АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.01.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 7
Читательский охват:
Фото: 6
Отдыхал Парой в
декабре 2016
30.12.16 - 05.01.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В отеле встречали Новый 2017 год)))

Пока свежи впечатления об отеле и поездке пишу отзыв.

1. Отель. Мы решили полететь отдыхать в ОАЭ на Новый год. Приехали в отель 30го декабря 2016, уже был поздний вечер, нас сразу же заселили в номер на 4м этаже с видом на лагуну. Мебель в номере довольно старенькая, ремонт тоже. Но вид с балкона все перекрывает, вечером очень красиво. Убирали в номере каждый день, меняли полотенца, добавляли принадлежности для мытья, ставили водичку. Персонал вежливый, приветливый.

2. Еда. Мы брали только завтраки. Довольно разнообразные, но быстро приедаются. Остальное время питались либо в номере (покупали в магазине что-нибудь), либо в кафешках. Один раз ходили в ресторан Даниэль, про который уже писали (60 дирхам платишь и ешь все, что хочешь). Напитки за доп.стоимость. причем нам принесли бутылку воды, хотя мы не просили, мы подумали, что входит в цену. А на кассе потом взяли за нее 3 дирхама. Поэтому нужно всегда спрашивать у них, они любят "впаривать" что-нибудь. Рядом есть небольшие магазинчики, рынок. Если выйти направо из отеля и идти до фонтанов, то там около моста есть супермаркет Carrefour.

3. Новый год в отеле. 31го декабря у нас входил праздничный ужин. Нам выдали билеты на праздник, который начинался в 8 вечера. Мы думали будет обычный ужин в столовой. Оказалось, что весь праздник проходит в большом банкетном зале. Ужин был - шведский стол, там было все: мясо, курица, овощи, фрукты, салаты, морепродукты, куча разных десертов. Все очень вкусно. Алкоголь не наливали, но наши сограждане конечно из под стола все равно разливали и тихонько пили))) Также каждые полчаса разыгрывали призы: сутки в отеле, двое суток, перелет и др. Танцевали девочки в русско-народных костюмах, было арабское шоу (очень понравилось, никогда такого не видела). Ближе к полночи мы пошли в номер, и оттуда наблюдали фейерверк над лагуной.

4. Пляж. На пляж ездили на бесплатном автобусе, либо на такси (15 дирхам в одну сторону). Ходили только на бесплатный пляж, недалеко от Carlton Hotel. Пляж есть слева от этого отеля и справа. Нам больше нравился, который справа. Можно просить водителя останавливать пораньше, не доезжая до Carlton Hotel. На пляже ничего нет, кроме песка, моря и спасателей. Поэтому если вам нужны шезлонги, зонтики, душ, то езжайте на платный. Море в это время года прохладное, но мы все равно купались. Погода была хорошая, днем не было ужасной жары, примерно 25-27 градусов. Вечером примерно 19-20 градусов. Очень комфортная погода для прогулок.

5. Развлечения. Мы ехали с целью просто отдохнуть, валяться на пляже, гулять, без экскурсий. В Шардже гуляли по вечерам вдоль набережной, там всегда было очень много местных. Они устраивают там пикники всей семьей. Рядом с отелем есть мостик на остров посреди лагуны, на острове находится парк с домом бабочек. Вход туда стоит 50 дирхам - взрослый и 30 - детский. Очень необычное место, попадаешь туда и будто оказываешься в другом мире. Тишина, спокойствие, играет приятная музыку, все в зелени, много интересных инсталляций. Вечером все светится. Для детей есть батут, маленький веревочный парк. Нам так понравилось это место, что в этот же день позже проходя мимо, мы еще раз туда зашли, нас пустили по тем же билетам)

На лагуне по вечерам каждые пол часа работает очень красивый музыкальный фонтан. Недалеко есть парк аттракционов с колесом обозрения. Колесо стоит 30 дирхам, делает 5 кругов, на последнем зависает наверху. Не стоит этих денег, вид так себе, фото нормальных не сделать, так как стекло в кабинке мешает. Поэтому не советую на него идти, тем более если поедете на Бурдж Халифу.

Мы бронировали подъем на Бурдж Халифу через интернет на 16-00 на 124 этаж. Очередей на подъем особых не было, нам повезло. Вид конечно завораживает. Мы дождались там заката и насладились еще и вечерним видом Дубая. В 18-00 включается музыкальный фонтан около башни, мы посмотрели с башни, потом спустились и еще раз посмотрели уже вблизи. Всем советую обязательно подняться на башню, но на мой взгляд очень завышена цена за подъем. Второй раз точно бы не стала подниматься.

6. Шоппинг. Ездили в Дубай на бесплатном автобусе от отеля. Он довозит до ТЦ Дейра Сити. Оттуда до Дубай Молла мы ездили на метро. На двоих туда-обратно выходит 28 дирхам. Станция так и называется Дубай Молл/Бурдж Халиф. Цены такие же как и в Москве, поэтому нет смысла в шоппинге.

В целом отдых понравился, отель советую. На мой взгляд, лучше взять этот отель, чем прибрежный. Всем отличного отдыха!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид с острова в лагуне

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Остров в лагуне

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид с острова в лагуне

Плюсы отеля
расположение вид из окна обслуживание
Добавлено 07.01.17 14:31 (4 465 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:35 08.01.17

Здравствуйте. Благодарим Вас за интерес проявленный к нашему отелю. Мы очень рады, что Вам всё понравилось.

С Уважением,
Администрация отеля.

14:55 09.01.17

Здравствуйте!!! Хороший и правильный отзыв!!! Молодцы!!! Мы в этом отеле отдыхали с 22 ноября на 10 ночей.Нас всё утраивало,поэтому и были здесь уже второй раз.Вид с балкона замечательный. И город видно и лагуну и парк бабочек на острове. А музыкальный фонтан прямо с балкона можно было смотреть. Были ещё в парке Цветов. Классно!!! Много фото в ОК. Посмотрите.

19:37 10.01.17

Спасибо за отзыв, тоже собираемся в этот отель. есть вопросы:
1. бесплатный пляж. вы полотенца брали из номера? я так поняла пляжные выдают, только если берешь билет на платный пляж
2. много ли людей в автобусе на пляж?
3 как работает интернет?

20:02 10.01.17

Можно я отвечу? Полотенца брали у бассейна,расписываешься в журнале и всё. Билет не спрашивают.Некоторые покупали билет только раз и показывали каждый раз когда спрашивали в автобусе.и шли на бесплатный пляж. Там же их сдавать не надо. Автобусы в ноябре были всегда полные,мы ездили всегда на Карлтон. Места больше. Насчет интернета всё нормально,через вай фай.Так иногда маленько притормаживал,но терпимо

15:45 11.01.17

спасибо большое Вадим)))

15:53 11.01.17

Пожалуйста! Спрашивайте ещё.Если Алёна не ответит , то я отвечу.

21:31 11.01.17

Добрый день!
Тоже едем в этот отель!
1) Можно подробнее про интернет! Wi-Fi в номерах есть? И платный он или нет?
Если платный может пароль подкините )))
2) В Шардже есть места куда сходить? Чтобы прям Увах, не так как везде? )))

10:50 12.01.17

здравствуйте, Александр.
1) wi-fi бесплатный. Но у нас в номере не очень хорошо ловил (номер 412), ближе к двери и в ванной лучше был)
2) в Шардже были в тех местах, что я описала в отзыве. В Отеле лежали листовки с турами по Шардже, там еще какие-то достопримечательности были, но они все дальше от отеля. То, что в пешей доступности, мы все обошли)

10:50 12.01.17

Вадим, спасибо за ответ)

13:50 12.01.17

Пожалуйста!!! Надо помогать людям. Спросят,ответим!

15:03 12.01.17

Спасибо Вам за отзыв и помощь!!!
Завтра будем на месте. Как говорится: "Будем посмотреть!!!" )))

15:12 12.01.17

Хорошего вам отдыха!!!!!!!!! Отзыв напишите!!!

18:25 12.01.17

Я не очень поняла- сейчас возят на пляж Карлтона?
до этого только Роял бич и забирали в 12(

18:37 12.01.17

Нас в ноябре возили на Карлтон,но с остановкой у Роял Бич. Часть людей выходила,а мы до Карлтона ехали.Они же по одной дороге.

20:39 12.01.17

а скольуо стоил пляж Карлтона?

20:52 12.01.17

25 дирхам с человек

21:22 12.01.17

Спасибо большое! больше нравится пляж Карлтона .)))

16:42 14.01.17

Там места больше.Мы только в последний день,у нас самолёт был вечером. для разнообразия съездили всё таки на Роял Бич. Места там маловато,и в воду надо дальше заходить до глубины.Говорят штормами песок намывает.

22:15 14.01.17

Тоже были на Новый год 2017. Отель расположен отлично, но требует реновации. Инет нормальный в номере.

22:57 14.01.17

Мне показалось даже ,что у Карлтона чище море и пляж)))

15:23 22.01.17

Собираемся в этот отель, подскажите пожалуйста:
1) во сколько автобус забирает с пляжа, т.к. кто то пишет в своих отзывах что в 12, а кто то пишет что был еще автобус и в 15?
2) как далеко от отеля магазин Carrefour?сколько примерно идти до него? Спасибо

18:18 22.01.17

Было два автобуса в 12 и позже,не ездили на нём . Отдел Carrefour есть по моему в Шардж Сити Центре. До него автобус ходил в 16 ч.Можно и пешком. В холле отеля есть карта,там видно как идти.

18:35 22.01.17

Спасибо Вадим Вам за оперативность. Подскажите еще пожалуйста, во многих отзывах пишут про кандеи, что холодно. Я представляю что там за дубак, т.к. была дважды в Дубаях и в номере тоже было очень холодно, но это когда приходили с моря, т.к. обслуга что то там крутила на свой лад пока убирались, мы открыв окно и убавив вентиляторы доводили)))так скажем температуру в номере до комфортной. На самом деле так холодно что народ пишет что хоть шапку ночью одевай((Спасибо

19:12 22.01.17

Добрый вечер!!! Мы с кондиционерами не заморачивались. Выключили и всё. В ноябре на улице 30.балкон открывали и всё. Температура комфортная. Балкон только на ночь закрывали,чтобы утренняя молитва в мечети( 5 утра) не мешала спать.

19:29 22.01.17

Спасибо. Народ пишет что выключить его нельзя, поэтому решила уточнить. Ну а как там с ночной жизнью, конечно не имею ввиду пати и прочее, в Дубаях.ночью движуха, толпы туристов и тех кто работает в ОАЭ, все общаются сидят в кафешках.под открытым небом, по улицам носятся дорогие машины. Как в Шарже с этим? Или это и в правду совсем тихий эмират, где и вечером народу то нет. Просто вечером хочется походить, погулять ....так скажем поглазеть)) и еще мало.встречала отзывов про Мир Соков где делают фреши, и из фруктов сделаны различные гирлянды. В Шарже посмотрела это кафе есть, в Дубаях оно пользуется огромной популярностью. Спасибо Вам за информацию.

08:49 23.01.17

Здравствуйте!Скажите пожалуйста интернет в номерах нормально работает...??а то я слышала что только в лобби есть WI FI.а в номерах платный.
Сам номер чистый? и в целом отель как ..вам понравился?

15:09 23.01.17

Вай фай работает,но не всегда чётко.Бесплатный!!!!!!!!! По Скайпу лучше почему то в ванной было говорить. Может ещё и зависело где находится номер. По уборке в номерах были замечания. Но мы больше гуляли,и в номере находились мало.Мы ехали отдыхать,а не придираться ко всяким мелочам.Тем более в этот отель уже ездили второй раз. Это же о чём то говорит Есть холодильник,телевизор. Одна программа на русском.Мы и третий раз бы съездили. А вы главное настройтесь на отдых,а остальное мелочи жизни

15:36 23.01.17

1) Автобус с пляжа забирал в 12 и 15.
2) Carrefour, в который мы заходили. находится недалеко от фонтанов, через дорогу. Нужно идти в сторону фонтанов по набережной до места, где залив уходит под мост, пройти под мостом и там рядом в здании и будет магазин. Примерно минут 20. В Шардж сити возможно тоже есть,мы там не были. Мы там покупали нарезанные кусочками арбузы и ананасы, очень вкусные.

15:38 23.01.17

Когда мы заселились, кондер был включен и было холодно в номере. Но мы просто его выключили и все. Не скажу, что в номере стало жарко, но достаточно тепло. Спать под одеялом было очень комфортно

15:42 23.01.17

согласна с Вадимом. Мы также в номере мало времени проводили. Нам главное - море, солнце, а все остальное мелочи. Нас больше расстроило то, что у нас рейс в ОАЭ на сутки задержали и мы потеряли целый день отдыха(((

15:43 23.01.17

Спасибо за информацию)

16:04 23.01.17

А мы просто выключили и забыли.Насчёт остального. Шарджа самый строгий эмират с сухим законом,даже пиво не продают.А в остальном всё нормально.Местные отдыхают прямо под пальмами рядом с отелем в парке.Мы нкого не трогаем и нас не трогают. Ходи и гуляй сколько душе угодно. В лагуне когда стемнеет,включают цветной фонтан. В этот раз мы туда не ходили,с балкона было видно. Набережная где фонтан в ноябре ремонтировалась. Может уже и закончили.Там красиво было и можно погулять.Там и кафешки и аттракционы для маленьких.Как из отеля выйдете то влево по берегу лагуны. Сначала будет мечеть ,а около неё мостик на остров ,где парк бабочек.На острове золотистое ажурное строение и много разных зелёных насаждений. До торгового центра Шардж Сити от отеля ходит автобус в 16ч.,но можно и пешком.В ту же сторону по набережной вправо.В холле отеля есть карта,там всё видно. Ещё есть аквариум и морской музей. На такси ездили,не далеко. Билет один.В Мире соков не бывали.

16:11 23.01.17

Спасибо!!!! Тоже буду знать.

19:50 23.01.17

Спасибо Вадим за информацию. Хотеломь бы добавить, что все отмечают что в Шардже с алкоголем строго, но в Дубаях тоже его в принципе и нет. В магазинах есть пиво, но оно все безалкогольное. Как то в ресторане решили взять, отметить прилет так скажем, пиво было ужасное, даже и на пиво не похоже. Меня честно говоря ОАЭ этим и нравятся, "Тагил" и понты туристов уже поднадоел думаю всем, хочется цивиллизации. Для себя я нашла ее именно в ОАЭ. В Дубаях.можно найти алкоголь в клубах, в отеле где я о дыхала в Дубаях клуб был на первом этаже, честно я бы туда не рискнула зайти, видела как оттуда вываливались филиппинки(цы), пакистанцы и т.п. )))ОАЭ хороши и без алкоголя, лично меня так переполняли эмоции, что от позитива голова кружилась)))

16:29 24.01.17

Добрый вечер! Полностью с вами согласен. Мы ехали отдыхать и всё что хотели увидели и всё понравилось

23:56 24.01.17

Вадим подскажите еще пожалуйста нужно ли записываться на автобус на пляж и в Дубай. И на сколько были заполнены автобусы в Дубай. Спасибо

13:08 25.01.17

Алена, записываться на автобус не нужно. Просто выходите из отеля к определенному времени и ждете. Когда мы ездили в Дубай, всегда всем хватало места. На утренний автобус в 10 меньше народу, на 16 побольше. Но когда ехали обратно,один раз не хватило места двоим людям. Стоя ехать не разрешают. Но сказали, что за ними минут через 15 еще один автобус приедет. В итоге не знаю, приехал или нет.

09:42 13.02.17

Скажите, какой тип питания лучше брать: завтрак-ужин или 3-х разовое, при условии, что едем с 2 детьми 6 и 7 лет?
И еще вопрос. Долго ли ехать до пляжа? какое расписание автобусов? нужно ли записываться на трансфер до пляжа?

16:18 13.02.17

Здравствуйте Кристина! С детьми всё таки наверное лучше 3-х разовое. Мы с женой брали только завтраки и не были привязаны к отелю. Могли после завтрака уйти из отеля на весь день. Брали две экскурсии,там обеды были включены в стоимость.За 10 дней в кафе ходили только раз. Брали еду в супермаркете,там и горячее есть. Автобус до пляжа отеля Карлтон идёт 10-15 мин.Как водитель едет.Билеты за 50 дирхам на двоих брали на рецепшене. . Потом шли к бассейну и брали там полотенца. С ними ехали на пляж,по приезду обратно сдавали. Кто ездил на пляж Роял Бич полотенца не брали,там выдавали. Автобус один,просто по пути останавливается и Роял Бич

15:29 15.02.17

Кристина, по поводу еды, думаю все зависит от вашего распорядка отдыха, будете ли вы в отеле находиться днем или нет. Это уже вам решать. там были семьи с детьми, у которых был только завтрак. Расписание автобусов вам сразу же скажут, как заедете в отель, может что-то поменялось уже.

23:00 10.04.17

Подскажите а пешком до пляжа далеко? мы взяли этот отель только потому, что Букинг пишет до пляжа 2 мин

23:07 10.04.17

Всем, всем спасибо за полные отзывы. Мы сперва взяли тур, а потом начали читать отзывы клиентов отеля и , не скрою напуганы, и плесенью в номерах и сыростью и холодом и....Какой просить номер? Завтра летим на встречу неизвестности. Да еще и друзья сказали, что купили дорогой и неудачный тур с 11.04.(прилетаем в 19.40) и по 18.04. (вылет в 9-10) заплатили за одного 32 тыс., только завтраки, а еще два дня тираем. Вообщем плачу и собираю чемодан.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (1)