АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.12.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 727
Фото: 0
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал Парой в
декабре 2016
11.12.16 - 20.12.16
- Рекомендую отель

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не верьте в Египте никому!

Сразу про одного безсовестного и безпринципного продавца без нескольких зубов в старом городе, уверял нас, что продаёт спелую папаю и гуава. По прибытию домой и получению нормального бесплатного вайфая мы узнали, что нам продали абсолютно зелёные фрукты. При этом он мило улыбался и говорил, что фрукты мёд. Вообщем, увидите его в очках, худощавого - не верьте ему и лучше уходите! Эти фрукты мы не смогли даже укусить, ни кусочка не откусишь. Возможно зубы ему выбили именно за это. Имя не помню, но он был в очках и у него были гниловатые зубы, кроме того у него точка на улице возле магазина и в самом магазине (супермаркет египетского типа без ценников)Отель понравился, в частности питанием, разнообразное с большим запасом. Большой минус - это каменистые пляж, отсутствие тренажёрного зала. Закрыто большинство номеров, в новых корпусах и не хотят туда заселять. Как всегда турагентство пытается навариться на Вас завышая цены. Мы купили на улице напротив Сонесты у Ромы тот же Израиль, только дешевле на 50$. И при этом успели поездить везде, даже бесплатно добавили Иордан, так как стояли на границе всего 2,5 часа. Но за буйками под водой очень красиво, там ещё туристы не вытоптали кораллы и поэтому они там живые. Прошу Вас по возможности не топтать это чудо природы. Не становиться на них ногами.

Плюсы отеля
питание добрые официанты и уборщик с усами
Минусы отеля
старый ремонт дорогой город дорогие экскурсии все вокруг лицемерно вас обманывают
Добавлено 31.12.16 22:03 (1 308 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:24 01.01.17

Якщо дорогі екскурсії, всі обманюють і дороге місто, то при чому тут отель? Я все розумію)) Але отель - пляж, це харчування, анімація, умови проживання)) А те що розводять, так це в усіх країнах так. На туристах наживаються і розводять. Тому треба просто вміти правильно обирати все))

23:51 01.01.17

Вы меня не правильно поняли, уважаемый Виталий))). Вы думаете, что я написал отзыв просто так, только из-за каких-то эмоций? Я написал его, чтобы люди, которые выбирали отель, ездили в старый город к этому продавцу в очках, да и в общем в Шарм Эль Шейх, чтобы они понимали, что их ждёт. Город дорогой в сравнении с другими, с Хургадой, Каиром, Дахабом. И люди обманывают с большим цинизмом и лицемерием чем в других городах и странах, по крайней мере в тех, в которых я был. Проезд, кстати, в маршрутках официально стоит всего 1,5 фунта. Можете смело дать 5 фунтов и доехать куда угодно не торгуясь. Цены всегда делите в 4 раза и торгуйтесь до последнего, в конце торга разворачивайтесь уходить и продавец сам Вас попросит купить за Вашу цену. В целом всё очень красиво с повышенными мерами безопасности. Рекомендую Сонесту в частности для тех, кто ездит в первую очередь заняться дайвингом и снорклингом. И для тех, кто ездит зимой. Так это одно из самых тёплых мест отдыха в Египте зимой, так как отель находится на Наама бей, в бухте и возле небольшого холма. Защищающих от ветров и холода. Сама вода в бухте теплее, чем в среднем по побережью полуострова.

02:41 02.01.17

Станислав, добрый день! Подскажите, пожалуйста, работает ли в отеле бассейн с подогревом? И отдыхают ли там с детками? Заранее спасибо)

05:46 02.01.17

Доброго времени суток, Екатерина. Да, бассейн с подогревом работал. И был практически постоянно забит туристами, в том числе и детьми. Но насчёт не советую в эту пору года. Так как температура воздуха днём будет колебаться от 16 с утра до 18-20 днём, и при этом достаточно часто ветренно. Даже в бассейне иногда было прохладно, тем более выходить из него в ветер. Чтобы Ваш ребёнок не заболел. Да что уж там. Там и взрослых очень много было заболевших уже до и во время отдыха. Постоянно кто то чихал и кашлял. Кстати, если выйти из отеля и пойти в левую сторону и пройти несколько отелей, там будет государственная аптека с ценниками и фиксированными ценами на лекарства и парафармацевтику. Есть всегда один фармацевт, и несколько консультантов - продавцов. Есть терминал, можно расплачиваться гривнами через терминал картами VISA и MASTERCARD, при чём так получается выгодней.

19:04 02.01.17

Дякую, Станіславе! Просто хочеься більше відгуків про сам отель, а не про Шарм)) Бо всі люди, які в своєму житті хоч один рах були в Єгипті або Туреччині знають, що ціни надо ділити мінімум на 4, а я б сказав, що на 6-8, з власного досвіду. А фрукти... дурять, всіх дурять. Все приходить із досвідом.

22:48 02.01.17

Станислав, спасибо за ответ)

22:52 02.01.17

Станислав, спасибо за ответ) поедем во второй половине января, говорят в это время немного теплеет.. В любом случае, это не в наших морозах сидеть)

12:07 12.01.17

Добрый день !
Скажите, есть ли:
1) в номере эл.чайник ,халаты,сейф б/п
2)Wi-Fi б/п(если нет- какая стоимость)
3)какие закуски в баре на пляже днем
4) есть ли мороженое и когда подается
5) пакетированные соки
6) какие аля-карт б/п
7)в отеле сауна,джакузи(платно или нет)
8)после 12-00 браслеты срезают ?
9)зайти с берега без тапок возможно?
Заранее благодарна за ответы !

18:57 17.01.17

я помню етого продавца
, почем большое манго
по 2 доляра ,
давай за 1,5 , возьмем килограм 10
ееееуууу ню дявай
зашли к нему в магазин он начинает складівать , мелкое то шо везде по 1 долару
говорю ті шо окуел , шо ти мне впариваеш
еее ет хароший манга
короче ничего у него не купили

20:12 17.01.17

Добрый день, Алёна.Хорошо, по порядку:
1. Сейфы есть б/п в самом номере, а также у грузчиков в коморке возле рецепшина, Халатов нет, чайников нет, телевизоры маленькие ламповые, ремонт старый
2. Wi-Fi платный и только на рецепшине, но можно купить за 3 бакса Vodafone Египетский и примерно 1,5 гб приличной скорости в кармане + через дорогу хороший Wi-Fi в турагенстве Рома.
3. В барах у бассейнов и на пляже дают алкоголь Египетского производства, сладости низкого качества у баров. Но очень хорошо кормят непосредственно в столовых-ресторанах.
4. Днём дают в барах мороженое, по крайней мере давали.
5. Карт нет совсем
6. Соки в тетрапаках есть, но иногда бармены выделываются, также как и с кофе из кофемашины
7. Все сауны, джакузи, хамам, массаж всё платно
8. Браслеты не срезают вовсе, я их снял уже на улице в Киеве, забыл снять, но некоторые говорят что так меньше проверяют на контролях аэропортов.
9. Зайти с Сонестовского пляжа босиком невозможно, много камней и кораллов, но с соседнего пляжа можно легко, там песочный берег, можно по пляжу пройти почти весь Наама бей
10. Нужно обязательно купить где-нибудь маску и трубку и плавать и смотреть на кораллы, в этом наама бей идеален, хороший продавец Алладин у соседнего пляжа, цены ниже чем в старом городе, хорошие манеры, хорошо говорит по русски. Скажете, что от меня от Станислава из Харькова, который был месяц назад, тогда он Вам сделает ещё чуть-чуть дешевле

20:43 17.01.17

Спасибо за ответы! И ещё один вопрос: днем в баре на пляже есть какие-то закуски?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Станислав (1)