АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.12
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 23
Комментариев: 218
Читательский охват: 44163
Фото: 736
Отдыхала Парой в
декабре 2016
14.12.16 - 21.12.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш рай

Всем доброго времени суток!

1.Перелет

Летели авиакомпанией Россия. Очень удобно теперь перед вылетом можно зарегистрироваться онлайн. Телевизоров нет, поэтому берите планшеты. Перелет прошел терпимо. Тур покупали у Библио Глобуса, цены радуют. Для тех, кто в первый раз летит в Доминикану, возьмите с собой ручки для заполнения миграционных карт и еще каких-то бумаг.

2.Заселение

Поскольку у авиакомпании Россия очень удобный утренний рейс 8:40, то соответственно в Доминикане Вы будете в 13-14 часов по местному времени, а значит заселения ждать не надо. На ресепшене все моментально, даже если много туристов заезжают. Заселение в 15 часов, выезд в 12часов.

3.Номер

Номер нам дали не тот, который нам полагался, как мы узнали у гида на следующий день. Номер на 2 этаже (5230) в вилле Jazmin. Вид потрясающий. Потолок метра 3 наверно высотой, очень впечатлил. Мини бар кстати бесплатно. Кофеварки нет, к сожалению. Сейф платный 20$ за неделю, но если предыдущие постояльцы не забудут снять пароль, то можно и не платить, пользоваться очень легко, инструкция есть. Телевизор большой плазменный. Мебель не новая, но товарищи, Вы же едите на карибы. Номер нам очень понравился, по сравнению с другими отелями, в которых отдыхали.

3.Еда

Еды очень много,все вкусно. В главном ресторане тематические ужины, поэтому потребности в ресторанах а-ля карт не вижу. Ни разу в а-ля карт не ходили. Обязательно покушайте ананасы, они потрясающие. Поскольку я фанатка этой страны, для меня там все вкусно. В отеле Тропикал Принцесс можно посетить Доминиканский и еще какой-то ресторан не помню. На пляже есть снэк-бар, там можно перекусить перед обедом и после обеда, пицца, фри, курица, гамбургеры, пирожные. Так же есть блинная, туда должен сходить каждый, открывается в 13:30, народу там всегда много, оно и понятно, блины просто пальчики оближешь. И мороженое так же с 13:30 можно брать в любом количестве, тоже очень вкусное. Про алкоголь: коктейли очень вкусные, но не каждый бармен умеет их делать. На пляже тропикал это бармен Роберто, его Blue Hawaii, Pina Colada и Coco Loco это что-то.

4. Пляж и океан

Пляж очень большой и красивый. Лежаков много. На пляже отеля Тропикал не слышно музыки, я спросила у барменов об этом и они ответили, что территория Тропикал для релакса и семейного отдыха, все веселье прохдит на пляже Карибе, да и очередь в баре Карибе всегда, а у Тропикал ее нет почти никогда. На пляже Карибе всегда шумно, проходят конкурсы. Бассейнов много, свободные лежаки тоже можно найти всегда. Волны есть всегда, по крайней мере в декабре, но купаться возможно. Водорослей нет.

5.Погода

Отдыхали с 14 по 22 декабря. С погодой повезло, дожди были только ночью кратковременные и днем пару раз по 2 минуты. В этом году аномальная погода, до нашего заезда говорят по 3-4 дня шел дождь и днем и ночью. Так что с погодой в Доминикане в любом месяце не угадаешь, главное хорошее настроение! Плавно перейду к теме сувениров

6.Сувениры

На случай плохой погоды Вы можете отправиться по магазинам. Из отеля ходят бесплатные трансферы в торговый центр Сан Хуан и Пальма Реал. Расписание на ресепшене. В обоих ТЦ есть супермаркеты и цены одинаковые, поэтому мой совет посетить Пальма Реал, он красивее. Не ведитесь на предложения гидов съездить на бесплатном трансфере в русский магазин. Переплатите 100%, у русских бесплатно ничего не бывает. В супермаркете цены в песо, в декабре 1$=46песо. К оплате принимают и доллары и евро и карты. Ром самый хороший Барсело светло-коричневого цвета, 700мл стоит 10$, маленькая бутылка 5$, кофе Santo Domingo стоит 5,5$, всегда беру красного цвета упаковку, очень вкусный. Если кому интересно, пишите мне, я и фото вышлю чего покупать и на любые вопросы отвечу. Ром можно вывозить 3литра на человека. Магниты и остальные сувениры можно купить на рынке, если стоять лицом к океану, то нужно идти налево, мимо 3-х отелей. Идти минут наверно 15-20, он находится после отеля Ocean Blue.

7.Обслуживание

По сравнению с отелями Vik Arena Blanca и Barcelo Punta Cana, здесь обслуживание гораздо лучше! Русских любят и даже говорят немного на русском. На завтрак не надо высиживать в ожидании кофе, они тут же наливают, как сядешь. Так же ужин, предлагают напитки и приносят любые. Все улыбаются! В баре могут без очереди обслужить. Атмосфера очень душевная. Только долго ждали чемоданы по приезду, хотелось скорее занырнуть в океан.

8.Территория отеля

Я осталась в восторге от территории! Я такой еще такой не видела за предыдущие 3 поездки в эту страну. Обратила внимание на газоны, они не желтые, как к примеру в Vik Arena, а везде зеленые, мелочь, а глаз радует. От номеров до ресепшена можно дойти пешком минут за 10 через джунгли с птицами и животными, сказка!Так же ездит паровозик, как я его называю, по всей территории каждые 10 минут примерно. Ехать 3 минуты, тоже классно. Ну а павлины меня просто покорили! Как кто-то пишет, что дорожки из плиток по всей территории надо менять, есть ломаные. Это такая МЕЛОЧЬ! Даже в этом что-то карибское есть.

9. Экскурсии

Не ездили ни на одну за 4 раза посещения страны. Были только в городе миллионеров Кап Кана. Для нас в приоритете пляжный отдых на территории отеля. Так что советовать не могу. Не хочу тратить целый день на какие-то поездки, лучше просто полежать под ласковым солнцем.

10.Анимация

Все развлекательные программы проходят у бассейна отеля Caribe Club Princess. Есть анимация для детей, но на испанском,к сожалению. У бассейнов всегда волейбол, дартс. на пляже футбол бывает и волейбол соответственно.

Итоги

Доминикана - рай на земле! Тут нет ничего ядовитого и опасного для людей. Да, перелет 12 часов тяжелый, но он того стоит, поверьте мне! Это была 4 поездка сюда и надеюсь не последняя. Погода примерно одинакова весь год, можно в сухой сезон застать ливни. Доминиканцы медлительные, кого-то это бесит, но люди, куда Вы спешите на отдыхе?

Отель превзошел все мои ожидания, цена-качество соответствуют. Если Вам не нужны рестораны а-ля карт, то берите Tropical Princess, не переплачивайте за Caribe, разницы в отелях просто нет, это один и тот же. Может что-то забыла написать, пишите, с удовольствием отвечу на любые вопросы! Всем отличного отдыха!

Хочу выразить огромную благодарность отелю за такой теплый прием! Надеюсь вернуться в этот отель!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Ольга оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.8 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж питание номера обслуживание концепция территория
Минусы отеля
их нет
Добавлено 29.12.16 17:12 (6 301 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:46 27.01.17

Подскажите, есть ли где поблизости фруктовые базары или палатки, хочется привезти родственникам побольше на выезде? Из Вьетнама и Тая все везут корзины. Как тут с этим дела ?

10:26 13.06.17

Ирина, извините давно не заходила на этот сайт... Мы не видели рынков и никогда их не вывозим, могут обшмонать багаж. Из отля ездит бесплатный трансфер в 2 торговых центра, там можно купить фрукты)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация