя стая. Песочек хрустит как снег. Норки крабов. Следы буйволов. Запах моря. Красота.

- завтраки. Яичница и подсохшие тосты. Иногда макарошки. Иногда пресные лепешки. Фрукты состояли из небольшой тарелки несладкого арбуза или зеленой папайи, или или. Чай или кофе разносит официант, ждать его долго. Кофе моча, чай в пакетиках. Сладостей нет от слова вообще. А вообще, нечего жрать на отдыхе. Надо худеть!

Минусы:

Общее впечатление, что персонал отеля не понимает за чем он здесь и кто все эти люди вокруг. Они медленно ходят по территории с потерянным взглядом, и время течет мимо них. Джунгли поедают строения, эпохи сменяют одна другую, империи возникают и рушатся, тектонические плиты сталкиваются и возникают горы. А в Варке ничего не меняется. В деревне Гадюкино – дожди.

- постельное бельё не самое чистое, менялось только при наличии чаевых на тумбочке, и то не каждый раз. В коридоре на диване где складируют «чистое» белье во время уборки номеров, по ночам спит собачка. Большинство собак покрыты лишаями и имеют насекомых. Собаки ходят по коридорам отеля на всех этажах, роются в мусорных корзинах. Они мирные и не кусаются. Любят когда их почесывают. Но делать это надо ногой в обуви, ибо кожные заболевания через подошву не передаются.

- Мебель старая, как и весь отель. Отель похож на дома в покинутой в 1986 году Припяти. Только радиации нет. Состояние похожее. По территории бродят зомби.

- из 4-х номеров в которых жила наша компания, ни в одном не работало всё, как нужно. Либо кондей не дует, либо вентилятор не пашет, либо водогрейка не греет.

- холодильник в одном номере из трёх.

- тёплую воду можно вызвать только шаманским танцем древних маори, напор горячей воды слишком слаб, чтобы добраться до лейки душа. Либо моешься в холодной, либо тонкой струйкой тёплой воды.

- wi-fi там бьётся в агонии, скорости нет, ещё и пароль от него продают по 15$. Но дружные русские туристы передают его по наследству от поколения к поколению.

- уборка – это вообще слабое место в Индии, а в отеле так подавно, под кровать лучше не заглядывать. Лена Летучая от такого зрелища тронется умом и убежит, хихикая, в закат.

Это основное, по приезду ещё будет много сюрпризов, как хороших так и не очень.

На 5-7 километров в стороны от отеля ничего кроме кафешек – шеков нет. Вообще. Рай для пенсионеров и баклажанов и тел весом более 150 кг. Лежбище морских скотиков.

Единственная на пляже торговка Сара и её муж прячутся слева в кустах от местной полиции, ибо ведут незаконную предпринимательскую деятельность. У них можно прикупить шмотки (на рынках в деревнях будет дешевле, если торговаться), поменять деньги и достать чёрта лысого (скорее всего достанут). Али из магазина в самом отеле тоже все это проворачивает. Если вы тюлень, то из отеля можно вообще не выходить, все привезут.

Кабачок у Эдди - один из многих шеков на пляже, но вполне приличный, как по ценам так и по качеству пищи. Плюс приятное общения с местным официантом Назаром и салаты с "мореподругами". Вывезти из России в Индию можно 20 кг, ввезти обратно только 15. Алкоголя только 3 литра на человека.

На экскурсию на водопады ездили просто на такси, получалось в несколько раз дешевле, чем от оператора. Гид там нафиг не нужен, все вопросы решит таксист. Съездили на двухдневную экскурсию в Хампи. Нам на 8 человек выделили отдельный автобус и персонального гида. Гид Роман, отлично знает материал, и мы узнали много интересного. Залезли на гору с храмом на вершине, виды просто непередаваемой красоты. На следующее утро встречали восход солнца на другой горе, где храм Ханумана. Красота! Очень рекомендуем экскурсию.

Ходили пешочком по пляжу в Бенаулим и Кавелосим. Бенаулим понравился больше, он сам меньше и цены демократичнее на шмотки и фрукты. Торгуйтесь и воздастся вам! Если просят 800 рупий, то отдадут за 250-300. Ездили в Маргао на утренний рыбный и овощной рынки. Закупались свежей рыбой и креветками и овощами и фруктами. Акула молот 150 рупий за штуку. Креветки в ладонь размером 600 рупий кило. Помидоры 20 рупий кг, манго (не сезон) по 100 за кг. На рынке есть все! На уютной полянке в кустах на пляже пекли рыбу в фольге на углях и жарили креветок в масле с чесноком. Сашими из акулы объедение. Снять шкуру, выпотрошить, натереть солью и полить соком лайма. Выдержать 10 минут, промыть от соли и можно есть с ромом. Сухие кокосы дают отличные угли. На полянке оставлен сюрприз для других отдыхающих.

http://pikabu.ru/story/goanisticheskiy_spirt_4684492

Отельный гид.

Отельный гид Varca le Palms от Пегаса – Наташа, сразу произвела на нас впечатление, припылив на мотороллере с опозданием в полчаса и, похоже, с похмелья - растрёпанная и опухшая. Хотя при цене рома в 175 рублей, не прибухивать на Гоа невозможно. Опаздывала она ко всем приезжающим группам, регулярно. Разместившись в холле отеля, Наташа вальяжно заявила, что у неё совсем нет на нас времени и остальные 17 подопечных отелей не ждут. Поэтому мы быстро слушаем весь бред, который она будет транслировать, и покупаем все её экскурсии, они естественно самые лучшие и предложение на них действительно только в течение 15 минут. Про отель и окрестности не рассказала ничего, от слова совсем. Всю полезную информацию мы узнавали от местных продавцов магазинчиков и официантов в закусочных. Требовала деньги прямо сейчас и хмыкала на наши комментарии и просьбы описать подробнее, что мы увидим на экскурсии. Пеняла нам, что мы «не подготовились» и не владеем материалом. Типа нас в Гугле забанили. Нас было 8 человек, и каждых хотел оставить денег за интересное путешествие. Наташа могла поиметь только с нашей компании около 1500$ за 3-4 дня. Но, видимо, не очень то и хотелось. Потом она спросила, где у нас тут бар (это отельный то гид, чья работа рассказать туристам, где что в отеле) и ушла похмеляться. Кстати, сказать, отельный гид от другого оператора, за 15 минут все подробно объяснила, и мы с радостью воспользовались её услугами.

Дальше – больше. Во время рассказа о том, какие бумажки из нашего пакета документов, где нам пригодятся, Наташа своей лёгкой рукой заиграла электронный авиабилет одной нашей девушки. Об этом мы узнали совершенно случайно, встретив Наташу в соседней деревне. Дальше было несколько дней в попытке встретиться с ней и получить заветный билет, но и тут королева отелей Гоа проявила себя не с лучшей стороны. Она каждый раз переносила встречу и, как итог, вообще наврала, что уже видела и долго общалась с людьми из нашей компании, и мы даже не вспомнили о билете. Хотя мы все были вместе, и ни кто из нас не мог с ней говорить. В итоге мы сами нашли и распечатали нужный документ (в этом богом забытом отеле это ой как не просто).

Апофеозом стала информация об аэропорте прибытия на родину. В отеле в журнале информации для туристов Наташа написала, что прибываем мы в Домодедово. На тот момент, уже не доверяя отельному гиду, мы сами уточнили, куда будет прилёт и оказалось – Шереметьево. А теперь представьте, как бы мы добирались из Москвы в Тверь, заказав трансфер к аэропорту на другом конце города. Это был бы попадос на деньги, время и условия транспортировки нас и багажа домой.

В целом отдохнули отлично. Но это лишь наша личная заслуга. Спасение отдыхающих, дело рук самих отдыхающих. Итог. В южный Гоа более ни ногой. Остался северный, поглядим…

Фото туриста отеля

Прочее

Закат на пляже отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Полянка приотельная

Фото туриста отеля

Прочее

Сельская идиллия

Фото туриста отеля

Прочее

Байкеры Варки

Фото туриста отеля

Прочее

Водопады

Фото туриста отеля

Пляж

Лежбище скотиков

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбный рынок

Фото туриста отеля

Прочее

Акула молот на сашими

Фото туриста отеля

Прочее

Туристы на самообеспечении

Фото туриста отеля

Прочее

Шашлычок под коньячок

Фото туриста отеля

Прочее

Дешево и вкусно

Фото туриста отеля

Прочее

Полосатый белк - бурундук

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на руины с горы

Добавлено 16.12.16 16:50 (9 307 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:31 10.01.17

Очень интересный и полезный отзыв,спасибо Вам!

20:18 22.01.17

Ни кто еще не нашел канистру?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Василий (1)