АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.11.12
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 22849
Фото: 0
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
Отдыхал Парой в
декабре 2016
22.12.16 - 29.12.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все вполне нормально

Ездили c женой с 22 по 29 декабря. Заранее знали, что в Турции будет достаточно прохладно, но хотелось просто отдохнуть, вырваться из питерской суеты и бытовых забот. К тому же подкупила цена на этот период – 28 тысяч рублей на двоих.

Туоператор – «Библио Глобус», а/к – «Россия». Путевку покупали в «Алина-Тур»:

Вылет из Питера и из Антальи - вовремя. Об обслуживании на борту писать не буду - это заслуги или проблемы авиакомпании, замечу лишь, что и туда, и обратно летели на практически «нулевых» Б-738 в брендовой раскраске

Встретили представители FIT – принимающей стороны. Всё достаточно быстро. В автобусе отдыхающие трех отелей. Ехали до Кемера где-то час пятнадцать. Встречающие гиды всю дорогу, по большому счету молчали. Может и к лучшему, поскольку почти все были в Турции уже не первый раз.

Отель:

Прибыли в Хабер около 20 часов. Поскольку ресторан уже закрывался, то на нас быстренько надели браслеты и отправили ужинать. Синие браслеты были у тех, у кого концепция «завтрак-ужин», желтые – «все включено». Вернувшись, сразу получили ключи от номера и карточки на полотенца.

Наш номер был 246 – на раздвоении корпуса отеля, достаточно удаленный от ресепшн. Его отличие от остальных стандартов – угловой вид на море и бассейн, непрямоугольная форма комнаты, в два раза больший балкон и огромная ванная комната.

Так как все вечерние действа зимой происходили на минус первом, самом нижнем этаже, то удаленность номера имела плюс – практически не слышно того, что называлось анимацией.

Вернемся к номеру. Чистые полотенца, набор из мыла, шампуней, шапочек для душа, ватных палочек. Сейф, сплит, телевизор (5 русскоязычных каналов – Планета, Россия 24, СТС, 8-й и какой-то музыкальный) все работало, в санузле ничего нигде не текло, ржавчины нигде не было. Изначально в номере не было ни одного стакана, ни пепельницы. Сказали об этом горничной, все появилось. В мини-баре – только пара бутылочек воды (перешли на зимнюю концепцию без соков и пр.).

Знаем, что у некоторых в номерах были проблемы с кондиционером – не шло тепло, поэтому в номерах было, мягко говоря, прохладно. Нас сия проблема миновала.

Wi-Fi бесплатный в районе ресепшн. Слабенький. Когда много желающих, вообще вырубался.

В день приезда отель был заполнен только на треть, начал заполняться только на наш второй день. Тогда же приехала огромная толпа турков-логистов на свою трехдневную конференцию. Они забивали все места как в ресторане (об этом позже), так и вечерами все диванчики в холле. Мы только и ждали, когда они уедут.

Кроме них, в Хабере были только россияне, украинцы, беларусы и палестинцы. Европейцы (немцы, французы и др.) обитали в соседнем отеле Кристалл.

Кстати, во второй половине декабря в Кемере работало лишь три отеля. Все остальные закрыты.

Гид:

Отельный гид – Рустам. Быстренько рассказал об отеле, посмотрел обратные билеты и страховки и всё. Что удивило - даже не впаривал экскурсии:-))) Только по нашей просьбе рассказал о парочке.

Сервис отеля:

Полотенца меняли каждый день (спецом проверяли - не вешали старые, а меняли).

Шампуни-мыло докладывали лишь в первые дни, пол мели формально. Чаевые мы не оставляли, может, поэтому.

Пепельницу на балконе вытряхивали и мыли.

Ресторан (столовка) и бары:

Питание на четверку. В день приезда ужаснулись, ибо выбор был минимальный. Потом сообразили, что мы приехали достаточно поздно – ресторан уже закрывался. В дальнейшем, особенно когда приехали участники конференции, выбор был намного лучше. Но они создавали неимоверные очереди. Поэтому остальным гостям отеля приходилось ждать, пока турки соизволят пообедать-поужинать, при этом попутно решить все свои проблемы. На остальных им, мягко говоря, наплевать. Набирали тарелки верхом, потом больше половины оставалось недоеденным (а говорят, что русские этим грешат)).

А так - мы не привереды, поэтому голодными никогда не оставались. Кура в разных исполнениях, индейка, рыба. Мяса выбор был меньше, хотя это и понятно – говядина в Турции очень дорогая. На гарнир – картофель такой и сякой, рис, макаронные изделия, овощные рагу. На завтрак, обе и ужин – пара видов супов-пюре. Сладостей тоже вполне достаточно.

Из фруктов – апельсины, мандарины, яблоки, виноград.

А-ля карт в связи с переходом отеля на зимнюю концепцию не работал вообще. Бар только один, если не считать работающего во время обеда и ужина. Пиво вполне нормальное, о крепких напитках сказать ничего не могу – не пробовали.

Пляж, море, бассейны, воздух:

На улице было +6-8, пару дней светило солнышко и температура поднималась до +15. О купании в открытом бассейне речи не было. В море водичка была около 17 градусов, поэтому достаточно многие (особенно россияне)) в него залезали. Честно говоря, летом в Кемер я бы не поехал. Узкая полоска галечных пляжей при неимоверной скученности отелей… Даже не знаю, как там возможно разместиться всем. Да и в отелях бассейны довольно небольшие. В Даламане и Сиде в этом отношении как-то получше.

В Хабере есть закрытый бассейн. Достаточно большой по меркам закрытых бассейнов. Температура воды примерно 26-27 градусов. Есть сауна и хамам.

Брали курсы массажа. Не очень дешево ($20 за полчаса), но что еще делать в такую погоду?:-))) Жене делала украинка Юля (умничка, но человек настроения, как, впрочем, и большинство славян). Мне – Мини из Бали. Маленькая молодчинка с крепкими ручками.

Экскурсии:

Брали у гида Рустама. Выбор, в отличие от летнего сезона, очень скудный. Кстати, цены у Рустама практически не отличаются от цен уличных агентств.

Ездили на Тахталы (на подъемнике на самую высокую точку 2365 метров). Повезло с погодой светило солнышко. Через минут 40 все затянуло облаками и ничего не стало видно. То есть очень красиво, но нужно угадать с погодой.

Брали еще одну экскурсию – в Памукале. Туда хотели съездить еще летом, но остановила жара и 5-6 часов езды на автобусе в одну сторону. Зимой проще – 3,5 часа и вы на месте. Очень понравилось, особенно купание в бассейне Клеопатры. Минус 4 воздух, а водичка плюс 36-37. Кайф полный…

Резюме:

Мы, в принципе, остались довольны. Хотели просто отдохнуть и отдохнули.

Если есть вопросы, пишите на turuya@yandex.ru

Валерий оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.8 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
неплохое питание много русскоговорящего персонала
Минусы отеля
уборка в номере обрезанная концепция под названием "зимняя" ориентация на проведение конференций слабый интернет
Добавлено 05.01.17 12:15 (6 164 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:47 12.01.17

Скажите, пожалуйста, тепло ли в номере?

09:05 12.01.17

У нас было очень тепло. Если учесть, что когда нас не было в номере (т.е. карточка не вставлена в приемное устройство), кондей не работал, а на ночь мы ставили его на минимальное тепло...
В других номерах, насколько я знаю, были проблемы.

16:48 12.01.17

Добрый день,подскажите пожалуйста, сколько ехать от аэропорта до отеля?была ли еда типа диетическая(отварное мясо и овощи на пару и т.д.) и еще можно ли ехать с рублями?))Заранее спасибо.

08:17 13.01.17

1. Ехать примерно час пятнадцать.
2. Отварные овощи точно были. Мясо тушеное без особых специй - тоже. Если честно, то на диетическую еду внимания не обращали - мы любители чего-нибудь поострее...
3. Ехать с рублями можно (в обменниках их меняют), но зачем? Курс - мягко говоря, не очень. Выгоднее всего - доллары. И потом, долларами и евро можно расплачиваться практически везде (правда, туркам совершенно все равно, курс доллара к евро на рынках и в небольших магазинчиках и кафе 1 к 1). Кстати, самое выгодное при покупках в больших магазинах - платить банковской картой (мы использовали сберовскую рублевую Визу).

08:29 13.01.17

Большое спасибо за ответ:)

22:19 21.01.17

Скажите, сейчас не сезон. Есть ли торговые точки, работают ли они? Скидки были на обувь одежду?

08:45 25.01.17

Работают далеко не все магазины и магазинчики. Крупные - типа WAIKIKI и др. открыты, да и мелких тоже порядком. Скидки, конечно же, были, но предновогодние. Как сейчас - не знаю.
Я так понял из общения с местными, что шоп-туры - это в Стамбул. Для примера - разговорились с хозяйкой одного шубного салона. Она не скрывала, что в Стамбуле все дешевле, чем у неё. "Но вы же туда не поедете, вы уже в Кемере". А так - шубка норковая у неё подороже будет, чем в Питере при одинаковом качестве.

17:31 27.01.17

Светлана, честно? Врасплох застали... Ехать в Турцию телевизор смотреть? Мы его включали-то только по утрам, просыпаясь, новости узнать. Поэтому не знаю...

09:58 28.01.17

Добрый день!Скажите пожалуйста цену на экскурсию на Паммукале,очень интересно.

12:41 28.01.17

Что-то сайт ТопХотелс сегодня глючит:-)))
4 раза ответ Ольге писал.
50 долларов плюс 32 лиры бассейн Клеопатры.

11:27 29.01.17

Спасибо большое за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация