АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.15
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 15
Комментариев: 17
Читательский охват: 12210
Фото: 90
Отзыв об отеле Veraclub Queen Sharm (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала C маленькими детьми в
декабре 2016
01.12.16 - 25.12.16
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для итальянцев

Очень много эмоций по поводу этого отеля, поэтому сначала опишу объективную ситуацию, а в конце уже личное впечатление)

Итак, отель Вера Клаб Квин-это четырехзвездочный отель. Сразу скажу, что на 4 звезды для Египта он вполне соответствует. В номере есть все необходимое: холодильник, кондиционер, телевизор (показывает около десяти каналов, из них один на русском языке),фен, сейф. Вай-фай в номере не ловит, только на рецепции (платный). В ванной все необходимые принадлежности имеются:жидкое мыло, гель для душа, шампунь, туалетная бумага. Холодная, горячая вода круглосуточно. Полотенца, постельное белье также в полном комплекте, все чистое. Уборка осуществляется каждый день, точнее, каждый день вам предлагают убрать в комнате, а там-ваше дело, как часто вам она необходима. Уборка территории также ежедневно: корпуса,бассейны. В корпусе есть лифт, в ночное время он не работает.

Территория красивая: декоративные мостики, ворота, водопады, есть несколько бассейнов, с подсветкой в вечернее время. Есть бар у бассейна, есть бар у пляжа. Есть тренажерный зал (достаточно неплохие тренажеры), баня, спа-салон. Есть магазины с одеждой, сувенирами, услугами мобильной связи (понятно, что цены выше раза в три-четыре, но вполне сносные, сувениры от 1 доллара). Есть охраняемая парковка.

Отель расположен на первой линии. От нашего корпуса к морю идти было 2 минуты. Пляж небольшой, чистый (есть урны) пользование шезлонгами, зонтами и полотенцами бесплатное. Вход в море по понтону, т.к. на берегу очень крупные камни и кораллы, даже тапки вас не спасут. Поэтому для отдыха с маленькими детьми он не годится.

Питание. Как я уже писала, есть два бара и основной ресторан, который находится на втором этаже. Очередное неудобство, если вы путешествуете с ребенком - лифта в ресторан нет, коляску занести очень проблематично. Питание достаточное (мясо, рыба,рис,овощи, фрукты, сладости), но ассортимент не большой. Напитки: чай, кофе, сладкие напитки, вино, вода. На баре есть ром, виски, бренди, чай, вода, там же варят кофе. Все напитки оставляют желать лучшего, ну, разве что кофе неплохой. На мой взгляд, неудобное расписание: слишком ранний завтрак, 7:00, и поздний ужин: 19:30. Опять-таки, о детях: нашему сыну тяжело было дождаться ужина, он практически засыпал под дверью)

Обслуживание. Вроде как оно есть, но в то же время как-то не так: то ножниц у них нет обрезать вам браслет, то навязчиво вздыхают над вами на протяжении 5 минут, чтоб вы им оставили чаевые… Анимация только для взрослых, очередной минус, если путешествуете с ребенком. Персонал очень слабо говорит на русском, больше итальянский.

Вот теперь я перейду к личному впечатлению. Отель этот рассчитан на итальянцев, в этом, наверное, и беда русских и украинских туристов: вся жизнь персонала вращается вокруг итальянцев, а нас они периодически игнорируют, могут сделать вид, что не понимают (туристы разделяются по цвету браслетов). Это для меня было существенным минусом. Я неприхотливый человек в плане отдыха, но меня искренне обижает любого рода дискриминация: когда итальянцам выделяют номер с видом на бассейн, а нам-на стену, когда аниматоры включают только итальянскую музыку , когда на воллейбол, дартс и прочие спортивные развлечения приглашают только итальянцев (хотя мы точно так же в полном объеме оплачиваем все услуги). Мне было крайне неприятно, когда в день празднования итальянского католического рождества ужин перенесли на пол часа позже, при чем итальянцев об этом уведомили, а нас-нет. Мне не понравилось, когда голодному итальянскому малышу разрешили раньше времени зайти в ресторан, а нашего попросили подождать пол часа… Вот все неплохо в этом отеле, но лично у меня создалось чувство лишней на чужом празднике… У меня большой опыт отдыха в различных отелях, странах, в том числе и в Египте, но такого разделения отдыхающих я ни разу не встречала. Именно поэтому я бы не хотела вернуться туда вновь, и не рекомендую никому отдых в этом отеле.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

мебель на балконе

Плюсы отеля
территория цена
Минусы отеля
обслуживание
Добавлено 25.12.16 22:50 (3 954 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:32 13.01.17

Добрый день! Была в отеле этом год назад, правда без детей. И на счет волейбола, дартца и тд не соглашусь. Мы спокойно играли с итальянцами, подходишь, язык жестов, они ок, и погнали. Никакой дискриминации в плане игр, и в бочу мы играли с Итальянцами, еще и учили их русскому счету, а они смешно говорили "Шресть" )) Так что не знаю конечно, может итальянцы озверели за год, но мы с этим проблем не испытывали. Может мы более коммуникабельны, чем вы. Познакомились с толпой итальянцев, кушали с ними вместе, смеялись при встречи и за руку здоровались, зная по итальянски 10-15 слов... Они вполне приветливый и близкий нам народ по духу. Мы были не раз в русских отелях, и так же никто тебя не облизывает за то что ты 100 тыс за тур отдал, мне так он больше всех отелей понравился и мы обязательно туда вернемся и не раз. А голодному ребенку до обеда вполне можно купить что-нибудь перекусить.

15:02 21.01.17

Согласна с отзывом. Была в этом отеле в июне 2015. Про то, что чувствуешь себя лишним на чужом празднике жизни - это точно. Нас вообще просили отойти от бассейна, пока там итальянцы устраивали заплывы на каноэ.

13:45 23.01.17

Да уж, не совсем приятно...

13:51 23.01.17

Я искренне рада, что вам понравился отдых! Мое впечатление, к сожалению, было иным... А по поводу купить что-то голодному ребенку-это отдельная история. Не хочу отнимать ни ваше, ни свое время. Просто в восемь вечера мы рассчитывали на полноценный ужин, и бежать покупать перекус, когда через пол часа уже отход ко сну-было нецелесообразным

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (15)