АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.12.15
Страны, города: 10 / 19
Отзывов: 24
Комментариев: 59
Читательский охват: 20248
Фото: 165
Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала С друзьями в
декабре 2016
18.12.16 - 01.01.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый год он и в Африке Новый год!

Всем добрый день!

Только вчера вернулись домой.

Мы были в отеле с 18 декабря по 1 января. Отметили и Рождество, и Новый год.

В прошлом году мы тоже летали в Хургаду на Новый год, но в другой отель.

При заселении предложили посмотреть номера. ( у нас в ваучере был стандарт с видом на сад). Один предложили семейный с видом на тихий бассейн и другой с видом на бассейн в левом крыле.

Остановили свой выбор на семейном номере, решив что у теплого бассейна будет шумно ( но это мы , конечно, погорячились..какой там шум...), и плюс номер у бассейна был со свежим ремонтом, а на 3 этаже еще не заселяли ( то есть ремонт продолжался) и чувствовался запах краски. Может, он бы и выветрился. но рисковать не стали.

Зато наш номер предназначался для троих, поэтому вдвоем было очень даже. И с тремя комплектами полотенец. Тем более, номер нужен был только вечером.

Мы просили и убирать его через день, т. к. нам хватало и полотенец , и воды.

Кстати, и у новых" хозяев" концепция с шампунями не изменилась, только дозаторы.

Второй год нас пугают отзывами о комарах, и мы тащим средства, но, к счастью, ничего не пригодилось.

Или нас спасал наш третий этаж?

Мини бар пополняется только водой (никаких других напитков, как было написано ранее), + чайник. чай-кофе в пакетиках.

Сушилки на балконах не предусмотрены, но мы, уже наученные опытом, брали с собой веревку и прищепки- все-таки удобнее сушить так, чем на спинке стула.

Небольшое неудобство то, что ключ от номера- это КЛЮЧ. Поэтому один! Мы уже привыкли к карточкам, когда никто ни от кого не зависит...Но это мелочь..

Сами праздники здесь понравились больше: резервация столов, оформление столов и зала, неплохая программа!

(минус, что на Рождество столы были накрыты на террасе пляжного ресторана и никакие заслоны не спасали от холодного ветра!!!! Ужасного холодного ветра!!!)

Этот минус отношу и ко всему нашему пребыванию в Египте!

Мы вроде бы и знали, на что ехали, но в прошлом году больше смогли насладиться купанием в море. Или Санрайз Мамлюк более удачно расположен, или ветра были потише???

Я, например, еще та пловчиха и отель смотрела с хорошим заходом с берега, глубиной постепенной... Это все есть, но однозначно ехать, когда потеплее. Именно в это время года и именно в нашу сторону дует их сильный холодный ветер.

Мы тоже гуляли влево вдоль моря до самых последних отелей (и даже ходили по их территориям) .

Последний, вообще, состоит из группы отелей Макади Палас, Макади СПА и др. Как восточный город(мы уже боялись заблудиться и не выйти снова к пляжу) :-)

В той стороне как раз пили вкусные свежие соки манго и клубничный! ( 2,5 $) В нашем отеле в пляжном баре предлагали только апельсиновый, но за 2$.Зато неплохие соки из пакетов (гуава, манго, ананас, яблоко, апельсин) - и бесплатно! :-)

И там же неплохой кофе (в сравнении с их рестораном)

Нас также "пугали", что к Новому году отель будет забит под завязку. К нашему счастью, ничего подобного. Поэтому- без проблемы места и в ресторане, и у бассейна. и на пляже.

Официанты расторопные, работают хорошо, быстро!

Аниматоры стараются! Но как писали раньше, отель для пожилых немецких пенсионеров..Так оно по большому счету и есть...

Уборщики трудятся. (постельное меняли каждый раз. когда делали уборку), их начальник все время проверял, и спрашивал, все ли у нас в порядке.

При заселении проверьте сразу работу сейфа (если он, конечно. вам нужен :-) )

Он у нас оказался в закрытом состоянии и пришлось звать помощь и записывать последовательность дальнейших действий. т.к. инструкция к сейфу приклеена сбоку на стене шкафа и находится уже в полустертом состоянии, что прочитать ее нет возможности ни на каком языке.. :-)

Но надо отдать должное, на жалобы и пожелания реагирую очень быстро!

Насчет питания я слышала разные мнения. Кто с чем сравнивает... Но, наверное, на 5* не тянет, все-таки... Это, может, по выбору рыбных блюд, фруктов.

Да, есть красивые порционные ( в бокалах, креманках) закуски, но в действительности это может быть просто ломтик огурца с розочкой из масла... :-)

Но в любом случае, ОБЪЕДАЛИСЬ мы все равно!

И после нашей промозглой погоды солнце, море, пальмы!!! Это здорово в любое время года!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
обслуживание море
Минусы отеля
ремонт не заканчивается!!! воробьи на столах и продуктах в пляжном ресторане
Добавлено 02.01.17 16:29 (4 207 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:39 03.01.17

В этом году аномально холодная и ветреная осень и зима в Макади. Были не раз в это время в Азуре в прошлые годы. Всегда наслаждались утренней прохладой, прекрасной дневной температурой ( не менее 25) и теплыми вечерами. Конечно, лагуны сильно выхолаживаются от ветра и там вода на 2-3 градуса холоднее, чем, скажем, у пирса отеля Стелла. Мог бы посоветовать купание в трико или (еще лучше) в тонком гидрокостюме, но меня поймут далеко не все...

08:18 03.01.17

Трико было.. :-) Особо не помогало.. :-)
До пирса Стеллы до края пока дойдешь, желание купаться отпадает полностью! :-)
Это надо иметь очень сильную волю!!!!!!
Я лично пользовалась таким трюком: сначала в теплый бассейн, затем в полотенце быстро к морю. И тогда без вариантов захочется быстрее нырнуть, и вода уже не кажется такой холодной! :-) Друзьям этот способ тоже помог!
Очень обидно за аномалию, т.к. друзья были первый раз в Египте. Мы им расписывали прошлую зиму... Вообщем, они "несколько" разочарованы...

16:08 03.01.17

уже боюсь ехать из-за ветров((((((

10:04 04.01.17

Солнце с защитой от ветра Вы поймаете точно!!! Во второй половине дня мы переходили к бассейну с морской водой (холодный!!) и располагались
недалеко от раздачи полотенец рядом с кабиной для переодевания. Там бортик такой и гораздо тише. Вообщем, искать защиту для спины от ветра (можно использовать матрасы с пустых лежаков :-) ) Что мы тоже делали.
А потом надейтесь- и Вам повезет!!!
И нас было несколько дней- полный штиль!

10:42 04.01.17

В любом случае, зимой в Египте гораздо более комфортно и тепло, чем самым жарким летом на Рижском взморье или Куржской косе с купанием в Балтике (брр!). Ну в самом деле, вода в море 24, прекрасное солнце , позволяющее безопасно загорать целый день. А какая погода сейчас на всех знаменитых курортах Средиземного моря- от Италии до Турции? Можно только посидеть в пальто под зонтиком на пляже. И еще. Если посмотрите на температуру на курортах Марса-Алама, то убедитесь что там значительно (на 3-5 градусов) теплее. Вот только поездка в 300 км по пустыне ...

21:07 04.01.17

Большое спасибо за ваш ответ. Я в Египет еду в первый раз, и не сочтите меня сибирским валенком, но я не могу понять на сколько холодный ветер. Т к могу купаться летом в водоемах спокойно и терпимо. Скажу честно я после отзывов и упоминаний про ветер хотела менять отель, но то что предлагает фирма хуже по отзывам. Тут подкупает реновация отеля и питание. В принципе за солнцем и морем еду. Не думаю что ветер дующий в Хургаде избирательный. Даже если и поменяю отель он будет везде. Безопасное солнце, которое вы упомянули интересно. Я думала зимой оно тоже активное и без крема никуда. А если выбрать Марса Лам то в какой аэропорт приземляешься?

21:10 04.01.17

Спасибо за ответ. А шоппинг был у вас? Самостоятельный или с гидом?

21:12 04.01.17

Я вообще думала по поводу купания на экскурсию в открытое море махнуть. Вода там будет теплее? Как вы думаете?

08:51 05.01.17

Открытое море однозначно теплее! И с пирсов, если купаться, вода УЖЕ теплее.
Мы тоже к своей Балтике привычные люди...
Но в прошлом году в это же время чувствовали себя комфортнее ( или что-то стерлось из памяти) :-)
А ветер...? Конечно, не в шубу закутаться, но если у моря гулять, хорошо спасало пляжное полотенце.
Кто-то на месте покупал толстовки, мы удивлялись, думали их выдавали тем, кто плавал с аквалангом (с пометкой драйверских клубов...).
Кстати, Вас сразу начнут обрабатывать местные продавцы и гиды.
Муж что-то купил в нашем отеле, а потом пошли в Стеллу- и там это же купили дешевле. (Я читала про этот рыночеки про цены, но мои не прислушались сначала к советам "знатока") :-)
Специально в Хургаду на шоппинг не ездили. Хотя я читала про автобус из отеля. Но я ездила когда-то раньше, знала, чего там ожидать. Помню, что покупали х/б вещи, а потом даже в аэропорту оказалось дешевле. (сейчас на аэропорт , если что-то не успеете купить, не рассчитывайте, такого базара уже нет, все солидно и чинно)
Да и цели у нас особо не было для покупок.
Хотя... в аптеке купили их знаменитую зубную пасту , купила "пашмины" ..и где-то через отель влево в магазинчике- кожаную сумку местного производства (чтобы без всяких" МК" ). Оказалась и правда кожа! Но это была спонтанная покупка в последний день.

08:56 05.01.17

Насчет защиты от солнца... мы брали с собой 10 и 6. Нам этого хватило, не сгорели!

19:57 05.01.17

Лучший выход- подождите с поездкой хотя бы до начала марта (а лучше до конца марта). Ветры утихнут (по крайней мере станут теплее). Зацветут акации, воздух по утрам будет наполнен необычайными ароматами трав, который бывает только в пустынном оазисе-все это проходит уже в апреле по мере повышения ночных температур, уменьшения влажности почвы. Но вода в море становится намного теплее только в апреле.

20:35 05.01.17

Спасибо за совет уважаемый. Но путевка уже куплена. Я сегодня подала на замену тура, мотивируя ремонтом отеля. Приглянулся по вашему комменту Марс Алам. Отель Эльфистон.

22:25 05.01.17

Отличный выбор. Хорошей Вам погоды. Берите с собой строительные перчатки, чтобы защитить руки при входе в воду с понтона.

09:06 06.01.17

ВЫ не шутите по поводу перчаток??????)))))

12:12 06.01.17

Поймете, когда спуститесь в воду, хватаясь за корявое ржавое перило на понтоне или коснетесь случайно любого коралла или подводного столба понтона, обросшего модраперами. Кроме того, советую купить в любом минском магазине спортивных принадлежностей дешевейший короткий гидрокостюм (3000 рос.руб.) (толщ. 2мм). Уверяю, вспомните меня добрым словом.

16:31 06.01.17

Костюм обеспечивает очень комфортное купание, а поднявшись на пирс Вы в отличие от остальных не будете дрожать и закутываться в полотенце а спокойно пройдете к своему зонтику на пляже (в нем тепло). Уверяю, будете смотреть на всех свысока. Места в чемодане практически не занимает.

16:42 06.01.17

А как же ощущения воды на теле?) Я люблю быть как рыбка в воде)) кстати мне сегодня заменили отель. На марс алам.

16:59 06.01.17

Сам не люблю плавать и ходить в мокром. Но это совсем другой случай. Изопрен, из которого сделан костюм, создает очень уютное и комфортное ощущение как в воде так и (парадокс) после выхода из воды. Опасность в том, что после 2-3 заплывов в костюме уже не захочется плавать без него. Чувствуешь себя голым, уязвимым.

16:27 08.01.17

Наталья, не подскажете как обстановка в соседнем Лабранда клаб? Он появился в продаже и вроде бы открыт с середины декабря, но отзывов совсем нет. Может обратили внимание, есть ли там движение, как наполняемость, сделан ли ремонт, в общем любые сведения.

22:14 09.01.17

Мы так как-то выбирали направление для прогулок влево от отеля (вдоль моря), что даже не особо гуляли по территории Клаба. Один раз зашли, территория показалась уютной, оформление аналогичное нашему. Ремонта не заметили. Народ есть, но мало. ( но и у нас немного было, а просто Клаб и Гарден "тусовались" у нас или на пограничной территории )
Мы на пляже познакомились с женщинами с Клаба, им даже дали добро на питание у нас в отеле, и анимация была у нас... А так они ни на что не жаловались. Просто народу, наверное, еще было совсем мало.
Может, по мелочам что-то еще делается. Например, у нас какие-то дорожки делали, бар на улице около главного ресторана (мы надеялись, что его сделают хотя бы к Новому году, но....) Нам не нужен был бар, но не хотелось проходить мимо этой пыли и грязи... :-)
Между отелями достали велосипеды, там же стоят лошадь и верблюд.
О!! Вот чем наша компания воспользовалась-это пляжным туалетом Клаба (и "знатоки" сказали. что в Клабе туалет лучше, чем в Лабранде..
:-)

23:47 09.01.17

Большое спасибо за информацию. Цена на ближайшие даты соблазнительная -- будем брать" кота в мешке".

12:56 10.01.17

В любом случае, цена на него должна быть меньше, чем на сам Лабранда... А сервис практически такой же, а море- тем более!

12:58 10.01.17

Уважаемая Наталья,
Благодарим Вас за уделённое время и положительный отзыв. Мы искренне рады тому, что Вам понравился Ваш отдых в Лабранда Royal , а также тому, что наш отель, персонал и сервис оставили у Вас самые приятные воспоминания.
Оценка и признание со стороны наших гостей является нашей высшей похвалой и поощряет нас непрерывно совершенствовать уровень наших услуг.
В очередной раз хотели бы поблагодарить Вас за Ваш отзыв и надеемся на скорую встречу с Вами!
С уважением,
Дарья - гест рилейшн

15:47 10.01.17

берите защит, крем обязательно! холодно, ветер, но солнце то светит КАЖДЫЙ день! я так однажды попала, в апреле в Турции.

15:49 10.01.17

спасибо за подробный отзыв. Что вечером было? какая музыка? какие танцы?))) какие нации в отеле? народу мало? ремонт в разгаре?

21:53 10.01.17

Добрый вечер!
Вечером в основном немецкая часть клиентов сидела в лобби баре, там звучала ненавязчивая ЖИВАЯ музыка. Немецкой речи-много. Но и русскоговорящих достаточно: это и русскоговорящие немцы, белорусы, украинцы, Прибалтика.. :-)
За новогодним столом мы сидели с москвичами!
"Много"- это, конечно, преувеличено, т.к. казалось, отель был заполнен не больше, чем на треть. Или того меньше, если учитывать, что на шоу и на ужин к нам приходили и из Лабранда Гарден, и из Лабранда Клаб.
Ремонт идет уже на спад. В правом корпусе я видела, внутри уже делали мелкие работы: розетки, мебель...
В левом при нас не заселяли третий этаж (или не доделан был, или не хотели при малой наполняемости лишней траты на обслуживание)
На территории заменяли некоторые изношенные плитки, затирали швы
Один день было шумно: что-то долго делали внутри пляжного "ресторана"

В 9 вечера начиналась анимационная программа в помещении дискотеки (летом, наверное, на улице). Мы попали сразу на Бинго розыгрыш. (сыграли и все разошлись...). Понравилось восточное шоу (танец живота и "юбки"), гламур- шоу как-то не вдохновило (или мы стояли сбоку?),хороший танцевальный ансамбль девушек (танцы разных народов), как всегда- местные "факиры". "Караоке" мы проигнорировали.. ;-)
На сколько знаю, молодые ездили на дискотеку в Хургаду (но автобус не каждый день, поэтому надо планировать, это договариваются с анимацией)
В самом отеле после анимации должна бы быть дискотека, но.... танцевать ребятам было не с кем.

23:51 10.01.17

Извините, не отметила, что ответила для Вас в комментариях. :-)

18:06 11.01.17

на шопинге с гидом ничего хорошего не ждите - как всегда заоблачные цены! И НИКОМУ местным не признавайтесь, что вы первый раз в Египте!!

18:22 11.01.17

спасибо, замучаем Вас вопросами)). Что за зубная паста /впервые слышу, хоть еду 10/й раз в Египет))! Санрайз мамлюк как Вам? у него сейчас другое название? Не могу найти что-то.
Как Новый год? В др. отелях народ пишет в 23.00 все было закончено, столы очищены, и всЁ за доп.плату далее. Хотя Новогодний ужин был дополнит. оплачен, естественно.
"....танцевать ребятам было не с кем." - это Вы о ком? А что ж ребята не начали танцевать, тогда бы и народ подтянулся. Один раз видела отличную анимацию за 20 лет поездок - отель Мармара в Хургаде. Состав - арабы/французы, у этой анимации танцевали все присутствующие!! Потому что французы знают толк в красивой музыке /усидеть было невозможно!! , не то что эти ..... /плохое слово)))) ди/джеи.

09:20 12.01.17

Sentido Mamlouk Palace если не ошибаюсь в буквах. Название пару месяцев назад было то же... Мы сравнивали цены. Он в этом году стал гораздо дороже, чем в прошлом мы покупали, но там в соседнем Гардане делали ремонт, новые горки.. Может из-за этого ( а у них общая территория)

А про зубную пасту прочитала по отзывам, что привести из Египта, и подруге даже друзья заказали привести снова...
MISWAK или siwake
В прошлые приезды на шоппингах Вам, наверное, тоже предлагали палочки для чистки зубов... Вот якобы на их основе эти пасты и сделаны. :-)
Главное- верить!!! :-)
Наш Новый год тоже не до утра был, и примерно в 1.30 гости и сами стали раходиться.. (но не все) А у нас и самолет был 1 января утром!
Но сам Новый год мы и с москвичами встретили. и по египетскому времени (оно и с нашим совпадает). Здорово, громко, с бенгальскими огнями.
Музыка хорошая была. Народ танцевал.
Про напитки не знаю, но сколько мы там были, все разносилось.
Мы еще и со своим шампанским были, тоже ничего не сказали, хотя предлагали и на месте купить.
Правда, мы его не особо и афишировали. :-) Но слышно было точно!!!!!
А про ребят... молодых было мало и все сразу после программы расходились...или мне так показалось , потому что мы тоже "линяли" :-)
Там помещение-то небольшое и то приходило на программы 20-30 человек, и притом и с соседнего отеля.
Одну неделю привезли больных ребятишек с их воспитателями, вот тогда они вечером заполняли все пространство.
И аниматоры большинство новенькие были...

09:24 12.01.17

Sentido Mamlouk Palace Resort 5*
Вот нашла точное название.

18:29 12.01.17

Wam крупно повезло с Новым годом! В основном, люди пишут, ужин до 23.00 и ВСЁ!! весь праздник закончен)).
Нет, что то никто не предлагал мне зубы почистить, впервые слышу!))
Шоу их скучны, надоели, люблю только потанцевать под хорошие мировые хиты))). Если бы не такой ветер, склоняюсь к Клабу, т.к. он дешевле))) 710$ за 2 недели, а Роял - 838$ - это за 1 чел.!!. А от клаба далеко до пляжа?
а мне показалось, что Вы писали - санрайз мамлюк, потому и в затруднении была)). Горки не люблю, и вообще хотела бы отель без детей. Была пару раз в таких отелях в Турции - прекрасно! никто нигде не орет -ни дети, ни их мамаши)))

15:13 16.01.17

С названием, наверное, ошиблась.. :-)
Клаб также на первой линии. И если там дешевле, то тогда и не думайте. В наше время он еще не был в продаже ( по крайней мере, у нас). И горок нет!!! (мы тоже это учитывали)
Когда уже мы вернулись, нам знакомые расхваливали свой отель в Макади ( но были они там НЕСКОЛЬКО!!!!) лет назад, то есть, воды много утекло и все могло уже измениться. Но он и тогда был у них дорогой.... Если не ошибаюсь Мадинат Макади. Там, как я поняла, тоже несколько отелей в группе. Но они были с ребенком.
А мне чисто внешне, когда гуляли, очень понравился отель Макади СПА (там тоже территория разделена на несколько родственных отеле)
Один из самых левых в бухте. Целый восточный город! И только для взрослых!!! Но и цена... :-)

12:33 17.01.17

Скажите, в каком агенстве Минска вы хотите купить тур и по какой цене? Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natalia Serbina (24)