АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.11.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 11
Читательский охват: 3021
Фото: 65
Отдыхала С друзьями в
декабре 2016
18.12.16 - 28.12.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шикарный риф.

Добрый день! Отдыхали с друзьями и ребёнком (5лет) в Le Mirage New Tower 4* с 18 декабря по 28 декабря. Тур купили за 570 долларов на двоих на 11 дней. В этом отеле отдыхали два года назад(2014г.) Нам очень понравился коралловый риф, да и детям есть где покупаться. Когда появились туры по хорошей цене, выкупили. Летели через Борисполь. Анэкс не кормит в самолёте. В отель прибыли в 9.30. Браслеты одели сразу. Семью с ребёнком поселили через час. Мы решили не терять время и пошли на пляж. Затем пошли пообедать и в числе последних получили ключи от номера.

НОМЕР. Очень хотели, второй этаж, (2 года назад у нас был второй этаж,) вид с балкона шикарный, но увы, получили первый почти сразу возле лобби бара. Роутер стоит в баре и у нас в номере был wi-fi. Номер 3037. Номер просторный, кровать большая и удобная. Есть холодильник-рабочий, небольшой сейф (но без батареек, просили поменять, но увы, телевизор, три русских канала (ТНТ и два музыкальных). Телефона нет, когда отдыхаешь компанией, он бы не помешал. Ванная большая, есть фен, жидкое мыло и гель для душа. Балкон большой, с видом на море и бассейн. Были комары, пользовались Раптором. На втором этаже у друзей не было. В момент приезда в отеле, было человек 80. В течение 3-4 дней постоянно приезжали отдыхающие, на 4 день приехали арабские семьи около 80 человек. Правда на 4 дня. Когда мы уезжали, осталось человек 15- встречать новый год.

МОРЕ. Море исключительное, чистое и на все вкусы: и рифы с живыми кораллами и отличный песчаный пляж. Удобный для детей. Домашний риф прекрасен. Самая красивая для снорклинга правая сторона, но не у понтона, а подальше от него, когда плывёшь к пляжу в скалах Иберотеля. Можно плавать над кораллами прямо под скалами. Понтоны уже не один раз ремонтировали. Сейчас можно заходить в море с двух понтонов. Мурены живут как с лева, так и справа от понтонов. Черепаху так и не встретили.

ПЛЯЖ. Не большой, но уютный. Можно на скале позагорать и в бухте, когда сильный ветер. Полотенец больших мало, но утром можно получить. (были совсем новые, в упаковке) Маленькие полотенца лучше впитывают воду. Бар на пляже работал не плохо, были все напитки, кроме пива (заканчивалось быстро. На пляже есть душ, туалет, тренажерный зал, массажный кабинет, но нет раздевалки. Все предлагают 10 мин. массаж бесплатно. Фотограф молодец, может подчеркнуть достоинства и спрятать недостатки. Но берёт 1 $ за фотографию (дорого) На экскурсии заплатили за 108 фотографий- 7$ на 2 семьи. Предложили отельному фотографу за все (20 шт) заплатить 5$. С начало не соглашался, а в день отъезда сам предложил. В 10:30 зарядка на 30 минут. Аниматор Марина- молодец. На следующий день была крепатура. Есть боча, на этом развлечения на пляже заканчиваются.

ПИТАНИЕ. Не разнообразное, но голодными небыли. Утром блинчики, омлет, мёд и повидло. Были также снеки, овощи, соленый творог, сыр и колбаса. Фруктов не было. Напитки в столовой наливают только в маленькие пластиковые стаканчики, посуда требует обновления.

На обед 3 вида гарниров, они же и на ужин (картошка, рис, макарошки). Салаты с соусами, выбор большой, и нарезка овощей. Из мясных блюд подливка мясная или печёнка. Резаные фрукты (дыня, апельсины, финики). Правда в последние дни финики давали только на ужин и очень мало. Доставались только первым. Из мясного на ужин была курицу и рыба, тушёные овощи. Все можно брать в неограниченном количестве. Много было пирожных, (бисквит с разными помадками). Всего хватало, если что-то заканчивалось, его подносили снова. Вина в отеле нет. Бар возле бассейна не работает. У девушки было день рождение, после напоминания спекли красивый торт.

АНИМАЦИЯ. Работало- 3 аниматора. каждый вечер дискотека для детей, 2 раза фаер-шоу, мистер отель, мини-дискотека. В общем слабовато.

СЕРВИС. В лобби готовят вкусные коктейли и подают напитки в стеклянных бокалах. Там же готовят кофе и молочные коктейли. Много курят и отдыхающие, и персонал. Браслеты срезают в 12.00, кого запомнил главный менеджер, не пускал на обед. Стоял на входе. Ключ может сдать один человек, тогда второму не срежут браслет. По очереди ходили обедать. Сразу просили, чтоб браслет не плотно застёгивали и потом легко снимали.

ЭКСКУРСИИ брали на прогулочной улице- эль Меркато. От отеля идти 20 мин. Брали обширную экскурсию (заповедник «Абу-Галум») за 10$ с человека. В 7 утра забирают, в 6 вечера возвращают. Ехали на джипах. В экскурсию входит Белый каньон (около часа), чаепитие у бедуинов, катание на верблюдах около километра вдоль моря, погружение в голубую дыру и плавание в открытом море над кораллами (возле отеля риф интереснее), обед. Нам экскурсия понравилась. Правда цветной каньон впечатлил больше, но он закрыт уже 2ой год. Добраться в Сохо погулять можно за 3 $. Ребята ходили на гору Моисея, сказали очень холодно и тяжело. Поездка в Израиль понравилась, но 15 человек из 2 автобусов вернули. На границе стояли 4 часа.

ПОКУПКИ. Ходили пешком в Старый город. Идти минут 40 спокойным шагом. На половине пути, базарчик Эль Меркато. Возле банка можно поменять доллары на фунты. Курс хороший. Возле старого города маркет Метро. Вкусная клубника апельсины и др., дешевле чем на рынке. Обратно возвращались на такси за 1 $. за машину. Нас помещалось 6 человек (6й ребёнок.) Когда берёте такси, главное им не уступать и дать понять, что ехать не далеко и вы это знаете. Сумки кожаные покупали за 12 $. Чай- микс - 1 $ 100гр. Полотенца из хлопка, (1.60х60) отдавали за 5$. Обязательно просили, чтоб нам показали, как впитывают они воду. Маску и трубку- силиконовые взяли по 12 $. Ласты силиконовые-10 $. Пласмасовые-4. Ездили бесплатным трансфером в магазин Джордж Клуни (Набка), заказывали по вайберу, за нами присылали микроавтобус (15мест), он же и привозил обратно. У него манго по 1 дол. сладости тоже не дорого, большой чемодан купили за 20 (в старом городе он стоил 40, и уступали до 30). Кожаные ремни (мужчины оценили) 10 $. - 3 штуки. Ходили пешком из отеля в ближний супермаркет, минут 20 ходьбы до супермаркета быстрым шагом, там сок по 8 фунтов, консервы из тунца по 9 фунтов и футболки по 2 $. Хорошая клубника, но разбирают.

ИТОГ. Мы отдохнули отлично. Если вы едете ради моря и рифа, и цена небольшая, вам сюда!

ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ: близость моря, не вывешивается красный флаг, шикарный риф.

МИНУСЫ ОТЕЛЯ: нет разнообразия в питании, отсутствие вина, пластиковые стаканчики в столовой, требует обновления посуда в столовой, курение в лобби и холле, слабая анимация, мало зелени и цветов.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 05.01.17 16:48 (6 467 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:27 10.01.17

Вам повезло больше. Мы были две недели в отеле (с 26 декабря 2016). При нас аниматоры фактически не работали. Только Сергей старался- играл с туристами в бочу на пляже, в бильярд в холле, один раз в волейбол. Вечером пару раз включали музыку - типа дискотека = но под нее наша публика не танцует. Просили, чтобы поставили приемлемую музыку, песни - никто на нашу просьбу не отреагировал. Вечерами в отеле было пусто и грустно. Людей в отеле было очень мало. В январе после праздников туристы с Украины стали приезжать, но в целом в отеле не больше 50 туристов.

08:50 11.01.17

Если Вы 2 недели просидели в отеле - то тут скучно любому станет. Нужно было поехать в наама бей, там и поужинали бы за одно, хард рок до 10 вечера работает как ресторан и готовят там оооочень вкусно. На наама бей есть чем занятся , развлечения на любой вкус.
Можно с отеля, если жалко Вам денег на такси, пешком пройтись в Меркато, там есть шикарнейший ресторан фарес. Дальше за Меркато старый город, или в фаршу сходили бы. Еще вариан поэкономичнее для Вас пешком от отеля дойти до улицы ассалям и на автобусе поехать в голливуд или в сохо, на новый год там такая красота была, а Вы в отеле просидели, ждали что Вас развлекать кто-то будет.
А Вы вообще покидали территорию отеля? Или 14 дней ушло на поиски минусов и нудение.......

10:03 11.01.17

Поверьте, дело не в количестве дней. Как по мне - лучше неделю провести в Египте "на широкую ногу", покупать то что хочется и проводить время так как душе угодно, чем купить на шару путевку на 14 дней и во всем себе отказывать. Конечно у каждого свой бюджет и свои возможности. Мне бы тоже было скучно 14 дней не выходя за пределы отеля. Нужно немножко подкопить денег перед поездкой, естественно 50$ на 2 недели на 2х "немного" маловато.

18:04 11.01.17

Спасибо за объективный отзыв по существу! Подскажите ,а кроме основных приемах пищи(завтрак,обед и ужин), еще можно было перекусить?

22:07 11.01.17

Елена, перекусов между основными приемами пиши в отеле нет. Но мы брали с собой с вечера дыньки в столовой, или покупали клубнику, манго недорого и брали на пляж. В лобби баре с 11 дня до ночи можно взять молочный коктейль, он тоже калорийный.
Мальчишки знакомые из Витебска заказывали пиццу, им привозили. Отметила про себя. что стоит сущие копейки, но где именно не уточняла.
А я с собой всегда везу орешек, семечек, чипсов наших белорусских или кальмаров сушеных к пиву.

10:14 13.01.17

Перекусов нет. Посуда в столовке вся перебитая, кружек для кофе не существует, все дают только в пластиковых стаканчиках. Питание очень скудное. Если любите хорошо и красиво покушать, выпить немного алкоголя - то лучше на питание в отеле вообще не ориентироваться.

12:55 13.01.17

Полностью согласна с отзывом.Ну не самое главное в Еги набить живот так, что бы кроме сна ничего в голову не лезло!За такую цену - отдых шикарный!

22:40 13.01.17

Добрый день. Получается мы 2 дня отдыхали с Вами. Жаль, что не познакомились. Могли бы поделиться информацией. Да, согласна, питание слабое, чтобы лучше кормили, надо выбирать другой отель. В этом отеле только потрясающий риф и не высокая цена. Аниматоры слабые, был нормальный аниматор Самбо, и тот уехал. Остальные не хотят напрягаться. В отеле вечерами делать нечего, но есть куда прогуляться. И не обязательно тратить деньги. Мы ходили смотреть где проводят шоу 1001 ночь. Это тоже не далеко от отеля. В 5 вечера нас пустили бесплатно сфотографироваться и пригласили на вечернее шоу. А не далеко от Old Market есть не дорогой рыбный ресторан. 1 кг креветок-4 дол. с приготовлением. Хватает на 2их любителей креветок. Есть и другие интересные блюда. Готовят при тебе. Мы к пиву всегда берём в Египет и орешки, и сушёную рыбку и т.д. В любом отеле 14 дней не высидишь. У аниматоров программа рассчитана на 7 дней. Затем идёт повторение . В первую нашу поездку в Египет, мы боялись ходить самостоятельно(без гида) вечерами по городу, да и некуда было в Табо. Но с каждой поездкой в Шарм, убеждаемся, есть что изучать не жалея ног, при возможности и денег.

10:20 15.01.17

Сейчас цена на этот отель - не самая низкая. И не соответствует качеству предоставляемых услуг!!! Напротив, погода в декабре-январе в этом районе Шарма была очень комфортная. И море достаточно теплое. И солнце в бухточке на пляже отеля грело с 7 утра до 17 часов почти каждый день. Ветров почти не было. Воздух чистый и море кристально чистое. Я пишу для тех, кто едет в этот отель- все хорошо в плане моря. Но на питание, напитки, сервис не рассчитывайте совсем.

10:47 15.01.17

Ув. Анна! мы в Египте отдыхаем по два раза в году. Сейчас ехали исключительно с оздоровительной целью- что нам и удалось на сто процентов. Я пишу для других туристов, чтобы они ориентировались и понимали, что в этом отеле "ловить нечего"!! А мы не грустили ни одного из 14-и дней нашего замечательного отдыха. Сильный ШОК испытывают многие туристы по приезду в этот горе-отель. А мы много плавали с масками, изучали шикарный коралловый риф, всю бухту проплыли и выходили с моря на пляжи многих отелей (Шарм Клуб, Эль Меркадо, Дреамс Вокасьон и др. и даже играли в волейбол на пляже Эль Меркадо - классный пляж и отель супер). Ходили на анимацию в соседний отель Шарм Клуб, там играли в волейбол, настольный теннис; принимали участие в утренней зарядке, йоге, дарс, и пр. Там музыка играла целый день, на пляже было весело. На нашем пляже с аниматором Сергеем играли в бочу. Часто шутили с барменом Али по поводу того, что бюджет отеля сильно ограничен, алкоголь быстро заканчивается и за спиртным и хорошей едой надо идти в магазин. Мороженное, чипсы, сувениры дешево покупали в магазинчике нашего отеля возле бассейна.

13:39 15.01.17

Уважаемая Алина, давайте на чистоту. Сколько Вы заплатили за тур?

10:48 19.01.17

Оля, спасибо большое за подробный отзыв, всегда читаю такие перед поездкой и на них ориентируюсь. Только до Олд Маркета пешком не 40 мин.,а 1час 40 мин., мы вчера в этом убедились. Стаканы в столовой появились, остальное- как Вы и описывали.

11:01 19.01.17

О! Круто! Я про стаканы!

22:37 26.01.17

Может вы не той дорогой ходили. На первом повороте повернуть на лево. Должны пройти турфирму Гена и Чебурашка. Затем через Эль Меркадо идём прямо до полицейского поста и поворачиваем на лево, не доходя до Мэтро, поворачиваем к Старому городу. Лучше посмотреть на карте самый короткий путь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оля (3)