АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.12
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 25
Читательский охват: 11650
Фото: 0

Бронзовый статус

2 963
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2016
14.08.16 - 21.08.16
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Корфу-остров кипарисов.

Начну с того, что посетить остров Кору было моей мечтой. До этого были на Крите и Родосе, Корфу же находится совсем с другой стороны по отношению к материку, собственно по этому и природа этих островов все-таки отличается и главным образом тем, что он гораздо зеленее,кипарисы, туи и прочие полутропические растения заполняют этот остров полностью. Корфу действительно очень красив, Керкира красивый старинный город, Палеокастрица- природа невероятной красоты, но что меня очень удивило-в плане туризма этот остров развит гораздо меньше чем другие острова, очень много заброшенных зданий, магазинов, да и вообще туристическая инфраструктура гораздо проще, а туры стоят сравнительно дороже чем на вышеупомянутые острова.

Ну а теперь про сам отель. Если быть краткой, то я бы дала ему такую характеристику-"Добротный, но ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ простой отель". У нас есть опыт проживания и в тройках и в пятерках (Греция), сравнивать конечно буду с отелями той же категории. И так по-порядку:

1) Номера. У нас был номер 208 на втором этаже. Для тройки стандартный, но проще дейсвительно некуда, единственно очень узкие проходы, постоянно оббивали коленки об углы кровати, ванная комната тоже достаточно узкая, людям с лишним весом попасть в душевую кабину будет проблематично. Уборка нормальная, воровства не было. Но самое главное достоинство этого номера-это НЕВЕРОЯТНЫЙ, ПОТРЯСАЮЩИЙ, ЗАВОРАЖИВАЮЩИЙ вид на море! Такого вида у нас не было даже в пятерках. Море бесконечно синее и берега Албании-это настоящая природная картина! Закаты и рассветы с балкона номера-только ради этого и стоило приехать в этот отель!

2)Территория-ее практически нет - бассейн, несколько лестниц, собственно и все. Но самый главный недостаток, но это относится даже не к отелю, а к острову в целом-там совершенно невозможно гулять! Вдоль отеля проходит оживленная дорога, тротуаров нет совсем, если идти вдоль дороги-это очень опасно! Движение машин интенсивное, много поворотов, после нескольких попыток хотя бы немного исследовать окрестности мы все-таки отказались от этой затеи, жизнь дороже. Для тех кто любит сидеть в отеле это конечно не недостаток, но для нас это было настоящей проблемой, потому как от отеля можно спуститься только на пляж, больше ничего!

3) Развлечения. Анимация в отеле отсутствует. Но 2 раза в неделю (среда и суббота) проходят выступления местных артистов с живой музыкой, и очень даже неплохие, для нас это лучший вид проведения досуга вечером(в отеле), поэтому этим мы остались довольны. Для любителей турецкой анимации, шумных дискотек, аэробики и подобных развлечений наверное нужно искать другой отель. А вообще Греция создана для посещения ее древних городов, прекрасных природных пейзажей, поэтому лучшее что можно сделать-взять машину на прокат или отправиться на экскурсию на пароме, например в природный монастырский комплекс "Метеоры",(рекомендуем!!!) что мы и делаем каждый раз по приезду в эту великолепную страну. Греция-это не страна дискотек и шумной анимации, это страна старинных средневековых городов, страна истории, интеллекта и великолепных природных ландшафтов. Поэтому приехать сюда и просидеть только в отеле-это кощунство. Наверное в этом случае нужно выбирать все-таки Турцию. Ну и еще одно развлечение - это МОРЕ! Оно великолепное!!! Больше похоже на Карибское, невероятного лазурного цвета и очень теплое! Столько сколько я купалась на Корфу-я не купалась нигде, кстати пляж у отеля все-таки на любителя, достаточно узкий, но нам очень нравился. Зонтики и шезлонги у отеля свои, но их катастрофически мало, на всех отдыхающих их не хватает.

4) Сервис и обслуживание. Наверное эти слова не совсем уместны, когда ты едешь в отель с рейтингом 3 звезды, просто должно быть чисто и приветливо. С чистотой было все в порядке, все аккуратно, полы, посуда-все чистое, мусора не было, пыли тоже. А вот с приветливостью было не очень. "Греческое гостеприимство" - это не просто расхожая фраза, у этой национальности это в крови, но первый раз мы этого не увидели. Не хочется никого обижать, но именно из-за персонала я больше бы не поехала в этот отель. Бесспорно, были и радушные люди, но в основном-усталые лица, или просто лица не выражающие ничего, а после вопроса официанту "Почему в помещении ресторана так душно?" эти лица стали раздраженными. Открыто это не демонстрировалось, но при входе в ресторан или просто во взглядах это ощущалось. Вроде и не видишь, но чувствуешь. Именно это оставило самый неприятный осадок.

5)Ну и последнее-питание. Когда-то мы отдыхали в отеле "Atali village"на Крите, этот отель нам запомнился тем, что там был очень скромный шведский стол, такого ни до ни после мы не встречали. Но оказалось есть шведский стол еще скромнее, и он находится в отеле "Belvedere"!))) Такой скромности мы еще не видели. Некоторые писали что были морепродукты, мы отдыхали 7 дней, такой роскоши нам, к сожалению, не довелось увидеть) Но сразу хочется сказать, пусть набор еды был ОЧЕНЬ скромен, но все, все до одного блюда было очень вкусно, но наверное это особенность Греции, в этой стране вкусно все. Десертов мало, но есть очень вкусное мороженное нескольких видов.

Что в итоге? В итоге отель я бы рекомендовала непритязательный туристам, ценящим уединение, красоту природы, чистое море и шикарные виды. Для детей тоже может подойти, единственное развлекать и занимать их придется вам самим. И самое главное-не заморачиваться на мелочах и не ожидать отдыха 4 и ли 5 звезд от трехзвездочного отеля. А остров, море и страна в целом одинаковы для всех, поэтому мы сами создаем свое настроение и свой отдых .

Плюсы отеля
шикарные виды чистота в номерах и на территории отеля выступления живой музыки живописные окрестности вокруг
Минусы отеля
минус не отеля а острова-нет тротуаров для прогулок гулять совершенно невозможно!!!
Добавлено 17.12.16 13:47 (5 556 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы vfq111 Май (7)