АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.02.14
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 11173
Фото: 82

Бронзовый статус

1 382
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
декабре 2016
30.11.16 - 13.12.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для спокойного отдыха

Отдыхали в декабре вдвоём с мужем. Шри-Ланка встретила нас дожем. Дорога до отеля была очень утомительной, составила аж 4 часа. При заселении дали старый пошарпанный номер, очень темный, где пахло сыростью. Совсем не тянуло на заявленные 5 звезд. Настроение упало ниже некуда. Все-таки рискнули обратиться на ресепшн, попросить другой номер. На что нам ответили, что на данный момент нет свободных номеров, и нам постараются помочь завтра. И надо сказать, на следующий день действительно сдержали свое обещание, предложили номер в другом, более новом корпусе. Совершенно новый номер, хорошая сантехника, огромная комната, отличный вид на басссейн. Мы не могли поверить, что это совершенно бесплатно, никаких доплат с нас не потребовали). Мы поспешили перенести свои вещи, и абсолютно довольные настроились на начало отпуска!)

Об отеле:

Большая ухоженная территория, много зелени, каждый день все убирают, чистят бассейны (кстати из два). Много маленьких бурундучков, которые целыми днями носятся как котята, они уже практически ручные, не боятся туристов) так же живет целая семья варанов, много птичек)) Не в каждом отеле встретишь столько живности!)

Пляж у отеля очень хороший! Чистейший песок, чистейший океан, никакого мусора! Лежаков полно, всегда всем хватало, нет необходимости занимать с самого утра, ну если только хочется лежать в определенном месте.

Завтраки не многообразны, но есть все, от яичниц и сосисок до каш и их местной кухни. Мы голодными не уходили. Правда фруктов сейчас не много, говорят не созон. Кроме ананасов, папайи и мандаринов особо ничего не было. Арбузы были лишь первые два дня, больше мы их не видели. Когда хотели сами купить на рынке, нам сказали, что сезон закончился. Редко где можно встретить маленькие арбузики, размером с грейпфрут.

По поводу питания в общем: мы брали только завтраки. Возможно и был смысл брать все включено, по рассказам кормили очень хороший. Но мы не любим быть привязаными к отелю. Пару раз ездили ужинать в Бентоту (есть хороший ресторанчик Небула - приемлимые цены и вполне вкусно) А так в основном ходили кушать в кафе слева от отеля White willa. Вкусно готовят, чистенько, хорошие цены. Обедать в такую жару практически не хотелось. Покупали фрукты, нам хватало).

Развлечений особо никаких нет. Иногда вечером персонал старался как то развлечь гостей отеля, устраивали небольшие представления в виде национальных танцев.

За территорией отеля практически ничего нет. Несколько магазинчиков, пару лавочек с фруктами. Нет ни кафе, ни ресторанов.

Сразу за отелем нашли место где хорошо и недорого делают массаж (20$ с человека, к слову, массаж в отеле стоит от 65$).

Очень сильно напрягают их местные! (( все они очень наглые и беспринципные(! Каждый пытается на тебе нажиться! Стоит только выйти из отеля, сразу куча прилипал, как саранчи! Предлагают свои услуги, тук-тук, экскурсии и прочее! Если их посылаешь, они идут за тобой хвостом по пятам, и куда бы ты не пришёл, будь то магазин, палатка с фруктами или массаж, они на своём языке говорят, что они привели тебя, поэтому им должны заплатить процент! И тут же цена для тебя возрастает на несколько сотен рупий!!! У нас было пару случаев:

Когда пошли на массаж, за нами тут же привязался очередной прилипала, мы его сразу отшили! И уже грубо послали. Он отстал! Потом догнал нас на велике, проехал вперёд нас, приходим, а он уже нас там поджидает!!

Ещё был случай с аптекой! Там все товары и лекарства уже с ценниками на упаковке, когда я взяла что нужно, продавец мне говорит цену больше! Я возмущенно справшиваю, как так, ведь цены другие указаны?! Потом оборачиваюсь, а за моей спиной уже стоит очерёдной хитрец, и ждёт свой процент!!! Я развернулась и ушла. Потом зашла позже, уже одна и купила все по нормальным ценам!(

Байк в прокат мы не стали брать в этот раз. Слишком уж у них бешенное аварийное движение и они требуют при аренде байка их местные права, международные не подойдут! А так же просят в залог паспорта!

Если учесть какие они хитрые, что-то не очень хочется рисковать!)

Движение на дорогах просто капец! Несколько раз ездили на их местных автобусах, так и дешевле гораздо и хотелось ощутить местный колорит) так они гоняют, просто как самоубийцы! Бесстрашно летят прямо в лобовое, считают что им должны уступать, ведь у них чем больше транспорт, тот хозяин дороги!

По поводу экскурсий: Ездили в Канди. Совершенно не поняли хвалебные отзывы других туристов. Пожалели что потратили деньги и кучу времени! Вылетел целый день ( добираться до Канди, чтоб вы понимали, в одну сторону 5 часов! И это ещё в выходной день! Специально ехали в воскресенье, чтобы было меньше пробок. Движение на дорогах очень плотное и хаотичное. Много тук-туков, мопедов, мини-бусов, автобусов а так же легковых машин. Пока доедешь до точки назначения, устанешь так, что уже ничего не надо. По дороге гид пытается как можно больше остановиться у тех палаток с фруктами и прочим, где ему приплачивают %. Сама экскурсия это "Ожидание-Реальность". Привезли в слоновий питомник. Там 4 измученных слона, со связанными цепями ногами. На них орут и колят палкой с острым наконечником. Заставляют катать туристов, потом лезть в воду, чтобы туристы их побрызгали водой из речки ( зрелище не из приятных. У них такая грусть в глазах... Очень жаль бедных животных. Мы не стали ни кататься, ни устраивать показательные выступления, а поспешили дальше, пожалев о заплаченных 3000 рупий ни за что.

Обещанные чайные плантации вы не увидите. А лишь пару кустиков вдоль дороги около чайной фабрики, куда вас привезут чтобы впарить чай по баснословным ценам. Килограмм чая 9200 рупий ( 4500 рублей). Этот же чай можно купить в Бентоте в 2-3 раза дешевле))

На фабрике специй тоже предлагают купить чудо-средства от всех болезней за космические суммы!) кокосовое масло 32$, которое не выглядит как натуральное масло (есть с чем сравнивать), а пахнет вообще растительным (я купила возле храма будды по 2$). Крем алоэ-вера 36$ маленькая баночка. ( В Тайланде покупали за 500 рублей).

Единственное что понравилось, это ботанический сад. Действительно красивое место. Множество красивых деревьев и цветов. Но ради него точно не стоит трястись 10 часов в дороге до тошноты(

Наверное лучше сьездить в Сигирию.

После такой утомительной экскурсии, долго собирались с силами и мыслями, чтобы посетить форт Галле и так оазрекламированный пляж Унаватуна. Решили больше от отеля не ездить. Познакомились с местным бич-боем Сашей. Он немного говорит на русском. На 6 человек арендовали у него микроавтобус (50$ со всех). И с обеда отправились на пляж Унаватуна. Ехать от отеля примерно 1-1,5 часа. Здесь нас тоже ждало разочарование ((( пляжем аля баунти, как его описывают, даже и не пахнет! А точнее воняет! Жутко воняет соляркой!( пляж грязный, вода в океане мутная с кучей плавающего мусора, огромное количество местного норода.

Нас хватило на пол часа! И мы поторопились отправиться дальше, в форт Галле. Здесь есть что посмотреть. Galle fort вляется одной из пяти исторических достопримечательностей Шри-Ланки, включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Это самая большая крепость в Азии, построенная европейцами. Поэтому это просто обязательное место для посещения. Да и просто интересно прогуляться по улочкам, похожими на маленькую Европу). Советую сюда ехать ближе к закату)) Очень красивый вид!)

В день нашего отъезда домой мы должны были выселится из номера в 12 часов дня. А самолёт аж пол второго ночи! Подошли на ресепшн, попросить продлить наш номер. Но в связи с тем, что наш номер уже был забронирован другими туристами, прилетавшими в этот день, нам предложили переселиться в другой номер. Конечно гораздо скромнее, чем тот, в котором мы жили, но нам вполне хватило, для того чтобы помыться, переодеться и запаковать чемоданы! А самое главное, опять же без каких-либо доплат. К слову, так же обращались другие русские туристы, с нашего же рейса, им почему то отказали. Спасибо большое David! ( сотрудник ресепшен) - он нам помог с номером))

В целом Шри-Ланка оставила хорошее впечатление! Но здесь все таки важную роль играет отель!) С чем нам несказанно повезло!)

Пару советов: подарки, сувениры и чай советую покупать в Бентоте ( 20 минут езды на тук-туке, 10 минут на автобусе). Рекомендую купить их местный красный ром! Только марки "Калипсо" - он самы качественный. Для сравнения, цена в палатке возле отеля 2800 рупий за 0,7л и 1600 за 0,3л. В Бентоте мы купили 2400 за 0.7 и 1250 за 0,3. Попробовать ром можно в кафешке на песке - слева у отеля. ( запаситесь спреем от камаров! В кафе на песке кусают ноги песчанные блохи! На Шри-Ланке средства от комаров вы не найдёте, разве только фумитокс в розетку)

Всем желаю приятного отдыха! Надеюсь мой отзыв будет вам полезен!) Если будут вопросы- с удовольствием отвечу!)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбный рынок Ездили покупать морепродукты на ужин)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 19.12.16 09:31 (8 778 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (8)