АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.12
Страны, города: 19 / 27
Отзывов: 28
Комментариев: 17
Читательский охват: 22695
Фото: 247

Серебряный статус

3 123
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2016
14.09.16 - 24.09.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный остров Корфу

В Греции я бывала неоднократно, но уже давно хотелось посетить остров Корфу - много слышали и читали о нем и его окрестностях. Отдыхать приехали с подругой на 10 ночей, ехали в основном ради экскурсионной и культурной программы, море и пляж были второстепенны. Отель выбирали в основном из-за его расположения, о чем и здесь, и на других сайтах достаточно много сказано. Прилетели утром, в отеле были около 10 часов, но заселили нас быстро (может потому, что в сентябре уже нет такого наплыва туристов), номер дали на 4 этаже в основном корпусе, с видом на море и окрестные красоты.

Сам номер очень простой, без изысков и излишеств, но просторный, обстановка не новая, но было ощущение, что не так давно делали косметический ремонт. Wi-Fi бесплатный в общественных местах, в номере за доплату (правда, временами можно было поймать интернет на балконе). Сейф платный. В ванной комнате были тапки, всякие разные туалетные принадлежности, душ слегка подтекал, но не напрягало. В целом нас все устроило. Персонал нейтрально вежливый, все вопросы решаются на английском языке, русскоговорящих туристов в отеле при нас было не много.

Мы брали завтраки и ужины. Еда стандартная для шведского стола: разные нарезки, овощное ассорти, какие-то салаты, были сыры, тушеные и приготовленные на гриле овощи, морепродукты в небольшом количестве, пасты, пицца, мясо в соусе или обжаренное, курица, рыба - в общем, всегда можно было что-то для себя выбрать. Случались тематические ужины. Возможно, было маловато фруктов, но арбузы были все время. На завтраке тоже всего хватало, всё свежее, качественно приготовленное, поэтому мы остались довольны. Напитки, как и везде в системе пансионов, на ужине платные за исключением бутылки воды, которую приносят официанты. На территории есть суши-бар.

Отель стоит на холме, территория достаточно большая, много хвойных деревьев, каких-то кустарников. Много ступенек, ландшафт, соответственно, холмистый, дорожки вверх-вниз. Довольно большой открытый бассейн с глубиной до 2,5 метров. Пляж - узкая песчаная полоса с платными шезлонгами. Вода была ещё тёплой, делали пару заплывов в пирса, заход с берега лично мне не очень понравился, но это дело вкуса. Спуск на пляж либо по лестнице, либо на фуникулёре, отель предоставлял пляжные полотенца. Соседство в посадочной полосой большого неудобства нам не доставляло, возможно потому, что жили мы в основном корпусе, балкон на ночь закрывали и включали кондиционер, поэтому внешних шумов уже не замечали, но слышали в отеле, что кого-то соседство с аэропортом напрягало. Вообще в отеле мы проводили совсем не много времени, с удовольствием ездили на всевозможные экскурсии (покупали у местных тур-фирм), самостоятельно гуляли по Керкире (автобусы ездят по расписанию, билет у водителя стоит 1,7 евро, остановка прямо у отеля). Если покупать билет с магазине напротив, цена будет 1,2 евро. Воду и фрукты старались покупать в городе, нам показалось, что так подешевле, чем в ближайшем супермаркете.

Экскурсии - это отдельная песня, даже я бы сказала, Гимн прекрасному острову Корфу! Мы объездили его вдоль и поперёк, побывали в Метеорах, посмотрели окрестные острова и лагуны, конечно же, посетили Св. Спиридона, Кафедральный Собор с мощами Св. Августы-Феодоры, побывали в нескольких монастырях... В общем, Корфу нас просто покорил, плюс удачный шопинг. Подводя итог, можно сказать, что поездка доставила нам много новых впечатлений и положительных эмоций, чего и всем от души желаю.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 19.12.16 22:12 (3 456 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anaira (28)