АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.01.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 639
Фото: 7
Отдыхал С семьей в
октябре 2016
03.10.16 - 13.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отель!!!

Ездили в Марокко в октябре 2016 года. Тур оператор Натали Турс.

Перелет. Перелет был с пересадкой в Касабланке. 6 часов от Москвы до Касабланки и еще час от Касабланки до Агадира. Не советую брать такой тур. Большой перерыв между рейсами. Устаешь сильно.

Отель. Гостиница распологается в центре города.Отель не большой, своей территории нет, бассейна тоже нет. Номер мне понравился. Интерьер в восточном стиле: Шкаф, дверь и туалетный столик с ручной резьбою, люстры сделаны под мозаику. Сантехника свежая, хорошо работает. Телевизор в номере новый. Показывает 7 каналов на арабском и 1канал на английском. В номере есть кондиционер, но мы им не пользовались, он там не требуется. Сейфа в номере нет. Из вещей в номере ни чего не пропадало. Уборка в номере проводится ежедневно. Полотенца меняют тоже каждый день. Персонал в отеле очень приветливый всегда помогут. Мы обращались к ним несколько раз с просьбами, всегда помогали и не стремились обмануть. В день приезда мы пропустили время отведенное под ужин, но не смотря на это повар приготовил нам ужин в полном объеме. К русским относятся хорошо. Хозяин гостиницы радушный мужчина, провожал нас как друзей.

Питание. У нас питание в гостиницы было завтрак, ужин. На завтрак давали: кофе или чай по выбору, сок апельсиновый свежевыжатый, багет с джемом, маслом и сыром и круассаны. Все было очень вкусно. До сих пор скучаю по кофе и соку.

На ужин: салат, мясное блюдо и десерт. Порции большие и разнообразные. Напитки оплачиваются отдельно. В обед мы ходили в разные кафе. В первый день мы ходили в кафе (не помню как называется) у океана не далеко от Макдака. Цены кусаются. Но еда нормальная. Чем дальше от океана тем дешевле. В последствии мы ходили в разные кафе на проспекте Ассан II. Рекомендую не посещать кафе Tafarnout. Снаружи кафе выглядит прилично, но еда оставляет желать лучшего. К тому же обслуживание хамоватое. Вообще кухня марокканская вкусная, обязательно попробуете кус кус и апельсины. Всегда в кафе бесплатно подают много хлеба и оливки со специями. Из всех кафе которых мы посетили включая и кафе в Мараккеше, лучше всего на мой взгляд готовит повар в гостинице. В день приезда мы пропустили время отведенное под ужин, но не смотря на это повар приготовил нам ужин в полном объеме.

Погода. Погода в Агадире переменчивая. Агадир располагается у океана окруженный горами из-за чего климат вышеуказанного города сильно отличается от остального Марокко. Погода очень влажная. В период отлива погода. как правило, тепла. В прилив резко холодало и находил сильный туман. Так что если идете из номера более чем на 3 часа берите теплую одежду с собою. Жара переносится легко, но это обманчиво, очень сильный ультрафиолет даже если на улице пасмурно. Пользуетесь защитным кремом со степенью от 30 и выше. Все местные предлагают аргановое масло в защите от ожогов, нам не помогла. Но питает кожу хорошо.

Язык. Родной язык марокканцев арабский и французский, но поскольку Агадир является курортным городом на английском там многие говорят. Советую скачать английский и французский разговорник. Изъяснятся на английском вы сможете везде, но не во всех кафе есть меню на английском, хотя встречаются в некоторых кафе и на русском.

Культура. Марокко мусульманская страна и это надо помнить. Не стоит брать откровенные наряды. За все время я ни разу не видела женщин в шортах. Местные мужчины ходят, как правило, тоже с в закрытой одежде. Я ездила с мужем и практически везде ходила с ним. В те короткие промежутки времени когда я оставалась одна. Мужчины сразу начинали приставать, но если сделать вид что не понимаешь их, они отстанут быстро.

Океан. Океан чистый и достаточно прохладный в октябре 20-22 градуса. Пляж то же чистый. Детей на пляже практически не видела, думаю для них холодно. У отеля на пляже нет своей территории, но нам это не мешало отдыхать. Минусом пляжа считаю отсутствие раздевалок и ополаскивателей для ног. За то там имеются бесплатные тренажеры на протяжении всего пляжа.

Экскурсии. Мы ездили всего на одну экскурсию однодневное посещение Мараккеша. Город мне понравился. Кажется что где-нибудь сейчас появится Алладин. Очень восточный. В Мараккеше очень жарко берите головные уборы. Экскурсию брали у Натали Турс заплатили 80 долларов с человека. Еще посещали хаммам так же от Натали турс 40 дол. с человека.

Покупки . Сувениры лучше всего покупать в магазине Юниприкс располагается на той же площади, что и отель. Там цены фиксированые и соответствуют действительности. На рынке и в маленьких магазинах вам будут называть заоблачные цены. Нужно обязательно торговаться. Советую по приезду посетить Юниприкс, что бы узнать реальные цены на товары. Мы этого не сделали и переплатили в 3 раза за аргановое масло в Марракеше. Фрукты мы там не видели что бы продавали на улице за исключением кактусов. За фруктами мы ходили на муниципальный рынок. Найти сложно полуподвальное помещение. Но в гостинице вам могут объяснить.

Дополнительная информация. Дешевле всего связь из Марокко в Россию это сим карта. И использовать ее для интернета. Магазин связи можно найти на проспекте Ассан II, там же можно найти аптеку (режим работы у них странный). Обменный пункт денег находится на этой же улице на в противоположном направлении (проходить мимо зоопарка). С таксистами так же следует торговаться. Нормальная цена проезда это посещение горы с крепость туда обратно 40 дирхам. На улице могут приставать странные люди (русские и марокканцы) с предложение довести до выставки или до дешевых магазинов. Это зазывалы наркодилеров и мошенники. Будьте осторожны.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
место положение место положенияч местоположение персонал цена кухня.
Добавлено 04.01.17 01:20 (5 613 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:17 13.03.17

Добрый день,Мария!Далеко ли отель находится от аэропорта?Сколько будет стоить примерно трансфер на четверых взрослых из аэропорта в отель?Заранее спасибо.

12:10 13.03.17

Маша,ещё вопрос есть ли фен в номере?

11:14 14.03.17

До аэропорта добирались минут 30-40. Трансфер не скажу сколько стоит, поскольку у нас он был включен в стоимость путевки. Фена в номере нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (1)