АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.01.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 4184
Фото: 3
Отдыхал С друзьями в
декабре 2016
01.12.16 - 29.12.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Доминикане пятый раз

Сегодня вернулся из этого отеля. Много раз был в пятерках Пунта-Каны, так что есть,с чем сравнивать. Летал с другом на 2 недели от Пегаса. Перелет Норд -Винд. Задержка рейса в обе стороны по 3 часа. Обратно перенесли на эти же 3 часа и выезд из отеля. Самолет годный, боинг 777-200, битком в обе стороны.

Территория состоит из Бич и Гарден, компактная, все рядом,и корпуса, и столовка,и вечернее шоу,и море, и дискотека. Хоть у Пегаса и написано,что 1 линия, селят в Гарден. Почти все сразу прибежали менять номера,у кого дверь плохо закрывалась, у кого сырость на 1 этаже ,у кого напор воды был слабым,у кого кондиционер не работал,кто-то за 60 тыс.на две недели ожидал королевских условий с джакузи на лоджии,а у них стены оказались не совсем ровно оштукатурены и занавески не до хруста накрахмалены... Сказали,приходите завтра в 16.00. Половина плюнула и не пришла,а остальным дали другие номера с другими недостатками. Мы взяли в 12 корпусе на 3 этаже с окнами на корты. Много у кого были в гостях,в принципе, все номера примерно одинаковые,но чем выше этаж,тем меньше сырости и воровства. При нас,вроде, никого не обокрали. Сейф мы не брали,хранили паспорта и гаджеты в чемодане под замочком. Кондер в номере работал(не пользовались) ,горячая вода всегда присутствовала, напор был отличным. Жить можно. 2 дня в нашем номере не было никакого света и электричества,первый день мы раз пять ходили на ресепшн и гест-сервис с просьбой устранить,нам говорили синько минуте (пять минут), но ничего не происходило. На следующий день для прикола подходили ко всем встречным работникам отеля(человек 20 обошли) и требовали записать нашу проблему себе в блокнот,и только поздно вечером пришел электрик и за 2 минуты все починил.

Питание нормальное,хоть и слегка однообразное. Фрукты отличные и спелые: ананасы, манго,папайя,арбузы,дыни.. Иногда приходилось ждать,когда их вынесут, а так на раздаточном столе стояла несъедобная консервированная хрень. Очереди в столовке появились только на Кристмас,когда отель был под завязку. Тогда же и стало невозможно найти свободный лежак на пляже. Для любителей покушать рестораны а-ля кард - полная фигня,уйдете злыми и голодными. КРОМЕ БРАЗИЛЬСКОГО! Там жарят на мангале говядину,свинину, баранину, курятину, индейку,колбаски и обносят посетителей до полного их насыщения. Рекомендую! Анимация зачетная,вечернее шоу можно посмотреть,а на дискотеке народу было маловато,хоть там на верхнем уровне и бесплатный бар для гостей этого отеля. В целом отель очень веселый и тусовочный, всегда можно найти компанию по вкусу. Примерно половина отдыхающих -россияне. Много и русскоязычных канадцев.

На всех экскурсиях я побывал в прошлые годы,а сейчас ездили с другом на маршрутке за 70 песо(100 руб) в Санта -Доминго, погуляли по колониальному центру,понравилось. Ходили вечерами и по улицам Бока-Чики. Никаких опасностей, которые нас якобы ждали при встрече с местными жителями,мы не обнаружили. Аборигены хоть и с налетом навязчивости, но веселые и доброжелательные. На пляж посторонних не пускают,представители Педро-тура стоят с табличками за территорией и зазывают клиентов.

Бесплатный интернет- на пляже WI-FI- FREE, час в сутки. Ну ооооочень медленный,стартовая страница яндекса грузится минут 10. Но сообщения без фото в вотсапе и вайбере можно отправлять. Некоторые ходили в кафешки за территорией отеля,покупали там кофе или минералку за 2$ и 2-3 дня пользовались их интернетом,пока не менялся пароль.

Теперь-самое главное!!! Многие в личных беседах выказывали разочарование и страной, и отелем, и этим курортом и жалели,что не доплатили и не поехали в Пунта-кану.... Да. Все так. Здесь и территория,и уровень обслуживания ,и питание,и номера,и персонал, мягко говоря несопоставимы с пятерками и даже четверками Пунта -Каны. Да,нету океана с пенными барашками и красивого белого песочка. Да, нет возможности совершать мои любимые многочасовые прогулки по берегу Атлантики от Барсело Баваро до Хард-рок отеля.... НО! В самолете познакомился с семьей с детьми и выяснил, что за 2 недели отдыха в Пунта-Кане они купались в море всего несколько раз. И сам помню,что зимой там почти всегда ветер, прохладная вода,частые дожди и по вечерам из моря тракторами вывозят водоросли.

А в Бока -Чика была ОТЛИЧНАЯ ПОГОДА! Солнечно днем, безветренно ночью. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ФАНТАСТИЧЕСКОЕ ТЕПЛОЕ, ВСЕГДА ПРОЗРАЧНОЕ, ЧИСТОЕ, ПРИВЕТЛИВОЕ И СПОКОЙНОЕ МОРЕ. Так что если Вы с детьми или просто любите тепло,то Вам прямая дорога в Бока-Чика! Я и сам с радостью в будущем обязательно вернусь в это замечательное место.

Если будут вопросы-пишите. Спасибо.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна 12 корпуса

Плюсы отеля
море и погода
Минусы отеля
минус на минус будет плюс
Добавлено 29.12.16 21:10 (4 600 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:40 01.01.17

Подписываюсь под каждым словом, за что заплатили, то и получили!
Тоже только прилетели, хотим обратно (((

22:35 02.01.17

Доброго времени суток Вам. Через неделю с семьей (муж, я и двое детей) вылетаем в Бока-Чика, отель Be Live Experience Hamaca 4*. Со слов нашего менеджера по туризму, номера забронированы в Beach. Вопрос первый, возможно ли это сделать заранее, или всё таки расселяют по приезду, возможно, что и в Гарден? В Доминикану летим в первый раз, начитались много отзывов, как хороших, так и плохих. Но никто толком ничего не говорит про связь, а именно какой связью удобнее и дешевле пользоваться: билайн, мегафон, МТС, или еще что-то, или лучше купить там местную симку? Ещё один вопрос: где-то прочитали, что напряжение в сети там не 220 вольт, а меньше, и все розетки не походят под наши электро приборы. Так ли это, и если это так, где лучше покупать переходники и как с таким напряжением работают там наши электроприборы, в частности меня интересует зарядка для телефона. Буду признательна получить ответы. Есть еще один вопрос, когда были в Турции, негде было сушить белье, я имею ввиду, не было веревок, полотенца вешали на что придется. Как обстоят дела в этих отелях?

22:55 02.01.17

Здравствуйте. Расселение. Попробуйте написать письмо в отель на этом сайте с Вашими пожеланиями по расселению. У нас тоже был Бич, поселили в Гарден. Связь. Многие купили местную симку для звонков и интернета. Симка стоит 3$,пакет связи можете выбрать сами. Ближайший пункт продажи находится около супермаркета "Оле". Розетки. Да,там американский стандарт 110 вольт, но не волнуйтесь, все зарядки и электроприборы рассчитаны на диапазон 110-220 вольт. Розетки в Бич европейского типа,а в Гарден -американского. Требуется переходник с плоскими контактами, он продается на любом рынке за 20 руб.,а отеле стоит 3$. Сушка. Климат влажный, белье сохнет плохо. Берите этаж повыше,на первом вообще не высохнет. Более того,закрывайте чемоданы, а то все вещи тоже станут влажными. Веревок нету,сушили на балконе на столе и креслах. От ветра улетели классные плавки Адидас, разумеется, никто не вернул ;-) С уважением.

23:20 02.01.17

Спасибо за ответ и советы, если будут еще вопросы, обязательно напишу. Еще раз спасибо.

23:33 02.01.17

Вспомнил. У нас на ваучере было написано номер Бич стандарт гарден вью. Если у Вас написано си вью, точно поселят в Бич с видом на море.

15:58 04.01.17

Подскажите депозит за полотенца обязателен и сколько? Можно ли брать свои и не платить депозит? Где записываться в ресторан аля карт и там выбирать блюда по меню или так же сам берешь что нужно?

16:14 04.01.17

Полотенца. 20 долл.депозит, возвращают при выезде из отеля. Мы не брали,лежали на топчанах без полотенец. Запись в а-ля карт возле мексиканского ресторана, это на территории Бич,спускаетесь от ресепшн по лесенке, дорога на пляж левее вниз в арку,а вам правее вверх по лестнице,там девушка за стойкой с компьютером. Все блюда по меню. Сидишь голодный и ждешь полчаса,как дурак. Кроме бразильского,там салат-бар. И как уже писал в отзыве,постоянно обносят посетителей шампурами с разным видом мяса, пока те не наедятся.

17:01 04.01.17

Подскажите еще в каком из корпусов гарден номера получше, хотябы чтоб была горячая вода и работал кондер?

17:18 04.01.17

Сейчас зима,жары нету, и кондерами почти никто не пользуется, кроме того они очень шумят. Если где не работает - придут и починят. Горячая вода тоже везде есть, просто надо открыть кран и подождать пару минут. Некоторые люди хвалили номера с видом на бассейн, хотя мне все равно. Пришли, поспали, ушли..

17:20 04.01.17

А какой у вас был корпус и этаж?

17:29 04.01.17

12 корпус, 3 этаж. Окна на корты. А за кортами за забором - улица Бока-Чики. Ночью более-менее тихо,но иногда по утрам часов в 9 приезжала рекламная машина и через мегафон противным голосом орали какую -то местную замануху))) Но большинство отдыхающих в это время с раннего утра уже на пляже...

10:04 18.01.17

Артем,скажите пожалуйста там рестораны платные? Если да то сколько стоит посидеть? И что там вообще бесплатное? Потому что многие пишут что не знали что положено было им!

11:06 18.01.17

Здравствуйте. Вся еда в отеле бесплатная,в том числе рестораны а-ля карт. Просто нужно заранее записаться на конкретные даты и время. Слышал,в отеле есть один платный ресторан, но я там не был. За территорией отеля по пляжу и справа и слева очень много платных заведений на любой вкус и кошелек. В них часто при входе на черных дощечках мелом написаны меню и цены. Будьте внимательны, оставьте меню при себе,слышал,при заказе могут принести меню с одной ценой, а при расчете- с другой. У нас знакомый так за чашку кофе заплатил 30$:-)

12:26 24.03.17

Артем,здравствуйте! Подскажите пожалуйста информацию про море. Мы любители поплавать, но читаю многие отзывы об этом отели, что море там мелкое. Насколько оно действительно мелкое или может там есть поблизости места где поглубже море и без волн и можно поплавать, или же все таки можно комфортно поплавать на пляже этого отеля? Фруктов много дают в отеле? на завтрак , обед и ужин дают фрукты?
Благодарю за ответ!

12:44 24.03.17

Здравствуйте. Уже 3 месяца прошло))) Море действительно мелкое. Я сам пловец и плавал ближе к вечеру. Стартовал от отеля и плыл вдоль берега направо метров 500,потом обратно. Максимальная глубина метра полтора,но терпимо. Дно видно отлично. Что напрягало - катера и лодки с туристами на бананах. Можете плавать в акватории пляжа этого отеля до буйков(метров 50 от берега),туда катера не заплывают. А если отплыть подальше от берега(метров 200),то там коралловый риф,а за ним- волны. Плавать там нельзя. Фрукты в столовке отличные,но их дозируют и выносят на тарелках. Самые умные садятся за столики поблизости,чтоб было видно,когда и какие фрукты выносят в зал.

12:11 28.03.17

Артем спасибо большое за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Артем (2)