АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 3078
Фото: 57
Отдыхал С друзьями в
декабре 2016
05.12.16 - 17.12.16
- Рекомендую отель

3.7

5- размещение

5- сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, но еду везите с собой

Отдыхали двумя парами 12 ночей. В Тайланде в первый раз. Тщательно выбирали место отдыха.

1) Трансфер. Добирались из аэропорта Пхукет до отеля на такси и на лодке. Трансфер заказали прямо на выходе из аэропорта: 3500 бат отдали за машину (джип тойота) и по 100 бат с человека за лодку из Ао Нанга. Все сделали неправильно) Посадка и высадка из лодки происходила в отлив и чемоданы несли на голове по колено в воде (из Ао Нанга возят только на пляж Рейли Вест, который не оборудован пирсом) . Обратно добирались более грамотно: лодка забрала нас от пирса пляжа Рейли Ист и довезла до пирса Ао Намао, где нас ждала тойота-универсал. За транфер (лодка и машина до аэропорта) за 4 чнловек мы отдали 2000 бат. Транфер заказывали непосредственно за 2 дня на набережной Рейли Иста в туристической палатке. Для справки: наш туроператор Библиоглобус запросил 20000 руб. за 4 человек за трансфер в одну сторону. Время в пути от аэропорта до любой из близлежащих деревень 2,5 часа. На лодке 20 мин. хода.

2) Размещение

Мы прибыли сильно раньше времени заселения. Оставили вещи в камере хранения отеля (бесплатно) и полуживые отправились исследовать полуостров. Заселили нас в итоге на час раньше положенного срока. Номер был прибран - претензий к ресепшн нет. Наших друзей заселили еще раньше. Встретили нас прохладительными напитками. По русски персонал не говорит. По английски говорит сносно. Ресепшен отзывчивый. На все наши просьбы реагировали адекватно. При заселении в качестве залога оставляете номер своей банковской карты или 1000 бат. Ключи от номера рекомендуем оставлять на ресепшене: у русских, потерявших ключи, потребовали 1500 бат за замену личинки замка. В итоге сторговались на 1200 бат. Также у нас был случай, когда наши ключи дали другим постояльцам отеля (похожие номера были). Так что все ценные вещи храните в сейфе в номере.

3) Номера. Сначала общее расположение корпусов отеля. В отеле есть 2 новых корпуса (1-й и 2-й) и 4 старых (3-й, 4-й, 5-й, 6-й). Плюсы старых корпусов: там дешевые номера Superior, ваша веранда выходит на пруд/бассейна/джунгли.

Минусы старых корпусов: старая сантехника (душ льет конусом, то есть нет пучка воды смыть песок например, душ не снимается со стены), корпуса 3 и 4 находятся близко к очистному коллектору, поэтому там не очень приятный запах на улице. Насколько это критично для вас решайте сами, потому что большую часть времени вы будете находиться в номере при закрытых окнах и включенном кондиционере. Мы жили в 5-м корпусе, так что нам повезло. Еще один минус - плохая звукоизоляция.

Плюсы новых корпусов: новая сантехника и мебель, вроде как лучше звукоизоляция (на основании других отзывов про отель)

Минусы: ваши окна выходят на окна соседнего корпуса и тропинку, по которой ходят все постояльцы старых корпусов и заглядывают к вам в окна.

Сами номера очень приличные. Просторные, сантехника работает. Есть все необходимое: сплит-система, фен, холодильник, телевизор, зонтики, сейф, розетки, фонарик для ночных прогулок. Панорамные окна, веранда. В номере чисто, насекомых нет. Горячая и холодная пресная вода круглосуточно. Ежедневно дают 2 маленьких бутылки с питьевой водой.

Минус номера: кондиционер все равно будет немного дуть на кровать, сантехника не очень удобная, какая-то странная проблема с освещением: нет потолочного света в комнате и слабый свет в душе. Приходилось подсвечивать настольными светильниками комнату в вечернее время. Слабый wi-fi, постоянно отваливается. Сложно смотреть видео или что-то качать.

4) Уборка. Убирались ежедневно, подметали и мыли пол, меняли полотенца и туалетные принадлежности. Раз в неделю меняют постельное белье и халаты. Уборка происходит в рандомное время. Таблички типа " уберитесь в комнате" не помогают. Убирались достаточно качественно.

5) Территория отеля. Красиво, ухоженно. 2 бассейна, один на крыше с видом на рейли ист, второй рядом с прудом. Территория небольшая, но приятная. Вода фильтруется, фильтры в бассейне меняли при нас - так что все ок, купайтесь. Вода пресная.

6) Питание. У нас были включены завтраки. Завтраки обильные - шведский стол. Завтрак с 7 до 10 утра по местному времени. Предлагают омлет с овощами и колбасой (жарят при вас), яйца в ассортименте, соусы, лапша с курицей, рис отварной, фасоль в соусе, тайский суп, помидоры, иногда картошка в мундире, пюре, соевая колбаса, перец болгарский, огурца, помидоры, лук репчатый, панкейки, йогурты с мюсли (3 вида), сладкие булочки, джемы (3 вида), соки (3 вида) , фрукты (3 вида), чай, кофе. Еда - самое слабое не только отеля, но и рейли в целом. В отеле 2 раза травились. Также травились в кафе. Не травились только в 2-х кафе: Last Bar и Diamand Cave. готовят не вкусно, и не очень дешево. Умные люди везут с собой мультиварку и гречку и готовят в ней. Ну по крайней мере в вышеуказанных кафе вы не отравитесь. Следует сказать, что к 5 часам вечера приводят свежую рыбу во все кафе, но готовить тайцы ее не умеют. Получается пресная. Так что под конец отдыха ели пиццу и гамбургеры.

7) Пляжи

Очень красивые. Просмотрели все выпуски Орла и Решки и можем смело заявить, что рейли и Пхи-Пхи - это одно из самых красивых мест не только тайланда, но и вообще в мире. Представьте: вы купаетесь в чистом лазурном море, на белом мелком коралловом песочке, вокруг скалы как в фильме Аватар, сталактиты, у вас прекрасный заход в воду, нет морских ежей, камней. А в отдалении из воды вздымаются красивые острова. В общем если вбить фото тайланда в поисковике, то половина фото- это провинция краби или пхи-пхи (они находятся в 40 минутах на лодке друг от друга и имеют схожий рельеф). Самый красивый пляж - это Пра нанг, к нему ведет дорога сталактитов, с обезьянами. Пару раз видели варанов. Вечером летают летучие мыши. Рейли вест - тоже красивый очень просторный пляж, но на нем сильные отливы. Купаться слишком мелко в отлив. На пра нанге вы сможете купаться в любое время.

8) подводный мир. Средний, много рыбок, есть кораллы, скаты, камбала, морские ежи. Но основная красота на окрестных островах (берите экскурсию и вперед с маской). Мы брали полудневную экскурсию по окрестным островам, на которой вы ныряете с маской, кормите рыбок. Повезло увидеть огромную медузу. Еще есть мурены, но найти их не удалось. На дайвинг -экскурсиях представитель туроператора говорил есть шанс поплавать с китовой акулой (ему самому только 2 раза повезло). Есть светящийся планктон (выглядит как маленькие вспышки когда плывешь ночью с маской). В общем рейли не лучшее место для снорклинга и дайвинга, но для не искушенных ныряльщиков, таких как мы, в самый раз.

9) экскурсии. Рейли - это рай для скалолазов. Это одно из лучших мест в мире для этого. Изначально на рейли приезжали именно скалолазы и только потом он стал курортом. Полазать 3 часа с инструктором тайцем стоит 1000 бат с человека. Лазать лучше по 2-е. В одного вы умахаетесь подряд лазать. Нам повезло: местный красноярский дедушка-скалолаз нас и на морскую экскурсию за полцены 500 бат с человека свозил и полазал я за пол цены (500 бат). Есть экскурсии по мангровому лесу на каяках, на красивый остров Хонг с варанами, на острова Джеймса Бонда, в бухту Майя Бей. В майя бей после 9 утра делать нечего. народа будет как в метро. Хотите красоты - вставайте рано и езжайте туда. Есть культурные туры по храмам, но краби не лучший для этого регион.

Здесь нужно лазать по скалам и плавать с маской.

10) развлечения. Их нет. Есть тайский бокс 2 раза в неделю в Ласт баре, файерщики. С алкоголем в этом мусульманским регионе все тоже не здорово. Есть бар, где продают, но он был как правило пуст. Сами не пьем, так что подробней не скажу. За все время было замечено 2 транса, и то один работает в турбюро. В общем вечером очень спокойно, русских мало, все доброжелательные, вежливые. Очень много иностранцев и спортсменов. К слову, в отеле есть бесплатный спортзал и платный тайский массаж. Также много тайских массажей на пляже и на набережной рейли иста. На полуострове есть 2 пещеры, были в одной из них - красивое место.

На пляжах есть прокат каяков, стоит 200 бат в час за каяк или 1000 бат за день.

11) инфраструктура. На полуострове есть минимаркеты, клиника, аптека, сувениры, кафе, обменники и туристические бюро. Самый выгодный курс обмена валют в банках в ао нанге или краби тауне. Самый невыгодный в обменниках и аэропорте.

Итог: если вы ищете тихий отдых в красивом месте подальше от русских - вам сюда. Если вам нужна тусовка, алкоголь, вкусная еда, развлечения - к вашим услугам паттайя и пхукет. Всем прекрасного отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

владимир оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

2.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чисто удобное расположение хорошие номера ухоженная территория очень красивые пляжи
Минусы отеля
плохая еда слабый wi-fi слабая инфраструктура цены выше чем в окрестностях
Добавлено 01.01.17 18:55 (8 517 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:44 05.01.17

добрый день ! подскажите как в отеле с пляжными полотенцами?

18:00 12.01.17

добрый день. Пляжных полотенец нет. Вы можете использовать либо полотенца из номера, либо взять под роспись у бассейна. Мы ходили со своими, поэтому не могу сказать, будут ли какие-то санкции в отношении грязных полотенец. Судя по тому, что вечером на выдаче уже нет персонала, то вряд ли что-то вам будет за грязное полотенце.

20:00 12.01.17

Спасибо!

00:12 24.04.17

Спасибо за развернутый и честный отзыв!

16:40 14.06.18

Владимир, спасибо большое за Ваш отзыв! Он крутой! Посоветуйте, пожалуйста, как бы Вы сейчас , уже имея опыт, добрались из аэропорта Пхукет до Рейли (мы прилетаем в 12.20)? Я лечу вдвоем с ребенком, немного побаиваюсь.... впервой без трансфера....

20:56 16.09.18

Не подскажете по поводу обратного трансфера? Как я понял лодки ходят с 8 утра, а что делать, если нужно уехать раньше?

12:58 29.09.18

Уважаемый автор, отзыв в целом отличный. Позволю себе не согласиться только с утверждением, что еда на Рейли не вкусная, а вкусная на Пхукете и в Паттайе. Вы пишите, что в Таиланде первый раз. Так как Вы, при всем моем уважении к чужому мнению, можете сравнивать особенности приготовления блюд в разных регионах? Я сама была в Таиланде более 20 раз и могу сказать, основываясь на собственном опыте, что еда на Рейли вкусная, если вам, что называется "зашла" тайская кухня. Особенность Рэйли в том, что, в отличие от Пхукета и Паттайи, здесь не так много предложений европейской кухни. Зато есть отличные индийские кафе . Русских кафе нет, если уж прям очень по пельменям соскучились, всегда можно в А0-Нанг сплавать, там всего этого в достатке. А вот везти с собой мультиварку и гречку - это "рука-лицо")) По поводу полотенец, те которые выдаются у бассейна и есть "пляжные". Из номера полотенца брать не надо, они для душа.

Читать полностью на TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы владимир (2)