АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 2
Читательский охват: 7266
Фото: 24
Отдыхала Семьей с детьми в
декабре 2016
03.12.16 - 17.12.16
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не для пляжного отдыха

Отдыхали в отеле в декабре 2016 года семьей из 4 человек: 2 взрослых и 2 детей (13 и 8). Было большое желание поехать сюда еще зимой 2014, были очарованы фотографиями, но тогда не получилось. Поэтому в этот раз, когда "все срослось" долго не думали и поехали в Thavorn. Конечно, заранее почитали отзывы и были "готовы" к отливам-приливам и каменной платформе у берега: взяли специальную обувь для купания. Но обо всем по порядку.

1. Приехали в отель в начале двенадцатого. Багаж забрали под охрану, угостили соком (вишневым из пакета, были удивлены), проводили в VIP-зал, где можно попить чай/кофе, газ/воду, поесть пончики, кексы, поп-корн и что-то там еще. Там же есть телевизор, диваны, кондиционер. Т.е. можно вполне комфортно ожидать заселения. Насидевшись всласть, пошли осмотреться. У нас должно было быть 2 пляжных домика в третьей линии. Проходя мимо мы увидели, что один домик убран и закрыт. Время было пол-второго. Однако на ресепшн нам сказали, что отчета от горничных о готовности номера еще не было, а в настоящее время они на обеде - ожидайте, гости , заселения до3-х, как положено! После 14.00 мы очень-очень интересовались нашими номерами и нам все же дали ключ от готового домика и в 14.20 мы вьехали!))) Домик оказался очень большим на мой взгляд. При желании, поставив двухъярусную кровать, там можно жить вчетвером. Но нет - хоромы на двоих. Внутри все беленькое, постельное белье белоснежное, полотенца для душа - беленькие, для пляжа - синие. В ванной гель, шампунь, лосьон для тела. А вот зубного набора нет. Фен - в "отдельном будуаре". В номере есть чайник, заварка, кофе, сливки, сахар, 2 чашки, 2 ложки. Мини бар.Холодильник.

Сантехника работает, но периодически засоряется слив. Мастер приходит в течение часа после обращения на ресепшн.

2. Весь отель находится в тропическом саду: очень зелено и красиво, скульптуры и фонтаны. Есть небольшой парк орхидей, но при нас они не цвели. В определенное время на специальную площадку привозят маленьких крольчат ( большие кролики повсюду), двух огромных черепах (по 75-80 лет каждой), ярких попугаев. Всех можно фотографировать, гладить, брать в руки. Хотя, лично меня укусил большой кролик под ноготь - думал, видно, что его хотят покормить. Укусил до крови, так я не могла добиться от персонала сделаны ли им прививки. Просто твердили, что это не опасно, предложили промыть спиртом. В общем, сутки на нервах в ожидании симптомов бешенства))))))).

3. В отеле есть три бассейна. Один огромный витиеватый в тропической зелени. Маловато шезлонгов, но мы у бассейна были только раз. Второй небольшой около фитнес зала, но он не работал. Там же маленький для детей. И тоже не работал. В фитнесс зале мы не были , но через окно- вполне . Там же рядышком есть сетка для пляжного волейбола.

4. Питание. Мы брали только завтраки. Более, чем скромно. Есть разделение на европейскую кухню и азиатскую. Азиатская - очень острая. Вместо каши - рис в курином бульоне, ребенок есть не стал. К концу первой недели захотелось домашнего завтрака. Вообще, в Таиланде далеко не впервой и первый раз столкнулись с таким скудным столом!

5. Море и пляж. Абсолютное разочарование. Да, читали отзывы, да, приливы-отливы. Но отзыв и действительность - совершенно разные вещи. Первые четыре дня отлив был по утрам. В 8-9 утра море было метров за сто от берега. Полностью открывались прибрежные камни, где любители могут спокойно изучать морских обитателей: рачков, червячков, цветных рыбок. Можно всю эту красоту прошагать в специальных тапках, но дальше в воде прячутся большие камни и убиться там очень легко. Мы один раз попробовали, больше не рисковали. Зато в прилив эти камни уже на глубине и над ними просто проплываешь. Пишу об этом потому, что мы ездим в отпуск, чтобы поплавать именно в море, а не в хлорке бассейна. Можно также купаться с пирса. Попробовали в крайнее утро перед отъездом (был полный отлив). Мне было неприятно плавать рядом со столбами в ракушках и наростах, а при выходе из воды подтягиваясь на лестницу ободрала ногу об эти самые наросты до крови и синяка... На 5-6 день отлив был ближе к обеду. А вот 7-10 день по утрам был прилив и можно было с удовольствием купаться не опасаясь сгореть. В последние дни были сильные волны. В воду по скользким камням было заходить опасно. И эти самые волны подняли со дна всю живность, которая очень кусалась прямо у берега. Возможно, это были маленькие крабы, которые пытались за что-нибудь ухватиться. Очень неприятно! Да, в эту поездку погода была в основном пасмурная, что было нам на руку из-за такого скользящего графика купания ). Таким образом, проведя две недели в пляжном отеле мы совершенно не накупались. Своеобразным предупреждение об опасности захода/выхода в море и купания были туристы с травмами: одна женщина была в гипсе на ноге и передвигалась в кресле, молодой человек на костылях, девушка с забинтованными рукой и ногой. По поводу пляжа - шезлонгов немного, некоторые иностранцы спали на берегу весь день, так что раз было, что полотенце кроме как на песок и кинуть некуда. Пляж грязный. Помимо природного мусора (иголки от сосен, ракушки, кораллы) было много битого стекла. Еще один плюс за спецобувь! По утрам по пляжу со скоростью черепахи передвигался человек, изображающий уборку. Но убирал почему-то кусочками: тут 2 метра, там 3 и пропал..... Не перетруждался.

6. Бесплатный трансфер на Патонг. Неудобное расписание: чтобы вернуться бесплатно на этом же туке, нужно либо ехать на нем же обратно через 20-25 минут, либо гулять 4-5 часов. Мы все свои дела делали за 2 часа, поэтому приходилось возвращаться на платном тук-туке или такси. Цена от 250 бат.

7. Развлечения и анимация. В коттеджах лежит расписание пилатеса, йоги, водной гимнастики и курсов тайского языка. Это проводится где-то у бассейна по утрам бесплатно. Мы не ходили. Есть водный спорт: снорклинг, каное. Это уже за дополнительную плату. Скутеров нет, т.к. отель позиционируется тихим.

В заключении отзыва хочу написать : отель хороший, рекомендую для тихого спокойного отдыха людям, кому не важно море.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Скульптуры

Фото туриста отеля

Территория отеля

Скульптуры

Фото туриста отеля

Пляж

Пирс с ракушками

Фото туриста отеля

Пляж

Отлив

Фото туриста отеля

Пляж

Отлив

Фото туриста отеля

Номера

Душ

Фото туриста отеля

Номера

Пляжный домик внутри

Фото туриста отеля

Номера

Пляжные домики

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Прилив

Фото туриста отеля

Территория отеля

Крольчата

Olga оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

2.1 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.7 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
местоположение цена=качество тропический сад чистота
Минусы отеля
море пляж
Добавлено 07.01.17 16:38 (6 067 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:45 26.02.17

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли "жизнь" за территорией отеля, а именно кафе, рестораны и массажные салоны?

07:49 27.02.17

Здравствуйте! Нет, за отелем ничего нет кроме дороги. В кафе, массажные салоны нужно ехать либо на Патонг на шатле от отеля, либо на такси в противоположную сторону (кажется Камала бич).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga (6)