АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 4475
Фото: 4

Бронзовый статус

1 210
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
декабре 2016
17.12.16 - 23.12.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доплата на месте за номер Privileged без привилегий, будьте внимательны

НОМЕР PRIVILEGED

За чаевые 30-50$ можно договориться с сотрудником ресепшн о заселении вас в номер Privileged. При этом браслет на руку вешают стандартного номера (синего цвета). Цвета браслетов гостей со статусом Privileged – фиолетовый, оранжевый (национального признака в цветах браслетов нет). Соответственно, никакими привилегиями вы пользоваться не сможете. Номер, кстати, за вами числиться тоже не будет, потому что по документам вы проходите как гость стандартного номера. Проблема из-за этого может возникнуть только при оплате наличными покупок в магазинах при отеле, поскольку их записывают на номер, а оплата происходит при выселении, но в таком случае запишут ваш номер браслета.

На мой взгляд, ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ЗА НОМЕР PRIVILEGED СМЫСЛА НЕТ.

1. Находятся они далеко от основного ресторана (второй, что ближе к вам, предлагает скудные завтраки, вечером закрыт) и всей остальной инфраструктуры, разве что подойдут для любителей прогуляться.

Более того, рядом с бунгало Privileged находится развлекательный комплекс Pearl Beach Club (к отелю не имеет никакого отношения). Кому интересно, погуглите, примерно раз в неделю там устраиваются по вечерам тусовки. Оттуда музыка долбит полночи, с открытым балконом спать не вариант.

2. Собственно, сам номер не впечатлил: диван в пятнах, вытяжка в душевой слабая, еще предусмотрено окно в душе (!) для вентиляции, выходящее на дорожку между корпусами (зато аж два душа и две раковины), автомат в щитке вырубается, если одновременно включить фен и утюг, wi-fi не работает (6 бунгало), халаты есть, а пояса к ним нет)

3. Room Service по факту некруглосуточный. Удобно, что рядом пиццерия открыта до 2 ночи, за пиццей недалеко идти.

ПИТАНИЕ, РЕСТОРАНЫ И БАРЫ

Питание достаточно разнообразное. Тут вам и свежевыжатые соки на завтрак, в т.ч. овощные (свекла, сельдерей, морковь) на любителя, широкий выбор сыров, в т.ч. изысканных сортов, на обед и ужин по 2-3 вида рыбы и мяса (стараются не повторяться на следующий день), всегда паста с начинкой на выбор и приготовление пищи в воке для любителей паназиатской кухни, большой выбор десертов, отменный кофе на любой вкус в кофейне, экзотические фруктовые коктейли в баре на пляже, качественный крепкий алкоголь в барах, после которого не болит голова.

Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

1. Морепродукты были, но в составе других блюд. В чистом виде (мидии, коктейль из мидий, креветок, кальмаров) были раза два за неделю.

2. Мясо и рыба бывают пережаренными. Данную проблему можно решить, дождавшись свежеприготовленной при вас порции.

3. Фруктов было много (ананас, арбуз, банан, гуава, дыня, кокос, манго, маракуйя, папайя), но большинство из них неспелые и пресные.

4. После посещения а la carte ресторанов поход в основной обязателен) суп\салат и основное блюдо небольших размеров и не самого лучшего качества (стейки в американском с большим количеством жира) делают походы в эти рестораны формальными. Понравился японский. Вкусные роллы (в отличие от основного ресторана) идут первыми отдельной закуской, далее суп/салат, при вас повар готовит основное блюдо + отдельный гарнир, продуктов не жалеет, ни в кого ничем не бросается, как кто-то писал) обязательно дождитесь свой очереди в этот ресторан, собирают по 14 человек в несколько залов в течение всего вечера.

5. В барах разливное пиво пить невозможно, кроме бутылочного, из восьми представленных в барной карте алкогольных коктейлей двух-трех нет.

АНИМАЦИЯ, ОКЕАН, ПОГОДА, ШОППИНГ

Аниматоры молодцы. Аквааэробика, волейбол, игры и конкурсы у бассейна и на пляже не оставят равнодушными любителей активного отдыха. По вечерам живая музыка, караоке, интересные шоу силами как местных аниматоров, так и сторонних артистов (танцоры, акробаты, фокусники). На дискотеке крутят исключительно латиноамериканскую музыку и песни Энрике Иглесиаса, на танцполе аниматоры зажигают в парных латиноамериканских танцах, чередуя их с коллективными.

Океан несколько дней был неспокойным, штормило, вода мутная, много водорослей, очень ветрено и прохладно на пляже. Вообще, декабрь в Доминикане считается одним из самых ветреных. После обеда обязательно набегали тучи, шел ливень минут пять-десять, потом снова можно загорать. Только последние дня два океан был спокойным, цвет воды у берега стал напоминать бирюзовый. ЗА МОРЕМ ЛУЧШЕ ЕХАТЬ НА КАРИБСКОЕ МОРЕ.

Магазины при отеле позволяют купить самое необходимое и набор стандартных доминиканских сувениров (ром, кофе, какао, сигары, изделия из дерева, всякая мелочевка), есть небольшой выбор ювелирных украшений и ларимара. Выйти из отеля некуда. На расстоянии 15$ на такси от отеля есть торговый центр «Сан Хуан», там можно посмотреть брендовые очки, сумки, одежду, обувь, ларимар, есть магазинчик с огромным выбором кофе и какао разных вкусов.

СТАТУС PRIVILEGED

Нужно отметить очевидные преимущества гостей со статусом Privileged:

1. Отдельная зона на пляже (на фото) с удобными лежаками (на общем пляже они в принципе горизонтально не раскладываются) и своим эксклюзивным баром, где нет очередей и перебоев с напитками. Wi-fi работает только около/в зоне Privileged. Извините, туалет мужской на всем пляже есть только в зоне Privileged (женский – в обеих частях пляжа).

2. В основном ресторане терраса для гостей Privileged выгодно для фото расположена посередине озера с фламинго на открытом воздухе, в основном зале ресторана душно и постоянная нехватка свободных столов, что в час пик создает очередь в ресторан.

Вообще, ненавязчивая реклама номеров Privileged за соответствующую доплату повсюду: в барах, ресторанах, общественных туалетах. Тебе как бы намекают, заплати и у тебя все будет ОК. Возникает вопрос, а НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА СТАТУС PRIVILEGED И ЕХАТЬ В ЭТОТ ОТЕЛЬ. Мой ответ – НЕТ. Есть смысл за эти же деньги подобрать тур в отель более высокого класса. Рекомендую отель Catalonia Bavaro по соотношению цена/качество только при покупке стандартного номера (несмотря на минусы, описанные выше), все-таки это одна из самых доступных «пятерок».

Фото туриста отеля

Пляж

Общий бар на пляже рядом с зоной Privileged

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид с террасы Privileged в основном ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид с террасы Privileged в основном ресторане

Фото туриста отеля

Пляж

Зона Privileged на пляже

Плюсы отеля
фруктовые коктейли на пляже кофе в кофейне анимация
Минусы отеля
pearl beach club рядом с номерами privileged мало морепродуктов а la carte рестораны
Добавлено 05.01.17 19:20 (5 971 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис (2)