АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.11.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 8
Читательский охват: 12102
Фото: 42
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
29.09.16 - 09.11.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первая линия за реальные деньги

Как только открыли Турцию, сразу пошли за путевками. Ждали-ждали пуска чартеров, прогнозы сулили нам существенное удешевление туров, но не тут то было. Цены остались практически такими же, как были на регулярных рейсах. Только что, в отличие от них, можно было, не отрывая спины от кресла, положить руку на голову впереди сидящего)) Компания Роял-флай. Радует, что без задержек.

В Кемере были уже в третий раз. До этого - на второй линии. В этот раз - на первой. Что сказать? Разница существенна - жить в городе и ходить на пляж или жить на пляже и ходить в город. Отельным гидом был местный мужчина по имени Рамин. Экскурсий от туроператора не навязывал, подарил от принимающей стороны бесплатную поездку в шоп-тур в Анталью на такси вдвоём (без обязательств). Сначала, конечно, завозили в центр кожи, дорогой и бестолковый, а затем во вполне приличный аутлет, где было что прикупить.

Время поездки тоже выбрали удачно. Днем ещё +30, а ночью уже +19, изнуряющего зноя, как в августе прошлого года, не почувствовали. Можно было бы на недельку раньше приехать.

Номер ждали долго, с утра до 14 часов. Кто-то из рядом сидящих пытался дать денег, но, в результате, так они и сидели вместе с нами. Впрочем, пока ждали, успели поесть и поваляться на пляже, благо он тут же. Зато предложили 3 номера на выбор. Взяли 414-й, на 4 этаже. Непосредственно к морю обращены 12-й и 13-й номера на каждом этаже, а наш был следующим, на море смотрел довольно большим торцом балкона. Номера стандартные, кондиционер - старенький, но рабочий, и маленькие телевизор (LCD) с холодильником. Русских каналов достаточно, разъема под флешку нет. Вода горячая, мыла хватало, фен работал. Убирали сносно, полотенца меняли часто, лебедей, правда, не крутили, хоть и оставляли денег. Хочется похвалить звукоизоляцию стен. В санузле постоянно через вентиляцию слышал, как соседка кричала на мужа. А в комнате ничего не было слышно, разве через дверь из коридора.

Территория отеля небольшая, по форме - лента, метров 35 в ширину, и сотни полторы-две в длину. на въезде небольшая стоянка, прокат электробайков по 5 долларов в час, дальше само здание, к нему примыкает одноэтажная столовая (есть столики в помещении и на улице), за ней почти сразу бассейн приличных размеров с двумя горками, за ним сцена и танцплощадка, сбоку от неё бар, и сразу - спуск на пляж. Он песчано-галечный, размерами невелик, но ажиотажа за лежаками как правило, не было. Просто у самого прибоя место доставалось тем, кто раньше придет. Это при 100% наполненности. Шириной пляж, как и сам отель, невелик, но акватория с двумя соседними отелями не разделена и создаётся впечатление широкого пляжа. Вход в море плавный и без камней.Неподалёку был неработающий в этом сезоне отель, и мы иногда ходили туда на пляж. Пустой и чистый, только что лежаков нет.

Анимация состояла из 2 человек. Диджей-турок, имени которого, к сожалению, не запомнил и славянская женщина Лариса. Днем она развлекала детей в отдельной беседке в тени, а вечером они вместе вели "мероприятия", которые составляли недельный "цикл". Сначала детская дискотека, потом мероприятие для взрослых.

Напитки в столовой и в баре местного производства. Крепкие - на три с минусом, а вино иногда бывало ничего, когда не с отвинчивающейся крышкой, а с пробкой. Зато без ограничений. Пиво вполне приличное, кеговое. Еда без особых изысков, но всем хватало. Каждый раз было что-то куриное-мясное и рыба. На ужин зачастую работал гриль. На полдник возле бассейна готовили пиде (турецкая разновидность пиццы) и подавали с соленостями (капуста, огурцы). С пивом очень даже) На обед и ужин - видов по 10 пироженок на блюдах, не "от Палыча", понятно, но вполне съедобные. Единственно - супы тут готовить не умеют. С тоской вспоминали вкусные турецкие супчики, которые ели в обычной городской столовке (локанте) в Стамбуле...

Теперь о минусах. Их немного. Если вы ложитесь спать до 24, то с открытой дверью балкона спать невозможно. Музыка не даст. Из-за небольшой ширины отеля слышно не только свою дискотеку, но и две соседские. Ну и до центра города идти далековато. Но это скорее придирки, а не минусы. Больше всего негатива давали соотечественники, которые нахватывают горы на тарелки и половину бросают, слегка поковыряв. Из каких-таких голодных краёв прибывают? Запомнилась одна мамаша с раскатистым "г", которая своего отпрыска пристраивала писать прямо на линии прибоя при наличии туалета в 15-ти шагах. Справедливости ради отмечу, что явного "тагила" в нашем отеле не видели ни разу.

А в общем и целом отдых понравился, съездили б туда ещё.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 28.12.16 23:34 (4 593 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:22 19.04.17

Евгений, фотография обшарпанного деревянного бара смущает... это где он расположен?

20:04 20.04.17

Полина, это не бар, а навес возле столовой, под которым располагается гриль, где утром жарят блинчики, а вечером - рыбу или птицу.

13:29 22.04.17

Спасибо за подробный отзыв. Вот рассматриваю этот отель на июль 2017. Не подскажете, как там все-таки с лежаками на пляже? В тени достаточно свободных бывает или надо рано утром занимать?

15:42 22.04.17

Рано утром занимали не те, которые в тени, а лежаки возле моря, а те, которые под навесами, "уходили" позднее. Мы же были в конце сентября, оглушающей жары уже не было. Но никто не препятствовал взять лежак из задних рядов и самостоятельно перетащить его к линии прибоя.

21:54 30.04.17

Лежаков хватает!!! И там тент, поэтому тень находить не надо. Всегда есть место в тени.

09:28 01.05.17

Спасибо за ответ. На этот год, правда, уже выбор сделал, но на следующий буду рассматривать этот отель. На этот отель цена была менее привлекательной, но вполне адекватной. Я как-то был рядом в Армасе, но Армас теперь стал совсем плохим, туда теперь ни в коем случае, а в Bona Dea можно будет попробовать.

11:55 04.07.17

День добрый, Юрий а почему такое мнение про Армас, я был в другом отеле сети и сколько знаю у них везде более менее прилично, по крайней мере по свежим отзывам, а этот судя по инфе отеля ранее принадлежал другому владельцу и стал Армас вот буквально в 17 году. Рассматриваю как вариант либо Армас либо Бона Дэа

19:34 19.07.17

Как будет в этом году я не знаю, а с тех пор, как я там был произошли изменения. Платный вайфай, люди из трешки через дорогу пасутся там же, еще добавили бунгало на месте бывшего сада и т.д. Если внимательно читаете, заметите, на странице того отеля много заказных или фейковых отзывов. Может, если хозяин поменялся, ситуация улучшится.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (6)