АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.15
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 3333
Фото: 6

Бронзовый статус

1 976
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
августе 2016
22.08.16 - 02.09.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неожиданный Марокко

Поездка в Марокко была внезапной. Выбирали из множества направлений и стран и в итоге остановили свой выбор на Марокко по двум причинам - это был самый экзотичный (если так можно говорить о Марокко) и интересный вариант и попалось крайне выгодное предложение в этот отель (39 тыс на 10 дней AI с человека). Приняли решение почти мгновенно - через час после того, как нашли тур уже оплачивали его.

Честно, наши познания о Марокко были весьма условными и мы ожидали некой сказки "Арабская ночь, волшебный Восток".

Прилетели в Марокко мы в первой половине дня, нас встретил гид и сразу два или три автобуса, наполненные русскими туристами отправились в наш отель вместе с нами. Поездка от аэропорта до отеля заняла минут 25, в окошко автобуса при поездке можно было наблюдать глобальные районы со стройкой (новые поселения, социальные квартиры), чем дальше заезжали в город - тем более оживленным он становился, по улочкам гуляли люди, кафе на улице были заполнены, сам город крайне уютный - в основном небольшие дома (в высоту), довольно много зелени.

Заселение в отель было довольно продолжительным - т.к. приехало довольно много людей это ожидаемо и для такой толпы прошло даже довольно быстро. Для того чтобы уставшие с дороги туристы не пропустили обед по графику - всех сразу же отвели в местную столовую, уже после все возвращались на ресепшн для заселения. Номер изначально мы получили довольно далеко от центрального входа, плюс сам корпус немного напоминал общежитие, кроме того не было балкона (наличие которого очень хотелось бы по нескольким причинам), да и окно было совершенно маленьким и рассмотреть из него что-либо не представлялось особой возможности. Вернулись на ресепшн и запросили поменять номер, на что нам безо всяких вопросов дружелюбный дяденька пошел показывать варианты. В итоге выбирали между первоначальным номером и номером в блоке у самого ресепшена с балконом, но без кондиционера (!). Долго думали, но решили, что балкон важнее. Наши вещи, к тому моменту уже находившиеся в первом номере - принесли нам спустя некоторое время.

Территория отеля не просто большая - она огромная! Здесь есть все - магазины с сувенирами, с закусками и напитками, есть лавочка с печатными изданиями, аптека, прилавок с местными вкусностями, свой обменник, на территории отеля 4 бассейна, несколько баров, 2 столовые, 8 ресторанов а-ля карт, бильярды, гольф, теннисные площадки, волейбол, настольный теннис, все и не перечислишь и не упомнишь.

Кстати, что касается обмена валют, то можете совершенно спокойно менять менять доллары и евро на местные дирхамы в обменнике на территории отеля, не опасаясь за курс - во всей стране он единый, но не забудьте получить квитанцию об обмене, иначе, если по окончании поездки, если у Вас останутся не истраченные дирхамы Вы не сможете обменять их обратно. Меняют обратно по тому курсу, по какому Вы совершали изначальный обмен (данные фиксируются в квитанции).

Экскурсии можно брать у гидов, можно на пляже у местных. Конечно, если Вы возьмете у местных, обиды от гидов Вам не избежать, но зато сэкономите половину стоимости экскурсии.

Экскурсий много совершенно разных и все безумно интересные - запасайтесь средствами и временем! К сожалению смогли посетить только две экскурсии - обзорную по Агадиру + посещение крокопарка и, конечно же, Марракеш. Обзорная была просто шикарной, очень интересно, не нудно, насыщенно и много времени для самостоятельного осмотра всего, что посещали. Это определенно не скучная обычная болтовня гида. Советую! Изначально, при выборе Марокко целью путешествия, понимали что обязательно поедем в Марракеш - так и сделали, но поехали на 1-дневную экскурсию, из-за этого она получилось немного скомканной и просто не успеваешь проникнуться этим местом, поэтому из-за весьма поверхностного знакомства не успели оценить город. Но если ехать экскурсиями с большей длительностью или вообще самому, то будет гораздо лучше. Ехать от Агадира до Марракеша часа 2,5 по свободной трассе (занятой она не бывает). Из-за высокой скорости перемещений и смены обстановки больше всего запомнился финальный час свободного времени на Джема-эль-Фна с вкуснейшими свежевыжатыми соками и множеством колоритных личностей - заклинатели змей, гадалки, торговцы, в общем после бешеной "гонки" по городу - это был самый настоящий рай.

Очень жалеем, что не попали на Легзиру, думали вот вернемся в следующий раз в Марокко - поедем туда, а теперь уж и не посмотришь на эту красоту...

От отеля ездили несколько раз в местный Ашан на такси (торгуйтесь с таксистами - цены завышают нещадно, как только машина остановилась нам озвучили 40 дирхам в одну сторону, в итоге ехали за 10 туда и за 10 обратно).

Катались на такси по городу самостоятельно - на самую высокую точку города, к аттракционам чуть дальше отеля на пляже.

Ночами гуляли по пляжу и набережной, все абсолютно спокойно - никто не трогает, все вежливы и культурны (при том что казалось бы арабская страна (стереотипы-стереотипы), а гуляли девочками).

В магазинах огромный выбор чего хочешь. На территории города есть где погулять и что посмотреть - цены в многочисленных кафешках не кусаются.

Местные рынки - это то, что стоит посетить! Такой колорит и атмосфера впечатлят Вас надолго :) То же напутствие что и для такси - торгуйтесь!

Пляж от отеля чистый, места есть почти всегда, полотенца берете в залог на территории отеля или приходите со своими. Территория пляжа от отеля огорожена - местные на нее не заходят (в целом это городской пляж, до которого нужно идти от отеля минуты две-три: выход с территории отеля, переход через небольшую дорожку и проход на пляж). Но предлагать Вам чай, напитки, сувениры и одежду будут и через огородку - могут просто постоять около нее и посмотреть на Вас :) Океан спокойный - заход комфортный, волны не сносят с ног наповал, вода для океана теплая (были в августе), во время купания местные пытаются подплыть поближе и некоторые особо наглые дотронуться (это единственное проявление неуважительного отношения со стороны местных - в остальном никаких проблем). Поэтому будьте бдительны. На территории пляжа от отеля есть лавка с прохладительными напитками.

В Агадире погода в целом хорошая, первые пару дней было довольно прохладно - ходили в кофтах, но днем жарко, особенно на солнце! Мажьтесь кремами - чтобы не сгореть. При всем этом постоянно довольно плотная дымка над городом, все как будто в молоке. Если ехать на гору с крепостью, откуда весь Агадир должен быть как на ладони днем - то увидите в основном дымку, зато ночью вид нереальный! В Марракеше погода отличается - очень жарко, даже душно, передвигаться без головного убора и бутылки воды просто нереально.

Основной контингент в отеле франкоговорящий, англоговорящий. Анимация только на этих языках. При этом не самая зажигательная, хоть ребята и стараются. После окончания анимационной программы и танцев у главного бассейна с аниматорами молодежь плавно передвигается на дискотеку (необходимо выйти из главного входа и немного пройти направо - в следующем входе будет клуб). Музыка из популярного. Русскую речь встретишь нечасто (несмотря на заезд в 2-3 автобуса! и все из-за огромной территории). Плюс это направление пока не так популярно у нашего туриста, поэтому все приезжающие довольно спокойные люди (не такие буйные, как в соседних африканских странах, как говорят марокканцы). Кстати, поболтать с местными - довольно интересно. Большая часть из тех, кто работает на туристов прекрасно говорит по-русски и основное время года обитает на территории стран бывшего СССР, работая в Марокко только летом. Местные-местные, которые живут в Агадире постоянно говорят по-английски и всегда рады поболтать и рассказать Вам пару интересных историй :) При этом, если они поймут, что досаждают Вам или Вы не хотите общаться - они безо всяких обиняков оставят Вас в покое.

Еда приличная, есть из чего выбрать и довольно вкусная, но везде довольно много приправ. Самый вкусный в мире чай - в Марокко! Местный традиционный чай с мятой просто нереально вкусен.

Марокко и Агадир, в частности, безмерно интересные места, куда обязательно хочется вернуться. Столько мест и красот, много необычных традиций, восточная красота и колорит городов, доброжелательные местные жители, доступность всего необходимого, увлекательные прогулки и экскурсии. Мы обязательно туда вернемся!

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Главный вход.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Торец отеля.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Проход на пляж.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Самый большой бассейн.

Александра оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.4 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
огромная территория много развлечений на любой вкус удобное расположение в городе шаговая досутпность до необходимых мест в городе работа персонала разнообразная еда
Минусы отеля
не во всех номерах есть кондиционеры не лучшая анимация
Добавлено 29.12.16 22:59 (8 323 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (7)