АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.14
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 21
Комментариев: 689
Читательский охват: 42596
Фото: 2161
Отдыхала Парой в
декабре 2016
05.12.16 - 17.12.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неизгладимые впечатления!!!)))

Отдыхали вдвоем с мужем с 5 по 17 декабря, все очень понравилось!!! Путевки покупали еще летом. Доллар был 67 руб, евро 70. Никогда не угадаешь, куда пойдет валюта, а очень хотелось в этот отель, т.к. он лучший! У мужа в декабре юбилей, хотели отметить его необычно. Раннее бронирование помогло купить дешевые билеты на Эмирейтс. Так летели впервые, очень удобный самолет, подушки, покрывала, наушники, индивидуальная мультимедийная система у каждого, бесплатное питание по меню с фруктами и со спиртным в эконом классе. На обратном пути стюардесса даже принесла теплые влажные полотенца перед прилетом в Питер, чтобы умыть лицо. Сразу вспомнился отель – там по прилету встречали прохладными влажными полотенцами и соком, а в номере стояла тарелка с фруктами. Все вещи, даже зимнюю одежду сдали в багаж с регистрацией до Коломбо. Улетали из Питера при -10, прилетели назад при 0 градусов. В питерском дьюти фри купили финскую водку и мартини, их упаковали каждую бутылку с чеком в отдельный мешок, так как летели с пересадкой в Дубае. На контроле в Дубае просветили ручную кладь и отправили к женщине со словом глас, та открыла сумку, увидела запечатанные бутылки и вернула наш багаж. В дубайском дьюти фри купили еще пина коладу и мохито. Эти ликеры в Дубае были дешевле, чем в Питере. Итак, затаренные 4 литрами спирного приехали в отель. В отеле спиртное платное и дорогое, да еще в счет включают 10% чаевых. Спасибо отзывам, мы к этому были готовы заранее.

Питание было завтрак-ужин. Оно выше всяких похвал))) Попробовать все блюда за 14 дней нереально. На завтрак обязательно попробуйте curd (творог из буйволиного молока). Я в него добавляла орешки кешью с изюмом в сиропе и варенье. Как вспомню, слюнки текут! На обед ходили в Moon light, который находится в 50 метрах направо, на противоположной стороне от отеля. Перед поездкой начитались отзывов, все хвалили этот ресторанчик, поэтому пришли в него первый раз, да так и стали его завсегдатаями, все вкусно, порции огромные - одна на двоих с лихвой, пытались каждый день брать разные блюда и все понравились. Обычно чеки были на 2200-2300 рупий, один раз шиканули ( в юбилей мужа) два пива (2*380) и тарелка морепродуктов за 3100 (рыба двух видов, крабы, кальмары, мидии, креветки двух видов) +10%, т.е 4250 рупий. Один салат очень полюбили - из курицы, ананасов, помидоров и красного лука (подается внутри ананаса), заказывали несколько раз (650 рупий). Вкуснятина!!! Дома уже такой сделала. Меню есть на русском языке. В первый день обеда в Moon Light нас пытались обмануть на 630 рупий. У меня с собой калькулятор карманный, я посчитала и сказала, что у них проблемы с арифметикой, 4 вида позиций они сосчитали неправильно. Они снова переписали счет, который мы оплатили. Я сказала, что дополнительных чаевых в виде пачки сигарет они не получат за свою жадность. Брали с собой блок сигарет, ланкийцы очень ценят наши сигареты и водку. В каждый счет включены чаевые 10%. Потом в другие дни они писали правильные счета, т.к. видели, что я каждый раз все предварительно считаю. В Moon Light очень вкусные свежевыжатые через блендер соки. Большой стакан (0,5 л) из ананаса или манго и т.д. стоит 250 рупий, микс из всех фруктов 300 рупий. А в отеле эти соки очень сильно разбавлены водой. На день рождения испекли торт с надписью, поздравили за ужином. Зажгли фейерверк, было очень приятно. Да, за ужином бесплатно вода и кофе с молоком, кто-то писал, что в ужин напитки платные. Подают 2 чашки заварного кофе, молочник с горячим молоком из автомата с пенкой и сахар в пакетиках. Получается шикарный капуччино)))

Погода была разная. Были не только солнечные, но дождливые дни. Сразу менялся океан, становилось неуютно, волны взбалтывали песок. Мы прилетели со своими масками и трубками, чтобы заниматься снорклингом. Один день был грязный океан, когда дождь был три дня подряд. Тогда весь мусор, ветки, пластиковые бутылки из речки поплыли.

Насчет сточной канавы. Она недалеко от отеля, направо метров 300, но течет в океан только в период дождей. В остальное время не беспокоит. За наш отдых был один день, когда вся чернота, мусор, ветки деревьев с гор пошел в океан. В этот день возле отеля купаться было нельзя, мы через мостик пошли к коралловому заповеднику, там все чисто. Это за лодки вправо метров 500-700. Господи, сколько же там рыб!!! Огромные стаи))) Плавали как в аквариуме, делали подводные съемки. Рыб можно смотреть прямо у берега, без маски и без тапок, там обычно кто-нибудь из отдыхающих их кормил. Рыбы другой окраски по сравнению с Красным и Средиземным морями, пикассо очень интересной расцветки.

Когда мы прилетели, то была хорошая погода. На второй день, после разведки мужа, который до этого плавал туда пару раз, поплыли вдвоем к большим камням, туда обычно возят на лодках. Муж был в ластах, я в коралках. Сережа тащил меня на буксире за руку, т.к. там сильное течение. Увидели множество огромных попугаев, носорогов, хирургов, мурен. Я первый раз увидела живого осьминога. Мы тогда еще не знали, что там регулярно спасают людей. Нам спасатели не понадобились, но больше таких экспериментов я не проводила. Муж плавал туда один.

Сувениры.

Чай, специи, шоколад с кешью, косметику, ром калипсо покупали в супермаркете напротив отеля Цитрус. Это самый большой маркет в Хиккадуве (двухэтажный). Цены фиксированные, напечатаны на товаре в рупиях. Ром стоит 2400 рупий за 0,75 л. Калипсо очень понравился, он со вкусом кокоса и ананаса. Магнитики в магазине из отеля направо, напротив него через дорогу наш ресторанчик. Деревянные маски (маленькие) на магните- 380 руп, магнитики из пластмассы по 150 рупий.

Экскурсии. По ценам нужно торговаться!

1. К китам в Мириссу за 30 дол с человека, 10 метров направо от отеля маркет. Там обычно покупали сок по 240 руп за пластиковую литровую бутылку. У маркета реклама экскурсий. Сначала на белой тойоте нас вдвоем в 5:30 утра увезли в порт, потом посадили на 2-х этажный кораблик и повезли в океан. Погода в тот день только начала портиться. Перед отправкой дали по чашке чая с таблеткой от укачивания. Покормили завтраком в виде шавермы, дали по бутылке воды. Ланч боксы, которые дали в отеле не пригодились, их съели в номере вместо обеда. В открытом океане кораблик качало из стороны в сторону и вниз, вверх. Одну девушку стошнило, несмотря на таблетки. Потом пошел дождь. Всю дорогу молилась. Приближаться к китам ближе 100 м запрещено. Увидели две спины и один хвост, а также фонтанчик над водой. Если бы не погода, то может было бы лучше. Но все равно, впечатлений масса!) Назад снова на тойоте, по дороге снимала видео окрестностей.

2 .Возле отеля взяли тук-тук, чтобы поехать в храм. Водитель привез в храм, рядом с которым пасется слон. Там два храма один 15 века, второй монах открывал золотым ключом, все очень красиво. Потом отвез к памятнику жертв цунами, потом в лагуну. Лагуна была за отдельную плату 35 долларов за двоих, на лодке были вдвоем. После лагуны водитель свозил в музей масок в Амбалагонду и на фабрику по изготовлению кокосового масла, и привез в отель. Заплатили ему 10 долларов и пачку сигарет.

Вот вроде все, что хотелось написать. Будут вопросы задавайте.

Вообще Шри Ланка оставила неизгладимые впечатления, очень хочется посетить страну еще раз. До сих пор вся еще там, даже во сне вижу...

После переписки в Топ Хотелс с Аленой, Ириной и Юлией. Решила немного дописать. Я рекомендую брать завтрак- ужин, так как они очень разнообразные. Детям сильно понравятся десерты и мороженое, фрукты. Морепродукты гриль на ужин подают в субботу, в другие дни обязательно есть рыба, кальмары, креветки, иногда суши. Мясные блюда очень разнообразны. Каждый день разная кухня мира. Все острые блюда помечены черным бантом на крышке, если банта нет, то можно и детям. Добавили еще порцию фотографий с едой отеля. Топ Хотелс не позволяет публиковать видео, в контакте и в одноклассниках муж поместил уже 7 фильмов: по территории отеля с кормлением бурундучков семечками, экскурсиям, подводные съемки рыбок кораллового заповедника. Очень хочется снова отдохнуть в этом отеле!!!)))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Тортик на юбилей

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Вместо обеда вкусный тортик на лоджии!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Любимый вечерний капучино

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Любимый салат в ресторане Moon Light

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

спагетти с морепродуктами в Moon Light

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
все номера с видом на океан питание обслуживание в океане можно купаться даже не в сезон
Минусы отеля
нет
Добавлено 27.12.16 15:38 (8 057 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:45 27.12.16

Почему-то в отзыве получилось без питания, хотя завтрак-ужин и за питание поставила 5.

15:14 10.01.17

Здравствуйте, Марина! Перелет не утомил, так как все с комфортом, да и стыковка в Дубае была всего 3 часа. Но поездка из Коломбо до отеля вместе с ожиданием других отдыхающих и развозкой их по отелям (наш был предпоследний) заняла 5 часов!!!! Лучше взять индивидуальный трансфер (если позволяют деньги). Приземлились в 8-45, а в номере были в 14-15!!)) Хотя заселение в 14-00. Наше заселение заняло 5 минут. Русскоязычные туристы из Казахстана, прилетевшие с нами в один день, добирались 2-45, но ждали заселение в номер до 13-00. Они" проставились" на ресепшене бутылкой спиртного, это немного ускорило заселение. Вылетели 4 декабря в 16-35, в номере 5 декабря в 14-15 (минус 2,5 часа разница). Время в пути примерно 18 часов. Перелет 5 часов, стыковка 3 часа, перелет 4 часа, трансфер 5 часов. Около часа получение багажа и ожидание группы.

17:47 16.01.17

Татьяна, какой храм Вы посещали?

22:27 16.01.17

Добрый вечер! Названия не знаю. Рядом с храмом слон. Нас водитель тук-тука туда сам отвез. По дороге переезжали ж/д переезд и потом направо. Если будете смотреть видео на ютюбе про Хиккадуву, то пара с Украины этот храм показывала. Девушка в него ходила пешком и даже кормила слона. Я английского не знаю, учила немецкий. Водитель тук-тука немного понимает по-русски. Когда его спросила, куда положить деньги на храм, он привел монаха, который ключом открыл закрытый храм. Местные были в другом открытом храме. В закрытом храме есть книга, в которой записываешь сумму пожертвований и страну, опускаешь деньги в ящик с прорезью. Водитель тук-тука был с нами, позволил нам все посмотреть и сфотографировать. Удивительно, но там та же история про Ноев ковчег, про рождение маленького Будды. Все очень красочно и объемно изображено.

18:31 22.02.17

Здравствуйте, Татьяна, у вас очень позитивный и подробный отзыв. У меня к Вам вопрос: не страшно ли ехать , если плохо с иностранными языками и есть ли куда сходить на месте просто прогуляться.

11:32 24.02.17

Здравствуйте, Анна! Там очень позитивный народ, можно даже жестами объясняться. Мы просто влюбились в Шри Ланку. В Хиккадуве водители тук-туков немного понимают по русски, могут отвезти туда, куда попросите. Мы запланировали поездку в конце мая на восточное побережье Шри Ланки, уже оплатили поездку. Мы перед поездкой всегда все тщательно изучаем на ютюбе, смотрим какие достопримечательности, цену вопроса. В Хиккадуву поедем еще обязательно в марте следующего года. Там сезон с ноября по апрель. На восточном с мая по сентябрь. Хотим попасть на остров Пиджеон, там коралловый заповедник, много рыб и даже акулы есть небольшие. А на Шри Ланке очень красочные храмы, посещение бесплатное. Фарфоровые фигуры богов очень красивые. Обязательно возьмите с собой носки для посещения храмов. Обувь снимают перед входом , а босиком очень горячо. Только местные могут ходить не обжигаясь.

17:24 24.02.17

В окрестностях Хиккадувы несколько храмов, есть магазины, рынок. Недалеко музей Цунами.

17:36 24.02.17

Обувь снимают перед входом на территорию храмового комплекса, поэтому нужны носки.

20:02 25.03.17

спасибо большое, очень красочное описание!!!

08:24 23.04.17

Добрый день Татьяна,хороший отзыв,ну Вы на позитиве,молодцы! Тоже влюбились в Ланку,расскажите подробнее о предстоящем туре,какой отель,цена вопроса,тоже смотрю восточное побережье.

11:55 24.04.17

Добрый день! Мы летим в отель Pigeon Island Beach Resort 3* , там прекрасные пляжи и совершенно спокойный океан в этот сезон, без обратных течений. Напротив отеля заповедник остров Пиджеон (10 минут на катере). Питание завтрак-ужин, индивидуальный трансфер, т.к. добираться 6-7 часов через весь остров (заодно посмотрим красоты в окно автомобиля) Цена вопроса 194 тыс., но я как всегда поторопилась, сейчас доллар упал и это стоит дешевле. На Топ Хотелс всего один отзыв, много на адода и трипавизор, там же много фотографий . Этот отель менее дорогой на восточном побережье. А пляж лучше, чем у более дорогих.

12:21 24.04.17

Добрый день! Спасибо за ответ,я тоже смотрела этот отель,буду ждать Ваш отзыв.Приятного отдыха.

13:41 24.04.17

Спасибо!

13:25 15.05.17

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК !!!!! ТАТЬЯНА, С УДОВОЛЬСТВИЕМ И ИНТЕРЕСОМ ЧИТАЛА ВАШ ОТЗЫВ, СПАСИБО. ПОДСКАЖИТЕ, А ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ВИДИО ВАШЕГО ОТДЫХА ? ЗАРАНЕЕ " СПАСИБО ". ОТЛИЧНОГО ВАМ ОТДЫХА И МАССЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ.

10:41 16.05.17

Добрый день, Татьяна! Вы можете в личку на Топ Хотелс написать мне свой адрес в ""Одноклассниках". Я присоединю вас в друзья, там сможете увидеть видео про Шри Ланку.

12:36 16.05.17

Здравствуйте Татьяна !!!!!!! Я вам в личку сбросило свои координаты в "одноклассниках"

14:43 16.05.17

Здравствуйте, тезка! Я вас уже пригласила в друзья.

14:20 20.06.17

Светлана, добрый день! Обещанный отзыв про Pigeon Island Beach Resort 3* написала. Много фотографий. Отзыв сейчас в непроверенных модератором.

15:13 20.06.17

Добрый день Татьяна!А я уже заждалась!Обязательно прочитаю.

14:03 31.08.17

Татьяна, добрый день, хотела задать несколько вопросов:

1. Были ли в продаже двухдневные экскурсии? Сколько они стоят? Как сильно можно торговаться? Вы купили к китам за 30 у.е., а сколько просили изначально? Платили долларами?
2. Двухэтажный супермаркет в пешей доступности от отеля? Как я поняла, есть куда выйти погулять вечером?
3. Деньги меняли в аэропорту?
4. Сколько времени заняла дорога от аэропорта до отеля?
Спасибо!!

14:39 31.08.17

Ира, здравствуйте!
1) двухдневные путевки были, мы их не рассматривали. К китам, хотели дороже (35), но мы во время обеда в Moon Light познакомились с туристами , которые только что вернулись с экскурсии за 30 долларов, поэтому сделали вид, что уходим. Сразу согласился на цену 30 s.
2) 7-10 мин
3) в аэропорту курс хуже, меняли рядом с отелем через дорогу направо, ходили туда по мере необходимости.
4) 5 часов (смотрите 2 ответ сверху Марине.)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация