АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.15
Страны, города: 11 / 14
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 11586
Фото: 146
Отдыхал Парой в
декабре 2016
06.12.16 - 13.12.16
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель в Доминакане не главное!!!?

Итак, пришло время написать отзыв о нашем первом визите в Доминикану. Почему первом, потому что спустя месяц после отдыха не покидает ощущение, что в эту страну мы еще вернемся.

Летели мы с авиакомпанией Азур. Претензий нет - еда, внимание бортпроводников все было. Единственное, надо отметить, что в 767 боинге(места 2-4-2) с возможностью бронирования мест, надо бронировать места у окон, так как там для ног больше места. Обратно летели в середине - было очень тяжело.

Теперь об отеле. Отель расположен недалеко от аэропорта. При заселении работник ресепшен(немного говоривший по русски) разыграл целую сцену, сказав что наш номер выходит окнами во двор, но специально для нас он может дать другой с видом на океан, одной большой кроватью. Мы отказались, чем просто его шокировали. Попросили подготовить тот, который окнами на двор. Через пять минут он подозвал меня и еще раз попытался в красках описать хороший номер....я спросил сколько он хочет.... 30$(как чаевые). Мы дали 25$ и шоколадку Аленка и заселились в хороший номер. Мы заранее писали в отель с просьбой дать хороший номер, думаю что он был за нами забранирован, чаевые просто посчитали хорошим тоном. Сейф в номере платный 3$ за сутки. Номер действительно хороший, не сказать что все новое, но и не старое, короче нормально, но вот с уборкой номеров в этом отеле вообще беда.Уборка ежедневная, но при этом пол не моют вообще, по номеру мы ходили только в тапочках(песок), мылись в ванной в сланцах, белье за неделю не меняли не разу, только заправляли кровать, а с полотенцами такая фишка - их утром забирают и приносят поздно вечером(или не приносят вообще), так что днем полотенец в номере нет. С таким мы еще нигде не сталкивались. Приходилось вечером бегать по отелю и искать полотенца, чтобы вытереться после душа.Ежедневно в номер приходили гости в лице таракашек(не много, но были), мы их не боимся, а вот кто не любит, вам лучше выбрать отель по-дороже.

Рестораны и бары. Основной ресторан очень большой, всем хватает места, обслуживание очень быстрое. Есть все что нужно русскому человеку и картошка и макароны, и мясо и курица....морепродукты практически каждый день. Готовят морепродукты с какой-то специей(сильно на любителя). Понравились кальмары в белом вине. Если сравнивать с Кипром, то в Европе готовят вкуснее, но это не значит, что здесь плохо. Понравилось белое вино, и конечно пина колада! Посещали рестораны аля-карт (итальянский и китайский) - очень понравились, а самое главное, что в них можно свободно записаться утром и никакого ажиотажа нет. Бар на пляже каждый день радовал своей веселой атмосферой и танцующими барменами. Ребята просто молодцы, обслуживают огромное количество людей и каждому улыбнутся. Это всегда приятно!!! Пиво не понравилось, ром надоел на второй день, так как показалось, что кока-кола разбавлена, поэтому пили пина коладу и были счастливы. После дискотеки очень захотелось перекусить, зашли в бар на пляже - вкусная пицца, сделали по-сендвичу -то что нужно. Это однозначно плюс!

Контенгет в отеле интернациональный, в основном - латиносы, немного немцев, американцев вообще мало(они в основном в бассейне), русских достаточно.На выходные заезжают местные, но мы брали экскурсию и они нас как-то не напрягали, но в ресторане все было занято! В пятницу и в субботу в отеле особенно шумно, Пунта кана ноу слип!!!

Пляж у отеля достаточно большой, лежаков много, как и народу. Отель, в отличии от соседних заполнен на 100% и народу на пляже очень много, но мы никогда без лежаков не оставались, даже не смотря что приходили к 10 часам утра. А потом просто стали приходить утром перед завтраком в районе 8 утра выбирать лежаки под зонтиком и нет проблем!!!

Анимация отличная - просто на 5 баллов. Мы не участвовали, но даже наблюдать за ними было очень весело. В других отелях на всей территории этой бухты анимации нет( учтите это). Все отдыхающие гуляют по береговой линии и это просто прекрасно. Океан в декабре штормит, вода мутная, купаться было не особо приятно, но если заплывешь по-дальше, то все было отлично. Водоросли убирают каждый день и с утра пляж просто вылизан.

Территория отеля большая и очень зеленая - можно гулять, общаться с животными, птицы, павлины, цапли, черепахи - все есть!!! Перемещение до ресепшен на тук-туке, ездит каждые 5 минут. Интернет только на ресепшен и только с утра, вечером выйти в сеть практически нереально.

Каждый день проводятся вечерние шоу программы на испанском языке, мы его не знаем, но интуитивно все понимали. Очень понравились представления с латинскими танцами. Дискотека есть, но не произвела особого впечатления. Может мы пришли не в тот день или просто не аклиматизировались (7 часов разницы с Москвой), но не зацепила. Дискотека начинается в 23.00 это значит, что в Москве 6.00 утра. Не каждый выдержит, с учетом того, что весь день выпиваешь. Только латинская музыка и очень много местных крутых танцоров. Чувствуешь себя маленько не комфортно, наши танцы не катят( могут и пальцем показать).

Пару слов о отельном гиде от Анекса - Елене. Одним словом - молодец. Была краткой, экскурсии не навязывала, а когда возникла ситуация(потеряли 2 ключа от номера, кстати после дискотеки) - решила ситуацию на ресепшен без проблем - нам дали 3-й ключ без санкций. Ключи мы, конечно, скоро нашли, а приятное впечатление осталось. Спасибо, Елене!

Просто так отдыхать в отеле скучно и мы брали шикарные экскурсии в Санто-Доминго и на Саону. Через инстаграм нашли ребят, которые все организовали, на высшем уровне и по невысоким ценам. Кому интересно, напишу лично. Юле привет!!!

Погода в декабре не самая лучшая, но для отдыха зимой подходит. Цены при этом еще не высокие, поэтому отдыхать в Доминикане в декабре можно.

Покупки можно сделать в русском магазине на пляже (если смотреть на океан 200м налево от пляжа отеля мимо не пройдете), как показала практика у них самые низкие цены и на ром и на кофе( Barcelo Imperial 22$, а везде по 25$ минимум). Там, говорят, и интернет отличный.

Возможно, мой отзыв не столь позитивен и эмоционален, но и пишу его спустя месяц после отдыха.

Подводя итог можно сказать, отель в Доминикане не главное, и в этот отель ехать можно если у вас не хватает денег, на 5-ку, разочарованными точно не будете, но и ждать лакшери условий в этом отеле тоже не стоит. Кто был в этом отеле, думаю, с мной согласятся! Всем спасибо, за то что прочитали мой отзыв, здоровья вам и удачных путешествий в 2017 году!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Питание на борту Азурэйр.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 1273 superior

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

она самая!!! Пина колада!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

к концу ужина

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

к концу ужина

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

к концу ужина

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

к концу ужина

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

к концу ужина

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Итальянский ресторан

Фото туриста отеля

Отель

Лобби бар

Показать еще
Плюсы отеля
территория анимация просторные номера еда внимание персонала наличие дискотеки 24 часа покушать
Минусы отеля
уборка в номерах проблемы с полотенцами слабый интернет
Добавлено 03.01.17 23:16 (6 426 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:08 07.01.17

Добрый день. Были в этом отеле с 23 ноября по 6 декабря 2016 г. Позитивный отзыв, читала с удовольствием. Нам тоже очень понравилось и действительно не покидает ощущение, что мы сюда ещё вернемся. Тараканов не видели к счастью и Елена нам тоже однажды помогла поменять номер на третий день нашего пребывания. Про экскурсии отдельная история. Мы ещё из Питера списались с Сюзанной ( случайно по восхищенным отзывам нашли в контакте), были на 4 экскурсиях. Цены очень порадовали,ниже в два раза, чем у Анекса и самое главное...никто никого не торопит, группы очень маленькие от 6 до 20 человек....За время, проведенное вместе все становились почти родными и с удовольствием общаемся, разъехавшись по разным городам. Сюзанна и Шант классные ребята. Кого заинтересует пишите в личку, напишу контакт группы. Покупки, благодаря Сюзанне и Шанту мы делали в супермаркете, в котором отовариваются местные жители и там конечно дешевле, чем в русском магазине почти в два раза. Согласна, что отель не главное...на экскурсиях обменивались впечатлениями с другими туристами и все были в принципе довольны отелями. Рекомендую...очень позитивный релаксирующий отдых, впечатления супер положительные. Присоединяюсь к Юрию и желаю всем удачный путешествий в 2017 году.

17:57 11.01.17

Галина Очень приятно что помните нас. Спасибо большое за рекомендацию и добрые слова . Марине привет большой. Приезжайте к нам еще.

10:29 17.01.17

Это дорогая четвёрка между прочим. И то, что в ваш заезд не было американцев- вы просто так попали. Здесь ОЧЕНЬ много американцев, 80%. Особенно они приезжают на уикенд (пт, сб, вс). Мы были в 5й раз именно в этом отеле. Были в пятерках, как вы пишете, "подороже"))- туда больше не возвращались))), несмотря на то, это пятерки). Этот отель лучший. Неповторим свой гостеприимной атмосферой

10:44 07.02.17

Галина Николаевна, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, контакты Шанта и Сюзанны. Пожалуйста, подскажите, в какие номера лучше селиться. Есть ли туалетные принадлежности, халаты и тапочки? собираемся в оттель 25 февраля. Буду очень признательна. Елена.

19:57 13.03.17

Едем в натура парк 18 марта как вас найти

12:14 26.07.17

Добрый день. Как с вами связаться по поводу экскурсий. Буду в отеле 18 сентября,10 ночей.

20:36 27.07.17

Добрый день Николай . Пишите или звоните +18493300007 viber whatsApp

16:36 08.08.17

Сюзанна, подскажите в отеле есть что-либо для детей (4 и 10 лет)? Площадка, анимация....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (9)