АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.12.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1152
Фото: 6
Отдыхала С семьей в
ноябре 2016
26.11.16 - 07.12.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отдых в прекрасном месте

Отель понравился! Первый раз отдыхали в Доминикане и не пожалели, что выбрали этот отель. Месторасположение удобное - от аэропорта Пунта Каны примерно полчаса езды, так что после длительного перелета не пришлось курсировать по отелям, ожидая своей очереди. Мы приехали после 15.00 поэтому заселили нас сразу, ждать не пришлось. Общие впечатления от отеля положительные.

Номер у нас был на втором этаже двухэтажной виллы №60. Это в отдалении от пляжа, но для нас было скорее плюсом, чем минусом, т.к. прогуляться по территории отеля всегда приятно, она красивая, размять ножки, можно и сесть на электрокары, которые курсируют по территории. К тому же, около пляжа было бы жить довольно шумно, на наш взгляд, т.к. там часто анимация, а так же довольно много народа вечером у ресторанов а-ля карт. Номер в нормальном состоянии, видно, что не новый, но в целом всё необходимое для комфорта было: номер просторный, есть балкончик с сушилкой, столиком и стульями, в номере так же стол с кофеваркой, небольшой журнальный столик, кресло, пуфик, большая двуспальная кровать, вентилятор потолочный, кондиционер, телевизор, бесплатный сейф и минибар, большая ванная комната с ванной и душем, феном и т.п. Розетки были как местные, так и евро, проблем с этим не возникало. В номере, как и на всей территории отеля, бесплатный вай-фай.

Территория ухоженная, деревья, пальмы, прудики, фонтан, цветы, кустарники. Большая площадь территории, но при этом всё как-то компактно и уютно сделано. Несколько бассейнов, больше десятка ресторанов, есть спорт-центр, дискотека, театр, где проходят вечерние шоу...в общем, скучать там времени не было).

Питание отличное, всего было в достатке: и фруктов, и морепродуктов и различных видов мяса и даже суши, всего не перечислить, на самом деле. Можно и в а-ля карт не ходить, на шведском столе найдется всё).

Сервис хороший, доброжелательный персонал, не все понимают по-английски, но, в случае необходимости, подзывают на помощь тех, кто понимает) а некоторые знают не только английский, но и русский, который учат с удовольствием в обмен на ваши попытки выучить испанский)) проблем и недопониманий из-за языка, в общем, не возникало. Про менталитет доминиканцев тут уже не раз писали, так что повторяться не буду, скажу в общем - всё было на позитиве и с хорошим, расслабленным настроением, как и полагается на отдыхе)

Что касается пляжа. Линия большая, лежаков всегда и всем хватало, пляж чистый, заход в воду приятный. Водоросли были, но без этого в области Баваро уже, видимо, никуда, хотя их убирали и купаться они не мешали. Волны были, довольно приличные, но это Атлантический океан и он, априори, будет менее спокойным, чем Карибское море (там мы были, есть с чем сравнить), поэтому спокойно полежать в форме звездочки не часто получится, а в остальном купаться вполне комфортно) Вообще, природа в Доминикане прекрасная и на любой вкус, есть и горы, и поля, и леса, можно попробовать как Атлантическое побережье, так и Карибское, для сравнения, в каждом есть свои плюсы. Район Баваро считаю одним из лучших в плане доступности по экскурсиям.

Экскурсии две брали от туроператора, и три от Шанта с Сюзанной. Из плюсов у последних то, что группы меньше, чем если ехать с туроператором, цена при этом ниже, да и вообще Шант старается сделать так, чтобы комфортно было всем, если возникают какие-то вопросы, всё объясняет, и не только по поводу экскурсий, но и по поводу покупок, местной жизни и т.п. Чем сможет, тем поможет, как говорится. Они с женой очень приятные люди, у нас остались только положительные воспоминания от их экскурсий) Большое человеческое вам спасибо, Шант и Сюзанна, если вдруг читаете сейчас это сообщение) Создавалось такое ощущение, что это не экскурсии даже, а поездка с хорошим знакомым, который живёт тут и возит тебя по самым интересным местам, параллельно рассказывая какие-то факты из истории и местной жизни. При чем, по желанию, экскурсии у нас затягивались и дольше предполагаемого времени, потому что никто нас не ограничивал и не показывал на часы, что время вышло. Но, впрочем, об экскурсиях с ними вы можете почитать и сами на их страничке в контакте, при желании найдете без труда).

К туроператору (библиоглобусу) претензий нет, всё делали, как положено, не подводили, давали необходимую информацию и, кстати, ни разу не запугивали тем, что Доминикана криминальная страна и т.п. и т.д., не наводили страху, как, судя по отзывам, любят делать некоторые турфирмы. Другое дело, вы поймете сами, когда выедете за территории комфортабельных отелей и увидите, как живут обычные доминиканцы, что уровень жизни там не высокий и гулять, как, скажем в Европе, не получится. Там другой уклад жизни, другой менталитет, просто это другой континент, в конце концов, зато у них всегда лето, природный рай, заводные бачата и меренге, и белоснежные искренние улыбки, которые в большинстве своём, всегда подарят вам в ответ, если вы будете открыты и то же настроены на позитив!)

В общем и целом, Доминикана - это прекрасное место для отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
питание пляж сервис удобное расположение большая красивая территория множество занятий на любой вкус
Минусы отеля
нет
Добавлено 30.12.16 17:15 (5 002 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:09 01.02.17

Татьяна, подскажите, пожалуйста, какие были фрукты, в каком количестве и есть ли возможность делать массаж?

19:30 04.04.17

Фрукты были самые разнообразные и в большом количестве.. ананасы, бананы, папайя, дыня, арбуз, апельсины, мандарины, маракуйя и периодически манго. В момент нашего пребывания манго было не очень спелое, и, думаю, ассортимент зависит от периода созревания тех или иных фруктов. В плане количества не было проблем - если что-то заканчивалось, то официанты нарезали и добавляли ещё туда, где закончилось. Возможность делать массаж есть, за отдельную плату, в спа-центре при отеле, но сами мы не пробовали. Представители туроператора говорили, что на территории спа-центра отеля массаж делают на среднем уровне и предлагали за дополнительную плату из своего прейскуранта массаж при луне, якобы с более профессиональными массажистами. Но судить не берусь, т.к. на себе не испытывали)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)