АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.13
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 14
Комментариев: 142
Читательский охват: 20617
Фото: 337
Отдыхал Парой в
декабре 2016
05.12.16 - 19.12.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вьетнам-наша любовь!

Добрый день, вечер или утро(кому как повезло прочитать мой отзыв) дорогие мои путешественники!! Как и обещал, любознательные мои, мы снова с вами вместе, ровно через год.Садимся поудобней, расслабляемся(сей рассказ будет длинным, но не утомительным, уверяю вас) и наслаждаемся, читая..Ну что? Поехали..

Долго и мучительно выбирать не пришлось, знали, что едим во Вьетнам, конкретно Муйне, осталось выбрать отель и тут к моему удивлению был полный консенсус-отель Санни Бич.

Для нас любой отдых начинается с чего? Правильно, с перелёта и это немаловажно.Перелёт должен быть( всё о чём пишу-это только МОЁ мнение, никому его не навязываю) БЕЗОПАСНЫМ и КОМФОРТНЫМ, поэтому ВСЕГДА летаем крупными авиакомпаниями, выполняющими регулярные рейсы, на данном направлении это Аэрофлот и Вьетнамские авиалинии, Вьетнамские дороже, за сим летим Аэрофлотом. Как обычно зарегестрировались онлайн, выбрали хорошие места и как говорится нате вам пожалуйста! Летели на "Портвейне"( так иногда авиаторы называют Б-777), машина хороша во всех отношениях, сервис Аэрофлота на достаточно высоком уровне, от питания до всякого рода развлечений на борту, поэтому полёт прошёл на 5-.Почему 5 с -? Уважаемые руководители Аэрофлота, не проводите пожалуйста перед нашим вылетом конкурсы СТРАШНОТЫ, такое впечатление, что всех призёров вы включили именно в этот экипаж..

Аэропорт Хошимина встретил как всегда радостно и приветливо, прошли все формальности, получили багаж и вот мы на выходе.Вот тут весёлые мои, повнимательней, потому как встречающего народа больше на порядок, не пропустите своего с названием ВАШЕГО ОПЕРАТОРА, нам это удалось и через некоторое время мы и ещё 8 человек в хорошем большом автобусе с кондиционером, гидом и минеральной водичкой отправились в неблизкий путь до Муйне. Для тех кто впервые во Вьетнаме почему неблизкий, потому что по нашим меркам небольшое расстояние в 200км автобус преодолевает за 5 часов, и связано это в первую очередь с правилами дорожного движения в их стране.Но как говорится взяли мы и эту высоту( и не такие детали запарывали) и вот ровно через 5ч 10м( ну Валерыч, ну молодца, засёк время) и это с учётом заезда во все отели, мы в своём Санни Бич, он был последним.

Все формальности во всех отелях Вьетнама по приезду проходят быстро, утомлённые мои не надо делать жалостливый вид и имея номер СТАНДАРТ просить отдельное бунгало с видом на море, все претензии по каким то причинам БУДУТ рассматриваться только на следующий день, так что берите все ваши бумаги и вперёд за носильщиком в номер, что мы и сделали..

НОМЕР: зайдя в номер мы поняли, что попали и попали в СКАЗКУ! Быстро проверив всё ли работает(работало ВСЁ), отблагодарив носильщика 20-ю тысячами( не пугайтесь денежные мои, это ДОНГИ, чуть меньше 1-ого доллара), мы рассмотрели всё МЕДЛЕННО и с НАСЛАЖДЕНИЕМ! Номер ПОЛНОСТЬЮ соответствовал описанию и НАШЕМУ ПОЖЕЛАНИЮ, о котором мы просили(именно ПРОСИЛИ, а не требовали) руководство отеля и ОНО все их выполнило. Номер ДЕЛЮКС с видом на САД и БАССЕЙН, на втором этаже, номер 5217.Здесь немного заострю ваше драгоценное внимание. Дело в том, что мы жили в ГЛАВНОМ 5-ти этажном корпусе( главный потому что в нём находится РЕСЕПШН(противное слово, но вынужден его писать), и этаж где ОН(ресепшн) находится называется этаж G(ground), он фактически первый, т.е. мы жили фактически на третьем этаже.Вид очень хорош( смотрите фото), большой балкон, на нём 2 кресла и столик.В номере всё стильно и со вкусом( брали две раздельные кровати, мы уже в том возрасте, когда именно так и делают), но это ничуть нам не мешало иногда отступать от общепринятых норм поведения. Всё работало великолепно, чётко и бесшумно, никаких посторонних запахов и всяких живностей, брали с собой фумигатор, он не понадобился, не то что не увидели, но даже и не услышали ни одного комара, но лучше взять, чем не добрать..Уборка в номере как и во всём Вьетнаме на 4 с -, но главное менялось бельё, полотенца и прочие необходимые прибамбасы, вода в номере каждый день , бутылка 350 мл на человека, её не хватало, докупали в магазинах, она не дорогая..В номере плазма(один канал наш, исконно русский), куча настольных ламп, светильник и торшер, мини бар, сейф, 2 зонта, тапочки.В мини баре куча напитков, если есть желание пейте смело, только посмотрите чего и сколько, потом всё это купите в магазине, мини бар платный, в магазине это ВСЁ дешевле в 2 раза..

ТЕРРИТОРИЯ: территория отеля по размеру средняя, очень красивая, ухоженная, всё стрижётся, поливается, убирается каждый день с утра до вечера.Остановимся подробней, следопытные мои, дабы вы чувствовали на ней себя как дома и не заблудились.Стоим перед входом в главный корпус: слева от него 4-х этажный корпус с номерами СУПЕРИОР виды на дорогу и на сад, номер 26 кв. м., балкон очень небольшой, открытого типа, душевая кабина.Слева дальше от этого корпуса, чуть в глубине РЕСТОРАН главный вход.Проходим насквозь главный корпус, стоим на ступеньках( не вздумайте спускаться ниже..Шучу) спиной к главному корпусу: перед вами бассейн, справа небольшая беседка(это массажный салон), справа небольшой 2-х этажный корпус, по четыре номера на этаже, это тоже номера ДЕЛЮКС аналогичные главному корпусу.Также справа новый 5-ти этажный корпус, номера те же ДЕЛЮКС.В 5-ти этажках ДЕЛЮКСЫ по этажам: с 1-ого по третий-вид на сад и бассейн, 4-ый и 5-ый-вид на море, на обратной стороне так же 4-ый и 5ый-вид на море, ниже вид на дорогу или соседский забор.Слева : уже знакомый нам 4-х этажный корпус, 2-х этажный аналог справа, второй бассейн, ресторан.Внутри всякого рода БУНГАЛО, с различными видами и метражом, ну и ценой, не жадные мои.Смотрите видео территории по ссылкеhttps://ok.ru/video/232673184328 и https://ok.ru/video/232670366280 ...Не устали? Пошли дальше..

ПИТАНИЕ:Ну об этом пишут все и много, поэтому не буду останавливаться, скажу, что всего много и приличного качества, спрашивайте, за всё отвечу по полной..Брали естественно только завтраки, за территорией питались в многочисленных кафешках, выбирайте ребята САМИ, потому как наш любимый ресторан ВОСТОК-ЗАПАД закрылся, очень сожалели, и много вспоминали его хозяина Игоря, великолепный человек и профи-ресторатор.Кстати для поклонников ресторанов АРАРАТ и КЛУБНИЧКА-их тоже закрыли..Напротив отеля есть ИНДИЙСКИЙ ресторан, если вы не любитель индийской кухни-обходите его дальней дорогой, во первых ВСЁ очень ОСТРОЕ( даже если вы ему 53 раза скажите НОТ СПАЙСИ) и ну очень ВЫСОКИЕ Цены.Подробней могу рассказать при личной переписке.

ПЛЯЖ: ну вот быстренько добрались до самого главного, собственно для чего и едет народ на всякого рода моря и океаны. ПЛЯЖ ХОРОШ!! Изюминка Санни БИЧ в его пляже( но и не только), вернее в тех сосенках, которые произрастают на второй, так называемой террасе пляжа( любознательные мои не ищите нигде про террасы, это ваш покорный слуга их так обозвал).Первая терраса-это собственно пляж у моря, вторая повыше-это и есть терраса с сосенками, там именно стоят лежаки.Умиляет искреннее негодование некоторых отдыхающих по поводу занятости лежаков якобы в раннее время.Вы..(тут можно вставить несколько крепких выражений, какие кому больше нравятся) желаете КУШАТЬ ром с Колой часов эдак до 2 ночи, отоспаться часов до 9 , быстренько сгонять на завтрак, похлебать супчика Фо, придти на пляж, где вас будет ждать персональный лежак под бдительным присмотром часового( а в простонародье-секюрити)..Нет ребята, этого не будет, высокий сезон, надо понимать..Кого интересует скажу что вставал в 6 утра, приходил первым или вторым, занимал любое понравившееся место и спокойно отдыхал, к 6.30 все лежаки бывают заняты..Но не надо отчаиваться, всегда можно найти место у бассейнов, или народ просто стелет лежаки, а то и просто полотенца на песок и так же отдыхает.Погода надо признать немного подвела: из 14 дней 6 как минимум потеряли из-за дождей и просто дней без солнца, но и это не беда, всё равно приехали загорелые и отдохнувшие.Про волны и кайтсерферов писать не буду, вам наверно это уже набило оскомину..Солнце всё равно жёсткое, берите защиту не меньше 40, и желательно с собой ПАНТЕНОЛ, здорово помогает..Фрукты, которые постоянно носят, на пляже брать не желательно, сами понимаете, гигиена мать её..Их полно в лотках на улице, торгуйтесь смело и напористо, приходите в номер, мойте и лопайте на здоровье.Смотрите видео пляж отеля по ссылке https://ok.ru/video/232631700040

ЭКСКУРСИИ: безусловно немаловажная часть отдыха во Вьетнаме. Очень кратко: быстренько собрались, купили путёвки и в ДАЛАТ!! В обязательном порядке, кто не поедет, прям всё, прям ко мне просто в гости не ходите! Путёвки берите смело, агенств по их продаже много, рекомендую ДИМА-ТУР, брали по 25 пиндосов путёвка, экскурсия от "1000 и одна ночь", гиды вьетнамцы, по русски как мы с вами, всё очень хорошо. С собой берите деньжат вьетнамских, будете платить за спуск на электросанях(американские горки) 50.000 на одного туда и обратно, и за проезд по канатной дороге 50.000 на одного. Возле Крейзи Хауса будут предлагать КЛУБНИКУ, за 40.000-торгуйтесь, сбавят до 25.000.Но если честно-она никакая...Зарядите ваши фото и всякого рода андроиды и прочую хр..., есть безусловно, что снимать..Так, приехали с Далата и не сбавляя так сказать темпа, бегом в ТРИ в ОДНОМ! Это экскурсия на гору Таку(лежащий Будда), горячие источники и крокодиловая ферма, тоже всё на уровне, всё интересно..Остальное неугомонные мои-на ваш строгий вкус, выбирайте.Не советую Хошимин на 2 дня, не интересно и утомительно..На экскурсии в Далате при посещении фабрики чая брать его там совсем НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, качество такое же, а цены гораздо выше.

ЗДОРОВЬЕ: Немаловажный аспект в вашем путешествии.В Муйне ну ОЧЕНЬ много массажных салонов, выбирайте, всё в ваших руках ну и в руках массажиста или массажистки.Делают практически везде одинаково, только разные цены и гигиена.При возникновении каких либо недомоганий, чаще всего это АЛЛЕРГИЯ, пищевая, от массажа или другая, не ПАНИКУЙТЕ, идите к врачу, не идите в ближайшие Танины, Манины, Светины и другие аптеки, где безусловно вам сразу же поставят диагноз и скажут, что всё пропало и надо брать ИМЕННО эту китайскую лабуду. В следующей Маниной аптеке вам скажут, что Света полная дура и ни черта не соображает в медицине и надо ПРОСТО НЕМЕДЛЕННО взять другие таблетки, за которые вы через несколько дней придёте и будете благодарить со слезами восхищения в глазах..Как вы поняли, это всё ЕРУНДА.В Муйне есть две клиники, где работают ПРОФЕССИОНАЛЫ и работают по страховке.Одна называется ВИТА КЛИНИКА, находится за отелем НОВЕЛА( от Санни Бич вправо), другая на другом конце Муйне, называется доктор Донг, от Санни Бич влево, далековато, ехать на такси примерно стоит 23000 донгов. У жены была сильная аллергия, начали лечить от АПТЕК, бесполезно, обратились в ВИТА Клинику, доктор женщина, говорит по русски, училась у нас в Санкт-Петербургском мединституте, а уж как учатся у нас вьетнамцы, знаю не по наслышке, не чета нашим студентам.В общем осмотрела, сделала укол и выписала лекарства, всё это нам обошлось(вместе с лекарствами) в 700000 донгов.По нашей страховке это лечить НЕ ВЫГОДНО, потому как за ФРАНШИЗУ( ох и хитрющие наши СТРАХОВЩИКИ) вы сначала должны заплатить 50 пиндоских рублей(где то 1100000 донгов), потом вас будут лечить БЕСПЛАТНО, т.е. смотрите сами как выгодней. И как результат-через три дня от аллергии не осталось и следа, так что делайте выводы, здоровые мои..

ФАНТХИЕТ: небольшой, красивый, практически город-герой, можно съездить самостоятельно в Супермаркеты ЛОТТЕ МАРТ и КУУП МАРТ.В ЛОТТЕ МАРТ идёт красный автобус под номером 9, для этого перейдите на другую сторону от отеля( ехать ВПРАВО, если смотреть на отель), нужно непрерывно привлекать к себе внимание(попросту говоря весело махать руками, увидев автобус) водитель вас увидит и понимая, что перед ним русские, тут же остановит. Вы войдете и скажите на чистом английском( тут ещё важно произношение, могут не понять) и громко: " ЛОТТЕ Март!", кондуктор вам улыбнётся, споёт 33 куплета " КАТЮШИ" на русском языке и оторвёт нужное количество билетов, каждый по 13000 донгов.Обратно выйдя из маркета, нужно пройти влево метров 30, на остановке дождаться тот же автобус под номером 9 и ехать обратно, правда не знаю, повезёт ли с песней, нам не повезло..В КУУП МАРТ добираться точно так же, только автобус номер 1,синий и кондуктор там поёт Киркорова "Зайка Моя"...

ДЕНЬГИ: курс сейчас во Вьетнаме выше, чем в прошлом году, не стоит менять все деньги в аэропорту, потому как курс в Муйне был выше гораздо, советую поменять в аэропорту 100 баксовитых, не больше, донги уже нужны будут в пути.Расчёт остался практически прежним, отнимаем 3 ноля и умножаем на 3, это получим в рублях. Курс в аэропорту был 22632 донга за баксик, в Муйне перед отъездом 23200.Меняют и исконно русские рубли, но не везде, курс за рубль 280 донгов.

КОНТИНГЕНТ: я думаю вы догадались, возможно не сразу, кто составляет основной так сказать костяк отеля, вы угадали, это не АМЕРИКАНЦЫ! К сожалению попадается ещё конкретный ТАГИЛ в отеле, немного колхоза и остальные уважаемые люди.При возникновении каких либо недоразумений, споров и т. д., не уподобляйтесь выше перечисленным, просто идите на РЕСЕПШН, как можете объясняете ситуацию и вам ОБЯЗАТЕЛЬНО помогут, кого надо предупредят, кого надо успокоят.Всегда, читая отзывы, улыбаюсь, когда народ пишет, что "отель был заполнен на 70%" или на 50%. Грамотные мои, вы как ЭТО вычисляли? Что использовали: теорему Ферма, гипотезу Пуанкаре или интерполяцию синусоидальных кривых? Очень интересно..На сколько был заполнен отель сказать увы не могу, могу точно сказать, что народа было много..

Ну вот мы и подошли к завершению моего повествования, не устали хорошие мои? Главное во всём видеть ПОЗИТИВ, КРЕАТИВ, АПЕРИТИВ и многие другие полезные вещи, так что смело присылайте ваши деньги, я их с удовольствием получу..СТОП!! Не то брякнул! А, вот как-смело присылайте ваши вопросы, я с удовольствием на них отвечу,ВОТ!

Обратный путь был хоть и грустным, но покороче, путь домой всегда быстрей! Так же зарегестроровался онлайн, выбрал те же хорошие места и добирались мы до Хошимина 4 часа, т.к. ехать надо ночью, движения мало.Опять же нам повезло: в большом минибасе ехали всего четверо,было очень комфортно..Хочу поблагодарить руководство отеля за прекрасный отдых и за понимание во всех вопросах! Приедем ли мы ещё во Вьетнам? Обязательно, но теперь уже года через три, хотя...кто его знает!! До скорой встречи, мои дорогие и любимые путешественники!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с нашего балкона, Вьетнам, отель Санни Бич, декабрь 2016год

Фото туриста отеля

Территория отеля

Второй бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на первый бассейн и соседний 5-ти этажный корпус

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер 5217, главный корпус, 2-ой этаж, вид на сад

Фото туриста отеля

Номера

Мой барчик

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Готовятся к рождеству

Фото туриста отеля

Номера

ТВ и торшер

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля со знаменитыми сосенками, декабрь, 2016год

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бунгало с видом на море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

valeriy оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хороший пляж красивая территория питание
Минусы отеля
нет
Добавлено 22.12.16 17:13 (14 488 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:34 26.12.16

Добрый день Валерий! Спасибо за очень подробный отзыв. Подскажите пожалуйста, можно ли там купить местную симку, для того что бы звонить в Россию и по стоимости за минуту. К сожалению нет возможности использовать вот сап и вайбер.

17:48 26.12.16

Здравствуйте Ольга! Да, конечно можно. Там несколько операторов, тариф примерно одинаков у всех, покупайте там, где есть РУССКИЕ, таких мест очень много, вам всё подробно растолкуют, минута примерно 4000 донгов для звонка в Россию..

18:07 26.12.16

Валерий, большое Вам спасибо за информацию!

16:20 05.01.17

Спасибо за подробный и позитивный отзыв!Подскажите в бассейнах до скольки вечером можно купаться?

17:52 05.01.17

Здравствуйте Татьяна! Как и во многих отелях Муйне купаться можно до 22.00, но купались и позже, главное не шуметь..

18:00 05.01.17

Спасибо))

00:53 10.01.17

Спасибо огромное за отзыв! Очень интересный!

14:58 17.01.17

Всегда ВАШ, просто ВАЛЕРИЙ..До встречи через год на просторах ТОП ХОТЕЛС!!

18:17 27.01.17

Здравствуйте, Валерий! Мы летим в этот отель, подскажите можно ли во Вьетнаме расплачиваться кредитной картой? Спасибо

21:16 27.01.17

Здравствуйте! Увы, далеко не везде, они предпочитают наличные, знаю точно, что картой можно расплачиваться в Вита Клинике, о которой писал в отзыве, про рестораны, кафе, магазины, аптеки и проч., сказать не могу, потому как расплачивались всегда наличными..

17:24 05.02.17

картами расплачивались без проблем в супермаркетах в Фантьете, в Муйне в магазинчиках, в аптеках ( правда, в некоторых могут прибавить 3% комиссии, нужно уточнять). а вот в кафе всегда расплачивались наличкой, просто не рисковали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы valeriy (15)