АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 2127
Фото: 5

Бронзовый статус

1 861
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Smartline Skanes Serail (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал Парой в
июле 2016
01.07.16 - 31.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для Туниса.

Хочу сказать,что отдыхая в июле в этом отеле отношение к русским было абсолютно противоположное всем отзывам звучащим сейчас.Русским только что в рот не смотрели пытаясь угодить нам.И вдруг резко всё изменилось? О причинах я рассказал в комментарии одного ниженаписанного отзыва и повторяться не буду.

Ну по порядку.

Летели ночным рейсом в аэропорт Энфида (где то 50-60 км)от отеля.При этом у нас время от аэропорта до отеля с учетом заездов в два отеля составило не более 1 часа.

Учитывая ранний приезд в отель и условия заселения в 14-00, нам "предложили" заселиться раньше по-договоренности... мы не отказались и заплатили за это 20 USD.Причём я оставил 10 долларов портье Мазину предупредив его,что если номер нам понравится,то спущусь и доплачу остальные деньги.Могу сказать,что портье Мазин очень доброжелательный человек,внимательно относящийся к русским и России в целом,считающий её чуть ли не второй родиной,поскольку восемь лет прожил (учился и работал) в Санкт Петербурге и покинувший Россию по сложным семейным отношениям ( с кем не бывает).Итак он дал мне ключи от номера 314,это второй этаж,балкон с видом на бассейн и море.Естественно номер нам понравился и я тут же спустился в холл и немедленно выдал оставшуюся сумму и поблагодарил его за прекрасный номер.

О номере,Жк телевизор,двуспальная кровать,ванная комната с туалетом..Шильно мыльные принадлежности были,но мы пользовались своими.В минусы номера относится отсутствие холодильника,но охладить напитки можно разными способами,под струёй воды,струёй холодного воздуха,лишь потом я узнал,что можно было взять мини бар напрокат,но тогда даже это в голову не пришло,поскольку хотелось сразу узнать об активных видах спорта,поскольку занимаюсь дайвингом.Кстати при пляже действует активная группа ребят устраивающих аттракционы (Парасейлинг,Скутер,банан,летающая рыба)Всеми этими видами конечно воспользовался удивляясь ценам на эти аттракционы.

Для примера могу сказать,что в Турции на парашюте катался за 80 долларов,а чтобы подняли на всю катушку отдал стольник.Тут же прокатился за 20 баксов,но можно было сторговаться и за 15.

Разницу ощущаете?

Алкоголь. Мы пили только пиво,один раз пробовали их розовое вино (надо сказать редкое пойло),крепкие спиртные напитки брали в Дьютике в Домодедово. Привычка не доверять местным,наверное оказался прав,хотя утверждать не могу.

Пляж,довольно мелкий,но за буйками достаточно места чтобы и поплавать и понырять. Сделал для себя открытие откуда на пляже коричневые водоросли в виде "картошки",оказывается на глубине растут такие шары,белого цвета,когда они отмирают,то приобретают коричневый цвет и отрываются от дна собственно как и наша листва.

Уборка пляжа.Ежедневно приходя видишь трудолюбивого мужичка,который раздаёт матрасы убирающего водоросли,в уборке ему помогала милая лошадка,даже не знаю что за порода.

Будете отдыхать возьмите в столовой кусок хлеба или яблоко,чтобы угостить эту лошадку,она будет вам очень благодарна.

Лежаки дайте небольшой кэш этому мужичку и у вас весь отпуск будут лежаки с матрасами в вашем выбранном месте и на время вашего отсутствия будет щёточкой сметать песочек.

Бассейн.Ничего про него не скажу,поскольку приехал на МОРЕ,а бассейнов и у нас хватает.Купите абонемент и плавайте пока есть силы.А море есть море.

Медуз не было,лишь под конец отпуска какой то тральщик вылавливай вдалеке этих медуз случайно пригнал несколько их,которые сразу же стали кинозвёздами.В последний день пляж посетила каракатица,которая также сразу стала объектом съёмок.Которую аниматоры забрали и по слухам в обед зажарили и съели.

Отдельно хочу сказать о кофе.Великолепный кофе в другом крыле отеля в баре.Всем рекомендую.

По экскурсиям.

Советую экскурсии покупать у туроператора и ни в коем случае не у мелкого жулика по кличке Алибаба,узнаете его по маленьким оптическим очочкам и маленьким ростом.Он частенько разводит на бабки да и стоимость у него в два раза выше чем у туроператора.

В целом отдых понравился,особенно моей супруге и если учесть,что на Москву подали наполовину пустой Боинг 767,вместо тесного А321.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Полиция сделана из обломков кораблекрушения

Фото туриста отеля

Прочее

На кактусах растёт редиска

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 314

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Вежливый оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошее море.отличная пища.отличное размещение
Минусы отеля
да вообщем то нет
Добавлено 05.01.17 23:03 (4 069 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация