АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.10.13
Страны, города: 12 / 26
Отзывов: 30
Комментариев: 281
Читательский охват: 31544
Фото: 660
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
ноябре 2016
26.11.16 - 08.12.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Третий раз в Доминикане.

Вот и прошло почти две недели замечательного отдыха в отеле Маджестик Колониал.И пришло время поделиться впечатлениями с теми,кому это будет интересно.

Летели АК Россия,для бюджетного чартера претензий нет,вылет по расписанию,кормили дважды,Вода без ограничения,стюардессы любезные,взлёт и посадка без нареканий.

И вот мы уже в аэропорту солнечной Пунта Каны...,таможня..,автобус.. 30 минут и мы на месте.

Так как мы брали систему Колониал Клаб,то ресепшн у нас отдельный.Встречают с шампанским и накрытым столом с закусками,напитками,как алкогольными,так и безалкогольными.Заполняем небольшую анкету и нам представляют нашего батлера(человек который весь отпуск решает проблемы и выполняет пожелания),зовут его Франклин( и забегая вперёд скажу,что остались им очень довольны,один телефонный звонок и через 3-5 минут он уже в дверях,запись в ресторан,напитки по-желанию в номер,а в один из вечеров нас ждал сюрприз- джакузи с пеной,украшенная лепестками роз и ведёрко с холодным шампанским,ну очень романтично!)

Номер нам дают на 3-ем этаже и это был первый отель который не выполнил нашего пожелания(хотя я и была заверена в переписке,что просьбу выполнят),номер я просила не выше второго этажа и поближе к пляжу, но полученный нами номер находился ровно посередине между пляжем и главным корпусом,где находятся рестораны и как я уже и писала на третьем этаже.

Теперь о номере-большой,красивый,чистый,все работало,много ящичков(как я люблю),разделён на три зоны: умывальники и джакузи,спальная зона и зона гостиной.На стене большой телевизор( русские каналы отсутствуют),утюг,набор для кофе,мини-бар с пепси,спрайтом,фантом,пивом и шоколадками+ крепкий алкоголь:водка,ром,ликёр типа "бейлиса" в бутылках по 350-375 гр ,виски 200гр и бутылка шампанского.

Ванной как таковой нет,раковины находятся в комнате,отдельно душевая и туалет.Из средств гигиены: гель для душа,шампунь,мыло,шапочка для душа,расчёска,бритвы и к ним маленькие тюбики с кремом для бритья.Кроме геля и шампуня все докладывается без системно,видимо в зависимости от настроения,но если что то нужно,звонок батлеру решит эту проблему.

Полотенца белоснежные-меняются регулярно.

Кровать-большая,матрас удобный,подушек много,белье хорошее без пятен и катышков.Халаты и тапочки в наличии.

Уборка хорошая.Вообщем за номер твёрдая пятёрка.

Пляж.Напомню,что мы отдыхали по Клубной системе,поэтому пляж у нас был отдельный со своим баром и балийскими кроватями,которых правда было всего 6штук и к 7утра они уже были все заняты,а к 11 уже и шезлонги нужно было поискать,но мы просыпались рано поэтому этого минуса на себе не почувствовали.Территория пляжа чистая,у воды на машине убирают водоросли,дно без камней,в наш приезд всегда были небольшие волны.

Есть пляжный ресторан в котором можно утром позавтракать,днём пообедать,с15.30 по 18 часов перекусить,уже вечером он становятся двумя гриль ресторанами аля-карт один мясной,второй морской.

Вообще о ресторанах аля-карт,на наш взгляд -это слабая сторона этого отеля,выбор маленький и практически нет ни чего,чего не было бы в какой то из дней в общем ресторане,посетили все (французский,мексиканский,японский и гриль на пляже).

Еда-качественная,выбор хороший,но несколько однообразный(завтраки так вообще один в один каждый день),но так как выбор большой ,то к минусам это не отнесу,но вот маленький (для Доминиканы)выбор фруктов,да ещё и порезаны все вплоть до мандаринов-вот это минус,яблоки,видимо,деликатес и они были только лаунж-баре клубной зоны и хотя бы не в порезанном виде.Так же мало морепродуктов(не считая аля-карт),один раз были лобстеры;креветки,мидии,кальмары с некой периодичностью появлялись то в салатах,то в паэльи,то в спагетти.Всего остального в достатке, при вас на гриле пожарят на выбор несколько видом рыбы или мяса,много овощей и гарниров в разном варианте.Выпечка и десерты -выше всяких похвал.Утром фреши видов 10.Алкогольные напитки качественные: 12-летние виски,Мартини,ром Империал,Бейлис,Шампанское,вообщем каждый найдёт для себя напиток по вкусу.

Анимация- скучать не придётся: конкурсы,пенные вечеринки,олимпиады и т.д.,где можно не просто развлечься,но и получить приз(футболку или ром).

Вечерняя программа начинается с 6часов -тут и танцы и конкурсы и живое пение.В 9 часов шоу-каждый день разное,но уровень- школьная самодеятельность,сходили на Цирк,Майкла Джексона и Шоу Доминикана.

Контингент-70% американцы и канадцы,20% Венесуэла,Аргентина , остальные славаки,поляки и русскоговорящие.Поэтому естественно на русском в отеле ни кто не разговаривает и русскоговорящих представителей(не считая гида в определенное время)нет.Возраст основной массы отдыхающих от 25 до 50.Детей очень мало,на детской дискотеки было от силы человек 8.Подростков вообще не встречали.

Вай-Фай нормальный, ловил везде ,без всяких паролей,на пляже похуже,а в номере даже фильмы смотрели.

На территории есть магазины,но лучше сходить на рынок,который(как мы совершенно случайно узнали) находиться в 10 минутах ходьбы от отеля,там и выбор лучше и скидки хорошие делают(пример:масло какао в магазине отеля 9.99$,а на рынке за 6 отдали, нам надо было 4 банки поэтому скидка получилась неплохая).

Стройка нового отеля все ещё идёт,но на отдыхающих в Колониал -это совсем не отражается,может потому,что между стройкой и Колониал находится Элеганс,так как отдыхающие там жаловались на вид и шум,мы же увидели стройку только гуляя по пляжу,больше ни чего о ней не напоминало.

Вывод: отель понравился,полностью отвечает принципу "цена-качество".Прям таки очень сильно нужных преимуществ в клубной системе,кроме пляжа для нас не было,приятные бонусы без которых вполне можно обойтись,как то круглосуточное обслуживание в номере и клубный бассейн с клубным баром(не пользовались).Батлер пригождался,но его наличие не было необходимо.

Текста получилось много,но написала обо всем,о чем бы хотела узнать сама.Спасибо тем,кто дочитал до конца

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пляжный бар в клубной зоне.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Закуска во Французском ресторане.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан Морепродуктов

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Каждый день ставят столы и делают коктейли на основе разного алкоголя,в данном случае Ром.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Японский ресторан.Шоу.

Фото туриста отеля

Пляж

Восход.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Шоу Майкла Джексона.

Фото туриста отеля

Пляж

Техника по уборке пляжа.

Фото туриста отеля

Пляж

Шампанское у океана...,эх красота...

Фото туриста отеля

Номера

Сюрприз от батлера,джакузи с пеной и шампанским.

Показать еще
Плюсы отеля
сервис пляж номер анимация
Минусы отеля
мало фруктов и морепродуктов не учитование пожеланий при заселении.
Добавлено 29.12.16 18:21 (5 893 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:22 04.01.17

Александра, спасибо, что написали отзыв! Очень его ждали. Прям всё, что хотели узнать!

23:10 08.01.17

Ольга,Вам спасибо,что оценили мой скромный труд!Рада,что время было потрачено не зря)))

16:37 13.01.17

Александра, тоже собираемся в Доминиканы в 3-й раз.
Были в Ife (после этого отеля сама страна показалась "не раем"), потом в Barcelo с ребенком в 2014 - на нас этот отель произвел приятнейшее впечатление.
И сейчас собираемся посетить вновь эту страну.
Начали смотреть, выбирать. Захотелось разнообразия.
Вот и встал выбор: Барсело или Маджестик....
Не хочется ошибиться
Посмотрела ваш профиль, вы были и там и там.
Пожалуйста, подскажите нам, посоветуйте: стоит ли рассматривать Маджестик? или лучше вернуться в Барсело?
Буду вам заранее признательна и благодарна за помощь и совет.

17:42 13.01.17

Добрый вечер,Виктория!Тут очень сложно давать советы,потому что не знаешь,что для Вас будет минусом,а что наоборот плюсом.Мы после 2-го раза разочаровались в Барсело,поэтому и поехали в Маджестик,но многие его продолжают нежно любить и ездить в 10раз, но вот в названии его в прошлом году убрали слово DeLuxe, а это уже как говориться знак.По питанию и напиткам сравнивать трудно,так как даже Барсело в 2011 и 2013 в плане питания большой минус, а что там сейчас твориться когда народу там стало больше,а цена намного меньше,мне трудно представить.
Поэтому я напишу только плюсы и минусы (на наш вкус и с разницей поездок в 3 года), а Вы уж решайте.
Маджестик 2016 и Барсело в 2013:
Сервис: в ресторанах, барах на пляже,в номере-лучше в Маджестик.
Пляж в Маджестик:Вода в океане чище, но бывают волны, пляж убирают лучше, есть бар на пляже( только в клубной зоне) и пляжный ресторан для всех, можно завтракать,обедать, перекусывать не уходя с пляжа.Наличие зонтиков, в Барсело их нет.
Территория в Барсело- есть где погулять, в Маджестике все рядышком, для нас не минус.
Анимация в Маджестике лучше, но в Барсело качественнее вечернее шоу.
Питание в Маджестике лучше десерты, но меньше выбор фруктов.
Номер если сравнивать супериор или фемели в Барсело и супериор в Маджестике, то в общем одинаково, но с оговоркой, что в Барсело ремонта не было с 2010 года это точно,а в Маджестике все новенькое.Полотенца и белье белоснежные.
В Маджестике Вай-Фай бесплатный по всей территории, в Барсело платный.

17:57 13.01.17

Часть вторая))
В Барсело много русско-говорящих,в Маджестике мало,нас забирали из отеля 4 человек,а из Барсело как нам сказала гид на 2-х автобусах вывозили,но опять же не знаю как это для Вас минус или наоборот.Но даже иностранный контингент в Маджестике по-приличнее.
В Маджестике вообще из персонала не говорит на русском,но для нас это не было проблемой.
В Барсело много магазинов на территории ,в том числе дьюти фри,в Маджестике только магазинчики для туристов, но в обоих есть рядом рынки.
В Маджестике постоянные вечеринки- то пенная,то пляжная,то кокосовая.Есть 5D аттракцион.
А аля-карт рестораны лучше в Барсело.
В заключения скажу,мы не сколько не пожалели о своём выборе, хотя Барсело на наши даты был дешевле,но при такой стоимости за перелёт считаю не целесообразно экономить на отеле, да и после последней поездки в него я поняла, что больше не приеду, а в Маджестик , если не найду что то ещё лучше вернусь.
Если интересуют какие то вопросы конкретно, обязательно отвечу.

20:09 13.01.17

Александра, спасибо за столь развернутые рекомендации.
Барсело и сейчас идет по спецпредложению - 300 000 р за 14 дней 2 + 1 ребенок.
Хотя остальные отели - примерно в этом диапазоне и тем более сложно понять: стоит ли того Барсело и спец ли это цена.
Ваши советы позволили мне сделать однозначный выбор в пользу Маджестик :)
Как здорово, что я вас нашла!!!!

Спасибо!

21:10 13.01.17

Виктория,я рада если смогла Вам помочь,надеюсь в итоги Вы так же как и мы останитесь довольны своим выбором.
Мы за Маджестик платили 245т за 11 ночей 2 взрослых за клубный супериор(но мы бронировали за 3месяца,а за месяц цена была уже 275),хотя тогда и $ был дороже,но 300т в Вашем варианте это прекрасная цена,но не такая маленькая,чтобы не жалеть если разочаруетесь,как это и произошло у нас во второй приезд в Барсело,вроде все не плохо, но нет того восторга как в первый приезд, и морепродуктов мало и аля-карт стал платным(тогда французский,сейчас и японский),и убираются плохо,и напитки не дождёшься,и шоу все те же и возможно на все это так не обращалось внимание,если бы не знали,что еще 2 года назад было лучше,да и наших соотечественников было меньше,я не против их присутствия,но уже не раз отмечалось,что с нашим количеством падает качество отеля,Вы конечно были позже,но и с Вашей поездки уже прошло,как я понимаю 2 года,а отель реально испортился,раз уже даже убрали приставку Делюкс(((
Ещё многие пишут на форумах, что на пляже Баваро (где и находиться одноимённая сеть отелей) в этом сезоне очень грязно,а Маджестик находиться на пляже Арена-Горда,там океан менее спокойный, но более чистый.
А вообще,я бы Вам посоветовала не основываться только на одном(моём)мнении,а ещё почитать форумы,посмотреть видео,все таки вкусы у всех разные,чтобы наверняка не ошибиться.
Вот я как всегда увлеклась,прошу прощение за количество текста))Чтобы Вы не выбрали, желаю Вам приятного отдыха!!!

01:30 14.01.17

Александра, Маджестик и сейчас не дешевле, сегодня оператор дал цену на 100 т.р. дороже на то же количество ночей(((
Разница существенная, конечно.

Еще раз хотела бы отметить, очень приятно получать советы, написанные с такой деликатностью.
Спасибо вам огромное еще раз!!!
Если вам когда-нибудь потребуется совет (мало ли), была бы рада быть полезной вам!

12:28 14.01.17

Спасибо!Прекрасного Вам отдыха!

15:08 04.02.17

Александра, здравствуйте.
Решил этой весной изменить любимой Байе DPC ( шепотом) и... что-то я растерялся ( А куда?! При том, что я понимаю и принимаю то, что luxury в названии совсем не равно реальному лакшери , все же могу отметить , что DPC несколько возвышается над основной массой "пятерок" . В принципе, если ориентироваться по отзывам, то выбор большой, но по факту отзывы людей , побывавших в Доминикане 1-2 раза достаточно тенденциозны и излишне восторженны . Скажите, было ли у Вас ощущение, что Маджестик отличается от аналогов- "одноклассников" в лучшую сторону?

15:03 05.02.17

Добрый день,Влад.Мне трудно судить обо всех "одноклассниках", была то я только в двух(Барсело, тогда ещё ДеЛюксе и Маджестике Колониал)- если сравнивать их,то Маджестик выигрывает в сервисе,питание,наличие пляжного ресторана и бара, контингента отдыхающих,но проигрывает в территории и ресторанах аля-карт.Сеть Байя, на мой вкус ,проигрывает по номерам и конечно по пляжу, впервые увидела настолько густонаселенные пляжи, а что же будет,когда откроют новый отель, вообще страшно подумать.Сеть Иберостар, тоже рассматривалась мной при выборе, но там в это время шёл ремонт, а так сильная пятёрка (Иберостар Баваро), но номера уж очень уставшие.Сеть Риу, сервис на высоте, но совершенно отсутствует Доминиканский колорит..Вообщем при выборе отеля мной была проведена колоссальная работа,форумы,сайты,видео и доставание людей, которые ездят в ДР,как на дачу и побывавших во всех этих отелях,а в некоторых и не по одному разу.., ну о конечном выборе Вы знаете)))И отель полностью оправдал наши ожидания, а прогулявшись вдоль других отелей( чисто визуально)мы ещё раз порадовались своему выбору..А вот как будет на Ваш вкус,тут уж мне судить сложно, но те кто мне советовал Маджестик сравнивали его в том числе с Амбар и говорили,что Маджестик проигрывает только в размерах территории( она действительно не большая),а в остальном все более качественнее.

16:18 05.02.17

Спасибо, Александра. Добавляю Маджестик к сравнению ) Кроме него в финальном пуле на данный момент Ocean blue , Iberostar HD и Байя Буганвил( проклятая зависимость!).

16:33 05.02.17

Не за что.Будет интересно узнать победителя:-)Байя Буганвил,если не ошибаюсь это не Пунта Кана,а Ля Романа?Там,как я слышала очень мало хороших пляжей, этот отель исключение?

16:47 05.02.17

Да и я конечно не знаток Доминиканских отелей,но слышала от знатоков,что пляж у Океан Блю один из самых плохих в Пунта Кане.

17:15 05.02.17

Там,как я слышала очень мало хороших пляжей, этот отель исключение? (с)

Александра, я много..много..много лет плавал от бортика до бортика в среднем по 10 км в день ) Если очень грубо прикинуть, то маршрут Калининград- Пунта туда/обратно мной условно пару раз преодолен )) Поэтому для меня не особо важно то, что в Богунвиле вода и дно не такие замечательные как в Баваро ( в визуальном плане пляж , как говорят, ничуть не хуже). Я не фанат плавания и в океан захожу 3-4 раза за поездку. В основном на лежаке и в бассейне время провожу.. Если бы летел с женой , да .. это был бы основной критерий. Но она довольная благополучно на днях вернулась из Тая , наевшись жареных тараканов, насмотревшись на **** и накупавшись со слонами их **** ( в голове не укладывается!) . В общем , сейчас имею уникальную возможность подбирать отель только под себя! ) Что касается Ocean Blue and sand, спасибо за информацию ! Присмотрюсь повнимательней.

23:26 05.02.17

Влад,Подбирать только "под себя"-это замечательно))Про тараканов-хоть жаренных,хоть паренных..,ой-ой-какой ужас-какая отчаянная у Вас супруга))
На счёт Ocean Blue-может Вам, как представителю мужской ,менее притязательной(по моим наблюдениям)половины человечества отель и понравиться,с другой стороны человеку познавшему Лакчеши,пусть и в самом скромном его понимании, эта (судя по отзывам) скромная 5 может и разочаровать,а ведь наверное не для того мы летим 12 часов,чтобы испытывать такие эмоции.

01:22 21.10.19

Отличный отзыв, сравнительный анализ, комментарии, фото.

10:28 22.10.19

Большое Спасибо))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (33)