АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.14
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 48
Читательский охват: 11528
Фото: 20
Отзыв об отеле Tour Khalef Marhaba Thalasso & Spa (отель был переименован 01.12.16)
Отдыхал Парой в
октябре 2016
05.10.16 - 15.10.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наше небольшое свадебное путешествие.

Отдыхали в данном отеле парой. Это было свадебное путешествие. Утром роспись, ночью самолет. Изначально собирались в Индию, но там в это время еще дожди льют. Решили отложить на потом. Альтернативой стал Тунис. Отель , как впрочем и всегда, посоветовала наш турагент. Почитали отзывы и согласились. ТО Корал, авиакомпания Роял Флай. Самолет без задержек.Питание и напитки по нынешним меркам достойное.Бортпроводники туда и обратно отличные. Самолеты не обшарпанные. Прилетели рано утром. Заполнили миграционную карту, прошли паспортный контроль.

Тунис нас встретил прохладным утром. До нашего приезда больше недели были дожди. Гиды посадили нас в автобусы и мы направились в отели. До ТурХалифа ехать минут 30-40 с заездом в два отеля. Почти весь автобус вышел в нашем отеле. Вход в отель через рамку и все сумки и чемоданы просвечивают. Это правило безопасности. Когда возвращаешся с прогулки, то все сумки и пакеты на ленту, сам через рамку.

По приезду заполнили анкеты. Нас напоили ароматным чаем. Муж подошел на ресепшен, показал свидетельство о браке, и ему сказали не стоять в общей очереди, а подойти позже номер будет готов через пару часов. В 7 утра всех нас отправили на завтрак, а потом мы переоделись и пошли смотреть территорию. Она оказалась компактной, но очень ухоженной и зеленой. На пляже в это время нашли только один лежак. Искупались и вернулись на террасу ждать номер. Отель переполнен нашими туристами весь сезон.

Номер нам дали около часа дня. Но он был просто замечательный. Бронировали ТАЛАССО корпус и списывались заранее с отелем, все пожелания были удоволетворены. Номер на третьем этаже с видом на море. Чистый, просторный, украшенный для молодоженов. Да мы и не привередливы, отдыхали в разных странах и разных условиях. Про все отзывы писать нет времени.

Уборка в отеле очень хорошая, или с горничной нам повезло. Всегда все вымыто, полотенца поменяны, постель по требованию(карточка специальная) тоже. Ванная и унитаз чистые. Ванная комната очень просторная, что порадовало. Территорию и все помещени тоже постоянно моют, чистят, полируют, стригут и т.д.

Пляж... да это больная мозоль отеля. Точнее не сам пляж, а количество лежаков и зонтов не соответствует отдыхающим. Мне приходилось занимать лежаки в 5.30-6.00 утра. Но меня это особо не напрягало.Море утром спокойнее, после обеда штормило. Последние два дня волны были приличные. Ну и мусора нанесло порядком. Шторм он везде шторм. Разница во времени с Москвой немного компенсировала подъем. Да я и сама не любитель долго спать. А вот муж отсыпался. Шумоизоляция в корпусе отличная. Соседей вообще не слышно. На пляже светлый , нежный песочек.

Питание. Даже не буду все расписывать. Есть все что нужно и НЕНУЖНО. Всегда можно найти что-то новенькое. Мы не привыкли объедаться, но все равно многовато кушали . Сегодня одно попробуешь, завтра другое. Мясо, курица. рыба, гарниры - все на любой вкус. Десерты и фрукты отличные. Спиртное брали в дюти фри. В баре почти не выпивали. Пиво там приличное.

Съездили в город в Медину и залезли на Рибат, посетили порт эль Кантауи. Очень понравилось в Хард рок кафе. Цены ниже Египетского в два раза. Особо пойти не куда, да мы и не очень хотели. В июне на Кипре исколесили пол-острова. Хотелось просто отлежаться, что мы и сделали.

Отдыхом в целом остались довольны. Ибо прилетая, из плюс 30 в плюс 2 градуса понимаешь, что ты счастливый человек.

Фото туриста отеля

Прочее

Порт эль Кантауи

Фото туриста отеля

Прочее

Рибат

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Наталья оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

3.4 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.9 Удобство расположения

4.4 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
размещение питание уборка территория
Минусы отеля
мало лежаков и зонтов территорию пляжа нужно увеличивать на территории во время отдыха велась реконструкция
Добавлено 31.12.16 16:34 (3 423 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:48 30.09.17

подскажите вы в октябре в каких числах отдыхали? море теплое было? собираемся во второй половине октября с 18, думаем погода какая будет

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (13)