АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.13
Страны, города: 18 / 24
Отзывов: 21
Комментариев: 77
Читательский охват: 34249
Фото: 1606

Бронзовый статус

2 019
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
декабре 2016
03.12.16 - 11.12.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Аслема, друзья!!! Тунисское приветствие)

После интереснейшей и насыщенной поездки в Челябинск и Златоуст лететь никуда не собиралась. Всё, как обычно, произошло спонтанно. Надоели серые и унылые, и грязно-слякотные Московские виды. Куда? Не далеко и не дорого? Рискнули выбрать зимний Тунис и более южную точку-о. Джерба. Вообщем захотелось чего-то не обычного, не так, как всегда. Тем более особого выбора для нас не было. Хотелось развеяться и чтобы не дорого. Всё сложилось отлично, всё оплатили и живём в предвкушении отдыха, но Казалось бы, всё уже было готово, сидим на чемоданах В один из дней, накануне отъезда, раздался звонок от нашего турагента-Извините, но ваши рейсы отменили и прямого рейса на Джербу нет( Паниковать не стали, но огорчились, всё так хорошо складывалось! Были на грани, в какую-то секунду решили отменить поездку, но соблазн поменять обстановку был велик. Муж судорожно начал искать варианты перелёта и чтобы ценник не зашкаливал-это было сложно сделать т. к. до отлёта дней 5-6.

Вы не поверите, мы до острова добирались 13 ч.  До Таиланда ближе

Наш путь-Москва-Стамбул-Тунис-Джерба!!!!!

Понимая, что нас ждёт тяжёлый перелёт, мы свой оптимизм помножили на 3 и отправились в аэропорт Внуково. Подошли к стойке регистрации, отдали паспорта, стоим ждём. Девушка всё оформила и отдавая документы предложила нам воспользоваться пригласительными в бизнес зал. Мы были приятно удивлены. Оказывается мы попали в период какой-то рекламной акции. Ура! До отлёта прекрасно провели время, в комфорте, бесплатно позавтракали.

Это был хороший знак- начало пути более чем замечательное!!!

И вот мы на месте. Отель отличный и номер тоже, даже санузел раздельный, такой номер нам встретился впервые)

Интересный момент-в отеле мы были единственные русские, да и на острове пожалуй тоже. Остальной контингент-это французы и немцы преклонного возраста. А тусили будь здоров!!! Мы были самые молодые. Отель был заполнен меньше, чем на треть. Кайф!!! Тишина и покой. Нам радовались все, очень, когда понимали, что мы русские. Удивлению местных не было предела. В это время наш народ на остров не летает. На лицах была не поддельная радость, принимали нас очень хорошо, что делало наш отдых ещё лучше! Доброжелательность и улыбки помогали скрасить дождливые дни.

В целом погода была переменчивая. Были и солнечные дни, и даже загорали пару раз.

Спонтанная наша поездка в Тунис была больше похожа на санаторный отдых. Главная цель-Талассотерапия. Четыре дня нас возили в центр, где мы наслаждались всякими полезностями) В свободное время были какие-то поездки, прогулки. Дождь был нашим другом.

Остров маленький, скромный во всех отношениях, ничем особо не примечательный, но вот что нам удалось посмотреть за наш коротенький тур.

Сначала мы посетили г. Мидун. По количеству достопримечательностей этот городок не сможет составить конкуренцию другим городам Туниса.

Таксист довёз до супермаркета Корфур. Заглянули внутрь, улыбнуло. Смотреть не на что, а продукты нас не интересовали. И мы пошли гулять. Пройдя энное количество улочек, мы направились к стоянке такси, как вдруг к нам подошёл парнишка и сказал, что он нас узнал и что работает в нашем отеле поваром) Видимо решил подработать и предложил посмотреть древний завод для производства оливкового масла. Мы о нём не знали, а значит снова повезло. Теперь мы имеем представление, как примитивными приспособлениями добывали масло.

На следующий день, как и предыдущий, нас отвезли на процедуры. Наш доктор хорошо знает русский и когда Мухамед присоединился к нам во время чаепития мы спросили-можно ли нашего таксиста попросить показать остров? Не только можно, но и нужно. Это было принято на ура! Мало того, доктор любезно согласился поехать с нами в качестве переводчика. Хорошо быть любопытно-любознательным-это часто имеет положительный финал. В девять утра, следующего дня, мы отправились в путь. Наша вторая вылазка удалась. Экскурсию они нам устроили классную! Время провели замечательно, не смотря на дождик. Кстати, остров чистый)

Следующим нашим желанием было, увидеть нильских крокодилов и их кормление. Здесь нас ждал первый не очень приятный сюрприз( Но мы и не могли знать таких тонкостей, как то, что крайнее кормление было 4 декабря, второй день нашего пребывания на острове. И что следующее будет только 26 февраля (( А шоу, говорят, шикарное.

Ещё мы не попали на о. Фламинго. Наш друг дождь не позволил.

Были прогулки по берегу моря и у ближайшей лагуны. Надышались морским воздухом. Много шутили и смеялись. В поездках главное-это свой позитивный настрой!) Девиз Будь сам себе аниматором!

Закончилось наше путешествие тем, что в семь часов утра за нами не прибыл трансфер и мы уехали в аэропорт на такси, благо они снуют там круглосуточно.

Отдых замечательный!!! Спасибо всем!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
отель еда сервис всё
Минусы отеля
нет
Добавлено 06.01.17 00:49 (4 776 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (21)