АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.10.14
Страны, города: 4 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 32
Читательский охват: 24467
Фото: 76
Отзыв об отеле Armas Regency (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала С друзьями в
декабре 2016
27.11.16 - 08.12.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Маритим Сарай в декабре

В этом отеле побывала второй раз за эту осень, отзыв уже писала, повторять нет смысла. Однако некоторые вещи все же напишу, потому что помню, как сама старательно искала именно зимние отзывы, чтобы понять, что происходит зимой.

1. Заселили сразу. Но идея, что зима, и в отеле мало туристов, оказалась не правильной. В главном корпусе было достаточно гостей, нас поселили с видом на дорогу. Были люди, которые жаловались на номера, переселялись. Мы ничего не меняли, спали хорошо, к утреннему шуму мусоровозки привыкли. Мой стереотип, что зимой пустой отель и всем дадут хорошие номера, разбился.))) Во всем есть свои плюсы - зато не пусто, есть люди, "волки не воют".

Никаких, даже словесных, реверансов от отеля, что два раза подряд выбрала этот отель, не последовало.))) Все на уровне "О, а я тебя уже видел". Зато честно.

2. Количество людей (в общей сложности туристов и местных) зимой конкретно в районе Сарая - очень комфортное, нет толп, но не пусто, не страшно гулять. Главный корпус изрядно заполнен. В лобби могут быть все диваны заняты вечером. Кроме Сарая работает Линда и за прудом Порт Ривер (остальные отели Титреенгеля закрыты). Рынок около отеля работает зимой (боялась, что он только в сезон открыт), включая две аптеки, одна у Сарая, другая у закрытого Гранд Престижа и все три уличных тур агентства. Наличие цивилизации в виде рынка успокаивает - в принципе здесь можно купить все необходимое, от кроссовок или шлепанцев на замену порвавшимся до лекарств в аптеке.

3. Теперь о сюрпризах, которые готовит вам Сарай не в сезон. Известный факт - зимой некоторые сервисы могут не работать. Не потому, что погода плохая или туристов мало, а чтобы не платить лишнему работнику. В Сарае было заявлено, что "работает все, что в главном корпусе, а все остальное работает "по погоде". В реальности - не по погоде, а по возможности. То есть в по-настоящему летнюю погоду один раз бар на пляже работал, а другой - нет (на пляже соседней Линды в тот день бар на пляже работал). Во все мало-мальски приличные дни персонал отеля ставил у закрытого бара на пляже кофе-машину и аппарат с соками-концентратами. Наливай кто хочешь и сколько хочешь, за ними никто не смотрел. Такого забавного сервиса у Линдыне было, когда их бар "по погоде" не работал, они сориентировались и ходили к нашей кофе-машине.))) По поводу закрытого бара на пляже - жалко, потому что до отеля надо идти, а народ на пляже был. Пляжная линия без летней жары и тел на шезлонгах зимой имеет свои преимущества. Гуляй где хочешь, красивый пейзаж, простор. Некоторые люди подолгу гуляли по пляжу, сидели на солнышке, купались. Конечно у каждого свои представления об отметке на градуснике, после которой стоит купаться, но если вы решились окунуться зимой в Турции, то на пляже Маритим Сарая это сделать довольно комфортно. Там при определенной температуре всегда хоть кто-то загорает и купается, и выглядит все это в точности как летом, только людей меньше. Здесь нет зимой совсем "пустынного пляжа и людей в куртках, которые посмотрят на вас как на моржа". Что касается местных, то они тоже, чуть солнышко и теплеет, переодеваются в шорты-футболки. В целом погода днем была от +15 до +25, и колебания ее были непредсказуемы. Вечера чаще холодные, чем теплые, даже если днем было жарко, поэтому после обеда далеко в летней одежде лучше не гулять. Расположение отеля хорошее, мелкие тучи обходили нас стороной, проплывая мимо по морю от Анталии куда-то сразу за Аланью, у нас было ощутимо меньше дождя, чем в Анталии.

3. Питание в момент нашего пребывания чаще всего почти на уровне лета, но все же как-то странно, периодами, что ли. Допустим неделю все есть, стол ломится, а потом день или полтора пусто. То ли у них подвозы продуктов реже, то ли что.

4. Сауна зимой работала, было много желающих ее посетить. Разочарованием в Маритиме для некоторых стала джакузи рядом с бассейном с подогревом. Джакузи то работала, то не работала, то не грела воду, то еще что-нибудь.

5. Теперь о сюрпризах, которые готовит вам окружающий мир, если вы решите высунуть нос зимой за пределы Сарая и того, что рядом с ним. Поиск по запросу "Турция зимой" даст вам кучу статей с общим смыслом "зато зима подойдет для экскурсий". Увы, тут есть подвох, если вы собираетесь в район Анталии зимой впервые и не очень ориентируетесь, но хотите "все посмотреть", не ведитесь на лозунг "Зима отличное время для экскурсий". Экскурсий меньше, группы не набираются. Смотрите прогноз погоды по тому пункту, куда собираетесь, там может быть холодно. Главное - будьте готовы к тому, что с вас сначала возьмут деньги, а потом отменят или перенесут на другой день. Гид от туроператора почти ничего не предлагал. Если вы опытный путешественник, не страшитесь трудностей и у вас достаточно денег, чтобы взять авто в прокат или нанять такси (бензин в Турции дорогой) - тогда окей, зима отличное время для путешествий. И да, зимой может быть опасно на серпантине. Если же у вас последняя пара долларов за душой, каждая копейка на счету и мысль, что можно перемещаться на общественном транспорте или на экскурсии - отель не в городе находится, будьте готовы к тому, что маршрутки ходят намного хуже, чем летом (особенно вечером), на весь день на них не уедешь - возвращаться надо рано. Уличные тур агентства работают, но группы не набираются. Общий совет, хотите зимой все посмотреть, но при этом жить на отшибе, берите с собой чуть больше денег и не задерживайтесь без денег по вечерам. Мы в первый же день (был чудесный день, погода летняя) отправились в Старый Сиде посмотреть на закат. Хотя гуляли мы там совсем недолго, и время по русским меркам было дневное (5 вечера, шестой час), как вдруг мы поняли - что зима - совсем даже не лето. Вдруг как по команде, все лавочники начали собираться, Старый Сиде опустел, в кафешках никого. Маршрутку обратно к Маритиму ждали минимум минут 40. Маршруток в противоположную сторону, на Кумкой, побольше.

6. Мини клуб не работал, хотя детки дошкольники были. Взрослая анимация была по минимуму.

7. Ну а самое большое фу декабрьского отпуска в Маритим Сарае - это, то, что не был открыт ни один бар, кроме бара в лобби. И лобби превратилось в рюмочную. Наши пили громко. Немцы пили чуть тише. Если бы руководство приняло решение открыть еще какой-то бар, кроме бара в лобби, может быть центр распития перетек бы куда-то с глаз долой. Обязательно в район Анталии зимой еще не раз... но вот найти бы отель, где не столько пьяных. Вероятно придется брать отель без олл инклюзива, но тогда ведь не будет и бассейна с подогревом. По остальным пунктам, кроме прекрасных пьяных туристов и отсутствия транспорта по вечерам, Сарай полностью устроил. Устроила и погода, можете смело брать с собой в Турцию зимой солнечные очки. Я очки не взяла, пришлось покупать их там.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Не рвите фрукты с деревьев в открытом доступе, это "дички", как наши дикие яблони, они не вкусные. Сладкие фрукты будут либо у вас в отеле, либо на базаре, либо в чужом саду.

Фото туриста отеля

Пляж

И это декабррррь)))) В тот день вообще с пляжа не вылезали, обед на радостях пропустили.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
горячие блюда персонал доброжелательный ужин зимой длится на полчаса дольше чем в соседней линде
Минусы отеля
ленились открывать бары на улице зимой даже в очень хорошую погоду джакузи не работала
Добавлено 21.12.16 16:25 (6 832 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:18 22.12.16

Спасибо за хороший отзыв! Было интересно узнать об отдыхе в декабре! Сам отдыхал в Отиуме в октябре 2014.

16:11 29.12.16

Отличный и адекватный отзыв, рассматриваю возможность поехать в Турцию на февральсике праздники (по деньгам дешевле, чем в подмосковье), и отзыв реально полезный и юморной. Жаль, закрыт детский клуб.

18:45 09.01.17

Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв. По поводу отеля без наших пьяных русских товарищей могу вам посоветовать Сехер резорт@спа недалеко от вашего отеля. Мы там встречали Новый год только что. Причём переселились в него как раз по этой же причине из Сехер сан паласа. Одна сеть, оба 5*, но разный контингент. В резорте немцы, голландцы и т.п.

13:20 12.01.17

А что немцы не пьют? По моему похлеще наших и орут по громче (пенсионеры не в счет)

13:21 12.01.17

В нашем не пили

14:48 17.01.17

Пьют конечно. Но немцы пили тише. У наших душа как разгуляется...

14:51 17.01.17

Спасибо большое за совет, но думаю, это как повезет. Там выше уже появился отзыв, где пишут, что в Маритиме на новый год были одни немецкие пенсионеры. Думаю в следующий раз в Алании поселиться в городском отеле и гулять по Алании.

18:44 18.01.17

Наталья, мы отдыхали в Кемере. Один в один. Наши мужики все пьяные, наши бабы дают туркам. А мы семейные кайфуем летом, онклюзевом, и отпуском. Нам понравилось . Отель гранд хабер.

19:56 26.01.17

Собираюсь в отель в начале марта. Подскажите, пожалуйста, № маршрутки,которая идет до Старого Сиде и где лучше выходить, чтобы добраться до достопримечательностей (амфитеатр,музей...)?

09:18 14.03.17

Добрый день, в отзывах много пишут о том, что могут поселить в номер без балкона на цокольном этаже. Посоветуйте какой номер нужно бронировать, чтобы избежать данной ситуации.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (13)