АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.12.16
Страны, города: 8 / 18
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 20048
Фото: 322
Отзыв об отеле Hafh Resorts (отель был переименован 01.07.17)
Отдыхала С друзьями в
декабре 2016
14.12.16 - 24.12.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

бюджетно и спокойно.

Сейчас этот отель называется Mello Rosa

Прилетели мы в ГОА в 4 утра по их времени. Привезли нас в сам отель где то в 7 часов. Заселить пообещали в 12 дня. Кошмар!!! Все закрыто и просто караул. Но... русский шоколад и российские сигареты сделали свое дело-заселили сразу. Номер как и все - в терпимом состоянии. Но честно говоря мы сами знали куда едим и были готовы к такому. Нас было трое-я с мужем и моя сестра. В отеле понятия не имеют что такое трехместный номер-предложили матрас на пол. Кошмар!!! Но..... опять шоколад и чудо-нам смастерили односпальную кровать. Очень хорошо что номер был как бы двухкомнатный и в дальней комнате огромная двухспальная кровать. Могу заметить что белье довольно чистое, полотенца белоснежные и очень хорошие матрасы-пружины новые не торчат и нет ямок. Вообщем мы высыпались хорошо. Туалетная комната - это отдельный разговор. Она во всех номерах одинакова: душ без шторки, унитаз и раковина с зеркалом. Главное унитаз не забивался и смывался очень хорошо. Вода горячая шла перебойно. Купались в комнатной воде. Но при такой жаре было нормально. Завтрак скромный но достаточно пригодный. Повидло вкусное и тосты горячие. Чай кофе с молоком на выбор. Очень понравилась территория отеля. Вообщем то мы и выбрали именно этот отель из за зелени и бассейна. В номерах очень большие балконы, на которых удобно сушить вещи и пить вечером пивко. Комаров много, но мы брали рапторы и все нормально. Даже если комары и кусали, то сильной реакции не было и укусы не чесались.

Теперь о самом месте расположения. Этот отель находится в Арпоре и ко всем пляжам нужно добираться. Проблему решили быстро-сняли скутер. Так как были пред-рождественские праздники , нашли по 300 рублей в сутки. В другое время можно и по 200 а если постараться и по 150. Объездили все пляжи. Вообщем весь Северный ГОА мы вдоль и поперек исследовали на скутере. Всего не напишешь-одно скажу ОТДХНУЛИ КЛАССНО!!! Ели и в самом отеле, и в шейках на пляже(кафешки) и в местных забегаловках. Еда разная и острая и вегетарианская и китайская... и т.п. Вообщем голодными не были. Посещали Джус Центр. Очень вкусные соки. Ездили на ночной рынок за рыбой и креветками, а потом на пляже нам это готовили. По ценам не могу сориентировать, опять же из за рождества цены росли как на дрожжах. В Кандалим ездили в огромный магазин и там закупались пивом, спиртным, соком и всякой всячиной.

Теперь о пляжах. Пляжи очень чистые. Даже если быть на пляже в Баге или Галангуте( где особенно много самих индусов) пляж разграничен флажками и если быть на территории красных флажков, то в этой зоне местных нет. Им запрещено купаться там и гоняет их и береговая полиция и на водяном скутере, а так же следит спасатель и свистит в свисток. Вода была в период нашего отдыха 30-32 градуса. Песок мягкий и не приставучий . Дно шикарное и никаких ежей и медуз. Вообщем океан - класс!!! Коровки на самом берегу совершенно не мешают, они не вонючие и воспитанные-лепешек не было нигде.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Тук тук, на котором можно добираться до нужных мест.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ужин в местном кафе, не далеко от отеля.

Фото туриста отеля

Отель

Завтрак))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Очень вкусный томатный супчик,

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Показать еще

Вера оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.8 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория отеля зелень бар-ресторан бюджетно рядом популярный ночной клуб кабана приветливый персонал хозяин отеля очень приятный человек
Минусы отеля
номера желают лучшего-хотя бы ремонтика подача горячей воды удаленность от пляжей
Добавлено 29.12.16 22:49 (2 975 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:47 09.01.17

Добрый день!
Планируем тоже слетать на ГОА, в турагенстве предлагают этот отель и цена неплохая. Пара вопросов:
1. Неужели все индусы так любят наши сигареты и шоколад? (или просто как маленькая взятка?)
2. Реально ли дойти какого-нибудь неплохо пляжа пешком?
3. Как бассейн в отеле?
И самый главный вопрос:
4. Реально ли недорого снять байк без знания английского (как не попасть на деньги при аренде байка? Не украдут ли его?)
5. Может просто пару советов по Индии дадите:)
Заранее спасибо большое.

11:48 09.01.17

Добрый день. Да, они действительно ценят и любят российский шоколад( особенно Аленку) и сигареты( наша марка, дон табак, Ява и т.п.)
От этого отеля пешком не дойти до пляжа( только байк или тук тук) зато на одном пляже не зависните. Мы объездили все северное гоа и были очень довольны.
По бассейну- мы не купались. Некогда было. Просыпались и на пляж до вечера. Но как только бассейн начал грязнет- сразу его очистили(заливали что то белое а потом мыли.)
Мы скачали онлайн переводчик гугл и общались через него когда снимали байк. В отеле очень дорого. Мы нашли возле клуба Кабана. Он недалеко от отеля и там типа магазина. Возьмите права обязательно. Но если будут требовать оставить паспорт или права не оставляйте и ищите другова. Просто они фоткают ваши права и записывают отель. После праздников думаю можно снять недорого. Оставляли байк возле отеля на стоянке. Без проблем. И никто ничего не украл.
Бензин там на каждом углу в бытылках и на заправке есть( конечно дешевле)

06:51 10.01.17

Т.е без разницы брать байк на несколько дней или каждое утро брать новый?)
И еще вопрос: во Вьетнаме везде надо торговаться, они это любят и можно хорошую цены выторговать. В Индии так же? Если смысл торговаться?)
Спасибо за ответы:)

08:56 10.01.17

Торговаться с ними обязательно и везде кроме государственных магазинов и кафе. В магазинах на каждом товаре ест фиксированная цена она MR или MRS помоему указывается. Эти буквы и цена. Если будете в этом оиеле то ао главной дороге влево чеез Калангут в Кандалим и там увидите огромный желтыы магазин( название чем то схоже со словом дельфин.) обязательно съездийте на ночной рыбный рынок но не в Калангуте. Там вообще много этих рынков. Нам говорили по поводу торгов- сказанную сумму делить в уме пополам сразу и уже потом еще торговаться. Возьмите хороший нож. Там очень вкусные ананасы и не дорогие но чистить и резать там просить дорого. По поводу байка. Чем на большее количество дней сразу возьмете тем дешевле. Тоесть взял и ставишь ночью возле входа в отель. Вернуть нужно в конце аренды.

09:37 10.01.17

Все понял, спасибо большое:)

10:20 10.01.17

Незачто) если еще какие то вопросы- пишите, обязательно отвечу.

13:37 06.02.17

Мутный океан на любителя, да ещё и кто-то кусает постоянно!!! Никита, я бы лучше в Нячанг ещё поехал. Вьетнам лучше, чего один Венпёрл стоит!!!!

11:50 14.02.17

Я с тобой не соглашусь. Я тоже была во Вьетнаме и Нячанге, и на Венперле, и в Мунэ, и в Кеге. Так вот эти страны не сравниваются. Гоа и Вьетнам совершенно разные. Номне больше понравилось в Мунэ. В Нячанге скучно. Так что нужно и Во Вьетнаме и в ГОА побывать. А вообще я не понимаю людей которые по несколько раз в одну страну летают. Ведь столько всего интересного ждет нас в других местах!!!

23:01 14.02.17

Я их и не сравниваю. Я говорю что в Гоа купаться не очень хорошо, лично мне Вьетнам больше понравился. Хотя есть места и лучше. Смотря кто за чем едет, для меня с начало море, а потом всё остальное!!! У меня сестра плавать не может, её море вообще не интересует! Её в Европу тянет!!!

10:32 15.02.17

Это видимо кому как. Я тоже не умею плавать так вот в гоа очень теплая вола была и чистая и дно отличное. А вот во Вьетнаме холодная вода была и очень сильные волны и поплавать нк удалось. Теперь планируем в Танис))) посмотрим как там. Вы были в Тунисе?

19:03 23.02.17

У каждого свое мнение и всегда субъективное! Я побывав в Начанге не увидела прозрачной воды в море, на это может повлиять погода. Так что как повезет!

20:31 23.02.17

Ну значит вам не повезло!!!

14:38 13.04.17

ВКЛИНИВАЮСЬ В ВАШ РАЗГОВОР - ИЩУ ТУР НА ГОА. СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ РАССКАЗ.
и я была в Тунисе. г.Сусс.
Шикарное чистое море с золотым песком. Все очень дешево - в Медине фрукты-орехи-овощи-специи (обязательно пробовать! В упаковке не брать! Хамам в городе копейки. В отеле очень дорого.
Рестораны-кафе тоже дешево.
Экскурсии в Карфаген - легко доехать на электричке. На экскурсии можно повредить аппаратуру - снимать в чехлах для подводного плавания.
Очень неплохие кож.сумки. И обалденное оливковое масло. искать магазин франц. МОНОПРИ! Это супермаркет самых дешевых цен.
Подруга из Монастира приехала отплевываясь... Но море везде шикарное.

15:29 13.04.17

Спасибо за советы по Тунису. Я не думаю что Монастир прям такой плохой. Отель наш по отзывм шикарный- проверим и отпишемся)) одной из главных целей для нас это попасть еа двухдневнре сафари, а именно с Монастира стоит на 85 долларов дешевле сем с Сусса. Отдыхать везде хорошо.

15:31 13.04.17

Вера я написала, что моей подруге не понравилось. Я вполне была довольна. двухдневное сафари - это обязательно шляпа с полями и куча платков. Крем с МАКСИМАЛЬНОЙ защитой и чехол на видеокамеру - моя подружка ее лишилась - пыль забивается всюду.
Но... удачи.

15:40 13.04.17

Я вообще долго решалась поехать в Тунис. Половина моих знакомых кто там был - плевались а половина -в восторге) Вообщем поедим посмотрим.
А про сафари я уже все прочитала да и знаю по опыту в Египте ездили на супер сафари.

18:49 17.06.17

Всё так как вы описываете ! Хочу добавить что у бассейна есть крысы это наверно самый большой минус этого отеля ,и если честно то я не видел за 2 недели на завтраках кофе как вы говорите с молоком )) У них есть напиток "масала" очень схож по вкусу с кофе с молоком ))) В целом индийцы позитивные ,но не умеют пить ))) Море чище на юге Южный ГОА плляж "кола" к примеру .но там и цены выше на порядок !

23:26 17.06.17

естественно южный гоа дороже и чище!!!! Но я специально поехала на северный, я так хотела и была готова. Кофе у них больше похож на цикорий. А масала это чай с молоком и перцами. Вообщем кому что нужно)))

13:55 06.10.17

До пляжей действительно далековато.
Пишут около 2 км.
А автобуса у них нет до пляжа отельного?

14:13 06.10.17

Тук тук и такси. А лучше арендовать скутер.

15:30 16.11.17

Подскажите до пляжа цена тук тука и такси?

15:47 16.11.17

Я так сразу не могу сказать. Там зависит от расстояния с места где вы будете проживать до самого пляжа на который поедете. У нас было руб 200 русскими от Арпоры до Калангута(самый близкий пляж от нас).

08:07 05.11.18

Немного поправлю вас, что красные флаги стоят не только для местных, но и для всех купающихся на пляже, ЗАПРЕЩАЯ купаться в этой зоне. Нигде , ни в какой другой стране я подобного не видела.
Море чистое без всяких пакетов и др мусора , как в Тае или Вьетнаме, а с высоты оно изумрудного цвета. ))))

17:23 15.01.19

Добрый день. Скажите пожалуйста как ездили на байке на другие пляжи? По бумажной карте?

19:23 16.01.19

Добрый день. На арендовали байк и у мужа права на вождение мотоцикла. А что за бумажная карта?

20:28 16.01.19

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,как дела обстоят с магазинами в округе? Кафе?

21:54 16.01.19

Кафе очень много. Расстояние между пунктами от 10 мин езды дро получаса. Смотря где вы будете в отеле. Есть огромные специализированные магазины типа гастрономов но до них ездить нужно, они в Калангуте и Кандалиме. И рынки есть. Можно по интернету посмотреть как только определитесь с отелем. Мы в Арпоре были. Оттуда по-любому к пляжным поселкам добираться. Но я так и хотела-объездить все северное ГОА. Очень круто.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация