АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.01.16
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 17
Читательский охват: 12140
Фото: 67
Отдыхал С друзьями в
декабре 2016
01.12.16 - 31.12.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Теплый приятный отель на зимнем пустом Кипре

О туре. Были в декабре 2016, БиблиоГлобус, приятные гиды. Очень понравилась авиакомпания Россия: летает из Внукво, новые самолеты, никаких задержек рейсов, на борту хороший кондиционер, поэтому обошлись без головных болей и заложенных ушей при взлете-посадке.

О Кипре. Тех, кто ещё не бывал, хотелось бы предостеречь от излишних иллюзий: остров очень страшненький! Пожалуй, самое невзрачное место на всём Среднеземноморье, и по растительности, и по пейзажам (были везде, кроме Ливана). За 2 визита, в мае и в декабре, мы объехали весь остров - печалька! Курортная зона - одна на весь остров магистральная дорога, вокруг которой сгруппированы отели. Цветов почти нет, вместо них - вкопанные в асфальт пальмы, по бокам - пустыри и помойки. Зайти в воду -проблема, редкие нормальные пляжи прерываются очень неприятным плохо проходимым нечто, с лысыми подходами, похожими на пересохшие болота. Вместо породистых греческих испанских скал - серая застывшая лава, пустыри и неухоженность уже в 100 м от элитных отелей. Дорогая еда, на уровне венецианских островов Бурано и Мурано. Ветер. Прибрежные города - абсолютный маловысокохудожестенный "шанхай" из нагромождений дешевых бетонных коробок разной степени звездности и крикливости. Зимний Кипр - это постапокалиптическая пустота вымерших на десятки километров отелей, закрытых магазинов и кафе, и заискивающих глаз огромного количества диких голодных кошек (мы за неделю скормили им 4 кг сухого корма). При этом все светлое время суток везде стучат - езде идёт реновация номеров к новому сезону. Как киприоты ухитряются так успешно продавать свою невзрачность туристам - абсолютная загадка, но ведь ухитряются!

Отель. Обратили внимание, как различаются зимние и летние оценки отеля? Думаю, справедливы и те,и другие. Константинос - единственный Пратараса, который не закрывается на зиму, и им очень сложно в режиме нон-стоп поддерживать номерной фонд в исправном состоянии. Поэтому зимой, когда народа поменьше и есть возможность смены номера, это не является недостатком, а летом может оказаться проблемой. Отель выходит прямо на хороший песчаный пляж (повторюсь - для Кипра это редкость) и очаровательную променадную набережную из деревянного настила, по которому очень приятно ходить босиком. Действительно из сауны можно бегать окунаться в морскую волну. Имеет бесплатный крытый очень теплый бассейн (работает с 10 до 19), что зимой является огромным и безусловным плюсом.

В отеле ОЧЕНЬ ТЕПЛО! Это ещё один огромный плюс для зимнего отдыха (поверьте, поездили по зимней Европе, намерзлись! Мерзли даже в этот раз в отеле в Айа- Напе, куда выезжали на 1 сутки). А в Константиносе - тепло!

Номера. Номера в отеле ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ по размеру и начинке, из всех номеров есть боковой вид на море. Разница только в относительной близости к морю, на 50 метров ближе у вас будет балкон или дальше, так что переплачивать смысла нет. Нечетные номера выходят на солнечную сторону, зимой это -абсолютное блаженство, загорали в купальниках на балконе, но начиная с апреля там уже наверное ад от перегрева. Четные номера выходят на северную сторону, но из них вид на море приятнее, т.к. панорама не загорожена соседними отелями. Мы успели пожить и там ,и там (номер 134- теневой, и 107 -солнечный), особых претензий нет. Да, плоховато закрывалась дверь на балкон и в сейфе пришлось заменять батарейки, но по нашей просьбе всё быстро сделали. В номере халаты и тапочки (очень удобно для походов в бассейн), мыло, шампунь, гель, шапочки для душа, ватные палочки и тампоны для снятия макияжа. Убирают каждый день, и даже крутят лебедей из халатов. Мы оставляли горничным 1 евро и 1 конфету "Мишка на Севере". Увидела в одном из отзывов что-то насчёт воровства из номера - народ, это бред! Горничные, когда убираются, держат двери открытыми настежь. Если учесть, что в середине отеля дырка на 6 этажей, вокруг которой анфиладой и располагаются комнаты и ездит прозрачный лифт, то все действия горничных постоянно просматриваются минимум 20-30 глазами сразу, так что не поворуешь.

Еда и персонал. Приветливый персонал, который с удовольствием нам помогал, чём мог. За неполадку с балконом извинились, исправили и предоставили нам бесплатные напитки за ужином. Но мы и туристы опытные и не скандальные, ездим с шоколадками, коробками конфет и неизменными улыбками. "Вы знает нам так всё у вас нравится, но есть маленькая проблемка.." Обычно всегда идут на встречу, и проблема исчезает. Еда -выше всяких похвал! За ужином каждый день и говядина,и свинина,и баранина,и птица, и рыба, и за неделю блюда ни разу не повторились. Мммм, какая баранина за ужином, до сих пор вспоминаем и облизываемся!!! Респект повару!

Ещё один плюс - в отеле добрые люди, и отель официально подкармливает всех местных кошек, которые с закрытием сезона собираются туда со всей округе. Утром и вечером у кошаков еда, выходит девушка из ресторана,и к ней стекается ковёр из животинок. Поэтому кошки при отеле огромных размеров, гладкие,красивые и ухоженные. Очень боялась ехать зимой и наблюдать за массовым умиранием кошачьего населения Кипра, но спасибо отелю Константинос, в своей округе они всех спасают. Мы дополнительно покупали в магазине сухой корм (2 кг за 4,5 евро) и подкармливали всех животин при прогулах по набережной и поездках. За неделю ушло 4 кг. Согласитесь, 9 евро - небольшая цена за то, чтобы ощущать себя хорошим человеком!

Погода. Первые 2 дня было около 20 градусов, мы купались С визгом и по чуть-чуть, но купались. Потом начался холод,ветер, дождь и шторм. Набирали морскую воду бутылки, обливались ей у себя в душе после теплого крытого бассейна (бегали туда по 2-3 раза в день).

Итого, в плюс отелю: теплые номера, крытый бассейн, прекрасный пляж, замечательная еда, сытые довольные кошки, приветливый персонал. Из минусов - дверь на балконе.

По сумме однозначно рекомендую для зимнего отдыха! Мы отоспались, отъелись и накупались, и московское мерзко-стервозное выражение лиц заменилось на радостные светлые улыбки.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер 104, вид с балкона на город

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж у отеля в шторм

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 107

Фото туриста отеля

Отель

Центральная часть отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная. вид от отеля справа

Фото туриста отеля

Прочее

Кошки у бассейна и одежда на зимнем Кипре

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на отель и пляж справа от отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 134 в солнечную погоду

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид от входа в отель на море

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 134

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вход в отель

Фото туриста отеля

Прочее

Деревянная многокилометровая набережная

Фото туриста отеля

Прочее

Пирс слева от отеля

Показать еще
Плюсы отеля
теплые номера даже холодную зимнюю погоду крытый очень теплый бассейн еда пляж персонал потрясающие ухоженные сытые кошки
Минусы отеля
мелкие недочеты в номерах (но это уж кому как повезет)
Добавлено 04.01.17 02:52 (5 990 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:57 31.01.17

Здравствуйте! Вы жили в 4 или 5*? Нигде не могу найти информацию. У вас номер был ONE BEDROOM? Между спальней и гостиной есть межкомнатная дверь?

16:26 01.02.17

Елена, мы жили в 5*, апартаменты 4* вне сезона закрыты. 4* в этом отеле - редкостное убожество, тянет максимум на 2*, никому ехать не советую.
В Константинос 5* все номера ОДИНАКОВЫЕ. Совсем ОДИНАКОВЫЕ, и по размеру тоже. Между некоторыми из этих абсолютно идентичных номеров есть межкомнатная дверь, её и открывают, когда нужно сделать семейный номер. Фактически объединяют 2 номера в один,и всё. Почему на сайте Библиоглобус так много вариаций этих одинаковых номеров и за такие разные цены, для меня загадка! Но повторю ещё раз - переплачивать в Москве за номер смысла нет, они все идентичные, во всех боковой вид на море. Приедете -разберетесь на месте, будут в отеле свободные номера -переселитесь. Из рекомендаций : зимой лучше солнечные номера, они нечетные. А начиная с апреля -лучше будут теневые четные,из них и вида на море побольше, т.к. соседние отели подальше.

19:12 01.02.17

Большое спасибо за ответ!

14:23 07.02.17

Здравствуйте, ramaryee ! А для детей есть площадка детская или детская комната ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ramaryee (7)