АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.11.12
Страны, города: 5 / 17
Отзывов: 12
Комментариев: 18
Читательский охват: 29419
Фото: 152
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2016
19.09.16 - 30.09.16
- Не рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Далеко от цивилизации.....

Скажу сразу - моя работа связана с общением с людьми, поэтому для каждого отпуска выбираю места подальше от людей. В этот раз выбор пал на Presa Di Finica 5*. Никогда не была в этой местности ранее, для меня плюс, люблю новые места) Да еще 5-ка, да со своей большой территорией, да вдали от людей)) Ну то, что надо! "Что за хламушник....?" - первые слова, которые у меня вырвались по приезду..... Опустим пять звезд, они может когда-то и соответствовали, но не сейчас. Заброшенность жуткая! Поселили в дальний корпус, на 5-й этаж. В этом же корпусе на первых этажах страшное запустение.... Чернобыль, не меньше! Везде мусор, открытые номера ужасают - покореженная мебель, битая посуда и пр.... "радуют глаз"))) Потом уже стало понятно, что отель какое-то время не работал вообще и сейчас возрождается потихоньку.... Территория большая, свой пляж (через подземный переход), несколько бассейнов, горки, которые работают. У отеля большие возможности, лишь бы были силы у нового владельца их реализовать. Отель находится на большом удалении от злачных мест Турции, и это надо понимать, если уж выбрали его. Ни шумной жизни, ни магазинов, ни рынков, ни дискотек с ночными клубами рядом нет. Так что не надо ставить это в упрек отелю. Из реальных минусов - это питание, скудное и однообразное. Но, в конце нашего пребывания жизнь начала налаживаться, и в ресторане появилось разнообразие. Так как были с ребенком, хотелось бы детской анимации, но.... Шикарный детский клуб, который есть на территории увы не работает. Туда можно было зайти и поиграть, но потом его закрыли на ключ, жаль.... Две детские дискотеки за 12 дней пребывания, маловато. Про анимацию для взрослых вообще молчу.... Один раз факир-шоу и один раз караоке)) Ну для нас это не важно)) На территории есть и теннисные корты и мини-гольф, можно поиграть. К номеру претензий вообще не было. Алкоголь - отдельная тема. Вино, водка, виски. Пиво на пляже - безалкогольное)) Турецкой раки не было! В баре возле бассейна всегда делали коктейли, и для детей тоже- вот это порадовало) Ещё у отеля большая проблема с персоналом. Один и тот же бармен мог перемещаться в течении дня из лобби бара в бар на пляже, и в бар в основном ресторане.... Одним словом отель сейчас переживает не лучшие времена. Может когда-нибудь там и наладится жизнь) Желаю этому отелю процветания!

Фото туриста отеля

Для детей

Детский клуб

Фото туриста отеля

Анимация

амфитеатр

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Мини-гольф

Фото туриста отеля

Пляж

Бассейн на пляже

Показать еще
Плюсы отеля
пляж территория
Минусы отеля
питание анимация
Добавлено 06.01.17 23:55 (2 347 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:20 17.01.17

Добрый день. Подскажите, там все еще ходят люди в мокрых купальниках в основной ресторан? И бросают тарелки с объедками по территории всего отеля: у дверей номера, на пляже, около тропинок... Нам очень понравилась удаленность этого отеля от цивилизации , но, похоже, люди, посещающие этот отель, зачастую тоже далеки от основ культурного поведения.

10:38 18.01.17

Добрый день! Увы.... Посуда валяется везде, а убирать ее некому. Что касается посетителей этого отеля, то они такие же, как и везде. Могут и в купальниках прийти в ресторан и прозрачных "занавесках", и в плавках. Если в других отелях можно услышать замечания таким людям, то здесь.... А еще в основном ресторане, на террасе, меня просто убило огромное количество котов, которые шастают по клумбам и делают там свои дела прям среди цветочков)

13:28 31.01.17

Добрый день!

А Вы можете подсказать что с окрестностями? Про отель пишут: "Рекомендуем отель для спокойного семейного отдыха, а также для любителей приключений и исторический достопримечательностей, ведь отель окружен такими исторически известными и ценными античными местами, как Демре, Мира, Олимпос, Фаселис, Кекова, Симена, Патара, Калкан, Калекёй, Каш, Ксантос, Саклыкент, Андрияке и др."
Действительно ли можно из этого отеля легко самостоятельно добраться до этих мест или просто "маркетинговый ход"? Спасибо.

15:30 31.01.17

Добрый день!

Фаселис и Олимпос недалеко. туда можно съездить самостоятельно на такси или на маршрутке. Лично мы арендовали автомобиль для поездки в эти места (правда в другой приезд и не в этом отеле). Самая ближайшая по расстоянию экскурсия Демре-Мира-Кекова. Эти достопримечательности находятся сразу за перевалом, после Финике. Про остальные места не знаю, не слышала. Где-то в 30-ти км. на север есть развалины города Ариканда, говорят неплохо сохранившиеся. К сожалению посетить их у меня не получилось.....

12:45 22.02.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько стоил вам прокат автомобиля? И правда, что там гуляют крысы???

11:08 28.02.17

Здравствуйте. К сожалению не смогу подсказать Вам по стоимости проката авто, просто не помню. А вот крыс отеле не видела. Так же не видела тараканов, ящериц и прочей живности)) Зато на территории растут лимоны и мандарины - очень вкусные!

23:08 05.03.17

Подскажи е пожалуйста! А как добраться до ближайших магазинов и рынков? На чем? И сколько это с оит? Ходя ли маршрутки как в Аланьи? По 1 лиру в одну сторону? Или только такси? Буду благодарна ответу!

16:53 16.03.17

Интересно, что там сейчас с пляжем? можно ли в марте поплавать? как погода?

09:17 21.03.17

ПРисоединяюсь к вопросу Светланы Шепелевой!!!)))

11:24 27.03.17

Добрый день!
Да, маршрутки ходят, по цене не знаю, ни разу не ездили...... Возле отеля есть остановка.
А ближайшие магазины и рынки в Финике. это 4 -5км. от отеля. В противоположной стороне тоже есть небольшие поселки с магазинами, их будет видно по дороге из аэропорта до отеля.

21:44 07.04.17

Подскажите,а есть ли где погулять за территорией отеля?
Или не оч. далеко отъехать на долмуше...

21:19 08.04.17

Гулять за отелем особо негде. В 2014 г ближайший магазинчик был в 15 мин ходьбы вдоль дороги в сторону Финике. На маршрутке мин 10-15 езды до Финике, там и можно прогуляться. Проезд стоил 1 доллар или 1 евро.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ASTORYA (15)