АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.12.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1977
Фото: 0

Бронзовый статус

1 977
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Hilton Eilat Queen of Sheba (отель был переименован 01.05.22)
Отдыхал Парой в
декабре 2016
18.12.16 - 25.12.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Эйлат в декабре

Сегодня 26 декабря. Вчера вечером прилетела из Эйлата. Впечатления достаточно противоречивые. В целом мне понравилось. Отель Hilton Eilat Queen of Sheba красивый - один из лучших на курорте. Конечно, он не вчера построен и есть "возрастные потертости", но красивый холл с невероятно приятным восточным ароматом и стеклянные лифты в достаточной степени компенсируют возможные недостатки. Эйлат - в общем-то дороговатый курорт, несмотря на зону свободной торговли. Рождественские скидки небольшие. И вообще, за недорогими скидками на бренды надо ехать не в Израиль. Здесь надо отдыхать. Молодым придется поискать развлечения. Наверное, есть молодежные клубы и дискотеки, но не каждом углу - это точно. Я думаю, это особенность Израиля. На туристической набережной - красивой и днем и вечером, много кафешек, палаток с сувенирами и магазинчиков, даже есть аттракцион для любителей экстрима. Декабрь - не самый теплый месяц. Днем может светить солнце и, если нет ветра, то купаться в море с температурой воды 23 - 25 градусов очень даже приятно, особенно, зная, что в России снег и холод. Но днем может быть и пасмурно. Я попала на пару таких дней. Даже помокла под израильским дождем. В ветреную погоду можно греться и купаться в бассейне отеля. Это, конечно, не море, но тоже очень приятно. Бассейн не очень большой, но вода подогревается градусов до 25.

Обычно я не пишу кулинарные отзывы. Но поскольку тур брала только с завтраками и вечером приходилось посещать рестораны, то стоит написать об этом, чтобы туристы знали, что где и сколько. В Эйлате рестораны и кафе разные, на разный кошелек. если совсем уж желание сэкономить, то можно сходить в супермаркет и купить себе на ужин молоко, йогурты, фрукты, сыр, колбасу и что душа пожелает. Я посещала два - один на 5 авеню, недалеко от King Palace, там, кстати, продаются самые крупные финики в упаковке с зеленой наклейкой по 16.90 полкило. И еще один супермаркет рядом с отелем Американа. В обоих супермаркетах русскоговорящие кассиры. Если пройти по улице в сторону от аэропорта стоит большой торговый центр, в котором есть каток и можно взять коньки напрокат. Дороговато и коньки не очень хорошие, но экзотично. По вечерам выступают дети - показывают небольшое представление минут на 15 - 20 (Ice park). Можно посмотреть.

Обычно я не фокусирую внимания на еде, но есть в Эйлате один приятный ресторанчик, который очень советую посетить хотя бы раз. называется он Pago (коричневое здание) и находится на берегу лагуны, где причалено много яхт, недалеко от отелей Американа, Крон Плаза и Царь Соломон. Недалеко от этот ресторана есть еще одна экстремальная каруселька. В этом ресторане готовят очень вкусно. И супы, и рыбу, и морепродукты. очень вкусно готовят нежирную говядину. Я брала в инжирном соусе - ум отъешь. В ресторане работает русскоговорящий официант Виктор, который посоветует, что можно взять. Очень приятный, внимательный парень.

Любителям пива могу посоветовать пивной бар рядом с аэропортом и большим торговым центром. Он находится прямо у центрального круга. там приличный выбор пива и тоже неплохая закуска к пиву. По вечерам там играет на синтезаторе пожилой музыкант, и поет известные и популярные песни. там тоже есть русскоговорящий официант. Вообще в Эйлате, как, думаю, и во всем Израиле много русскоговорящих, наших бывших соотечественников. Отношение к россиянам хорошее, стараются помочь, показать, рассказать. Безусловно, от этого зависит их заработок. Но и не только. По вторниками четвергам работает фруктовый рынок. Адрес не скажу, недалеко от аэропорта, вверх по улице. На ресепшене должны знать и подскажут как добраться. Цены на фрукты на этом рынке приятно удивляют.

Про экскурсии не пишу, потому как не ездила. Я путешествую много и бывала и на Мертвом море, и в Иерусалиме, и в Петре. Это основные места, куда стоит поехать, если нацелены на осмотр достопримечательностей. Сразу скажу - удовольствие не из дешевых, особенно сейчас. Но кто хочет и может себе позволить, то обязательно поезжайте.

О питании в ресторане отеля тоже стоит сказать. Стол очень разнообразный. Много всего вкусного. Очень вкусные сыры, творожные продукты, рыба. В Израиле также вкусная выпечка - и хлеб, и булочки. Удержаться и не попробовать того или этого не получится. Ресторан в отеле один и большой и может скопиться небольшая очередь на входе. Когда много людей, посетителей рассаживают сотрудники ресторана. Долго ждать в очереди не приходилось, максимум минут 5 - 10. Но с утра (на завтрак), через час - полтора после открытия (это часов в 8 - 8.30 ) всегда свободно.

Лучше всего не ищите недостатки в виде не самой новой мебели или не самой красивой плитки в ванной комнате. Номера большие, убирают хорошо, постель и полотенца меняют каждый день. Любители ТВ могут смотреть российский первый канал, любители гулять могут гулять по набережной, гурманы тоже найдут развлечение. Езжайте, отдыхайте и получайте удовольствие

Добавлено 28.12.16 16:37 (4 917 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)